Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 29 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

И все остальные ему вторили, совещания были внеочередными, сутки напролет, заслушивали и среднее руководящие звено, которое также многое подвергло критике, все это есть в стенограммах...

А что они могли сказать? Что всё у нас окейно и мы можем спокойно ехать отдохнуть в Ниццу?

Валиум пишет:

.и только проницательный вы догадались, что это была липа и советская армия блистательно надавала по щам финнам...

Это не я догадался. Это финны догадались, подписав Московский мирный договор, в соответствии с которым они лишились 11% территории своей страны.

То есть все брехали на совещаниях... Нормально, чо..

Для ситуаций блистательно победили и достигли результата, но плохо, конечный результат является одинаковым-отжимание нужных территорий...

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Лемех пишет:

Валиум пишет:

И все остальные ему вторили, совещания были внеочередными, сутки напролет, заслушивали и среднее руководящие звено, которое также многое подвергло критике, все это есть в стенограммах...

А что они могли сказать? Что всё у нас окейно и мы можем спокойно ехать отдохнуть в Ниццу?

Валиум пишет:

.и только проницательный вы догадались, что это была липа и советская армия блистательно надавала по щам финнам...

Это не я догадался. Это финны догадались, подписав Московский мирный договор, в соответствии с которым они лишились 11% территории своей страны.

В столице которой стоит памятник русскому царю - Александру.....и которая собственно ранее была частью Российской империи...т.е. нашей территорией...ещё со времен войн со Шведами.
И если какие % и потерял кто то...то явно не фины... и не %, а Ленин лишь признал аннексию территории России добропорядочными финами...

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Всеволод хранитель пишет:

Валентина Щипова пишет:

Все туда переедут)))

Думаете? Сейчас посмотрим. Нужно придумать заглавие темы. Есть варианты?

Тему бесповоротно засорили. Всё. Открываю новую тему в начале форума.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Лемех пишет:

Валиум пишет:

И все остальные ему вторили, совещания были внеочередными, сутки напролет, заслушивали и среднее руководящие звено, которое также многое подвергло критике, все это есть в стенограммах...

А что они могли сказать? Что всё у нас окейно и мы можем спокойно ехать отдохнуть в Ниццу?

Валиум пишет:

.и только проницательный вы догадались, что это была липа и советская армия блистательно надавала по щам финнам...

[развернуть]

Это не я догадался. Это финны догадались, подписав Московский мирный договор, в соответствии с которым они лишились 11% территории своей страны.

В столице которой стоит памятник русскому царю - Александру.....и которая собственно ранее была частью Российской империи...т.е. нашей территорией...ещё со времен войн со Шведами.

И если какие % и потерял кто то...то явно не фины... и не %, а Ленин лишь признал аннексию территории России добропорядочными финами...

Понятно,очередной оккупант-имперец..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Всеволод хранитель пишет:

Тему бесповоротно засорили. Всё. Открываю новую тему в начале форума.

Да Вы название то, прочтите - "За всё хорошее против всего плохого!"
Чего Вы ждали?
Вот например - "...невостребованные способности граждан" - что это значит? Ну бред-же.
Вот у меня одноклассник в школе имел способность затяжнО рыгать. Прямо целые куплеты песен умудрялся ...исполнить. Был душой компании.
Теперь повзрослев - его способность оказалась невостребованной. Это трагедия?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валиум пишет:

То есть все брехали на совещаниях...

Почему брехали? Совещания проходили по отработанной схеме. Вначале быстренько перечислялись достижения, потом звучало зловещее слово "однако" и начиналась серьезная работа.
Вы просто зациклены на современном стиле работы подобных структур, которые работают по принципу "кукушка хвалит петуха..."

Валиум пишет:

Для ситуаций блистательно победили и достигли результата, но плохо, конечный результат является одинаковым-отжимание нужных территорий...

У финнов был выбор. Им предлагали мирную и более выгодную для них сделку. Они отказались. Они предпочли войну, по результатам которой лишились бОльшего. Что делать. Отказался от хлеба с маслом - вот тебе хрен с горчицей. Диалектика...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
al274 пишет:


Вот например - "...невостребованные способности граждан" - что это значит? Ну бред-же.

Вот у меня одноклассник в школе имел способность затяжнО рыгать. Прямо целые куплеты песен умудрялся ...исполнить. Был душой компании.

Теперь повзрослев - его способность оказалась невостребованной. Это трагедия?

А мой одноклассник мог ушами шевелить.Да прям сильно.Мы покатывались со смеху.)

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
AlexNZ пишет:

nikola1957 пишет:

Vladislav 60 пишет:

Валиум пишет:

Vladislav 60 пишет:

забыв кто им предоставил независимость...

[развернуть]

[развернуть]

Никто им не предоставлял, сами провозгласили(как Крым в 14-м)... Советы, просто в отличие от Украины это признали..

[развернуть]

А почему тогда Ленину памятник поставили?

Потому что Ленин видел далеко На много лет вперед

Это от сифилиса мозга .

55 томов написал человек.55 !.Алекс , попробуйте хотя бы пару страниц подобного сотворить.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
al274 пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Тему бесповоротно засорили. Всё. Открываю новую тему в начале форума.

Да Вы название то, прочтите - "За всё хорошее против всего плохого!"

Чего Вы ждали?

Вот например - "...невостребованные способности граждан" - что это значит? Ну бред-же.

Вот у меня одноклассник в школе имел способность затяжнО рыгать. Прямо целые куплеты песен умудрялся ...исполнить. Был душой компании.

Теперь повзрослев - его способность оказалась невостребованной. Это трагедия?

Ключевое слово темы "вороватые". Вот и появились знатоки в бреду. Продолжайте, а я пойду на верх. Открою новую тему. Демократия!

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

То есть все брехали на совещаниях...

Почему брехали? Совещания проходили по отработанной схеме. Вначале быстренько перечислялись достижения, потом звучало зловещее слово "однако" и начиналась серьезная работа.

Вы просто зациклены на современном стиле работы подобных структур, которые работают по принципу "кукушка хвалит петуха..."

Валиум пишет:

Для ситуаций блистательно победили и достигли результата, но плохо, конечный результат является одинаковым-отжимание нужных территорий...

У финнов был выбор. Им предлагали мирную и более выгодную для них сделку. Они отказались. Они предпочли войну, по результатам которой лишились бОльшего. Что делать. Отказался от хлеба с маслом - вот тебе хрен с горчицей. Диалектика...

Видать не только я зациклен, но и большинство военных историков...

Кстати, в той речи Сталин назвал главной причиной проблем шамкозакидателей...

Я как то с идиотом спорил, который на полном серьезе доказывал, что эскадра Рождественского победила японцев в русско-японскую...

Все, и участники совещания, и историки сходятся во мнении, что Зимняя война обнажила проблемы Красной армии, что привело к реформам... И только Лемах из за своего упертого псевдопатриотизма будет доказывать обратное..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Валиум пишет:

Все, и участники совещания, и историки сходятся во мнении, что Зимняя война обнажила проблемы Красной армии, что привело к реформам...

Любая война обнажает проблемы армии мирного времени и приводит к реформам.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

Обычно от слова Империя - колбасит лишь ну очень зависимых Вассалов или завистников этой империи. От написания сочетания Российская Империя ( ну или Великая Россия - это кому как нравится больше) - особенно сцали кипятком британцы и пр. растерявшие всю свою "имперскость" малочисленные и малоземельные простигаспадарики.
Жителю же той самой Великой Страны- такое вроде как и не к лицу бы. если только он не "засланный" казачок или родстванепомнящая с-ка....
Даже последний ...дворовый пес - свою будку уничижительно обзывать не станет....хотя случается и такое.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Обычно от слова Империя - колбасит лишь ну очень зависимых Вассалов или завистников этой империи. От написания сочетания Российская Империя ( ну или Великая Россия - это кому как нравится больше) - особенно сцали кипятком британцы и пр. растерявшие всю свою "имперскость" малочисленные и малоземельные простигаспадарики.

Жителю же той самой Великой Страны- такое вроде как и не к лицу бы. если только он не "засланный" казачок или родстванепомнящая с-ка....

Даже последний ...дворовый пес - свою будку уничижительно обзывать не станет....хотя случается и такое.

Всё очень просто..По моему мнению право на самоопределение народов незыблимо...Неважно кто это-крымчане,луганчане,финны, косовары,баски...А тех,кто считает по другому я презираю и мне плевать на то что эти уроды думают в отношении меня...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Любая война обнажает проблемы армии мирного времени и приводит к реформам.

Дальше уже всё зависит от масштаба этих проблем..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Всеволод хранитель пишет:

Продолжайте, а я пойду на верх.

Слушайте, Вы как герой того мультика:
- Сейчас прольётся, чью-то кровь!
- Сейчас.
- Сейчас.
- Сейчас...

Идите уже.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Валиум пишет:

Всё очень просто..По моему мнению право на самоопределение народов незыблимо.....

Загляни сначала в учебник истории, потом на карту Своей многонациональной страны(где много и народов и наций проживает- вопреки твоей разделительной теории - времена Новгородско-Киевско- Муромской Руси давно пройдены) и потом на глобус..и трезво ужаснись, когда осознаешь, что ненавидишь Большую часть планеты земля...
Кстати - выпячивание своего мнение с такой настойчивостью, сродни вуайеризму...смотри не перестарайся - оно может распухнуть до угрожающих здоровью размеров. и лопнуть как пузырь.

Придумай уже ярлычок и для себя...умник, ведь по твоей же логике КАждый имеет право на самоопределение согласно своему мнению - но только это не вменяет ему в обязанности ненавидеть за инакомыслие кого то другого.....это уже фашизмом подпахивает...он с ненавистью всегда бок о бок..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Всё очень просто..По моему мнению право на самоопределение народов незыблимо.....

Загляни сначала в учебник истории, потом на карту Своей многонациональной страны(где много и народов и наций проживает- вопреки твоей разделительной теории - времена Новгородско-Киевско- Муромской Руси давно пройдены) и потом на глобус..и трезво ужаснись, когда осознаешь, что ненавидишь Большую часть планеты земля...
Кстати - выпячивание своего мнение с такой настойчивостью, сродни вуайеризму...смотри не перестарайся - оно может распухнуть до угрожающих здоровью размеров. и лопнуть как пузырь.

Придумай уже ярлычок и для себя...умник, ведь по твоей же логике КАждый имеет право на самоопределение согласно своему мнению - но только это не вменяет ему в обязанности ненавидеть за инакомыслие кого то другого.....это уже фашизмом подпахивает...он с ненавистью всегда бок о бок..

Для особо сообразительных, поясню..Самоопределение народов вовсе не означает их независимость, отделение от других стран и разделительную теорию..Самоопределение народов-это право им самим решать свою судьбу... Захотели шотландцы остаться в составе Великобритании-их право на самоопределение...Захотели крымчане присоединиться к России-их право на самоопределении...Захотели косовары отделиться от Сербии-их право на самоопределении...

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Валиум пишет:

Феликс67 пишет:

Всё очень просто..По моему мнению право на самоопределение народов незыблимо.....

Загляни сначала в учебник истории, потом на карту Своей многонациональной страны(где много и народов и наций проживает- вопреки твоей разделительной теории - времена Новгородско-Киевско- Муромской Руси давно пройдены) и потом на глобус..и трезво ужаснись, когда осознаешь, что ненавидишь Большую часть планеты земля...

Кстати - выпячивание своего мнение с такой настойчивостью, сродни вуайеризму...смотри не перестарайся - оно может распухнуть до угрожающих здоровью размеров. и лопнуть как пузырь.

Придумай уже ярлычок и для себя...умник, ведь по твоей же логике КАждый имеет право на самоопределение согласно своему мнению - но только это не вменяет ему в обязанности ненавидеть за инакомыслие кого то другого.....это уже фашизмом подпахивает...он с ненавистью всегда бок о бок..

Для особо сообразительных, поясню..Самоопределение народов вовсе не означает их независимость, отделение от других стран и разделительную теорию..Самоопределение народов-это право им самим решать свою судьбу... Захотели шотландцы остаться в составе Великобритании-их право на самоопределение...Захотели крымчане присоединиться к России-их право на самоопределении...Захотели косовары отделиться от Сербии-их право на самоопределении...

Захотела твоя жена тебе рога наставить - значит пусть наставляет - твое же мнение учитывать НЕ обязательно - good ( так же как мнение сербов и прочих соседей отделяющихся) Ведь все должно быть ПРЯМОУГОЛЬНО - как угол дома. А желание НЕЗЫБЛЕМО..ведь теперь оно и есть закон...(фемида стала заикаться)
Раз левой ноге так уперлось - значит так тому и быть.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Ох уж эти бытовые аналогии..

Тогда уж, захотела жена развестись, а ты эту тварь ногами запинал до смерти, чтоб знала, что из империи Феликс67 выход только вперед ногами...

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Валиум пишет:

Ох уж эти бытовые аналогии..

Тогда уж, захотела жена развестись, а ты эту тварь ногами запинал до смерти, чтоб знала, что из империи Феликс67 выход только вперед ногами...

Это не бытовые аналогии - это незыблемая глупость пишущего бред ПТУшника , по молодости лет признающегося в ненависти ко всем кто доучился до 10 го класса.
С такой прямоугольностью - у тебя отжать квартиру - как два пальца, достаточно внушить твою же психологию твоей жене...и полквартиры у тебя уже нет.
К чему подобное приводит - можно лицезреть последние 25 лет воочию.
Твои предки собирали все в один кулак (все в дом) - ты же готов все раздать, по незыблемости своей прямоугольной глупости

ps\ у тебя пятна родимого на лбу нету ?
больно на одного небезизвестного пересонажа смахиваешь////

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Это не бытовые аналогии - это незыблемая глупость пишущего бред ПТУшника , по молодости лет признающегося в ненависти ко всем кто доучился до 10 го класса.
С такой прямоугольностью - у тебя отжать квартиру - как два пальца, достаточно внушить твою же психологию твоей жене...и полквартиры у тебя уже нет.
К чему подобное приводит - можно лицезреть последние 25 лет воочию.
Твои предки собирали все в один кулак (все в дом) - ты же готов все раздать, по незыблемости своей прямоугольной глупости

1)Мне всё равно что делали мои предки...
2) Жена - свободный человек, а не моя собственность... Внушить жене, жена захотела...Больная тема? Три раза уже женат небось и всё невнушаемая да незахотевшая не попадается?
3) 25 лет назад многие народы продемонстрировали отношение к таким вот собирателям земель..Кто просто в неграждане записал, кто головы резал и имущество отбирал... Жаль, что досталось всем по национальному признаку, потому что лично мне не хочется отдуваться за всяких хапуг имперских...

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Vladislav 60 пишет:

AlexNZ пишет:

nikola1957 пишет:

Vladislav 60 пишет:

Валиум пишет:

Vladislav 60 пишет:

забыв кто им предоставил независимость...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Никто им не предоставлял, сами провозгласили(как Крым в 14-м)... Советы, просто в отличие от Украины это признали..

[развернуть]

[развернуть]

А почему тогда Ленину памятник поставили?

[развернуть]

Потому что Ленин видел далеко На много лет вперед

Это от сифилиса мозга .

55 томов написал человек.55 !.Алекс , попробуйте хотя бы пару страниц подобного сотворить.

Писать макулатуру можно и без мозга . Но Ленин молодец конечно , всю элиту живьем сжег !!! Мой кумир .

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

Вот -вот...ты это самое - не помнящее родства... cen
А твоему сыну будет насрать на тебя...и думаю ещё ДО наступления твоего пенсионного возраста.....генетика.
А то что жена не твоя собственность - это верно..
Поэтому живи и помни - у тебя квартира целая - до тех пор , пока кто нибудь не решит внушить твою хромологику супруге....(хотя - тут и сосед не нужен - ты сам с этой задачей вполне справишься. так случается, с непомнящими предков и их ошибки и промахи)

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

.А тех,кто считает по другому я презираю и мне плевать на то что эти уроды думают в отношении меня...

Им точно также плевать на ваше мнение.

Валиум пишет:

Александр Кочурков пишет:

Любая война обнажает проблемы армии мирного времени и приводит к реформам.

Дальше уже всё зависит от масштаба этих проблем..

Глубокая, но совершенно пустая мысль.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Валиум пишет:

Все, и участники совещания, и историки сходятся во мнении, что Зимняя война обнажила проблемы Красной армии,

Естественно обнажила. Как и любая другая война это делает. Также, как ВОВ обнажила. Но разве этот факт отменяет факт победы? Нет. Остальное - неизбежный рабочий процесс.

Валиум пишет:

что привело к реформам...

Перечислить эти реформы сможете?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Перечислить эти реформы сможете?

Могу... Но это что-то изменит? Я думаю вы не в состоянии признать собственную неправоту в каком-то вопросе.. Вы даже не понимаете что вам пишет оппонент...

Лемех пишет:

Естественно обнажила. Как и любая другая война это делает. Также, как ВОВ обнажила. Но разве этот факт отменяет факт победы? Нет. Остальное - неизбежный рабочий процесс.

Я ни разу не отменял факт победы... То есть вы вообще не вдупляете что я пишу... Или вам просто необходимо гнуть свою линию...
Я перечислю реформы и вы тут же заявите, что это не реформы или реформы, но они незначительны... Или что эти реформы и так были бы проведены...

Я давал себе зарок не тратить время на всяких упертых интернет баранов... И снова не сдержался...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Феликс67 пишет:

Вот -вот...ты это самое - не помнящее родства... [изображение]

А твоему сыну будет насрать на тебя...и думаю ещё ДО наступления твоего пенсионного возраста.....генетика.

А то что жена не твоя собственность - это верно..

Поэтому живи и помни - у тебя квартира целая - до тех пор , пока кто нибудь не решит внушить твою хромологику супруге....(хотя - тут и сосед не нужен - ты сам с этой задачей вполне справишься. так случается, с непомнящими предков и их ошибки и промахи)

Только идиот может на полном серьезе проводить параллель между отношениями народов и браком двух людей..

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

давал себе зарок не тратить время на всяких упертых интер

Так сказать то что хотели? Победили, да. Были ошибки, да. В итоге СССР территории не потерял, а сейчас того гляди Курилы про+бем. Вон и какая то хрень типа Мадуро нас послал.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Только идиот может на полном серьезе проводить параллель между отношениями народов и браком двух людей..

Только идиот умеет не видеть параллелей.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Лемех пишет:

кукушка хвалит петуха

беда в том,что петухи,кроме КУ-КУ,уже ничего и не умеют,.наслушались кукушку и кукарекать разучились,.

Тема закрыта