Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Так вот :может надо учиться у мудрых китайцев.В деле устройства общества и экономики ?

Предлагаете отменить бесплатную медицину и образование?

Они не бесплатны...И если убрать остатки достижений Союза,то грош цена всем этим реформам.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Чем хуже русские от иносранцев? Лицом, умом не вышли? Или нас кто-нибудь с ложки кормит.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Vladislav 60 пишет:

А может взять хорошее от обеих противоположных систем?Как в Китае?

Я честно говоря понятие не имею как в Китае. Ходят слухи что там самый обычный Капитализм. Туристов куча конечно Китайских. Раздражительно наглые. Я в Праге с девушкой Китайской говорил (пытался) спрашивал что там у них и как. Но так ничего и не понял одна вода...

Vladislav 60 пишет:

наверное моветон.

Нормально. Уж если советский человек с их светлыми идеями, зло победить не смогли. Значит так и надо. Советских людей больше не осталось. А другие не будут жертвовать свою жизнь ради идеи... Вернее сперва нужно нас уронить на самое дно, чтобы лишить благ капитализма. А потом мы подумаем...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Всеволод хранитель пишет:

Чем хуже русские от иносранцев? Лицом, умом не вышли? Или нас кто-нибудь с ложки кормит.

Явный и Первый признак НЕ русскости человека - не владение Русским языком...
Если ТЫ считаешь себя хуже иносранцев - с чего такими же считаешь и всех остальных ??

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Всеволод хранитель пишет:

Чем хуже русские от иносранцев? Лицом, умом не вышли? Или нас кто-нибудь с ложки кормит.

Нет,не кормит.Это как раз мы,не достигнув скажем так богатства страны,кормим очень многих.Зачем?Ну если кота дома кормить то он перестанет мышей ловить.Как-то так...Хотя импортного продовольствия у нас навалом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Чего у нас ныняе бесплатно оказывают - Где и Что ?? huh

Я к врачу последний раз обращался лет 8 назад, когда чиркнул бензопилой по брови. Не заплатил ни копейки. Моя мать врачей посещает регулярно и все бесплатно, даже глюкометр бесплатно выдали. Парень у меня работал - дочка у него ногу сломала, сложный перелом - положили в областную больницу вместе с отцом и все сделали бесплатно.

Бровь зашивали в Московской области, мать живет в Москве, девочку с отцом положили в Калуге.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Вот вы пишете всё платно. Я в России учился бесплатно и, естественно, долг Родине отдал тоже бесплатно - чем не социальный капитализм?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чего ж за Солженицына тут лепишь - пустозвон??


Ты что при нем жил ?

Вы всерьез думаете, что кретин,не умеющий считать до восьми, в состоянии меня зацепить? [изображение]

Солженицын умер в 2008-м, так что да, я его застал...

Я только одного пустозвона знаю - который Валиум - обещался ПРИЛЮДНО назвать 100 фильмов - ТРЕТИЙ день пытается переспрашивать СКОЛЬКО ему надо назвать...

Ну не кретин ?? [изображение]

Если будешь только переспрашивать - по жизни - рискуешь остаться девственником - все девушки разбегуться так и не дождавшись самого действия.... [изображение]

Так ты телка что ли? Странный у тебя ник для бабы..

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Так вот :может надо учиться у мудрых китайцев.В деле устройства общества и экономики ?

Предлагаете отменить бесплатную медицину и образование?

А когда они отменили бесплатную медицину и образование ?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Вы не дочитали? Там все логично.

Вся ваша логика сводится к одному.... Я уверен шо так и было..вот и все...

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Всеволод хранитель пишет:

Хотел выяснить, как живётся сельскому народу в современной России, а вы? Чем дальше, тем глубже в чёрт знает куда. Возвращаться будем к нашему селу или как?

Зачем вам это в ЦАО знать?

Владислав Владимирович пишет:

Взгляните на вывеску своей бывшей поликлиники......она там когда то была - Клиникой.. теперь же она - Центр по Оказанию Медицинских Услуг....
Чего у нас ныняе бесплатно оказывают - Где и Что ??
И не надо называть БЕСплатным, то за что платятся ДЕНЬГИ..

Куровод, перестаньте бредятину писать.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Ну если бы не были "Солженицины" и такие как вы ссылающие на них. может быть...
В любом случае идеология при котором жил союз, была ближе всех к коммунистической.

"В любом случае, в любом случае"...как дети в песочнице...

Я не обсуждал, была ли советская идеология ближе или дальше, не давал оценку с точки зрения добра или зла ни СССР, ни самому коммунизму..Я написал только, что в СССР не было коммунизма...Всё остальное-это фантазии идиотов, пытающихся что то домыслить за собеседника...

И Солженицын мне чужд, потому что я левак. а он националист..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чего у нас ныняе бесплатно оказывают - Где и Что ?? huh

Я к врачу последний раз обращался лет 8 назад, когда чиркнул бензопилой по брови. Не заплатил ни копейки. Моя мать врачей посещает регулярно и все бесплатно, даже глюкометр бесплатно выдали. Парень у меня работал - дочка у него ногу сломала, сложный перелом - положили в областную больницу вместе с отцом и все сделали бесплатно.

Бровь зашивали в Московской области, мать живет в Москве, девочку с отцом положили в Калуге.

Я так понимаю что Ваше БЕСплатно - такое же как и остальное Вашевсё..
Вы никогда не слыхали про Мед.страховку ?? или то что за пенсионера-маму заплатила страховая - теперь вдруг стало называться БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНОЙ ????
Стыдитесь, Александр....Вы уже не в СССР, которое так любите хаять....остатки былой Роскоши пока ещё остались, но вот не станет тех кто помнит что такое БЕСПЛАТНАЯ медпомощь.....и все будут воспринимать нынешнее как должное....но вывеску то сменили НЕ ЗРЯ.... dont - НЕ клиника теперь это - Центр Оказания Услуг.....как ресторан или Турфирма...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Армагедон пишет:

А когда они отменили бесплатную медицину и образование ?

Армагедон пишет:

Зачем вам это в ЦАО знать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Армагедон пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Хотел выяснить, как живётся сельскому народу в современной России, а вы? Чем дальше, тем глубже в чёрт знает куда. Возвращаться будем к нашему селу или как?

Зачем вам это в ЦАО знать?

Владислав Владимирович пишет:

Взгляните на вывеску своей бывшей поликлиники......она там когда то была - Клиникой.. теперь же она - Центр по Оказанию Медицинских Услуг....

Чего у нас ныняе бесплатно оказывают - Где и Что ??

И не надо называть БЕСплатным, то за что платятся ДЕНЬГИ..

Куровод, перестаньте бредятину писать.

Одноразовый, (хоть и армированный) - ты ещё не успокоился....??

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Владислав Владимирович пишет:

cthulhuJunior пишет:

Vladislav 60 пишет:

А что не утопия?

То в чем мы живем не утопия. Вы как дядюшка Маркс ей богу. Он тоже 200 лет назад говорил мол хорош так жить, строй не правильный. И даже они там чтото менять начинали. Но вот уж 200 лет прошло и все тожесамое. Советы чтото там попытались но и их сломило. Вы ведь идею на деньги, сиськи письки в глянцевых журналах, крутые тачки, променяли не мы :) Да и мы бы променяли не беспокойтесь.


Вон Валиум, даже не осознано, как глотку за капитал рвет :)

Если бы у тебя хватило ума почитать дядюшку Маркса....по писанине которого мы все живем - как и 100 лет назад - так и сейчас - то меньше бы чепухи бы молол..

Ты почитай сначала, а потом трезво оглянись - и попробуй найти хотя бы 3 отличия того что видишь - с тем что он описал 200 лет назад... [изображение]

Учи матчасть, неуч. Ты пытаешься охаять то - о чем не имеешь понятия вовсе...

Спасибо конечно что вы мои слова своими словами повторили. Что я пытаюсь охаять? Напишите что я там пытаюсь?
Только из-за уважения к старшим разберу сове сообщение...
Я отвечаю человеку который пишет про разруху, бедность, нищету итд в Капиталистическом мире. О спрашивает меня мол это как нормально? А я ему: вы прям как Маркс, он тоже самое писал 200 лет назад в "Манифест компартии" (кому интересно можете почитать). и Еще 200 лет назад начинал борьбу с капитализмом. Но вот прошло 200 лет так все и осталось (нищета бедность и тд как писал Маркс про свое время) Я то тупой неуч с этим никто не спорит. Но вы то хоть перечитываете текст если непонятно. Тем более если отвечают не вам. Связь то что к чему определяйте.
И еще раз что я там хаю?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Вон Валиум, даже не осознано, как глотку за капитал рвет :)

Вы идиот...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Валентина Щипова пишет:

Мне кажется,что для умных и сообразительных сейчас открыты любые двери
Ну, а кто послабее в каком нибудь плане, то и планка желаний должна быть пониже.

Полностью согласен. Думаю, как и любой человек адекватно воспринимающий окружающую реальность.
Но некоторые как та блондинка из анекдота - ноги кривые а жить красиво хочется.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Я написал только, что в СССР не было коммунизма

Точно так.
Мое мнение, что частная (личная) собственность помешала становлению коммунизма в СССР.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
cthulhuJunior пишет:

Владислав Владимирович пишет:

cthulhuJunior пишет:

Vladislav 60 пишет:

А что не утопия?

[развернуть]

То в чем мы живем не утопия. Вы как дядюшка Маркс ей богу. Он тоже 200 лет назад говорил мол хорош так жить, строй не правильный. И даже они там чтото менять начинали. Но вот уж 200 лет прошло и все тожесамое. Советы чтото там попытались но и их сломило. Вы ведь идею на деньги, сиськи письки в глянцевых журналах, крутые тачки, променяли не мы :) Да и мы бы променяли не беспокойтесь.



Вон Валиум, даже не осознано, как глотку за капитал рвет :)

Если бы у тебя хватило ума почитать дядюшку Маркса....по писанине которого мы все живем - как и 100 лет назад - так и сейчас - то меньше бы чепухи бы молол..


Ты почитай сначала, а потом трезво оглянись - и попробуй найти хотя бы 3 отличия того что видишь - с тем что он описал 200 лет назад... [изображение]


Учи матчасть, неуч. Ты пытаешься охаять то - о чем не имеешь понятия вовсе...

Спасибо конечно что вы мои слова своими словами повторили. Что я пытаюсь охаять? Напишите что я там пытаюсь?

Только из-за уважения к старшим разберу сове сообщение...

Я отвечаю человеку который пишет про разруху, бедность, нищету итд в Капиталистическом мире. О спрашивает меня мол это как нормально? А я ему: вы прям как Маркс, он тоже самое писал 200 лет назад в "Манифест компартии" (кому интересно можете почитать). и Еще 200 лет назад начинал борьбу с капитализмом. Но вот прошло 200 лет так все и осталось (нищета бедность и тд как писал Маркс про свое время) Я то тупой неуч с этим никто не спорит. Но вы то хоть перечитываете текст если непонятно. Тем более если отвечают не вам. Связь то что к чему определяйте.

И еще раз что я там хаю?

Ты ересь пишешь - потому как Маркса НЕ читал.....
Он НЕ занимался БОРЬБОЙ с капитализмом - ты его с Лениным и Троцким путаешь..
А я СОВЕТУЮ тебе - его прочесть! bang - прежде чем на него ссылаться

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

Валиум пишет:

Я написал только, что в СССР не было коммунизма

Точно так.

Мое мнение, что частная (личная) собственность помешала становлению коммунизма в СССР.

Если брать за основу марксизм, то там есть 2 тезиса:
1) Коммунизм невозможен в отдельно взятой стране..
2) Коммунизм может наступить только в результате развития общества и научно-технического прогресса... С позиций Маркса, СССР не мог построить коммунизм в принципе...
Кстати, Маркс был тем еще русофобом и очень бы удивился, узнав как его возвеличили русские в 20-м веке..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Я так понимаю что Ваше БЕСплатно - такое же как и остальное Вашевсё..
Вы никогда не слыхали про Мед.страховку ??

У Вас наблюдается странное сочетание здравомыслия и идиотизма. Если уж на то пошло, то бесплатного вообще не бывает. Всех граждан России государство страхкет БЕСПЛАТНО. Любой бомж может БЕСПЛАТНО получить страховой полис и БЕСПЛАТНО лечиться.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Мне кажется что наш форум превратился в нездоровый поединок.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чего у нас ныняе бесплатно оказывают - Где и Что ?? huh

Я к врачу последний раз обращался лет 8 назад, когда чиркнул бензопилой по брови. Не заплатил ни копейки. Моя мать врачей посещает регулярно и все бесплатно, даже глюкометр бесплатно выдали. Парень у меня работал - дочка у него ногу сломала, сложный перелом - положили в областную больницу вместе с отцом и все сделали бесплатно.

Бровь зашивали в Московской области, мать живет в Москве, девочку с отцом положили в Калуге.

У меня болел зуб.Но я не чувствовал что он.Правая сторона головы болела полгода.Я так и думал что ,что- то с головой или ухом.)Ездил к лору-деньги.Лор направил в коммерческую клинику,ну посоветовал.Там кучу лекарств выписали и в эту бочку загнали МРТ,припугнув онкологией-тоже не бесплатно.Лечение не помогало и МРТ ничего не показало.(это было года три -четыре назад)Потом только обр.к зубному.Удалил зуб мудрости и всё прошло.Перед этим сфоткав его-тоже всюду деньги
( всё лечение вышло 12 т.р )...А знаете как в гос клиниках(бесплатных по идее) зубы удаляют?(это другая история)Ну садится чел в кресло.Разинул рот.Врач говорит :надо удалять,вам дешевое бесплатное обезболивание или качественное?Вы говорите :качественное.-Хорошо,-отвечает доктор,и колет его.Потом по выходу из кабинета окошечко кассы.Вы туда суёте свою голову и ваш леченный рот говорит:я хочу оплатить удаление ...А кассир:я знаю и смотрит в комп.С вас 300р.(или больше в зависимости что делалось).В прошлом году пришлось лечь в больницу.Да,за место не платил -есть полис.И лечение было бесплатным ,но потом через пару месяцев уже на платный приём надо к лечащему врачу.А он направляет сдать анализы и пройти УЗИ и снова звучит слово:онкология.Ну провериться на неё.Всюду надо платить.За кровь,мочу,УЗИ,за приём у врача и так далее.Нет я не против этого,но и не надо говорить о бесплатном лечении.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Армагедон пишет:

Вы не дочитали? Там все логично.

Вся ваша логика сводится к одному.... Я уверен шо так и было..вот и все...

Ну зачем обьяснять очевидное. Люди покидают страну действительно по разным причинам. Перечислять наверное нет смысла. Уехали и живут там себе как умеют и не слышно не видно их. Иногда приезжают погостить на родину. Обычное в современных реалиях дело. Только не воняют они оттуда и не учат как Россию обустраивать. А этот решил из себя мессию страдальца соорудить хотя никто его тут не притеснял потому как нахрен никому был не нужен. Но что такое Рязань по сравнению с заграницей вот и продался, как и раньше поступал.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Это если у него есть, чем хорошо покормить.

Если у хозяина не чем кормить лошадь - не имеешь права её иметь.
Если не чем платить работникам - паши сам или сворачивай лавочку.

Лемех пишет:

Вот видите, оценивает и соответственно кормит лошадь другой, как бы она не топала.

Следуя вашей логике - и фермер не сам оценивает и кормит себя - а покупатель его продукции.
Но, что это меняет и к чему Вы это сказали?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Ну зачем обьяснять очевидное. Люди покидают страну действительно по разным причинам. Перечислять наверное нет смысла. Уехали и живут там себе как умеют и не слышно не видно их. Иногда приезжают погостить на родину. Обычное в современных реалиях дело. Только не воняют они оттуда и не учат как Россию обустраивать. А этот решил из себя мессию страдальца соорудить хотя никто его тут не притеснял потому как нахрен никому был не нужен. Но что такое Рязань по сравнению с заграницей вот и продался, как и раньше поступал.

Да ладно, А Горький в эмиграции не поучал оттуда, как Россию обустраивать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я так понимаю что Ваше БЕСплатно - такое же как и остальное Вашевсё..

Вы никогда не слыхали про Мед.страховку ??

У Вас наблюдается странное сочетание здравомыслия и идиотизма. Если уж на то пошло, то бесплатного вообще не бывает. Всех граждан России государство страхкет БЕСПЛАТНО. Любой бомж может БЕСПЛАТНО получить страховой полис и БЕСПЛАТНО лечиться.

Что есть - то есть - Идиотизм - это когда обобранный человек - которому по телеку показывают вывеску Газпрома с надписью НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ - считает что получил страховку на КОНДОМИНИМУМ услуг - БЕСплатно......
Причем этот кондоминимум - он ещё называет МЕДИЦИНОЙ.....(странно от человека с ВО слышать что постановка градусника - это медицина вообще..
Александр...это пока ещё , хоть и великими стараниями можно добиться КВОТЫ на бесплатную операцию (серьезную) да и то пенсионеру......но квоту то - то же кто то ОПЛАЧиВАЕТ...
При БЕСплатной медицине - все оплачивает гос-во ... не путайте с частными страховыми компаниями которым выделяются на это средства бюджета РФ- и не малые)

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Владислав Владимирович пишет:

Я так понимаю что Ваше БЕСплатно - такое же как и остальное Вашевсё..
Вы никогда не слыхали про Мед.страховку ?? или то что за пенсионера-маму заплатила страховая - теперь вдруг стало называться БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНОЙ ????
Стыдитес

Куровод, да не петушитесь вы так. Если оплата по ОМС то разницы с советским периодом никакой. А вот ДМС действительно значительно расширяет спектр услуг. А теперь быстро жмите кнопки и прочитайте про эти аббревиатуры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Любой бомж может БЕСПЛАТНО получить страховой полис и БЕСПЛАТНО лечиться.

Не нужно становиться Бомжом - приедь просто в другой город РФ и обратись в ту самую Поликлинику- ЦОМУ - по нынешнему) - и увидишь куда тебя пошлют - вместе с ИМЕЮЩИМСЯ у тебя полисом.....

Это С полисом ПОШЛЮТ - а не без...ты это учитывай.... у бомжа - нет ни одного шанса его получить

ps\ - это как батон за 13 р.....
я вот в соседний город мать возил - ну НЕТУ у нас ВООБЩЕ нужного врача - ВООБЩЕ нет.....в принцыпе.... обращаемся к медицине..( они в 65км- знают что у нас врача нужного нет) - и посылают назад - за направлением - а направление - по квоте - которые на этот год - закончились - и мы лечимся БЕСплатно....( из моего кошелька )....что бы не ездить туда-сюда по 10 раз - дорога она тоже БЕСплатно ведь обходится.....

Тема закрыта