Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 6 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

Странно Вы мои слова поняли. Вы точно прочитали, что я написал?

Просто многим кажется,что ответ на цитату. А я на цитату Вам ответила,а ниже пошла уже размышлять. Поэтому подписала. Но все равно не понятно получилось)))
Издержки интернета.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Никола Ф. пишет:

Валентина Щипова пишет:

Что должно быть в деревне,чтобы люди хотели там жить?

В этой деревне должна быть Москва. [изображение]

Нужно за то что я живу в деревне доплачивать Почему то в Москве доплачивают Москвичам А про деревню забыли А там люди живут и тарифы поднимают и поднимают

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Валентина Щипова пишет:

Кто хочет жить в деревне,пусть живет. В населенной. С ФАПами,школами,дорогами и д.садами.
А заброшеные деревни может и Бог с ними?
А?
Не,не правильные мысли?

У меня точно такое же мнение.
Почему деревня должна быть за 200-300 км от райцентра?
Чем деревня за 50 км от города хуже?
Почему обязательно надо ждать денег от государства на почистить дороги?
А если попробовать заработать денег на жителях ближайшего города-миллионника?
Естественный отбор еще никто не отменил....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:
Сядет на машину и поедет в город, где всё это есть

У нас до ближайшего города 180 км.

Не критично для ваших расстояний.

Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:
Принятые властью необходимые решения за какие-то 10 лет изменили эту ситуацию в корне.

Во Владимирской? В Ярославской я корня не увидела.. В Тверской.. В Рязанской...

А что вы могли увидеть, будучи 1978г.р.? И с чем сравнить?
Для примера.
Из моего жизненного опыта. Мой родной колхоз на 1967г имел 500га пашни, 60 работающих в колхозе и пяток тракторов, которые ютились вместе с трактористами в дырявых деревянных сараях. О дорогах, социалке, культуре лучше не говорить. В этот год я пошел в первый класс восьмилетней школы, в которой училось 180 детей с 3 деревень колхоза (всего деревень было шесть в нем).
Зарплата в колхозе на тот момент? 120р. В год.
Народ массово и с большим энтузиазмом, особенно молодежь, сваливал в город. Тогда с этим вопросом в городе было проще. Общагой-то всяко обеспечат. А там и квартиру дадут со временем.
Спустя 10 лет. 1977 год.
Колхоз активно строит жилье для своих работников. Асфальтирует дороги. Построены новые фермы, построена современная МРМ,гаражи, котельная. Машинно-тракторный парк вырос в разы. Построен детсад. Столовая. Гостиница. Магазин.Средняя зарплата 120р. В месяц. В школе учатся 100 детей. Народ, хоть и в разы меньше, но продолжает сваливать в город. Работающих в колхозе 100 чел.
Еще 10 лет отщелкиваем. 1987г.
После мелиорации земель площадь пашни составляет 1500га. Построена средняя школа, в которой учатся 180 детей. Построен Дворец культуры. Между всеми деревнями колхоза дороги асфальтированы. На центральной усадьбе построена улица из индивидуальных коттеджей для работников. Средняя зарплата 200р. В месяц. Народ в город ехать не хочет. Появляются первые приезжие из небольших городов... Работающих в колхозе 160 чел.

Как-то так...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

А что вы могли увидеть, будучи 1978г.р.? И с чем сравнить?

Пустые деревни я могла увидеть. Совсем пустые. И пустые они были уже при СССР.
А сравнить.. Ну,к примеру с подмосковными деревнями. Те полные. Без земли причем,заметьте. По 15-30 соток имеют и не жужжат. Потому что не нужна им земля.Но это уже другая история.
Ну или сравнить с той же Сибирью. Есть и пустые деревни. Но в основном живые. и с ФАПом,и с дорогами,и со школами, и с землей.

Лемех пишет:

Как-то так...

Все правильно. Если деревня еще жила, то фермы,совхозные дома и прочее ее реанимировали. Если бы народ ехать не захотел,то на фермы бы все равно кого нито согнали. Как на картошку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Пустые деревни я могла увидеть. Совсем пустые. И пустые они были уже при СССР.

Было и такое. Но если в каком-то хозяйстве какая-то деревня пустела, то народ из нее просто переселялся в другую, развитую.

Валентина Щипова пишет:

А сравнить.. Ну,к примеру с подмосковными деревнями. Те полные. Без земли причем,заметьте. По 15-30 соток имеют и не жужжат. Потому что не нужна им земля.Но это уже другая история.

Все живые современные деревни Подмосковья или чисто дачные, или имеющие свой бизнес, с сельским хозяйством не связанный совсем. Есть, конечно, исключения, но их мало.

Валентина Щипова пишет:

Все правильно. Если деревня еще жила, то фермы,совхозные дома и прочее ее реанимировали.

Вот видите, как быстро вы пришли к верному выводу. Возникает только один вопрос: кто должен организовать этот процесс в масштабах страны?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Было и такое. Но если в каком-то хозяйстве какая-то деревня пустела, то народ из нее просто переселялся в другую, развитую.

В город народ переселялся. В город.

Лемех пишет:

с сельским хозяйством не связанный совсем

Угу. Я так и написала.

Лемех пишет:

Вот видите, как быстро вы пришли к верному выводу. Возникает только один вопрос: кто должен организовать этот процесс в масштабах страны?

Вы не правильно ставите вопрос. Как народ сгонять?
Вот об этом мы тут сегодня уже пол дня и рассуждаем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Вы не правильно ставите вопрос. Как народ сгонять?
Вот об этом мы тут сегодня уже пол дня и рассуждаем.

Не надо никого никуда сгонять. Я же вам расписал пример в красках и с цифрами. Какого вам еще надо?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Не надо никого никуда сгонять. Я же вам расписал пример в красках и с цифрами. Какого вам еще надо?

Это пример СССР. Там народ другой был.
Я Вас просила в красках расписать,чего надо дать человеку сейчас. Ну, про 45 трактористу я помню. Уже вон очередь стоит из городских.
Чего еще?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Это пример СССР. Там народ другой был.

Народ всегда и везде одинаковый. Если он видит для себя выгоду жить в деревне, то он будет в ней жить. Не видит - не обессудьте.

Валентина Щипова пишет:

Я Вас просила в красках расписать,чего надо дать человеку сейчас.

Если расписывать подробно, то это много. А необходимый минимум - работа, школа, дорога - я вам уже привел.

Валентина Щипова пишет:

Ну, про 45 трактористу я помню.

Мало?

Валентина Щипова пишет:

Уже вон очередь стоит из городских.

Городской, которому деревня без надобности, не поедет в нее работать и жить даже если ему платить 450 т.р.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Городской, которому деревня без надобности, не поедет в нее работать и жить даже если ему платить 450 т.р.

Вооот.
а кому нужна, тот и за 20 поедет. И без 20 поедет, а сам чего нито придумает,как заработать

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Вооот.
а кому нужна, тот и за 20 поедет. И без 20 поедет, а сам чего нито придумает,как заработать

Для себя заработает. А для деревни? Ну так, чтобы хватило на постройку школы, ДК, ФАП...? Тоже заработает?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Для себя заработает. А для деревни? Ну так, чтобы хватило на постройку школы, ДК, ФАП...? Тоже заработает?

Один скорей всего нет. А 10 не поедут.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
nikola1957 пишет:

А всемирное наследие газ по полной Что в городе что в деревне

покажи мне в городе газ по 5 руб/куб

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
nikola1957 пишет:

Да нет ныне это осваивание денег Госдепа на расшатывание ситуации в России

А-а-а-а! Точняк. Совсем забыл: недавно ведь пиндосы говорили об увеличении фондов на "развитие демократии в России"...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

Нет никакого "круга". Ни заколдованного, ни атеистического. Есть пофигизм власти.

так идите во власть!!! Такой умный, честный, неподкупный!!! Покажите как надо...
Хотя это работать придется, а не в сети "за Отечество и народ радеть"...

20.12.2017 - 11:24
: 626

Чтобы в деревне была работа, надо строить заводы. А так как жителей в деревнях очень мало, то завод не выгодно строить. То что раньше были колхозы, не имеет смысл обсуждать. Сейчас мы живем в совсем другой стране. И деревня стала совсем другой. В любом деревенском доме можно делать все удобства как в квартирах и интернет даже проводить. В деревнях нет коммунальных, только свет по счетчику - это всего 200-300 руб/мес. А в городе за коммунальные платят в среднем 5 тыс/мес.

В города едут те, кто хочет развлекаться в ночных клубах и работают такие люди в основном на дядю. В деревнях в основном работают на себя. И налоги не платишь(ЛПХ). А если КФХ то всего 6 процентов, что намного меньше, чем если бы в городе занялись бизнесом. Плюс свежий воздух, натур продукты, нехлорированная своя вода, дешевое электричество, просторы, пробок нет, соседей(вонючих) сверху и снизу нет, перфоратором по утрам никто не долбит, никто нервы не треплет ...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По мойму топик устарел . Вам полстраны спалили , остальную радиацией засыпали . Надо топик переименовывать .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903

...специально для шибко умных показываю
. Теперь жду расклад, где цена газа (и электричества) "на порядок" различаются.

Вложение
07.png
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:

Для себя заработает. А для деревни? Ну так, чтобы хватило на постройку школы, ДК, ФАП...? Тоже заработает?

Один скорей всего нет. А 10 не поедут.

Даже если и 10 поедут, то тоже не заработают. Поймите одну простую вещь: такие задачи решаются при участии государства, его политикой в данном вопросе, а не кучкой людей и их желаниями.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Bear_ пишет:

перфоратором по утрам никто не долбит,

Это вы петухов в 3 утра не слыхали в полный рост с забора!!!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
AlexNZ пишет:

Надо топик переименовывать .

И как Вы переименовали бы топик?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dozik пишет:

так идите во власть!!! Такой умный, честный, неподкупный!!! Покажите как надо...

Вы откуда свалились, такой весь романтичный юноша? Наша власть давно уже стало видом бизнеса для своих. И чужих в этот бизнес не берут.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Поймите одну простую вещь: такие задачи решаются при участии государства, его политикой в данном вопросе, а не кучкой людей и их желаниями.

Я у Вас пол дня спрашиваю- Чем завлечь народ. Вы государству то подскажите,что оно должно делать. А главное- Зачем.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Елена 66 пишет:

Это вы петухов в 3 утра не слыхали в полный рост с забора!!!

Правильно, не слышу их. У меня стеклопакеты стоят - вообще с улицы ничего не слышно.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Валентина Щипова пишет:

AlexNZ пишет:

Надо топик переименовывать .

И как Вы переименовали бы топик?

Че теперь делать ? Типа такого .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2903
Bear_ пишет:

В деревнях нет коммунальных, только свет по счетчику - это всего 200-300 руб/мес

В деревне без газа "коммунальные" не дешевле чем в городе.
1. Дрова (бревнами) 16 000 - 18 000 (на год)
2. Распилить 5 000
3. Расколоть 6 000
4. Сложить ....
5. Топка печей ....
6. Обслуживание печей
7. Строительство и обслуживание сарая для дров
.....и это только отопление
Если есть водопровод и канализация - посчитайте сколько стоит во-первых монтаж сантехнических систем, во-вторых их обслуживание.
Далее обслуживание и ремонт дома....
Мораль: не надо ля-ля

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Я у Вас пол дня спрашиваю- Чем завлечь народ.

Я вам уже два раза называл необходимый минимум привлекательности жизни в деревне. Вы или не читаете, или не запоминаете.

Валентина Щипова пишет:

Вы государству то подскажите,что оно должно делать. .

Государство знает об этих проблемах лучше меня.

Валентина Щипова пишет:

А главное- Зачем.

Прелестно. Вы в деревне живете?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

В деревне без газа "коммунальные" не дешевле чем в городе.

Думаю, что да, не дешевле. В городе и крышу перекроет ЖКХ и подъезд отремонтирует (ну,может быть. Во всяком случае обязаны). В деревне все сам. Электричество может и дешевле. Я не знаю,сколько у нас в городе. В селе 3.20 у нас. Но плиты электрические. В городе если плиты электрические то вроде другой трафик, поменьше. Поэтому тоже на тоже и выходит поди.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Никола Ф. пишет:

В деревне без газа

С газом 1000 руб/мес зимой, 100руб/мес летом

Никола Ф. пишет:

1. Дрова (бревнами) 16 000 - 18 000 (на год)

Каждому деревенскому жителю предоставляется 15 кубов бесплатно леса, плюс еще валежник - собирай сколько хочешь.

Никола Ф. пишет:

2. Распилить 5 000
3. Расколоть 6 000

Делаешь сам - зарядка для тела. Если ничего не делать, то ожиреешь.

Никола Ф. пишет:

Если есть водопровод и канализация - посчитайте сколько стоит во-первых монтаж сантехнических систем, во-вторых их обслуживание.

У меня своя скважина прямо в доме и насосная станция - поставил и забыл, никакого обслуживания.
Канализация выгребная яма(сам копал) - очень большая, на сто лет хватит.

Никола Ф. пишет:

Мораль: не надо ля-ля

и ныть.

Тема закрыта