Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 33 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Валиум пишет:

Теща верующая, жена атеистка... Как так то?

Да женщины они такие женщины. Куда гормоны лупанули туда и нос. Вообще женщины отличные приспособленцы, им по природе можно прощать все что угодно. В днк заложена задача продолжить род. И дать для потомства максимально хорошие условия. При этом стремления разные могут быть. На жертвы пойдут ради потомства, но не ради идеи. Исключения конечно же есть, но их полюбому современники считали ненормальными...

Я бы поостерегся вот так вот всех под одну гребенку... Узковато получается...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Валиум пишет:

О моральном облике моей семьи..

А что в вас не устраивает в рассуждениях облика вашей семьи?

Считаю глупостью и наглостью судить о моральном облике моей семьи, зная только о том, что они в 80-е колготки на хавку меняли..

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Я бы поостерегся вот так вот всех под одну гребенку... Узковато получается...

Конечно узко. Вот как только появится хоть одна женщина, которая опровергнет мои взгляды я сразу подумаю стоит ли менять свою точку зрения.

Валиум пишет:

Считаю глупостью и наглостью судить о моральном облике моей семьи,

А кто судит? Давайте его анафеме предадим...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Считаю глупостью и наглостью судить о моральном облике моей семьи, зная только о том, что они в

Полностью поддерживаю. Поэтому когда кто-то начинает про что-то судить, про которое знать не знает и чтото там читали у солженицина, или читали чтото вырваное из контекста. Считаю что это глупость и наглость....

Лицемерие конечно хлещет из всех щелей...

14.05.2019 - 12:21
: 4531
cthulhuJunior пишет:

Конечно узко. Вот как только появится хоть одна женщина, которая опровергнет мои взгляды я сразу подумаю стоит ли менять свою точку зрения.

Зоя Космодемьянская.
Жана Д'Арк
Это из самых известных.
Если повспоминать, можно еще найти.

14.05.2019 - 12:21
: 4531
Никола Ф. пишет:

Калли пишет:

Если повспоминать, можно еще найти.

Что за красотка у тебя на аватарке? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2019 в 15:01:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Абижаешь, это же я laugh

14.05.2019 - 12:21
: 4531

Спасибо за цветочки thank_you blush2

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Валиум пишет:

Армагедон пишет:

Валиум пишет:

Только идиот может на полном серьезе проводить параллель между отношениями народов и браком двух людей..

Только идиот умеет не видеть параллелей.

Окей, проведу и я параллель... Живет такой аксакал, глава семьи, собиратель большого дома... Проходит время, он стареет, дети взрослеют... И в один прекрасный день отделяют наделы и начинают жить своим домом... Аксакала это раздражает-отделятся он не разрешал, дом подуменьшился, живут они не так, старые постройки, еще дедовские у себя посносили... Ходил к ним права качать, так сказали чтоб проваливал и у себя дома командовал, а то в следующий раз собак спустят или голову оторвут, мол, иди над матерью издевайся, деспот старый... Жена с ним живет, терпит, даже любит, но ужо подьеплась с приезжим, городским, который так сладко рассказывает о городской жизни-джинсы, макдональдс, женщина тоже человек...

Ностальгирует аксакал по старым временам, мечтает детям ремня всыпать и наделы вернуть, деда и прадеда поминает по любому поводу... Спорит сам с собой, уделывая мысленно родню и соседей, которые все меньше с ним общаются, мол ничего "Время покажет"... По "60 минут" порой фантазирует... Грозит кулаком, елдой ядерной размахивает...

Ну чо, увидал параллель? [изображение]

Ничего кроме идиотизма тут нет..это так же точно, как и то, что перпендикуляр - не бывает паралелью.
Аксакала - главу семьи и старшего в роду - только идиоту придет в голову посылать ...
Не знаю из какого пальца высосан этот перпендикуляр , но сам процесс явно нравится автору.
Возьми в тумбочке соответствующий ярлычок - и повесь себе на грудь. Ты его заслужил.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Валиум пишет:

Считаю глупостью и наглостью судить о моральном облике моей семьи, зная только о том, что они в

Полностью поддерживаю. Поэтому когда кто-то начинает про что-то судить, про которое знать не знает и чтото там читали у солженицина, или читали чтото вырваное из контекста. Считаю что это глупость и наглость....

Лицемерие конечно хлещет из всех щелей...

Точно... А вот написать в ответ на чье то сообщение, что те же мысли есть у Солженицына это нормально... К сожалению после этого появляются глупые и наглые лицемеры, которые начинают судить о Солженицыне, ничего не зная или что то там читали в СМИ или что то читали вырванное из контекста... Так что вы абсолютно правы..

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

Как тяжело живется некоторым индивидуумам в России...им приходится жить в окружении сплошь баранов, глупцов, лицемеров и уродов...(как удается только не испачкать свой белый плащ - просто удивительно). Наверное этих плащей - несколько было выменено на колготки, и приходится часто их менять.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Калли пишет:

Зоя Космодемьянская.
Жана Д'Арк
Это из самых известных.
Если повспоминать, можно еще найти.

Я не спорю с этим и даже написал об этом.

cthulhuJunior пишет:

Исключения конечно же есть, но их полюбому современники считали ненормальными...

Клару Цеткин в принципе тоже можно вписать. Но все это легенды, в живую я их не знаю. Какие цели преследовали понятия не имею. Поэтому задумываться о своем мнении не собираюсь, но считаю всех перечисленных хорошими людьми в рамках легенды.
Вас то написанное чем задело? Я понимаю что текст не дочитан, но лично вы какие цели в жизни преследуете?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Валиум пишет:

Александр Кочурков пишет:

Валиум пишет:

А какие африканские страны живут лучше после отделения от Британской империи?

все

А какие страны восточной Европы живут лучше, скинув кремлевских марионеток?

55 лет пенсионного возраста в Польше является показателем?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Как тяжело живется некоторым индивидуумам в России...им приходится жить в окружении сплошь баранов, глупцов, лицемеров и уродов...(как удается только не испачкать свой белый плащ - просто удивительно). Наверное этих плащей - несколько было выменено на колготки, и приходится часто их менять.

В России полно умных, интересных людей...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Ничего кроме идиотизма тут нет..это так же точно, как и то, что перпендикуляр - не бывает паралелью.

Аксакала - главу семьи и старшего в роду - только идиоту придет в голову посылать ...

Не знаю из какого пальца высосан этот перпендикуляр , но сам процесс явно нравится автору.

Возьми в тумбочке соответствующий ярлычок - и повесь себе на грудь. Ты его заслужил.

Вот поэтому и говорю... Идиотизм проводить бытовые аналогии... "Ты потдерживаешь отделение косоваров, а представь если жена решит тебе изменить"... Большего толпоепизма придумать сложно...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Точно... А вот написать в ответ на чье то сообщение, что те же мысли есть у Солженицына это нормально... К сожалению после этого появляются глупые и наглые лицемеры, которые начинают судить о Солженицыне, ничего не зная или что то там читали в СМИ или что то читали вырванное из контекста... Так что вы абсолютно правы..

А ктото судил про дяденьку солженицина? Возможно я чтото упустил, но вроде как кстати и я, люди просто считают что как художественный писатель он таксебе. О вкусах естественно не спорят, но мне читать не интересно.
Ну и как я ранее это писал, мне странновато видеть как ссылаются на худ. литературу когда речь идет не о худ. литературе...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Дмитрий Олегович пишет:

55 лет пенсионного возраста в Польше является показателем?

Для меня да... Товарища Лемеха думаю не устроит... Для него сама мысль, что после развала Союза или скидывания прокремлевского марионеточного правительства, кто то стал жить лучше, кощунственна...

Тем более в Польше, которая больше всех гнется под пиндосами и сносят советские памятники...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Валиум пишет:

Точно... А вот написать в ответ на чье то сообщение, что те же мысли есть у Солженицына это нормально... К сожалению после этого появляются глупые и наглые лицемеры, которые начинают судить о Солженицыне, ничего не зная или что то там читали в СМИ или что то читали вырванное из контекста... Так что вы абсолютно правы..

А ктото судил про дяденьку солженицина? Возможно я чтото упустил, но вроде как кстати и я, люди просто считают что как художественный писатель он таксебе. О вкусах естественно не спорят, но мне читать не интересно.

Ну и как я ранее это писал, мне странновато видеть как ссылаются на худ. литературу когда речь идет не о худ. литературе...

Пропустили значит... Тут некоторые высказались на тему того какая Солженицын гнида и почему свалил из совка...
Ссылался я не на худ. литературу, а на публицистическую статью...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Дмитрий Олегович пишет:

55 лет пенсионного возраста в Польше является показателем?

С 1 октября 2017 года возраст выхода на пенсию в Польше снижен.

Польский сейм «пережил» по этому вопросу большое количество прений и разногласий, продолжительных споров и рассуждений. Но все же решение о снижении поддержало большинство депутатов (если точнее, то 262).

Пенсионный возраст уменьшился с 67 лет (это был общий для всех) до 65 лет для мужчин и 60 лет у женщин.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валиум пишет:

Лемех пишет:

Нет. Равноправие должно быть. Если говорим о доходах в абсолютных цифрах, то и о расходах должны говорить в абсолютный цифрах.

Так я не пойму... Критерии, по которым мы определим живут ли сейчас какие то бывшие республики лучше чем тогда, есть или нет?

Конеччччно!

Валиум пишет:

Дмитрий Олегович пишет:

55 лет пенсионного возраста в Польше является показателем?

Для меня да... Товарища Лемеха думаю не устроит... Для него сама мысль, что после развала Союза или скидывания прокремлевского марионеточного правительства, кто то стал жить лучше, кощунственна...

Тем более в Польше, которая больше всех гнется под пиндосами и сносят советские памятники...

Что-то вас во вздорность бросает. Товарищ Лемех с вами речь вел о бывших республиках СССР. Польша к ним не относится.

14.05.2019 - 12:21
: 4531
cthulhuJunior пишет:

Я понимаю что текст не дочитан, но лично вы какие цели в жизни преследуете?

Сделать как можно больше хорошего dntknw

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Лемех пишет:

Нет. Равноправие должно быть. Если говорим о доходах в абсолютных цифрах, то и о расходах должны говорить в абсолютный цифрах.

Так я не пойму... Критерии, по которым мы определим живут ли сейчас какие то бывшие республики лучше чем тогда, есть или нет?

Конеччччно!

Валиум пишет:

Дмитрий Олегович пишет:

55 лет пенсионного возраста в Польше является показателем?

Для меня да... Товарища Лемеха думаю не устроит... Для него сама мысль, что после развала Союза или скидывания прокремлевского марионеточного правительства, кто то стал жить лучше, кощунственна...

Тем более в Польше, которая больше всех гнется под пиндосами и сносят советские памятники...

Что-то вас во вздорность бросает. Товарищ Лемех с вами речь вел о бывших республиках СССР. Польша к ним не относится.

Так назовите критерий по которому мы будем оценивать...

А что, вы согласны, что есть восточноевропейские государства, которые, сбросив прокремлевские марионеточные режимы, стали жить лучше?

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Калли пишет:

Сделать как можно больше хорошего

Ну естественно.... другого ответа от женщины я и не ожидал.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Валиум пишет:

Так назовите критерий по которому мы будем оценивать...

Так вы уже озвучили пенсионный возраст в Польше... правда он такой же, как и у нас, но ведь это не беда? Главное один ляпнул про 55, а другой согласился.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валиум пишет:

Так назовите критерий по которому мы будем оценивать...

Вы предложили таким критерием уровень дохода. Дополните еще один критерий - уровень расходов. Вот эту пару и будем рассматривать.

Валиум пишет:

А что, вы согласны, что есть восточноевропейские государства, которые, сбросив прокремлевские марионеточные режимы, стали жить лучше?

Если говорить о Польше, то возможно так и есть. Но только в Польше. Это произошло потому, ЕС ей отвалил 150 ярдов евро на бедность, как первой стране соцлагеря, вступившей в ЕС. Но только ей. Остальным такая халява не обломилась. Отсюда и улучшение. Чудес не бывает.

Валиум пишет:

Тут некоторые высказались на тему того какая Солженицын гнида и почему свалил из совка...

"Матренин двор" читали?

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Валиум пишет:

Феликс67 пишет:

Ничего кроме идиотизма тут нет..это так же точно, как и то, что перпендикуляр - не бывает паралелью.


Аксакала - главу семьи и старшего в роду - только идиоту придет в голову посылать ...


Не знаю из какого пальца высосан этот перпендикуляр , но сам процесс явно нравится автору.


Возьми в тумбочке соответствующий ярлычок - и повесь себе на грудь. Ты его заслужил.

Вот поэтому и говорю... Идиотизм проводить бытовые аналогии... "Ты потдерживаешь отделение косоваров, а представь если жена решит тебе изменить"... Большего толпоепизма придумать сложно...

До ещё большего ....изма - удалось договориться лишь тебе самому - ты утвердил право на самоопределение всех народов, и даже вывел единицу самоопределения - 1 чел... только вот своей жене(или соседу) - все тому же 1 человеку- т.е. той самой единице - ты по чему то отказал в самоопределении...кому то можно определяться без твоего одобрения , а некоторым нет??
Увлекшись развешиванием ярлыков, ты почему то забываешь повесить ярлычек себе - выбери его сам. а Там всего то 5 букв.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Валиум пишет:

Так назовите критерий по которому мы будем оценивать...

Так вы уже озвучили пенсионный возраст в Польше... правда он такой же, как и у нас, но ведь это не беда? Главное один ляпнул про 55, а другой согласился.

Озвучил не я,я поверил этому утверждению... Был неправ, надо было вначале проверить...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

[quote=Александр Кочурков]

Валиум пишет:

Так назовите критерий по которому мы будем оценивать...

Так вы уже озвучили пенсионный возраст в Польше... правда он такой же, как и у нас, но ведь это не беда? Главное один ляпнул про 55, а другой согласился.

Если в мире, существуют экономические модели,содержащие ! нулевой ссудный процент центробанка,и низкий пенсионный возраст(это же не фантастика),то,ЧТО МЕШАЕТ применить эти модели у нас? Или нефти и газом обеднели,что и СТАРИКОВ содержать не на что?в сказках,Козла когда кашу старикам варить перестал---в лес к Волкам отправляют.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Валиум пишет:

Так назовите критерий по которому мы будем оценивать...

Так вы уже озвучили пенсионный возраст в Польше... правда он такой же, как и у нас, но ведь это не беда? Главное один ляпнул про 55, а другой согласился.

Озвучил не я,я поверил этому утверждению... Был неправ, надо было вначале проверить...

Феликс67 пишет:

Валиум пишет:

Феликс67 пишет:

Ничего кроме идиотизма тут нет..это так же точно, как и то, что перпендикуляр - не бывает паралелью.



Аксакала - главу семьи и старшего в роду - только идиоту придет в голову посылать ...



Не знаю из какого пальца высосан этот перпендикуляр , но сам процесс явно нравится автору.



Возьми в тумбочке соответствующий ярлычок - и повесь себе на грудь. Ты его заслужил.

Вот поэтому и говорю... Идиотизм проводить бытовые аналогии... "Ты потдерживаешь отделение косоваров, а представь если жена решит тебе изменить"... Большего толпоепизма придумать сложно...

До ещё большего ....изма - удалось договориться лишь тебе самому - ты утвердил право на самоопределение всех народов, и даже вывел единицу самоопределения - 1 чел... только вот своей жене(или соседу) - все тому же 1 человеку- т.е. той самой единице - ты по чему то отказал в самоопределении...кому то можно определяться без твоего одобрения , а некоторым нет??

Увлекшись развешиванием ярлыков, ты почему то забываешь повесить ярлычек себе - выбери его сам. а Там всего то 5 букв.

Во ты звездабол... Где я кому отказывал? Я писал, что жена - взрослый самостоятельный человек и сама вправе решать как ей поступать в той или иной ситуации... Догадываешься, что здесь подразумевается?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Так назовите критерий по которому мы будем оценивать...

Вы предложили таким критерием уровень дохода. Дополните еще один критерий - уровень расходов. Вот эту пару и будем рассматривать.

Валиум пишет:

А что, вы согласны, что есть восточноевропейские государства, которые, сбросив прокремлевские марионеточные режимы, стали жить лучше?

Если говорить о Польше, то возможно так и есть. Но только в Польше. Это произошло потому, ЕС ей отвалил 150 ярдов евро на бедность, как первой стране соцлагеря, вступившей в ЕС. Но только ей. Остальным такая халява не обломилась. Отсюда и улучшение. Чудес не бывает.

Валиум пишет:

Тут некоторые высказались на тему того какая Солженицын гнида и почему свалил из совка...

"Матренин двор" читали?

Читал... Тяжелый рассказ...

Все, договорились... Средняя зарплата в Латвии 1000 евро... К этой цифре вопросы есть?

С Польшой разобрались... Следующая на очереди Чехия... Как вы думаете чехи сейчас живут хуже, чем при кремлевских марионетках?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Дмитрий Олегович пишет:

Если в мире, существуют экономические модели,содержащие ! нулевой ссудный процент центробанка

0% центробанка есть свидетельство экономического кризиса и больше ничего.

Тема закрыта