Вы здесь



Как пруд заутить?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

У меня есть пруд чуть более 1го га. Появилось желание его не зарыбить, а заутить. Где-то в мае-июне купить 10ти суточных утят. На берегу сделать крытый загончик. до какого-то возраста их подержать на берегу, а как подрастут открыть загон. Вечером подкармливать концентратами. Забой после линьки в 4-5 мес.

Я всё правильно понял? Что будет на самом деле?

Лет 15 назад был уже такой опыт. Всего один раз. Потом что-то не срасталось. А опыт надо сказать был удачный.

Прошу экспертов к критике.

Было 40 шт тогда. Пекинка и башкирка. Было даже что дикие прибивались.

Вложение
utyati.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
дед Филат пишет:

Где-то в мае-июне купить 10ти суточных утят. На берегу сделать крытый загончик. до какого-то возраста их подержать на берегу, а как подрастут открыть загон. Вечером подкармливать концентратами. Забой после линьки в 4-5 мес.

Я всё правильно понял? Что будет на самом деле?

Хорошее дело ,если корм дешевый.Гуси ещё лучше, больше траву едят.
Утята-гусята из всей птицы самые устойчивые.Главный вопрос, есть ли у вас лисы?.Если утки бройлеры режете раньше, набирают вес на глазах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
дед Филат пишет:

Где-то в мае-июне купить 10ти суточных утят.

Не забывайте, что их греть надо будет чем-то, потому что в это время ночи еще холодные. Это с мамой-уткой утята не мерзнут!

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не забывайте, что их греть надо будет чем-то, потому что в это время ночи еще холодные. Это с мамой-уткой утята не мерзнут!

Да, Это может быть проблемой. Но в это время ночи могут быть и тёплыми. Хорошо бы с погодой угадать.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Андрей-Подмосковье пишет:

Главный вопрос, есть ли у вас лисы?

Ентого добра хватает. Будем шугать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
дед Филат пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Главный вопрос, есть ли у вас лисы?

Ентого добра хватает. Будем шугать.

Чтобы лисы не достали уток на пруду - домик для них надо делать на воде. И перекидной мостик, чтобы убирался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах