Вы здесь

Бьётся мускусный утак. Помогите разобраться

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
украина
: сумы
23.03.2018 - 18:30
: 55

Помоги разобраться почему у нас бьются мускусные утаки.
Держим мускуса 2 года. Покупали утятами на птичьей мине ферме в апреле 2017г. Доросли наши утята до февраля и начали на нас сначало шипеть, потом кидаться. Последнего утака(всего оставляли 3) зарезали в начале августа, напал на метя так, что еле отбилась. В этом году та же история. Утки начали нестись и в загон не зайти, сегодня начал меня щипать. Это их нормальное поведение или я что-то делаю не так


Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

Здравствуйте! За мускусами наблюдаю первый год, но заметила, что некоторые из них уже в два месяца щипают за пальцы ( ребёнок любил с ними так развлекаться), другие предпочитают увернуться и уйти. Но буквально сегодня меня сильно "погрызли" за ноги - у девчонок это после трёх месяцев проявилось, и селезень с их ,цветного вывода, поддакивал. А более старшие белые утки агрессию ни разу на человека не проявили.
Скорее всего, это связано с их половым созреванием + характер проявляется. Лично я кусачего цветного селезня выбракую и оставлю одного белого - у мускусов цветного и дикого окраса инстинкты, видно, посильнее работают.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

у меня тоже вырос утак , который агресссивно себя ведет, щиплется сильно.
Сначала за тапку, потом переходит на кожу , и щиплется сильно, отгоняешь, он на разнон идет, вообще страшно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах