Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 5 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dozik пишет:

Лемех пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тогда вам нечего делать на фермерском портале.

Командуйте у себя на веранде.

о как! а что кто-то вправе командовать кому где командовать?! [изображение]

Рекомендуете сразу посылать? Тоже метод.

Dozik пишет:

[изображение]

Лемех пишет:

Человек не топаньем себе на "корм" зарабатывает, а головой и руками. Причем, количество заработанного "корма" всегда зависит от работы головы.

Да-да!!! Таких "зарабатывающих головой и руками" совсем недавно в Марьино повязали...

А потом Ходор с навальным как-то не договорились [изображение]

Вы, оказывается, обладатель уникального способа зарабатывания денег.

Dozik пишет:

подсказываю: увеличить численность населения...
Во как просто!
Что бы открыть ФАП, надо народу побольше, а народ в село не пойдет, пока ФАПа нет...

Ваша подсказка - пустышка. Людей в селе достаточно. И ФАП был. Закрыли, обещая построить новый немедленно.

Dozik пишет:

А теперь представьте себя на месте Главы района и попробуйте разорвать этот "заколдованный круг"...

Нет никакого "круга". Ни заколдованного, ни атеистического. Есть пофигизм власти.

Dozik пишет:

.

Лемех пишет:

Самым непосредственным образом. Ибо тема о богатстве страны и воровстве.

да ну ни чё сё!!!

А сдается мне, что все это обычная демагогия или как нынче принято говорить ТРОЛИНГ [изображение]

Вам "сдаваться" может всё, что угодно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валентина Щипова пишет:

Чем тогда завлекать ?

А зачем? Зачем именно молодых?
ИМХО в деревню надо завлекать людей 40+.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Валентина Щипова пишет:

Угу. Не сажают.. Есть деньги на то,чтобы покупать... Опять замкнутый круг получается...
Чем тогда завлекать ?

Не завлекать А привязывать нужно к месту рождения Что бы человек прирос к ней к земле.. Что бы дети вместе с родителями были. Захотел землю Бери стройся и живи Государство пусть поможет со строительством А земля пусть пользу приносит Но не ввиде площадки для гольфа. Между сыном и соседом зависла земля В своё время старики списали землю Потом умерли Я выкупил домик сыну Вроде как соседи взяли её Но оформить нельзя Нужно взять в аренду с правом выкупа. И сколько такой земли по хутору Растет бурьян на ней А ведь по ПРАВДЕ предсовета должен предложить забирай землю Николай возделывай,мы поможем с оформлением А так как собаки на сене не сам не гам и некому не дам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Поставьте памятник деревне
Николай Алексеевич Мельников
Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.

И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.

И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.

И путь поёт в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.

Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях ещё растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же чёрный, рабский труд.

Присядут бабы на скамейку,
И всё в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший... в никуда.

Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждёт свой смертный час.

Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.

1995 год

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Всё как обычно, "караван идёт", идёт в правильном направлении, а свора собак лает. Громко так лает, с надрывом. Положено им так лаять, с надрывом значит........, деньги им за этот лай истошный плачены. Щедро финансируются подобные гавканья нашей оппозиции, неплохо оплачиваются. Вот и стараются всякие там рЭволюционеры, обличители "преступной власти Путина", наработавшие себе рейтинг на, кто бы мог подумать? На патриотический статьях, и вдруг резко сменивших риторику.

Ну, вы все их знаете, нет смысла называть. Хорошо начинали, патриотично. И перекрасились. Теперь "вероятного противника" России в будущей войне нахваливают.

И таких критиканов развелось "пруд пруди", и всё то они лучше Путина знают, и как страной управлять, и какую международную политику вести. А о внутренней политике и говорить вообще нечего, всё Путин неправильно делает. Мосты вот строит, которые "никогда не окупятся". И невдомёк этим суперкритиканам простая истина, мосты для народа строятся, для удобства людей. А окупаемость их дело десятое, окупятся, хорошо, нет, тоже нормально. И в советские времена мосты по этому же принципу строились.

И предлагальщиков, как и что Путин должен делать,тоже количество не меренное, развелось а вот сделать что то полезное для страны,тут да, дефицит явный наблюдается. Нет таких желающих.

Кто только Путина не критикует? Кто только "своё ведро помоев" не плеснул на Путина? Кто только не пнул Путина за вынужденную пенсионную реформу? Я что – то таких немного знаю.

Правильно, критиковать надо, без критики власть имущие быстро "теряют нюх". И критика нужна, и оппозиция тоже необходима. Это так, это факт, и против факта не попрёшь. И поэтому критикой нашего правительства и Путина заполнена вся блогосфера. Ну, это в принципе нормально, всем не угодишь, для всех и каждого хорошим не будешь.

Это милая, молодая девчушка может всем нравиться......... А президент обременённый множеством дел и проблем, у которого сутки даже не по часам, а по минутам расписаны, для всех одинаково хорошим априори не будет.

Но, критика должна быть объективной, критика должна быть конструктивной. К сожалению, ни объективностью, ни конструктивностью в тех помоях что льются на ресурсе, вовсе и не пахнет.

Да и откуда взяться объективности? За объективность нашим контрокритиканам их работодатель не платит, а платит он за те помои что они выплёскивают на Путина на ресурсе.

Нашим записным критиканам, не буду их называть поимённо, мы все их видим, главное ведь не объективность, и не конструктивность. Им главное тявкнуть погромче, "забугорные деньги" авансом полученные, отрабатывая, показывая тем самым работодателям свою готовность к предательству.

Ну, и "по пути", так сказать, показать своим наивным читателям "крутость", "готовность вести бескомпромиссную борьбу с режЫмом". И ведь никто из этих лающих даже и не вспомнит то что сделал Путин для сохранения, скажу даже больше, спасения нашей России.

И ни одна ведь тявкающая шавка не вспомнит об этом, слова доброго не скажет. И хочется мне напомнить нашим критикана – блогерам, известное высказывание товарища Сталина.

"Критикуешь? Предлагай. Предлагаешь? Делай. Делаешь? Отвечай!" Критиковать и предлагать, желающих много, очень много.

А вот с "делай и отвечай", у наших критиканствующих, проблемы явные.
_______

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Елена 66 пишет:

А зачем? Зачем именно молодых?
ИМХО в деревню надо завлекать людей 40+.

НУ, 40+ и так обратно возвращаются по съемным квартирам побегав и здоровье в погоне за рублем растеряв...
И опять же- 40+ это уже,в основном,без детей . А смысл тогда в них?

nikola1957 пишет:

Захотел землю Бери

А молодежь хочет землю? Чето мне кажется,что молодежь хочет свалить в город..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена 66 пишет:

Валентина Щипова пишет:

Чем тогда завлекать ?

А зачем? Зачем именно молодых?

ИМХО в деревню надо завлекать людей 40+.

Возраст тут абсолютно не при чем. Создавать условия надо для тех, кто хочет жить и работать в деревне.

nikola1957 пишет:

Не завлекать А привязывать нужно к месту рождения

А если человек не хочет быть крестьянином, а хочет быть, к примеру, музыкантом?

Валентина Щипова пишет:

А молодежь хочет землю?

Массово? Не хочет. Да и не возможность свободно получить землю является определяющим критерием для возникновения желания на ней работать, а совсем другие факторы.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Возраст тут абсолютно не при чем. Создавать условия надо для тех, кто хочет жить и работать в деревне.

Какие?
Что должно быть в деревне,чтобы люди хотели там жить?

Лемех пишет:

Да и не возможность свободно получить землю является определяющим критерием

Это смотря где. В Сибири земли много.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Какие?
Что должно быть в деревне,чтобы люди хотели там жить?

Если примитивно, то: работа, школа, дорога. Без,хотя бы, одной из этих составляющих деревня начинает неизбежно хиреть. Подтверждено жизнью тысячекратно.

Валентина Щипова пишет:

Это смотря где. В Сибири земли много.

И никому не нужна. Потому как финансовый результат работы на этой земле не является привлекательным.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Если примитивно, то: работа, школа, дорога.

Работа какая?

Лемех пишет:

И никому не нужна. Потому как финансовый результат работы на этой земле не является привлекательным.

Ну,значит надо говорить, что не просто земли нет, а привлекательной земли нет.
Интересно,а чем наша не привлекательная scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Работа какая?

Любая. Главное, чтобы размер зарплаты был такой, чтобы не возникала необходимость куда-то еще ехать на заработки.

Валентина Щипова пишет:

Ну,значит надо говорить, что не просто земли нет, а привлекательной земли нет.

Что значит привлекательной? Красивой?

Валентина Щипова пишет:

Интересно,а чем наша не привлекательная

А она не привлекательна?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Любая. Главное, чтобы размер зарплаты был такой, чтобы не возникала необходимость куда-то еще ехать на заработки.

Ну, на любой то желание не больно есть работать..
А какой должна быть зарплата? Чтобы в город не тянуло,должна быть зарплата сильно больше,чем в городе...

Лемех пишет:

Что значит привлекательной? Красивой?

Лемех пишет:

Потому как финансовый результат работы на этой земле не является привлекательным.

Это Вы про привлекательность писали.

Лемех пишет:

А она не привлекательна?

Ну так Вы и расскажите,что значит привлекательна? Финансово привлекательная это какая? И чем наша не финансово( я не думала.что надо прям дословно все писать) привлекательна?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Валентина Щипова пишет:

Что должно быть в деревне,чтобы люди хотели там жить?

В этой деревне должна быть Москва. lol

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

В этой деревне должна быть Москва.

Скорей всего. Иначе за чем туда еще люди могут захотеть ехать.. Тем более молодежь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Ну, на любой то желание не больно есть работать..

Для примера. Из вакансий для тракториста. Тракторист в деревне ... 20 т.р. Тракторист в городе ... 45т.р.

Валентина Щипова пишет:

А какой должна быть зарплата? Чтобы в город не тянуло,должна быть зарплата сильно больше,чем в городе...

Совсем не обязательно. Есть масса людей, которым нравится деревня и совсем не нравится город.

Валентина Щипова пишет:

Финансово привлекательная это какая?

Это такая, работа на которой позволяет иметь такой финансовый результат, чтобы у работника не возникало желания плюнуть на это дело и разбежаться на все четыре стороны.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Для примера. Из вакансий для тракториста. Тракторист в деревне ... 20 т.р. Тракторист в городе ... 45т.р.

Мне кажется,что этим положение не исправишь.
Тракторист в городе поле смены пошел в бар,на дискотеку,в развлекательный центр. Куда он пойдет в деревне?

Лемех пишет:

Совсем не обязательно. Есть масса людей, которым нравится деревня и совсем не нравится город.

Тогда вообще никаких проблем. Для тех,кому нравится есть и работа,и зарплата и земля.
Разговор про то,что раз деревни вымирают,значит не многим нравится деревня.

Лемех пишет:

Это такая, работа на которой позволяет иметь такой финансовый результат, чтобы у работника не возникало желания плюнуть на это дело и разбежаться на все четыре стороны.

А Вы думаете,что у Миллера не возникает желание разбежаться на все четыре стороны?
Это не ответ.
Сколько нужно человеку дать,чтоб он хотел. В нашем случае хотел жить в деревне.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Валентина Щипова пишет:

Это смотря где. В Сибири земли много.

В Сибири холодно просто жуть..и многое не растёт...ни каждому понравится суровый климат wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ой, как все запущено....
Вот ведь не хотела ввязываться, но фиг с ним....
Почему "работа в деревне" и "работа в городе" должны быть на разных полюсах?
Зачем спасать те деревни, в которых нет работников?
Почему 3 старика в глухой деревушке больше достойны потратить на чистку к ним зимой дороги, чем 33 старика, живущих в городе и имеющих сломанный в доме лифт?
Какой уровень зарплаты молодежи в деревне должен компенсировать отсутствие доставки суши и пиццы?

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Валентина Щипова пишет:

Тракторист в городе поле смены пошел в бар,на дискотеку,в развлекательный центр. Куда он пойдет в деревне?

Мляяяяяя.. cen Какой же тогда это тракторист..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валентина Щипова пишет:

Тракторист в городе поле смены пошел в бар,на дискотеку,в развлекательный центр. Куда он пойдет в деревне?

Вот бы мне после ощипа полсотни бройлеров найти сил катать шары в боулинге.....

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Елена 66 пишет:

Зачем спасать те деревни, в которых нет работников?

А куда делись эти работники?? Раньше то они там были yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Валентина Щипова пишет:

Сколько нужно человеку дать,чтоб он хотел. В нашем случае хотел жить в деревне.

А я правильно понимаю, что Вы считаете. что не существует таких материальных стимулов, при которых человек захочет жить и работать в деревне (т.е. заниматься сельским хозяйством)?
пс Я то именно так и считаю

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Мне кажется,что этим положение не исправишь.
Тракторист в городе поле смены пошел в бар,на дискотеку,в развлекательный центр. Куда он пойдет в деревне?

Сядет на машину и поедет в город, где всё это есть. К тому же, горожанин, вовсе не каждый день посещает развлекательные заведения.

Валентина Щипова пишет:

Разговор про то,что раз деревни вымирают,значит не многим нравится деревня.

В 60-х годах прошлого века деревня вымирала куда как круче. Принятые властью необходимые решения за какие-то 10 лет изменили эту ситуацию в корне. Вопрос лишь в желании.

Валентина Щипова пишет:

Сколько нужно человеку дать,чтоб он хотел. В нашем случае хотел жить в деревне.

Не так. Нужно человеку, который хочет жить и работать в деревне, создать такие условия, чтобы у него не возникало желания из нее уехать. Другим, которым нравится город - скатертью дорога!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Олег Викторович Омская обл пишет:

Елена 66 пишет:

Зачем спасать те деревни, в которых нет работников?

А куда делись эти работники?? Раньше то они там были [изображение]

Надеюсь, вы не ждете ответа на риторический вопрос?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Елена 66 пишет:

Какой уровень зарплаты молодежи в деревне должен компенсировать отсутствие доставки суши и пиццы?

Так вот и получается,что сложно в деревню заманить молодежь. А те,кто за 40 уже не будут пахать на столько,чтобы деревню поднять. У них просто уже нет на это ни сил,ни желания.

Олег Викторович Омская обл пишет:

А куда делись эти работники?? Раньше то они там были

Раньше когда? В каком году люди побежали из деревень?
Ну,кто назовет те славные времена?

Никола Ф. пишет:

А я правильно понимаю, что Вы считаете. что не существует таких материальных стимулов, при которых человек захочет жить и работать в деревне (т.е. заниматься сельским хозяйством)?

Не))) Не правильно. Просто может у кого интересная мысль проскочит.. Я честно не знаю,что нужно делать.
У меня только мысль о пропаганде. Чтобы детям со школ рассказывали,что хлеб выращивать это самая важная, нужная,и престижная работа.. Ну и по всем остальным дояркам-трактористам тоже.. Но, это наверное утопия..

Лемех пишет:

Сядет на машину и поедет в город, где всё это есть

У нас до ближайшего города 180 км.

Лемех пишет:

Принятые властью необходимые решения за какие-то 10 лет изменили эту ситуацию в корне.

Во Владимирской? В Ярославской я корня не увидела.. В Тверской.. В Рязанской...

Лемех пишет:

Не так. Нужно человеку, который хочет жить и работать в деревне, создать такие условия, чтобы у него не возникало желания из нее уехать

Так какие условия то? Я с самого начала нашей беседы все жду когда Вы уже скажите,что надо дать,чтоб довольны были. Что?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валентина Щипова пишет:

не будут пахать на столько,чтобы деревню поднять.

Сформулируйте, что такое "поднять деревню".
До меня так и не может дойти, зачем поднимать "деревню", в которой нет работников, работы, ничего, кроме заросшей земли, непонятно кому принадлежащей. Ну кроме как сопли по кадастровому плану размазать....
Агросхема уже давно сложилась: агрохолдинги, фермеры, ЛПХ и остальные дачники. Агрохолдингам и фермерам деревня нафиг не нужна. ЛПХ-кам в первую очередь нужен ближайший город, куда сбывать небольшой объем выращиваемой ими продукции. Вот дачникам деревня, да, нужна. Чтобы им, как 100 лет назад, к порогу парное молоко и ягоды с овощами подносили.
Ну и что мы видим?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Елена 66 пишет:

Сформулируйте, что такое "поднять деревню".

Ну, наверное как в старые добрые времена- много народу,все поля засеяны, кучи босоногих детишек на улице..
Вроде не я за это радею. Это кто то из тех,кому ФАП не строят.

Елена 66 пишет:

Ну и что мы видим?

Ничего хорошего.. Так и будут продолжать вымирать деревни. И никто не будет строить ФАПы,школы и дороги из-за нескольких пенсионеров..
А агрохолдингам,как Вы правильно сказали,дороги не нужны. А кормить народ кому то надо. На данный момент получается,что нужны именно агрохолдинги.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Валентина Щипова пишет:

У меня только мысль о пропаганде.

Согласен.

Валентина Щипова пишет:

Просто может у кого интересная мысль проскочит.. Я честно не знаю,что нужно делать.

Ну ок. Я повторюсь...

Никола Ф. пишет:

не существует таких материальных стимулов, при которых человек захочет жить и работать в деревне (т.е. заниматься сельским хозяйством)

в связи с этим ни какой "интересной мысли" - уверен - "не проскочит" yes3

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

в связи с этим ни какой "интересной мысли" - уверен - "не проскочит"

Жаль...
А вот если просто поразмышлять.. Помидоры можете кидать( все имеется ввиду. Не только Николай) мне на кетчуп не хватает.
Нужны ли сейчас вообще деревни?
Наташ( Татанка) В Штатах же нет деревень? Там ранчо одиночные? Или как ?
Вот кто то из либералов( Толи Исаев,толи Некрасов) предлагают со всех деревень народ в город стащить.. Ну потому что реально из-за пары человек всю эту инфраструктуру..
Я возмущалась- как это переселить всех в города?
А вот сейчас задумалась..
Кто хочет жить в деревне,пусть живет. В населенной. С ФАПами,школами,дорогами и д.садами.
А заброшеные деревни может и Бог с ними?
А?
Не,не правильные мысли?
Пы.Сы Переселить всех в города всеже не согласна.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Валентина Щипова пишет:

имеется ввиду. Не только Николай

Странно Вы мои слова поняли. laugh Вы точно прочитали, что я написал? dread

Тема закрыта