Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 3 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Пилят слуги народа бюджетное бабло. Понятное дело, для деревни на всё мало что останется. А там тоже люди живут. Как выкручиваемся? Ждём у моря погоды?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Ставок больше нет.

Итак, дерево было спилено за 95 т.р.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Лемех пишет:

Итак, дерево было спилено за 95 т.р.

Но Вы так и не сказали,что это было за дерево.
Ну и сумма от куда? В газете отчет бюджета писали? ( у нас пишут,поэтому я и спрашиваю)
Не, если дерево обычное,то у Вас крутой бюджет в деревне. Стоит только позавидовать..

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Лемех пишет:

Ставок больше нет.

Итак, дерево было спилено за 95 т.р.

Вертолёт заказывали?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Валентина Щипова пишет:

Вы в администрации работаете? Сельской? Такой бюджет хороший у них?

Нет...просто логика wink Они тоже люди yes3 они так же смотрят новости и видят какие миллиарды хищения идут на высоких постах yes3 и им за это ничего wink
А чем они хуже других??

Лемех пишет:

Ставка в 10000р принята.

Ну и если ошибся на нолик то думаю ничего страшного..но мысль в правильном (наверное) направлении.. scratch_one-s_head

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Stepnoj пишет:

А чем они хуже других??

В прошлом году мужу предлагали балатироваться в сельские главы. Отказались,дураки то. Счас бы тоже нолики приписывали.. И на Сицилию..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Всеволод хранитель пишет:

Пилят слуги народа бюджетное бабло. Понятное дело, для деревни на всё мало что останется. А там то же люди живут. Как выкручиваемся? Ждём у моря погоды?

Я с вилами на Кремль не пойду поддерживать детей Арбата. Слишком много было произведено и производится эксперементов над людьми в Деревне Вроде все успокоилось .Нет нужно опять мутить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Валентина Щипова пишет:

Stepnoj пишет:

А чем они хуже других??

В прошлом году мужу предлагали балатироваться в сельские главы. Отказались,дураки то. Счас бы тоже нолики приписывали.. И на Сицилию..

Не все любят быть во Власти Ибо во власти нужно врать А это многим не по силу

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
nikola1957 пишет:

Я с вилами на Кремль не пойду поддерживать детей Арбата.

Да ради бога. Как выкручиваетесь там, где нет ни школы, ни дорог и т. п.?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
nikola1957 пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Пилят слуги народа бюджетное бабло. Понятное дело, для деревни на всё мало что останется. А там тоже люди живут. Как выкручиваемся? Ждём у моря погоды?

Я с вилами на Кремль не пойду поддерживать детей Арбата. Слишком много было произведено и производится эксперементов над людьми в Деревне Вроде все успокоилось .Нет нужно опять мутить.

И в столице тоже не тревожно. Как дела у дедушки в деревне спрашиваю?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валентина Щипова пишет:

Stepnoj пишет:

А чем они хуже других??

В прошлом году мужу предлагали балатироваться в сельские главы. Отказались,дураки то. Счас бы тоже нолики приписывали.. И на Сицилию..

Это вы лоханулись крепко. Работа 5 дней в неделю по семь часов в день, гарантированный полтинник з/п, машина под задницу и необременительные обязанности с отсутствием спроса за конечный результат работы. Ну и всякие бонусы, чтобы не скучать.
Кстати, о ФАПе. Путин вдруг резко озаботился положением дел в первичном звене медобслуживания. Прям так и сказал: дело швах, граждане! Но тут он слегка ошибся. Дело не швах. Дело может быть швах там, когда есть что-то, что может быть в таком состоянии. А если этого самого "что-то" нет вообще?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лемех пишет:

Но тут он слегка ошибся.

А какие его слова вас бы устроили ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Всеволод хранитель пишет:

. Как выкручиваемся? Ждём у моря погоды?

Всеволод хранитель пишет:

Как выкручиваетесь там, где нет ни школы, ни дорог и т. п.?

Всеволод хранитель пишет:

Как дела у дедушки в деревне спрашиваю?

С какой целью интересуемся ?
План помощи имеется тем дедушкам , у кого ни школы , ни дорог ?
Съездите в деревню , посмотрите кому там плохо и помогите конкретно .
А здесь все в интернетах , значит всё ж не так всё плохо - электричество есть и денежки заплатить за него и интернет имеются .И связисты и электрики значит проехать в деревню могут , вывод - дороги есть .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Всеволод хранитель пишет:

nikola1957 пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Пилят слуги народа бюджетное бабло. Понятное дело, для деревни на всё мало что останется. А там тоже люди живут. Как выкручиваемся? Ждём у моря погоды?

Я с вилами на Кремль не пойду поддерживать детей Арбата. Слишком много было произведено и производится эксперементов над людьми в Деревне Вроде все успокоилось .Нет нужно опять мутить.

И в столице тоже не тревожно. Как дела у дедушки в деревне спрашиваю?

У дедушке в деревне все нормально Бог дал в этом году урожая. Всего много. Плохой Путин дал на пай по 2200 зернаХ2 будет 4400 можно кормить живность не заморачиваясь А с приходом Грудинина и эта лафа кончилась бы Грыжу в райцентре делал Дагестанец Потому что молодежь рвется в города работать Но свято место пусто не бывает Дагестанцу не западно и в глубинке работать Сейчас заготовки в зиму И жизнь-хороша ,и жить хорошо А хорошо жить все же лучше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
nad пишет:

Лемех пишет:

Но тут он слегка ошибся.

А какие его слова вас бы устроили ?

Что-нибудь такое: мы уничтожили сферу первичного медицинского обслуживания. Нужно срочно исправить эту ситуацию.

nad пишет:

А здесь все в интернетах , значит всё ж не так всё плохо - электричество есть и денежки заплатить за него и интернет имеются .И связисты и электрики значит проехать в деревню могут , вывод - дороги есть .

Жируют мироеды!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Лемех пишет:

Это вы лоханулись крепко. Работа 5 дней в неделю по семь часов в день, гарантированный полтинник з/п, машина под задницу и необременительные обязанности с отсутствием спроса за конечный результат работы. Ну и всякие бонусы, чтобы не скучать.

Да? А нашего чето за конечный то результат гладят по всем направлениям.. И машина своя толи пятерка толи семерка. На ней по полям да селам и ездит scratch_one-s_head И зарплата полтинник чето как то не гарантирована... Чето мне кажется,что и тридцатка не гарантирована...
Но может я не знаю чего..
Знаю только,что стружку снимают за все подряд. А зимой два трактора своих угробил на расчистке снега. Два села у нас в сельсовете. Вот в обоих селах дороги чистит на своих тракторах стареньких...
Хрен его знает, может полтинник и гарантирован зимой...Но тоже как то верится с трудом scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лемех пишет:

Что-нибудь такое: мы уничтожили сферу первичного медицинского обслуживания. Нужно срочно исправить эту ситуацию.

Так он очень ёмко ,одним словом и выразился - швах ! Значит хуже некуда и надо срочно принимать меры .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валентина Щипова пишет:

Да? А нашего чето за конечный то результат гладят по всем направлениям..

Это он вам лично пожаловался? И на сколько его погладили? На пол оклада?

Валентина Щипова пишет:

И машина своя толи пятерка толи семерка. На ней по полям да селам и ездит

Возможно. Получая за нее арендную плату, ну и на бензин, само-собой, 500р/день минимум.

Валентина Щипова пишет:

И зарплата полтинник чето как то не гарантирована... Чето мне кажется,что и тридцатка не гарантирована...

Сомневаетесь? Прочь сомненья! Просто спросите у ваших депутатов, какую зарплату они ему проголосовали.

Валентина Щипова пишет:

Знаю только,что стружку снимают за все подряд.

Финансовую?

Валентина Щипова пишет:

А зимой два трактора своих угробил на расчистке снега. Два села у нас в сельсовете. Вот в обоих селах дороги чистит на своих тракторах стареньких...

Вот видите он у вас еще, как тот еврей из анекдота, "немного шьет на дому". Для справки. Час работы трактора на расчистке снега 1200р. На 2 умножите сами?

Валентина Щипова пишет:

Хрен его знает, может полтинник и гарантирован зимой...Но тоже как то верится с трудом

Хрен точно знает. Потому, что это самый умный овощ. О вере. Здесь же не церковь. Просто нужно иметь информацию. При ее наличии вера без надобности.

nad пишет:

Так он очень ёмко ,одним словом и выразился - швах !

Это не он выразился этим словом.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Лемех пишет:

Это он вам лично пожаловался? И на сколько его погладили? На пол оклада?

Ну почему лично? У нас есть группа бабушек. Совет ветерана называется. Они предыдущего главу вынесли практически на руках из администрации))) Вот они знаю все.
А у вас нет бабушек?

Лемех пишет:

Финансовую?

Моральную. Про финансовую не знаю.

Лемех пишет:

Час работы трактора на расчистке снега 1200р

Это если платите Вы. Или я. Тоесть нанимаете и платите. А я не нанимаю. И не плачу. При старом главе собирали в месяц со двора по сто рублей на соляру. При этом не собирают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валентина Щипова пишет:

А у вас нет бабушек?

У нас, как в Греции, всё есть.

Валентина Щипова пишет:

Про финансовую не знаю.

А это главное.

Валентина Щипова пишет:

При старом главе собирали в месяц со двора по сто рублей на соляру. При этом не собирают.

Новый однозначно честнее. Потому как платит себе только те деньги, которые у него в бюджете предусмотрены на расчистку дорог. Прежний вас плюсом еще и обувал слегка .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Лемех пишет:

Просто нужно иметь информацию.

Полностью Вас поддерживаю! Вы, конечно, сейчас кинете сканы ведомостей зарплатных, договора (и ли договоры?) на аренду тракторов и подряд на спиливание дерева (того самого)?

Лемех пишет:

При ее {информации} наличии вера без надобности.

Во-во. Поделитесь инфой-то, а то покамест Вы все вами написанное предлагаете принять на веру

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Никола Ф. пишет:

Поделитесь инфой-то, а то покамест Вы все вами написанное предлагаете принять на веру

Это где я такое предложил?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Раз пошла такая тема...прикинул зарплату главы нашей сельской администрации. Очень примерно и грубо и с округлениями в большую сторону, с надбавками и пр. получается менее 30 к. Это очень грубо, на самом деле около 25 где-то, имхо...есть еще 75% мат. пом. к отпуску.
пс Для справки. Действительно, зарплата главы (и всей адм.) устанавливается местными депутатами. Для главы установлена в размере 40% базового оклада обласного министра + %% надбавок

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Никола Ф. пишет:

Вы все вами написанное предлагаете принять на веру

Лемех пишет:

Это где я такое предложил?

Не предлагал? То есть не стоит доверять тем цифрам, которые Вы здесь публиковали?
пс Что бы избежать очередного "моя твоя не понимает", напомню: зарплата главы (вашего), работа по спиливанию дерева...
Бонусом неплохо бы доказать "обвинение" главы адм. Валентины в "обувании" (это вроде бы о мошенничестве речь - уголовка, кстати...)

Лемех пишет:

Прежний вас плюсом еще и обувал слегка .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Никола Ф. пишет:

Не предлагал?

Нет.

Никола Ф. пишет:

То есть не стоит доверять тем цифрам, которые Вы здесь публиковали?

Не доверяйте. Какое мне дело до вашего верю - не верю?

Никола Ф. пишет:

Что бы избежать очередного "моя твоя не понимает", напомню: зарплата главы (вашего), работа по спиливанию дерева...

Можно и без уточнений. С памятью у меня пока без изъянов.

Никола Ф. пишет:

Бонусом неплохо бы доказать "обвинение"

Только потому, что вам этого хочется? Ну вы же понимаете, что до ваших желаний мне абсолютно нет никакого дела.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Лемех пишет:

Только потому, что вам этого хочется?

Нет, только по тому. что Вы не звездобол. А если звездобол, то не заморачивайтесь - и так норм, бумага стерпит.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
nikola1957 пишет:

У дедушке в деревне все нормально Бог дал в этом году урожая. Всего много. Плохой Путин дал на пай по 2200 зернаХ2 будет 4400 можно кормить живность не заморачиваясь А с приходом Грудинина и эта лафа кончилась бы

Хрен редьки не слаще, ясное дело.

nikola1957 пишет:

Грыжу в райцентре делал Дагестанец Потому что молодежь рвется в города работать Но свято место пусто не бывает Дагестанцу не западно и в глубинке работать

Ничего не понял.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Никола Ф. пишет:

Лемех пишет:

Только потому, что вам этого хочется?

Нет, только по тому. что Вы не звездобол. А если звездобол, то не заморачивайтесь - и так норм, бумага стерпит.

Так себе провокация. Хлипкая.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Никола Ф. пишет:

Лемех пишет:

Только потому, что вам этого хочется?

Нет, только по тому. что Вы не звездобол. А если звездобол, то не заморачивайтесь - и так норм, бумага стерпит.

scratch_one-s_head
Даже интересно стало scratch_one-s_head дадут ему распечатку в сельсовете или нет dntknw

У нас глава своим девкам работницам а их там три..премию выписал по 30т.руб yes3 Но это со слов владельца магазина местного и он врать не будет yes3 Чисто случайно разговорились так как он злой был и только что пришёл с сельсовета где отказался быть местным депутатом. yes3 Так и сказал..нах...мне это всё нужно если бес,предел..На посёлок благоустроить денег нет..а на премии себе любимым есть wink
пс.Да кстати в прошлом году сам взял и предложил людям собрать по 500руб. на ремонт профиля...и народ меня услышал,несли даже женщины у которых и транспорта нет..У этого предпринимателя на прилавке отдельная тетрадь и каждый подписывался..В итоге я сам поехал в район в ДРСУ и договорился с начальником и тот дал грейдер..суммы не хватало но он меня услышал yes3
А наш глава этого сделать не мог..то деньги нельзя с народа собирать..то дорога на балансе не состоит..а зарплату получает ежемесячно и более 25ти т.руб..Сам проживает в районе а у нас только числится..ну бухим частенько его видят в дрызг..короче вот такая муть..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Всеволод хранитель пишет:

nikola1957 пишет:

У дедушке в деревне все нормально Бог дал в этом году урожая. Всего много. Плохой Путин дал на пай по 2200 зернаХ2 будет 4400 можно кормить живность не заморачиваясь А с приходом Грудинина и эта лафа кончилась бы

Хрен редьки не слаще, ясное дело.

nikola1957 пишет:

Грыжу в райцентре делал Дагестанец Потому что молодежь рвется в города работать Но свято место пусто не бывает Дагестанцу не западно и в глубинке работать

Ничего не понял.

Что не понял ? Все в города рванули Там города там жизнь течет
Из неё манящей выжать сок стремятся
Как будто жизнь спелый виноград В провинции в Российской больнице оперируюет Дагестанец Замечательный хирург. Гораздо лучше чем СВОИ хирурги

Тема закрыта