Вы здесь

Какую поилку сделать для утят, чтоб меньше разливали.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Утята восемь дней, первые три дня было нормально, сейчас ставлю две полки вакуумные в брудер, выливают все минут за 10 на пол. Корм тоже рассыпают половину. Это утки такие, или поилки нужно другие. Утята, голубой фаворит. В прошлом году пекинка была в этом же брудер, проблем таких не было.


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Я такие поилки ставлю в сковородку. на дольше хватает. Утки всегда так делают. Вы че их в угол поставили чтоб не косячили?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
wator пишет:

Я такие поилки ставлю в сковородку. на дольше хватает. Утки всегда так делают. Вы че их в угол поставили чтоб не косячили?

Да капец какой то, полавина корма на полу, а в угол они сбиваются, когда к брудер у подходишь. В прошлом году обычная пекинка была, так у них и вода так не лилась и корм не сыпался. И вроде не были такие шуганые, но зато эти в 10 суток уже в среднем 320грамм весят. Ну корма много переводят. Посмотрите, сколько корма на полу.

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

я тоже такие и подобные поилки ставлю ещё в одну емкость бОльшую по диаметру (на кухне есть круглая форма для выпечки стеклянная)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Эти поилки для утят вообще не предназначены, это для цыплят. Утятам нужны поилки поглубже, им надо нос свой прополаскивать как следует! И еще одна хитрость - поилка должна быть с кормушкой рядом - они едят и запивают корм водой. Пока бегут от поилки - разливают воду. Наелись - поилку убирайте до следующего кормления.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Подвесьте кормушки, на полу конечно они раскидывать будут, и цыплята раскидывают разгребают корм если кормушки на полу стоят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах