Вы здесь

Хранение инкубационных яиц.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

В прошлом году меня попросили ( кто то из постоянных участников ) отследить развитие и рождение индюшат при длительном хранении яиц....я собираю их для инкубации 25 дней. Просьбу помню а кто просил непомню...поэтому и создал тему для ответа.
В этом году собирал 65 яичек 24 дня, неслись плохо..март очень холодный а содержу зимой в поликарбонатной теплице,начал собирать около середины марта и до седьмого апреля. Метил просто первый десяток цифрой 1 ,второй десяток цифрой 2 ....вчера на 18 кажется день инкубации (не подсчитывал) провел первое овоскопирование и выкинул 11 яиц (светлые были,просвечивались овоскопом) Очень удивился так как собраных в первом десятке небыло не одного....а из второго десятка всего одно яйцо....у всех оставшихся развитие проходит хорошо...Ну а сам вывод думаю нескажет ниочем ...так как тут и температурный режим и качество инкубатора будут влиять...Еще добавлю что первые пару десятков собирались при температурах на улице минусовых....иногда и минус двадцать доходило,были яйца и сильно остывшие и даже ледяные(пару раз) для ощущения рукой...Пролежавшие в гнезде несколько часов при небольшом минусе на улице .


Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Какая температура хранения?
Какие результаты инкубации (выход) ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах