Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 77 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

[quote=силантий].Посмотреть бы как за пару часов это можно переделать[/quote
Подобрать подходящий Гц и поменять. Другое дело как распред работает.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
andrej 73]<p>[quote=силантий пишет:

.Посмотреть бы как за пару часов это можно переделать[/quote

Подобрать подходящий Гц и поменять. Другое дело как распред работает.

Не получится, там у гц только одна полость на подъём, вторая выходит в гидробак, гц внутри гидробака. Распред привернут к гидробаку и каналы к гц просверлены в корпусе гидробака. Распред примитивный, кран с педохранительным клапаном.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Подобрать подходящий Гц и поменять.

не давайте дурные советы не вникнув в конструкцию,

igor1989 пишет:

Распред примитивный, кран с педохранительным клапаном.

не на всех, у меня два рычага на навеску - силовое и позиционное регулирование +доп распред независимый двухсекционный правда без плавающего

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
andrej 73 пишет:

Подобрать подходящий Гц и поменять

У ГЦ нет своего корпуса, он часть заднего моста

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Вл пишет:

не на всех, у меня два рычага на навеску - силовое и позиционное регулирование +доп распред независимый двухсекционный правда без плавающего

Сейчас в очередной раз расскажут что если нельзя отжаться на навеске, то это неДОтрактор bang

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

не на всех, у меня два рычага на навеску - силовое и позиционное регулирование +доп распред независимый двухсекционный правда без плавающего

Сейчас в очередной раз расскажут что если нельзя отжаться на навеске, то это неДОтрактор [изображение]

lol

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сантяй пишет:

Сейчас в очередной раз расскажут что если нельзя отжаться на навеске, то это неДОтрактор

И владелец неДОтракторист laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Сантяй пишет:

У ГЦ нет своего корпуса, он часть заднего моста

На китайских цилиндр есть и прикручивается к корпусу гидробака (гидравлики) на болтах, у меня на четырех.

Вложение
17082016434.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

вот еще "потроха" моста

Вложение
17082016435.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Насчёт плавающего когда его нет. Первое фото на т-40 с завода сделано перекручиваешь два болта и орудие уже независимо от навески. Следующие фото как я себе отвал спереди сделал. Две пластины с двумя отверстиями. Цилиндр с ходом 160 мм стоит. Конечно надо бы подлиннее чтоб повыше поднимал и вывесить можно было бы но сейчас снег только себе и трем соседям чищу, клиентов всех отшил а себе и так хватает.

Вложение
20190120090959.jpg
dscf3708.jpg
dscf3707.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сантяй пишет:

Сейчас в очередной раз расскажут что если нельзя отжаться на навеске, то это неДОтрактор

Но почему заводы так делают? И не только китайские. Купил себе на замену МТЗ МФ 2620, конструция трактора супер, все продумано до мелочей. Но на навеске стоят цилиндры одностороннего действия, принудиловки нет dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Насчёт плавающего когда его нет

есть оно на китайских тракторах, и не надо ничего изобретать

waldemar пишет:

на навеске стоят цилиндры одностороннего действия, принудиловки нет

немножно другие взгляды у них(китайцев. японцев. европейцев...) на с/х работы.
Они не заглубляют навесное оборудование землю как некоторые наши соотечественники принудительно, оно у них как нож в масло само лезет.
Я десять лет отработал на китайцэ, выращиваю овощи, есть почти весь комплект навесного и ни разу не было потребности в принудительном опускании задней навески.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
waldemar пишет:

Купил себе на замену МТЗ МФ 2620, конструция трактора супер, все продумано до мелочей. Но на навеске стоят цилиндры одностороннего действия, принудиловки нет

И какие неудобства ипытал? Чего не смог сделать без принудительного?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сантяй пишет:

И какие неудобства ипытал?

Неудобства в принципе небольшие, например дольше ждать при подцеплении орудий. Пока то само опуститься.

Сантяй пишет:

Чего не смог сделать без принудительного?

Тут, кроме как отжаться для поднятия колеса ничего на ум не приходит. Да работать в принципе можно, просто вопрос был- почему так делают?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
waldemar пишет:

дольше ждать при подцеплении орудий. Пока то само опуститься.

Обычно кран стоит (у меня под сиденьем) который регулирует скорость опускания, или вообще перекрывает. На японцах поновее регулируется электроникой. Думаю у вас тоже есть.

waldemar пишет:

просто вопрос был- почему так делают?

Потому что

waldemar пишет:

кроме как отжаться для поднятия колеса ничего на ум не приходит

Буржуи домкрат для этого используют laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

есть оно на китайских тракторах, и не надо ничего изобретать

Ну и хорошо. Просто в начале разговора речь шла об отсутствии плавающего. Я обещал показать варианты. Показал. Есть ещё масса вариантов. Сейчас многие покупают болгарские где бывает плавающее но стоят такие дороже. В некоторых случаях намного дешевле сделать механическое плавающее чем гидравлическое.
И когда писал пост вроде никого не цитировал и ни на что не намекал. Почему вы решили что я имею в виду какую-то конкретную технику не знаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
waldemar пишет:

Тут, кроме как отжаться для поднятия колеса ничего на ум не приходит.

Ну наверное вы по асфальту ездите. А вот когда в грязи забуксуешь может очень выручить. Это из моего личного опыта.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Почему

на реплику Силантия что в китайце нет плавающего ви вызвались решить проблему за час...а проблемы то там как таковой нету

Михаил Сычиков пишет:

Китайцы не буксуют

они работают на чеках, и как они буксуют десятки видео на ютюбе...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
waldemar пишет:

Но почему заводы так делают?

ну наверное потому, что у трактора узкая задача. а для другой задачи - другой трактор и там повесят другой распределитель и цилиндр. я ничего не говорю за китайскую технику. у меня т40, через дорогу китаец. но на вспашке почему то я могу взять на своем неудобном тремя корпусами глубину до 25 см (знаю много, и реально около 17 пашу), а он, на удобном, с одним корпусом до 10 см еле еле по нашим грунтам тянет. а о сравнении скорости при вспашке вообще речи нет. ну и кто то про 60 Га сенокоса, что на китайце как два пальца.... что то сумлеваются станишники.... ну ка расскажи какая пила там висит (длина захвата) и с какой скоростью покос ведется, да сколько раз пройтись надо, да и про грабельки то же самое можно сказать. а когда все сравним (по моточасам) то и расход топлива на 1Га как то поменяется в пользу, ну не миника....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Почему

на реплику Силантия что в китайце нет плавающего ви вызвались решить проблему за час...а проблемы то там как таковой нету

Ну и подсказал решение. Был задан вопрос я обещал ответ. Надо оно там или не надо я в такие тонкости не вдавался. Просто написал решение. Не надо этому человеку ну и хорошо, а может кому-то понадобится.
Кстати, а зачем распреды то тогда меняют?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
spasatell пишет:

у меня т40, через дорогу китаец. но на вспашке почему то я могу взять на своем неудобном тремя корпусами глубину до 25 см (знаю много, и реально около 17 пашу), а он, на удобном, с одним корпусом до 10 см еле еле

будьте добы параметры этого китайца, а я вам покажку как я своим 30 сильным китайцем пашу на 30-32см, а вы потрудитесь показать свою пахоту-лады?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

зачем распреды то тогда меняют?

в основном для кунов, некоторим просто небходимо больше доп выходов, бульдозер, копалка с гидромотором..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

зачем распреды то тогда меняют?

в основном для кунов, некоторим просто небходимо больше доп выходов, бульдозер, копалка с гидромотором..

Зачем тогда наши? Импортные ненамного дороже но гораздо удобнее и надёжнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Делов на час.

юрий 34rus пишет:

краником шаровым закольцевать секцию, ну или подьем со сливом

я так понимаю вы оба спецы по гидравлике китайца( и не только несколько марок европейских тракторов работают по той же схеме), поделитесь опытом, буду очень признателен.

Потому как ребятам которые юзают DF, можете ознакомится в профильной теме, удалось получить полноцэнную навеску только полностью переделав систему, то есть установив отечественный гц и распред.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Владимир Вл пишет:

spasatell пишет:

у меня т40, через дорогу китаец. но на вспашке почему то я могу взять на своем неудобном тремя корпусами глубину до 25 см (знаю много, и реально около 17 пашу), а он, на удобном, с одним корпусом до 10 см еле еле

будьте добы параметры этого китайца, а я вам покажку как я своим 30 сильным китайцем пашу на 30-32см, а вы потрудитесь показать свою пахоту-лады?

тогда для чистоты эксперемента надо одновременно один огород пахать. В прошлом году пахал свой огород на чертвертой на холостых, а в этом на второй в полный газ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Зачем тогда наши?

не всем импортные по карману, вы ведь вкурсе что они в три четыре раза дороже, но многие ставят и болгарские и италию

andrej 73 пишет:

тогда для чистоты эксперемента надо одновременно один огород пахать. В прошлом году пахал свой огород на чертвертой на холостых, а в этом на второй в полный газ.

полностью согласен

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
spasatell пишет:

какая пила там висит (длина захвата) и с какой скоростью покос ведется, да сколько раз пройтись надо, да и про грабельки то же самое можно сказать. а когда все сравним (по моточасам) то и расход топлива на 1Га как то поменяется в пользу, ну не миника....

у вас есть я так понимаю все эти данные по вашему трактору и вы можете ими поделиться, я не могу с вами писюнами мериться потому как не рядом живем , и такое понятие как сено у нас из обыхода ушло лет пятнадцать назад, хотя роторка имеется. Ищите себе соперника в своем регионе.
Но ютюб как говорится вам в помощь, и вы можете посмотреть как работают на сенокосе и не только(грабли. пресы, куны...) китайские миники которые вы пытаетесь сравнить со своим сорокетом. К сведенью -у китайцев трактора начиная от 18лс и до сотен, так что когда захотите действительно устроить соревнования то ищите себе равносильного соперника. А пока для вашего обозрения вот такие малыши 18 сильные на покосе, заметьте это не высохшая травка в 20см

ну а эти немного помощнее в 24лс

https:/

20.01.2019 - 14:17
: 79

привет всем .подскажите по ремонту двигателя а 41..обнаружено масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..какие причины?с чего начать

: г. Белгород
03.08.2012 - 11:39
: 84

Здравствуйте. Нашёл в гараже такую штуку. Каково её назначение? Принцип работы?

Вложение
dsc4231.jpg
dsc4232.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Dmitrij E пишет:

привет всем .подскажите по ремонту двигателя а 41..обнаружено масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..какие причины?с чего начать

а масло кушает? Может быть солярка?.

Тема закрыта