Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 34 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Нет,я не знаю как выполнить задачу хорошо...
И в футбол, кстати, играю плохо... Но готов обсудить обсер "Спартака"... И надеюсь вам не взбредет после этого в голову советовать мне поиграть хотя бы во втором дивизионе?)))))

Мне не взбредет обсуждать это с дилетантом.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Александр Кочурков пишет:

Дмитрий Олегович пишет:

Если в мире, существуют экономические модели,содержащие ! нулевой ссудный процент центробанка

0% центробанка есть свидетельство экономического кризиса и больше ничего.

Не давай в рост брату своему? КРИЗИС? товарищи вас поддержат. lol

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Валиум пишет:

Нет,я не знаю как выполнить задачу хорошо...

И в футбол, кстати, играю плохо... Но готов обсудить обсер "Спартака"... И надеюсь вам не взбредет после этого в голову советовать мне поиграть хотя бы во втором дивизионе?)))))

Мне не взбредет обсуждать это с дилетантом.

А киношку или музыку? ... Вон в какой то теме Шевчука и Летова обсуждали... Как они смели, наглецы... Наверняка ни у кого нет музыкального образования...

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

. Идиотизм проводить бытовые аналогии... "Ты потдерживаешь отделение косоваров, а представь если жена решит тебе изменить"... Большего толпоепизма придумать сложно...

Малое это часть большого. Не усложняйте миропорядок у себя в голове.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Валиум пишет:

С Польшой разобрались... Следующая на очереди Чехия... Как вы думаете чехи сейчас живут хуже, чем при кремлевских марионетках?

Чехи и при "кремлевских марионетках" жили не плохо и даже при 3 Рейхе особо не жаловались. И поляки, кстати, тоже жили лучше, чем в СССР. Я служил в Польше и лично видел. А сейчас живут так же, как в России. Да и прошло уже 30 лет... надо обладать недюженной силой воли, чтобы жить хуже, чем 30 лет назад.

Так что вопрос о критериях оценки остается открытым.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валиум пишет:

Все, договорились... Средняя зарплата в Латвии 1000 евро... К этой цифре вопросы есть?

Нет.

Валиум пишет:

С Польшой разобрались... Следующая на очереди Чехия... Как вы думаете чехи сейчас живут хуже, чем при кремлевских марионетках?

Не знаю.

Валиум пишет:

Читал... Тяжелый рассказ...

Это я к тому, что деревня эта входила в число деревень моего родного колхоза. А моя покойная тетка была ученицей в той самой школе, где тогда преподавал Солженицын. Так что я имею представление с ее слов, что он за человек был.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Александр Кочурков пишет:

недюженной силой воли, чтобы жить хуже

Уж силы воли,нам точно не занимать.Это мы так силу воли оказывается тренируем?Растеряв ВЕСЬ опыт соцобеспечения Советского Союза,-мы ТРЕНИРУЕМСЯ как на катке или татами?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Валиум пишет:

. Идиотизм проводить бытовые аналогии... "Ты потдерживаешь отделение косоваров, а представь если жена решит тебе изменить"... Большего толпоепизма придумать сложно...

Малое это часть большого. Не усложняйте миропорядок у себя в голове.

А вы не пробовали статусы за деньги вконтакте придумывать?))))

Малое это именно часть большого и не может быть критерием оценки этого большого...

Возьмем за большое человека, а за малое какую-нибудь его часть... К примеру жопу...
Я заявляю:человек обладает свободой воли и должен этим правом пользоваться..

Появляется условный Феликс67:ха-ха, тогда ты должен быть готов, что твоя жопа откажется срать...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Валиум пишет:

ты должен быть готов, что твоя жопа откажется срать

в Твоей Воле,-кормить эту жопу или нет.Может сколько угодно отказываться,-срать её всё равно нечем.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Все, договорились... Средняя зарплата в Латвии 1000 евро... К этой цифре вопросы есть?

Нет.

Валиум пишет:

С Польшой разобрались... Следующая на очереди Чехия... Как вы думаете чехи сейчас живут хуже, чем при кремлевских марионетках?

Не знаю.

Валиум пишет:

Читал... Тяжелый рассказ...

Это я к тому, что деревня эта входила в число деревень моего родного колхоза. А моя покойная тетка была ученицей в той самой школе, где тогда преподавал Солженицын. Так что я имею представление с ее слов, что он за человек был.

Почему вас не устравает цифра в 1000 евро?
А словаки как сейчас живут?

А я вот не берусь сказать,что за люди были мои учителя... Разница в возрасте, суббординация, они учителя-я ученик, по душам с ними не разговаривал..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Дмитрий Олегович пишет:

Валиум пишет:

ты должен быть готов, что твоя жопа откажется срать

в Твоей Воле,-кормить эту жопу или нет.Может сколько угодно отказываться,-срать её всё равно нечем.

Но ведь если я за свободу воли человека, то я должен быть и за свободу воли его жопы... Потому что,по версии Армагеддона, малое это часть большого и мне не стоит усложнять мировоззрение..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Стоп, туплю.. К зарплате в 1000 евров претензий нет... Теперь цены.... Берем коммуналку,продукты,может быть что то еще?

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

киношку или музыку? ... Вон в какой то теме Шевчука и Летова обсуждали... Как они смели, наглецы... Наверняка ни у кого нет музыкального образования...

Обсуждали на уровне нравится не нравится. Это личные предпочтения. А вы же беретесь рассуждать правильно неправильно.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Возьмем за большое человека, а за малое какую-нибудь его часть... К примеру жопу...
Я заявляю:человек

По вашему жопа может существовать отдельно от человека.

Вложение
img20190831080834.jpg
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Валиум пишет:

не стоит усложнять

Червяк останется червяком,даже имея мировоззрение полубога.Из этой логики,можно отказаться от книг,интернета,отношений..и т.д. дабы не усложнять. Сознание девственно чистого Дурака,прекрасно,с Этим не спорю,но это только в Индии.У нас Дураков уколами в амеоб превращают,и перспективка мрачненькая вырисовывается,.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Но ведь если я за свободу воли человека, то я должен быть и за свободу воли его жопы... Потому что,по версии Армагеддона, малое это часть большого и мне не стоит усложнять мировоззрение..

Софистика не ваш конек, слишком заметны переходы.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Валиум пишет:

киношку или музыку? ... Вон в какой то теме Шевчука и Летова обсуждали... Как они смели, наглецы... Наверняка ни у кого нет музыкального образования...

Обсуждали на уровне нравится не нравится. Это личные предпочтения. А вы же беретесь рассуждать правильно неправильно.

Каюсь, берусь... Попам можно и я хочу...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валиум пишет:

Почему вас не устравает цифра в 1000 евро?

Валиум пишет:

Стоп, туплю..

Оно и немудрено.

Валиум пишет:

Теперь цены.... Берем коммуналку,продукты,может быть что то еще?

Стандартный набор: налоги, ЖКХ, учеба, медицина, бензин, продукты...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Валиум пишет:

Возьмем за большое человека, а за малое какую-нибудь его часть... К примеру жопу...

Я заявляю:человек

По вашему жопа может существовать отдельно от человека.

То есть логика такая... Один человек это часть тысячи человек, поэтому проводится аналогия между народами и женой?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Почему вас не устравает цифра в 1000 евро?

Валиум пишет:

Стоп, туплю..

Оно и немудрено.

Валиум пишет:

Теперь цены.... Берем коммуналку,продукты,может быть что то еще?

Стандартный набор: налоги, ЖКХ, учеба, медицина, бензин, продукты...

Бензин, коммуналка-в 2 раза дороже, чем в России.. Продукты в среднем сопоставимы с российскими,что то дороже, что то дешевле... бутылка водки 4 евро... Школа бесплатная, вузы платные... Медицина страховая, страховка 150 евро в год... За шмотками и бытовой техникой приезжают даже из России..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Кстати, когда был в прошлом году в Черногории, то местные жаловались на маленькие зарплаты, всего мол 500 евро в среднем.. Я молчал в тряпочку, мои 35 тысяч вроде тоже 500 евро, но большинство у нас в Белгороде 20-25 получает.. Так в Черногории еще и еда дешевле... А вкусная такая, что когда ехал назад думал а как же я буду теперь у себя на родине есть...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Я заявляю:человек обладает свободой воли и должен этим правом пользоваться..

Ой как лицимерненько...

А я вот хочу чтобы все работали на благо всем. И перекупов чтобы не было, которые на пустом месте непонятно какие деньги зарабатывают. И всех кто пытается не работать, отправить на урановые рудники.
А если же какой сосед вдруг испугается, что его рабы могут в моем дворе увидеть лучшие условия. И он начнет чтото пытаться против меня сделать, прийти к нему во двор и набить ему рожу и отобрать его двор. Всех не согласных на урановые рудники, как раз первая партия передохла. И кстати в этом есть плюс, границы стирать, дабы не оформлять каждый раз шенген и унизительно предоставлять бронь на гостиницу и обратный билет.

Жестоко? Конечно... Возможно? Нет конечно.
Это как и все религии, в вакууме работает идеально, но только не в реальности.

А все эти разговоры о свободе воли, в итоге сводятся к воле не работать и жить в раю за чужой счет. Ибо все вокруг лохи тупые зачем мне работать если вокруг столько тупых...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Каждый человек обладает свободой хотения)))

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

А я" за" перекупов.Мне так удобно.Когда, скажем по рынкам скитаться?Не ну если вырастил десять пучков редиски или укропа то да,можно и самим продать.а если 5 тысяч или 10-ть за сезон,(имеется в виду ЛПХ-работает только своя семья)то перекупы как раз нужны.Отвёз им сдал и досвидос.Или например вырастил бычков или свиней.Если десяток то ещё можно продать,и то вряд ли.Почему нет? Потому,что покупатель тебя не знает.Там, на рынках перекупы стоят годами на своих местах и люди их знают...Помню забил двух быков,думал :что это я дёшево перекупам отдаю,я больше возьму.Да,место мне дали на рыке.Справка-всё чин чинарём.Стою рядом с завсегдатаями.Покупатели подходят косятся на моё красивое мясо,видно оно им нравится,а берут у соседей.Потому, что моя рожа только сегодня появилась,а завтра послезавтра её не будет .А их там постоянно.И покупающий знает:его продавец плохого мяса на рынок не привезёт-только отличное.Так что простоял я день с женой,а продал совсем немного.А дома тем временем работа стоит.Управить хоз-во некому.В конце рынка подошёл к знакомому перекупу.Он засмеялся и выкупил остальное у меня.Говорит:ну что убедился,что да как тут? ..Потом года через три после этого попробовал торговать свою же свинину.О5 все справки,всё по уму приготовил к рынку.А толку-ноль.Я думал:конец декабря,к НГ заработаю деньжат.Ан нет.Та-же песня.Две туши продавали пять базаров.Пять дней.За всё надо платить,за холодильник,за место...Плюс ехать по зимней трассе в пять утра на базар.А потом с него ,тоже по льду.Тогда не было моды посыпать дороги,чистить их...Короче кошмар.Так что это кажется,что у перекупов лёгкий хлеб.На самом деле им тоже тяжело.И вытаскивают с туши они не половину,как многие думают,а дэц дэц.Потому что мяса всюду навалом.Попробуй продай его...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Владислав 60, к чему ты меня вспомнил...к своим проблемам. У меня их нет в лпх, потому что я выращиваю животину для личных нужд, все соизмеряю и ничего не продаю.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

То есть логика такая... Один человек это часть тысячи человек, поэтому проводится аналогия между народами и женой?

Логика такая что вы все поняли.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
OLG-5 пишет:

Владислав 60, к чему ты меня вспомнил...к своим проблемам. У меня их нет в лпх, потому что я выращиваю животину для личных нужд, все соизмеряю и ничего не продаю.

А где я вспомнил ВАС?))Вы ошиблись Оля.........Это я так пишу слово"опять"))Вот смотрите-О5.(такое написание я встретил в инете,и с тех пор так и пишу))).

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
OLG-5 пишет:

Владислав 60, к чему ты меня вспомнил...к своим проблемам. У меня их нет в лпх, потому что я выращиваю животину для личных нужд, все соизмеряю и ничего не продаю.

Ну и хорошо.Значит добилась.Разве это плохо?Я совсем не против.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

,ребята,а почему,за 11 лет,фермерский форум,не стал социальной Сетью? с друзьями,оповещениями,и существующими сообщениями? ))))) приходился обновлять страничку,а соцсетях оповещения о сообщениях в теме выскакивают онлайн,

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Дмитрий Олегович пишет:

,ребята,а почему,за 11 лет,фермерский форум,не стал социальной Сетью?

У двух этих определений, разные задачи...

Тема закрыта