Вы здесь

Первое яйцо в 140 дней. Это нормально?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Подмосковье
28.05.2020 - 23:42
: 6

Взял индюшат в возрасте 1 месяц и 9 дней (со слов продавца). Сегодня им ровно 140 дней. И с утра неожиданно увидел, что индюшка снесла яйцо ... размер как куриное, ровно 50гр, всё в пятнышко.
Насколько я знаю, индюшки несут яйца с 8 месяцев, но никак не с 4.5 (примерно).
Нормально ли это? И насколько часто встречается?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Это бывает из-за нарушения светового режима в первые месяцы выращивания. И воспитание самок вместе с самцами. Необходимо сейчас резко ограничить им световой день (не более 8 часов в сутки), чтобы прекратить яйцекладку. Иначе не совсем половозрелая самка получит массу проблем в будущем. А индюшата, полученные от нее, будут с ослабленным здоровьем.

Россия
: Подмосковье
28.05.2020 - 23:42
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это бывает из-за нарушения светового режима в первые месяцы выращивания. И воспитание самок вместе с самцами. Необходимо сейчас резко ограничить им световой день (не более 8 часов в сутки), чтобы прекратить яйцекладку. Иначе не совсем половозрелая самка получит массу проблем в будущем. А индюшата, полученные от нее, будут с ослабленным здоровьем.

Да я в общем и не собирался индюшат выращивать на яйцо. А проблем со здоровьем у моих индюшат и так было полно (в другой теме рассказывал), из 8 осталось трое: две самки и самец.
А как воспитывать самок отдельно от самцов, если их пол явно проявляется только к 4-м месяцам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
santal-u пишет:

А как воспитывать самок отдельно от самцов, если их пол явно проявляется только к 4-м месяцам?

Определение по полу в суточном возрасте. Если не умеете - ждите возраста 10 дней. У самцов начинает немного краснеть гребешок.

Россия
: Подмосковье
28.05.2020 - 23:42
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

А как воспитывать самок отдельно от самцов, если их пол явно проявляется только к 4-м месяцам?

Определение по полу в суточном возрасте. Если не умеете - ждите возраста 10 дней. У самцов начинает немного краснеть гребешок.

Да я цыплят покупал в месячном возрасте...ну чуть больше, так что ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах