Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 2 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Не, не то. Вы перечислили причины, исходя из которых следует, что ФАП открывать не надо. Я о другом. Что нужно сделать, чтобы его открыть?

Почему не надо? Почему Вы увидели,что я написала,что не надо? Я просто перечислила свои фантазии. К примеру,если нет истопника,то Вы бы могли выполнить эту функцию для того,чтобы открыть ФАП? Или,к примеру, поискать среди друзей и знакомых ( ну или объявление куда дать) и пригласить фельдшера?
Ну,или ремонт нужно сделать какой, Вы бы могли собрать народ и помочь сделать ремонт?
Допишу- Что сделали именно Вы,чтобы попытаться открыть ФАП?

24.02.2015 - 18:06
: 3084

hi
О....новая сральня открылась scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена 66 пишет:

Лемех пишет:

Я о другом. Что нужно сделать, чтобы его открыть?

Официальная причина отказа в открытии какая?

А нет отказа. Есть обещания открыть. Уже три года.

Валентина Щипова пишет:

К примеру,если нет истопника,то Вы бы могли выполнить эту функцию для того,чтобы открыть ФАП?

Т.е., вы предлагаете сначала набрать штат работников и только потом озаботиться открытием?

Валентина Щипова пишет:

Я просто перечислила свои фантазии.

НЕ, фантазии мне не нужны. При необходимости нафантазировать я могу сам семь верст до небес и все лесом.

Валентина Щипова пишет:

Ну,или ремонт нужно сделать какой, Вы бы могли собрать народ и помочь сделать ремонт?

Не вариант. Потому как старый ФАП закрыли под предлогом того, что нужно построить новое здание под него.

Валентина Щипова пишет:

Допишу- Что сделали именно Вы,чтобы попытаться открыть ФАП?

Как что? Вот у вас консультируюсь. Как наконсультируюсь досыта, так сразу пойду что-нибудь делать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Stepnoj пишет:

[изображение]

О....новая сральня открылась [изображение]

Чем больше гальюнов - тем чище ж ...а.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Т.е., вы предлагаете сначала набрать штат работников и только потом озаботиться открытием?

Я не предлагаю. Я фантазирую.. Причину же Вы не сказали.

Лемех пишет:

НЕ, фантазии мне не нужны. При необходимости нафантазировать я могу сам семь верст до небес и все лесом.

Ну,тогда пардоньтес.

Лемех пишет:

Как что? Вот у вас консультируюсь. Как наконсультируюсь досыта, так сразу пойду что-нибудь делать.

Ааааааааааааа. Нее, ну у Вальки то спросить это не пороги оббивать.
Резонно,конечно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Лемех пишет:

А нет отказа. Есть обещания открыть. Уже три года.

Устное?
Поделюсь маленьким своим опытом. С нового года стали со всех нас драть деньги по мусорной реформе. Как-то меня это зацепило и я начала борьбу за установку баков для раздельного сбора мусора. Не то, чтобы мне это было принципиально, но раз деньги берут, то пусть и работают. Выступала на собраниях, ходила на прием к депутатам, написала в местную газету, короче, дурью маялась. Общественность будоражила....
Закончилось это все очень просто. Написала заявление в администрацию с просьбой установить контейнеры для сбора пластика и стекла на контейнерных площадках поселка. Подписала сама и соседку попросила и отнесла в администрацию. Зарегистрировала, ясен пень.
Итог: прошел месяц, пришел ответ, что заявление передано в "Спецавтобазу", прошло еще 2 недели и на половине площадок (их у нас 11) появились сетчатые контейнеры.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена 66 пишет:

Устное?

Есть и письменное. В котором сказано, что ФАП обязательно будет. Вот только сейчас денег нет на проект. И земельный участок под него еще не выделен. И т.д. и т.п.
Ответ на письменное обращение чиновники обязаны дать в месячный срок. Вот только нет срока для открытия ФАП.

Интересно, сколько бы потребовалось времени для решения этой проблемы во времена СССР? Как думаете?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Интересно, сколько бы потребовалось времени для решения этой проблемы во времена СССР? Как думаете?

Ну, этого мы никогда не узнаем)))
Но если поразмышлять, то надо уточнить,в какое именно время СССР. Если в первую часть, то поставили бы какую палатку и там , в полевых условиях, принимали бы людей.
Сейчас состояние России не думаю что сильно лучше,чем в те времена, но кто позволит поставить палатку? Вы же первый и возмутились бы, ведь правда?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Ну, этого мы никогда не узнаем

Но предположить-то кто нам мешает?

Валентина Щипова пишет:

Но если поразмышлять, то надо уточнить,в какое именно время СССР.

Логичнее время выбрать такое, в которое "плохой" социализм был сменен на "хороший" капитализм.

Валентина Щипова пишет:

поставили бы какую палатку и там , в полевых условиях, принимали бы людей.
Сейчас состояние России не думаю что сильно лучше,чем в те времена

Вы хотите сказать, что Россия сейчас находится на уровне экономического развития образца СССР 1922г.?

Валентина Щипова пишет:

но кто позволит поставить палатку?

Знакомый тезис: на дороге у нас денег нет, а дешево мы делать не будем!

Валентина Щипова пишет:

Вы же первый и возмутились бы, ведь правда?

Нет, не возмутился бы. Было бы понятно, что власть хоть как-то реагирует делом для решения проблемы, а не просто составляет красивые отписки в строго установленные для этого сроки...

Еще один вопрос. Как вы думаете, сколько местная администрация заплатит, например, за спиливание и уборку мешающего дерева в населенном пункте?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Вы хотите сказать, что Россия сейчас находится на уровне экономического развития образца СССР 1922г.?

Ну почему сразу экономического развития то. Тогда развития было меньше, сейчас разграблена сильно. Что тогда не было денег у государства,что сейчас нет.
Вы не согласны со мной? Но я готова выслушать Ваши доводы и возможно даже с ними согласиться, так как запросто могу ошибаться в своих рассуждениях.

Лемех пишет:

Логичнее время выбрать такое, в которое "плохой" социализм был сменен на "хороший" капитализм.

Капитализм в СССР? scratch_one-s_head Я думала,что в СССР его не было, Но я плохо знаю историю blush2

Лемех пишет:

Знакомый тезис: на дороге у нас денег нет, а дешево мы делать не будем!

Ну а как дешево то,когда все везде дорого.. Интересно,кто придумал,что оплата строителям равноценна цене за стройматериал?

Лемех пишет:

Еще один вопрос. Как вы думаете, сколько местная администрация заплатит, например, за спиливание и уборку мешающего дерева в населенном пункте?

Кому? Специально обученным людям? Дорого. А Вас( к примеру) или соседа Вашего они не могут нанять.. Ну хотябы по тому,что у вас нет профессии вальщика.. А если и есть эта нужная бумажка,подтверждающая ,что Вы имеете право спилить дерево,то возможно у Вас нету какой нибудь карты,на которуе Вам перечислят сумму денег за дерево положеную...Потому что отчет у местной администрации должен быть сильно прозрачный,иначе у них будут сильные проблемы и какие нибудь обвинения в растрате...
Ох,сложно сейчас все..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:
Логичнее время выбрать такое, в которое "плохой" социализм был сменен на "хороший" капитализм.

Капитализм в СССР? Я думала,что в СССР его не было, Но я плохо знаю историю

Вы не поняли. Социализм в СССР был сменен на капитализм в России в 1991г, если помните.

Вот, ориентируясь на эту дату, попробуйте предположить, сколько времени потребовалось бы тогда для открытия ФАП в селе.

Валентина Щипова пишет:

Вас( к примеру) или соседа Вашего они не могут нанять.. Ну хотябы по тому,что у вас нет профессии вальщика.. А если и есть эта нужная бумажка,подтверждающая ,что Вы имеете право спилить дерево,то возможно у Вас нету какой нибудь карты,на которуе Вам перечислят сумму денег за дерево положеную...Потому что отчет у местной администрации должен быть сильно прозрачный,иначе у них будут сильные проблемы и какие нибудь обвинения в растрате...

Действительно, проблемы.

Валентина Щипова пишет:

Ох,сложно сейчас все..

И обратите внимание, что проблемы такого рода созданы искусственно.

Так попробуете предположить, сколько будет стоить ликвидация дерева?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Вы не поняли. Социализм в СССР был сменен на капитализм в России в 1991г, если помните.

Так в 91 уже не стало СССР. А я поняла,что вы именно про СССР с капитализмом то.
Тогда мне эта фраза вообще не понятна.

Лемех пишет:

Логичнее время выбрать такое, в которое "плохой" социализм был сменен на "хороший" капитализм.

Девяностые для моей семьи и семей моих знакомых времена ужасные. Какие уж тут ФАПЫ.

Лемех пишет:

И обратите внимание, что проблемы такого рода созданы искусственно.

Конечно. Борьба с корупцией же.

Лемех пишет:

Так попробуете предположить, сколько будет стоить ликвидация дерева?

Ну блин))) Все зависит от самого дерева,от расположения его.. Это надо смотреть на конкретное дерево))) Ну а дальше- Кого Вы будете нанимать? Тех,кто его может спилить за бутылку? А если придавит их тем деревом то... Поди посадят Вас. Значит будете нанимать всеж людей знающих. А они за бутылку не спилят..
А вы бы за сколько спилили?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

Ой, а еще,кажется,надо разрешение на спил брать у лестничеств.Но могу путать. Но нам мастер бригады вальщиков говорил,что береза на участке если большая,то только по разрешению. Сосна тоже. не важно,что вы ее сами посадили..
Но возможно это фантазия сильная.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Ну блин))) Все зависит от самого дерева,от расположения его.. Это надо смотреть на конкретное дерево))) Ну а дальше- Кого Вы будете нанимать? Тех,кто его может спилить за бутылку? А если придавит их тем деревом то... Поди посадят Вас. Значит будете нанимать всеж людей знающих. А они за бутылку не спилят..
А вы бы за сколько спилили?

Валентина Щипова пишет:

Ой, а еще,кажется,надо разрешение на спил брать у лестничеств.Но могу путать. Но нам мастер бригады вальщиков говорил,что береза на участке если большая,то только по разрешению. Сосна тоже. не важно,что вы ее сами посадили..
Но возможно это фантазия сильная.

Да не мучайтесь вы так. Просто цифру назовите, которая вам самой симпатична.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Да не мучайтесь вы так. Просто цифру назовите, которая вам самой симпатична.

Да че пристали то)))) От куда я могу знать сколько стоит спилить ВАше дерево?
Вы за сколько его спилите?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Лемех пишет:

Елена 66 пишет:

Устное?

Есть и письменное. В котором сказано, что ФАП обязательно будет. Вот только сейчас денег нет на проект. И земельный участок под него еще не выделен. И т.д. и т.п.

Ответ на письменное обращение чиновники обязаны дать в месячный срок. Вот только нет срока для открытия ФАП.

Интересно, сколько бы потребовалось времени для решения этой проблемы во времена СССР? Как думаете?

Если поселок входил в план непереспективных То могли и совсем закрыть и все. Уезжайте люди

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

От куда я могу знать сколько стоит спилить ВАше дерево?

Дерево не мое. Дерево муниципальное.

Валентина Щипова пишет:

Вы за сколько его спилите?

Столько, за сколько я его могу спилить, администрация мне не заплатит.

А вы бы за сколько наняли человека, если бы вам понадобилось спилить ваше дерево?

nikola1957 пишет:

Если поселок входил в план непереспективных То могли и совсем закрыть и все.

Нормальное село. И неперспективным его никто не объявлял. Даже газифицировать обещают. И ФАП не отказываются строить.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Столько, за сколько я его могу спилить, администрация мне не заплатит.

Ааа, так это Вам не хотят платить. Я думала,что Вы переживаете,что администрация не может кого то нанять,чтобы спилить дерево,которое Вам мешает

Лемех пишет:

А вы бы за сколько наняли человека, если бы вам понадобилось спилить ваше дерево?

Не знаю, мне бесплатно пилят. Но если Вас интересуют расценки, когда мы уезжали и нанимали женщину чтоб подоить наших 6 коров( только подоить) то платили 1 т.р в сутки. Ну,вот примерно из этой суммы и представьте,сколько бы я платила за дерево.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Ааа, так это Вам не хотят платить.

С чего такой неожиданный вывод? Спиливание деревьев совсем не мой бизнес.

Валентина Щипова пишет:

Я думала,что Вы переживаете,что администрация не может кого то нанять,чтобы спилить дерево,которое Вам мешает

Да наняла давно уже администрация. И дерево давно спилено. И не мешало оно мне. Вас почему-то уносит постоянно куда-то. Вопрос-то простой, как кусок хозяйственного мыла: сколько, по-вашему, может стоить такая работа?

Валентина Щипова пишет:

Но если Вас интересуют расценки, когда мы уезжали и нанимали женщину чтоб подоить наших 6 коров( только подоить) то платили 1 т.р в сутки. Ну,вот примерно из этой суммы и представьте,сколько бы я платила за дерево.

Представил. 500р. Так?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

С чего такой неожиданный вывод? Спиливание деревьев совсем не мой бизнес.

Ну тогда вообще не понятно,что Вы хочите.

Лемех пишет:

Вопрос-то простой, как кусок хозяйственного мыла: сколько, по-вашему, может стоить такая работа?

Не знаю. я и кусок хозяйственного мыла не знаю сколько стоит

Лемех пишет:

Представил. 500р. Так?

Может. Но спросить не у кого.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Ну тогда вообще не понятно,что Вы хочите.

Всего лишь хотел узнать ваше мнение насчет цены.

Валентина Щипова пишет:

Может. Но спросить не у кого.

Т.е., не представляете, сколько может стоить выполнение такой работы?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Т.е., не представляете, сколько может стоить выполнение такой работы?

Нет. Хотябы потому,что сильно разные расценки у разных людей( про сильно разные деревья я уже молчу). Опять же,все зависит от кубатуры. Какая кубатура у Вашего дерева?
или уже закроем игру кто кого перетролит?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Пилить среднее дерево 1000 рублей. До того нужно пиль глотать, собирая разрешительные документы. Так?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Лемех пишет:

Столько, за сколько я его могу спилить, администрация мне не заплатит.

Думаю что работяге за спил дерева администрация заплатит 1000руб..где он в ведомости распишится и будет счастлив.. ya ещё и дрова разрешат забрать.. а они уже для себя потом нолик дорисуют wink

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Stepnoj пишет:

а они уже для себя потом нолик дорисуют

Вы в администрации работаете? Сельской? Такой бюджет хороший у них? Здорово.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Во вас понесло в лес за дровами.....
В прошлом году за сухую сосну на своем участке отдала 6000 рублей.
А как все это к теме относится?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

или уже закроем игру кто кого перетролит?

Всё вполне серьезно. Если же вы не способны дать на простой вопрос такой же простой ответ....

Всеволод хранитель пишет:

Пилить среднее дерево 1000 рублей. До того нужно пиль глотать, собирая разрешительные документы. Так?

Не нужно никаких документов искать. Инициатива по ликвидации дерева принадлежит самой администрации.

Но ваша ставка в 1000р учтена.

Stepnoj пишет:

Думаю что работяге за спил дерева администрация заплатит 1000руб..где он в ведомости распишится и будет счастлив.. ещё и дрова разрешат забрать.. а они уже для себя потом нолик дорисуют

Ставка в 10000р принята.

Елена 66 пишет:

Во вас понесло в лес за дровами.....
В прошлом году за сухую сосну на своем участке отдала 6000 рублей

И эта ставка принята.

Елена 66 пишет:

А как все это к теме относится?

Самым непосредственным образом. Ибо тема о богатстве страны и воровстве.

Еще ставки будут?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Если же вы не способны дать на простой вопрос такой же простой ответ....

Да? Я прям вот должна это знать?
Эээх...

Лемех пишет:

Еще ставки будут?

Так у нас тотализатор, ипоныть.. Ну дык умом и сообразительностью то не блещу, сразу созналась.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Да? Я прям вот должна это знать?

Можете не знать. Но тогда честно и сказали бы сразу: дах его знает, сколько стоит такая работа! Однако, вместо этого предпочли рассуждать о кубатуре , породах деревьев и некоторых других аспектах этого дела..

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Можете не знать. Но тогда честно и сказали бы сразу: дах его знает, сколько стоит такая работа! Однако, вместо этого предпочли рассуждать о кубатуре , породах деревьев и некоторых других аспектах этого дела

Ну так и Вы цену не назвали.

Тема закрыта