Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 30 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

А про деревню Про нищий народ что не пишите?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Я давал себе зарок не тратить время на всяких упертых интернет баранов... И снова не сдержался...

Ну, тогда получается, что баран - это вы...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Валиум пишет:

давал себе зарок не тратить время на всяких упертых интер

Так сказать то что хотели? Победили, да. Были ошибки, да. В итоге СССР территории не потерял, а сейчас того гляди Курилы про+бем. Вон и какая то хрень типа Мадуро нас послал.

Тоже самое и сказал... Задача выполнена, но плохо... Результата достигли, победили, земли получили, но война обнажила много проблем в Красной армии, которые тут же проанализировали и постарались оперативно устранить... Другого ничего я не говорил... У товарища Лемеха приступ непробиваемости, приводящий к размыванию соплями по древу и натягиванию совы на глобус...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Результата достигли, победили, земли получили, но война обнажила много проблем в Красной армии, которые тут же проанализировали и постарались оперативно устранить...

А я о чем вам талдычил столько времени?

Валиум пишет:

Задача выполнена, но плохо...

Чтобы говорить "плохо" нужно знать, как выглядит "хорошо". Вы лично знаете?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Валиум пишет:

Только идиот может на полном серьезе проводить параллель между отношениями народов и браком двух людей..

Только идиот умеет не видеть параллелей.

Окей, проведу и я параллель... Живет такой аксакал, глава семьи, собиратель большого дома... Проходит время, он стареет, дети взрослеют... И в один прекрасный день отделяют наделы и начинают жить своим домом... Аксакала это раздражает-отделятся он не разрешал, дом подуменьшился, живут они не так, старые постройки, еще дедовские у себя посносили... Ходил к ним права качать, так сказали чтоб проваливал и у себя дома командовал, а то в следующий раз собак спустят или голову оторвут, мол, иди над матерью издевайся, деспот старый... Жена с ним живет, терпит, даже любит, но ужо подьеплась с приезжим, городским, который так сладко рассказывает о городской жизни-джинсы, макдональдс, женщина тоже человек...
Ностальгирует аксакал по старым временам, мечтает детям ремня всыпать и наделы вернуть, деда и прадеда поминает по любому поводу... Спорит сам с собой, уделывая мысленно родню и соседей, которые все меньше с ним общаются, мол ничего "Время покажет"... По "60 минут" порой фантазирует... Грозит кулаком, елдой ядерной размахивает...

Ну чо, увидал параллель? laugh

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Чтобы говорить "плохо" нужно знать, как выглядит "хорошо". Вы лично знаете?

Казуистика?

Окей, задача выполнена но с ошибками...

Вау, совсем другое дело?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Я давал себе зарок не тратить время на всяких упертых интернет баранов... И снова не сдержался...

Ну, тогда получается, что баран - это вы...

Конечно, если продолжаю тратить свое время на упертых фанатиков...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Лемех пишет:

Валиум пишет:

Я давал себе зарок не тратить время на всяких упертых интернет баранов... И снова не сдержался...

Ну, тогда получается, что баран - это вы...

Конечно, если продолжаю тратить свое время на упертых фанатиков...

Неудивительно. Ведь упрямство - первый признак тупости.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Валиум пишет:

с ошибками

Не совершает ошибок Тот,кто ничего не делает.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Дмитрий Олегович пишет:

Валиум пишет:

с ошибками

Не совершает ошибок Тот,кто ничего не делает.

Это словоблудие... Идет обсуждение конкретной ситуации и конкретных промахов...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Неудивительно. Ведь упрямство - первый признак тупости.

Да, это то немногое, в чем мы с вами схожи...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Валиум пишет:

Идет обсуждение

Что бы о чём то судить,-это необходимо пережить.Сверх того,-это лишь СУДАЧЕСТВО У КОЛОДЦА,.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Дмитрий Олегович пишет:

Валиум пишет:

Идет обсуждение

Что бы о чём то судить,-это необходимо пережить.Сверх того,-это лишь СУДАЧЕСТВО У КОЛОДЦА,.

Ничего подобного... Опыт человеческой жизни слишком мал и при такой логике мы все должны прекратить обсуждение чего-либо, кроме своей завалинки и курей...

О власти и чиновниках, небось судачете у колодца?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Лемех пишет:

Неудивительно. Ведь упрямство - первый признак тупости.

Да, это то немногое, в чем мы с вами схожи...

Мне до вас далеко. У вас золотая медаль.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Валиум пишет:

Окей

Можно я тоже спрошу? Косовары имеют право на самоопределение, крымчане имеют...а регионы РФ имеют это право? Татарстан имеет? А белгородская область или, скажем, новгородская... имеют право на самоопределение?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Меня хотя бы с помощью фактов возможно переубедить..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Валиум пишет:

Окей

Можно я тоже спрошу? Косовары имеют право на самоопределение, косовары имеют...а регионы РФ имеют это право? Татарстан имеет? А белгородская область или, скажем, новгородская... имеют право на самоопределение?

Да..

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Валиум пишет:

небось судачете

трёп,трёпом и останется.

объ яв ление в За Ле ,Ожидания:Уважаемый Владимир Владимирович Планеты Земля,---Вы ПРиБЫьльи , и Когда реже Выс Тупаешь,--Тебя ВсеХ Да,Будет,Громче слышно.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Ну и давайте трепаться... Я здесь о праве народов на самоопределение и войне с финнами.. А вы в соседней о полиции.. clap

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Да успокойтесь уже... нет никаких прав. В принципе нет. Солнце есть, воздух, нефть... а прав нету. Есть набор ритуальных фраз, с помощью которых можно оправдать свое действие (любое) или бездействие (любое).

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Да успокойтесь уже... нет никаких прав. В принципе нет. Солнце есть, воздух, нефть... а прав нету. Есть набор ритуальных фраз, с помощью которых можно оправдать свое действие (любое) или бездействие (любое).

А можно набор ритуальных фраз перименовать? Назвать например правами?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Валиум пишет:

А можно набор ритуальных фраз перименовать? Назвать например правами?

можно как угодно назвать, только надо помнить, что "права" это всего лишь проекция силы, со стороны того, кто этой силой обладает.

К.Маркс назвал капитализм "великим уравнителем" и для капитализма как системы, а не отдельного капиталиста, выгодно максимальное единообразие всего. Из этого борьба за права женщин, право наций на самоопределение, права сексуальных меньшинств, мода юнисекс... макдональдсы по всему миру, список можно продолжать до бесконечности.... Из стандартного работника и стандартного потребителя прибыль извлекается легче. А красивые слова можно присобачить к чему угодно. Только всеобщее равенство и единообразие (что одно и тоже в пределе) называется энтропия...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Никола Ф. пишет:

А белгородская область или, скажем, новгородская... имеют право на самоопределение?

Валиум пишет:

Да..

Хорошо. Я не буду цирк устраивать, задавая вопрос по районы и т.д. Вы просто ответить до каких единиц можно "самоопределяться"? Минимальный "квант самоопределения", после которого уже дальше нельзя, он каков?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

А я бы сказал, что благодаря большинству перечисленных вещей люди наоборот становятся разнообразнее... Энтропия-это когда все запретить и только традиционные ценности..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Никола Ф. пишет:

А белгородская область или, скажем, новгородская... имеют право на самоопределение?

Валиум пишет:

Да..

Хорошо. Я не буду цирк устраивать, задавая вопрос по районы и т.д. Вы просто ответить до каких единиц можно "самоопределяться"? Минимальный "квант самоопределения", после которого уже дальше нельзя, он каков?

Сразу скажу, вы должны понимать, что все это утопия... То есть это то, как я хотел бы чтобы было, а не как это есть в данный момент...

Минимальный квант самоопределения это отдельный человек...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Валиум пишет:

Энтропия-это когда все запретить и только традиционные ценности..

Т.е. куогда все ходят в джинсах и слушают американскую музыку это разнообразие, а когда все ходят в национальных костюмах и слушают свою народную музыку это энтропия? Правда это ложь. Приехали.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Валиум пишет:

Никола Ф. пишет:

Никола Ф. пишет:

А белгородская область или, скажем, новгородская... имеют право на самоопределение?

Валиум пишет:

Да..

[развернуть]

Хорошо. Я не буду цирк устраивать, задавая вопрос по районы и т.д. Вы просто ответить до каких единиц можно "самоопределяться"? Минимальный "квант самоопределения", после которого уже дальше нельзя, он каков?

Сразу скажу, вы должны понимать, что все это утопия... То есть это то, как я хотел бы чтобы было, а не как это есть в данный момент...

Минимальный квант самоопределения это отдельный человек...

Во всех странах есть статья ук сепаратизм , во всех конституциях право на самоопределение . Нигде не прописан порядок отделения при самоопределении , поэтому любая попытка - сепаратизм .
Я за отделение Сибири от РФ , единственный способ - масштабная диверсионная война .

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Т.е. куогда все ходят в джинсах и слушают американскую музыку это разнообразие, а когда все ходят в национальных костюмах и слушают свою народную музыку это энтропия? Правда это ложь. Приехали.

Какую именно американскую музыку? Американскую попсу, американский рэп, американский джаз, американский металл? Думаете человек, слушающий американский джаз также похож на человека, слушающего американский металл, как и два человека, слушающих свою народную музыку?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Космополиты гораздо разнообразнее традиционалистов, ориентированных только на свою народную культуру... Это факт...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Валиум пишет:

Минимальный квант самоопределения это отдельный человек...

В таком случает "семейные аналогии", которые Вам тут приводили необходимо принять
пс Что бы было понятно, я считаю, что ни кто (в РФ, про другие нет мнения) не имеет права самоопределиться без согласия всех остальных.

Тема закрыта