Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 31 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Валиум пишет:

Космополиты гораздо разнообразнее традиционалистов, ориентированных только на свою народную культуру... Это факт...

Нет. Что в них разнообразного? Одеты в одинаковый набор брендов, питаются в тех же ресторанах, смотрят те же фильмы, работают на одинаковых компьютерах с одинаковыми программами. Где разнообразие? Они даже гордятся своим однообразием.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Тоже самое и сказал... Задача выполнена, но плохо...,

Вы знаете как выполнить задачу хорошо? Сейчас достаточно мест где можно личным примером показать как надо воевать правильно, однако вы предпочитаете ерзать опой по дивану.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Валиум пишет:

Минимальный квант самоопределения это отдельный человек...

В таком случает "семейные аналогии", которые Вам тут приводили необходимо принять

пс Что бы было понятно, я считаю, что ни кто (в РФ, про другие нет мнения) не имеет права самоопределиться без согласия всех остальных.

А что принять? Что жена такой же человек как и я? И она и я оба вправе поступать так как считаем нужным?

У крымчан было право на самоопределение без вашего согласия, теперь звиняйте, такого права нет.. И в случае чего танки и зеленые человечки об этом напомнят...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Валиум пишет:

Космополиты гораздо разнообразнее традиционалистов, ориентированных только на свою народную культуру... Это факт...

Нет. Что в них разнообразного? Одеты в одинаковый набор брендов, питаются в тех же ресторанах, смотрят те же фильмы, работают на одинаковых компьютерах с одинаковыми программами. Где разнообразие? Они даже гордятся своим однообразием.

Чушь, я себя считаю космополитом...люблю джаз и французский шансон, бываю и в макдональдсе, и в ресторанах грузинской и украинской кухни.. Не люблю и не смотрю фильмы про супергероев и трансформеров, смотрю фильмы производства разных стран, читаю русскую классику и мировые интеллектуальные бестселлеры, одеваюсь в дешевый ширпотреб... Компьютер да, такой же как у всех, не люблю стрелялки, обожаю рпг и пошаговые стратегии, в танки онлайн никогда не играл... Гетеросексуал, жене не изменял..

Думаете все космополиты такие же?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Вы знаете как выполнить задачу хорошо? Сейчас достаточно мест где можно личным примером показать как надо воевать правильно, однако вы предпочитаете ерзать опой по дивану.

Нет,я не знаю как выполнить задачу хорошо...
И в футбол, кстати, играю плохо... Но готов обсудить обсер "Спартака"... И надеюсь вам не взбредет после этого в голову советовать мне поиграть хотя бы во втором дивизионе?)))))

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Валиум пишет:

У крымчан было право на самоопределение без вашего согласия,

Про крым лучше не надо. Под давлением черномазой мрази моим близким людям пришлось бежать. Вот тех бы я самоопределил...

Валиум пишет:

теперь звиняйте, такого права нет.. И в случае чего танки и зеленые человечки об этом напомнят...

Совершенно верно. Но они же могут хорошо попросить, тогда я (мы) может и отпустим всех желающих.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Валиум пишет:

И она и я оба вправе поступать так как считаем нужным?

Ровно в тех пределах, в котором вам это позволит внешняя сила. В данный исторический момент внешняя сила позволяет вам с женой сбегаться и разбегаться, изменятся обстоятельство - скуют одной цепью. И это не обязательно государство... роман Абэ Кобе "Женщина в песках".

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Валиум пишет:

И она и я оба вправе поступать так как считаем нужным?

Ровно в тех пределах, в котором вам это позволит внешняя сила. В данный исторический момент внешняя сила позволяет вам с женой сбегаться и разбегаться, изменятся обстоятельство - скуют одной цепью. И это не обязательно государство... роман Абэ Кобе "Женщина в песках".

Так я же написал, что мои мысли не стоит соотносить с реальностью.. . Это всего лишь как я хотел бы чтобы было...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Совершенно верно. Но они же могут хорошо попросить, тогда я (мы) может и отпустим всех желающих.

Вход рубль, выход два...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Валиум пишет:

Это всего лишь как я хотел бы чтобы было...

Поймал как-то негр золотую рыбку... и загадал три желания: хочу быть белым, чтобы вокруг было много женщин и воды... и превратила его золотая рыбка в унитаз в женском туалете.

Бойтесь желаний, они могут сбыться.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Валиум пишет:

Вход рубль, выход два...

Необязательно. Некоторым я бы сам доплатил, что бы они самоопределились

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Никола Ф. пишет:

не имеет права самоопределиться без согласия

Особливо Агафья Лыкова у ВАС ВСЕХ испрашивала это Согласие.)

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Валиум пишет:

Это всего лишь как я хотел бы чтобы было...

Поймал как-то негр золотую рыбку... и загадал три желания: хочу быть белым, чтобы вокруг было много женщин и воды... и превратила его золотая рыбка в унитаз в женском туалете.

Бойтесь желаний, они могут сбыться.

У меня в спорщиках как то язычники были... Конечно же ребятушки против либеральных свобод... А одна из свобод-это свобода совести, то есть право человека на любое вероисповедание...

Так вот я им тоже желал, чтобы их мечты сбылись и они лишились этого права)))

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Дмитрий Олегович пишет:

Никола Ф. пишет:

не имеет права самоопределиться без согласия

Особливо Агафья Лыкова у ВАС ВСЕХ испрашивала это Согласие.)

good

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Необязательно. Некоторым я бы сам доплатил, что бы они самоопределились

А других чего силком держать?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Валиум пишет:

А других чего силком держать?

Вы все про абстракции? Я в этом не особенно силен. Кого именно?
Если "вобще" то кого-то силком (если "силок" есть), кого-то пряником, кого-то уговорами. Кого-то и отпустить можно. Кого то нужно отпустить. Но все это надо решать демократическим путем. Если например я, хочу "силком держать", а большинство не хочет, то я готов уступить.
Если по большому счету, то бесконечного самоопределения вплоть до элементарных частиц всем будет только хуже

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
AlexNZ пишет:

Я за отделение Сибири от РФ

Мы тоже УРФО хотели бы отделить от этих дармоедов в Европейской части. Нуачо природными ресурсами наши горы богаты. Горнодобывающая промышленность имеется. СХ какнибуть поднимем. У нас даже ядерное оружие делают, поэтому можно у более неподготовленных соседей нефть к примеру отжимать. ХМАО ЯНАО. Лупануть к примеру по Самаре и Кирову и Омску с другой стороны, ради демонстрации что соваться не стоит. Да буферную границу мертвых земель отдалить от нашей земли.
А потом когда Европейская часть придет клянчить металлы, заставлять их хороводы на коленях крутить ради развлечения, и всякие дикости с ними вытворять. Рабов кстати у них брать в обмен на ресурсы. Блин да крутотенюшка вырисовывается. Либо выменивать целые города, к примеру Нижний Новгород взять и лупануть по нему в целях испытании какойнибуть боеголовки. На мобилку видосик заснять и в ютупчик. Как сжечь за секунду целую историю людей. Или "Что будет если лупануть по городу ядерной боеголовкой"...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

Я за отделение Сибири от РФ , единственный способ - масштабная диверсионная война .

СССР развалился. Какая из образовавшихся в результате этого развала стран стала жить лучше после этого?

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Окей, проведу и я параллель... Живет такой аксакал, глава семьи, собиратель большого дома... Проходит время, он стареет, дети взрослеют...

Я в 14-16 лет также думал. Проходит это. Подростковый максимализм называется. Правда если вам намного больше то скорее всего уже не пройдет...
Параллель правда жесть, вы что так отца то простить не можете. Может воспитывал он вас так. Вот оказывается откуда берутся ненависти ко всему. Прямиком из детства...
Вам наверное жить на земле после Союзов, невыносимо тяжело. Как раковая опухоль этот совковый дух вокруг...
Да не беспокойтесь, уж скоро настанет светлое будущие, снесем все это страшное и ненужное совковое и заживем как в Детройте...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

AlexNZ пишет:

Я за отделение Сибири от РФ , единственный способ - масштабная диверсионная война .

СССР развалился. Какая из образовавшихся в результате этого развала стран стала жить лучше после этого?

Белорусы, азербайджанцы, прибалты, казахи себя неплохо чувствуют...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Параллель правда жесть, вы что так отца то простить не можете. Может воспитывал он вас так. Вот оказывается откуда берутся ненависти ко всему. Прямиком из детства...

Вам наверное жить на земле после Союзов, невыносимо тяжело. Как раковая опухоль этот совковый дух вокруг...

Да не беспокойтесь, уж скоро настанет светлое будущие, снесем все это страшное и ненужное совковое и заживем как в Детройте...

Человек хотел параллель-человек ее получил.. Постарался максимально жестко... Прошу не отждествлять Достоевского с Раскольниковым...

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Лемех пишет:

AlexNZ пишет:

Я за отделение Сибири от РФ , единственный способ - масштабная диверсионная война .

СССР развалился. Какая из образовавшихся в результате этого развала стран стала жить лучше после этого?

К примеру Москва абсолютно бесполезное место , 20 миллионов сосут из страны 80% бабла . Если скинуть их со счетов , уже на медицину нормальную сибирякам хватит .

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Белорусы, азербайджанцы, прибалты, казахи себя неплохо чувствуют...

А можно всеже поконкретнее кто живет

Валиум пишет:

лучше

из перечисленных?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

СССР развалился. Какая из образовавшихся в результате этого развала стран стала жить лучше после этого?

Россия.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валиум пишет:

Лемех пишет:

AlexNZ пишет:

Я за отделение Сибири от РФ , единственный способ - масштабная диверсионная война .

СССР развалился. Какая из образовавшихся в результате этого развала стран стала жить лучше после этого?

Белорусы, азербайджанцы, прибалты, казахи себя неплохо чувствуют...

Соберитесь и попробуйте еще раз: кто стал жить лучше, а не неплохо?

AlexNZ пишет:

К примеру Москва абсолютно бесполезное место , 20 миллионов сосут из страны 80% бабла . Если скинуть их со счетов , уже на медицину нормальную сибирякам хватит .

Чечня также рассуждала. Пока были деньги. А когда они закончились и стало понятно, что их национальный способ добычи этих самых денег что-то буксует, предпочли вернуться...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

СССР развалился. Какая из образовавшихся в результате этого развала стран стала жить лучше после этого?

Россия.

Скажем, не вся. А только Москва.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Прошу не отждествлять Достоевского с Раскольниковым...

Ой да не стесняйтесь. Даже Стивен Кинг, свою страшную хрень списывает со своего быта...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Собрался... Прибалты и Азербайджан..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Валиум пишет:

Прошу не отждествлять Достоевского с Раскольниковым...

Ой да не стесняйтесь. Даже Стивен Кинг, свою страшную хрень списывает со своего быта...

А Достоевский нет... Крапал романы ради заработка, беря сюжеты из газетной криминальной хроники...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Скажем, не вся. А только Москва.

Далеко не только Москва. В СССР Россия была чистым донором. Таких дрянных дорог, как в РСФСР не было ни где.

Тема закрыта