Вы здесь

Можно ли их кормить остатками еды с харчевни?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
06.10.2017 - 15:58
: 2

Добрый день, я тут новичок на форуме и столько полезного уже для себя нашла. Около 2 лет занимаюсь курочками и продаю яйца в деревне у себя, но весной планирую купить индеек на мясо ну и яйца, но вот какой вопрос можно ли их кормить остатками еды с харчевни? дело в том, что у нас есть возможность брать 3-4 раза в неделю свежие отходы и в итоге мы экономим на комбикормам, кормим куриц отходами (плюс зерно, пшеница, кукуруза конечно же, крапива, свежая трава и т.д.) и ни курицы, ни петух ну и конечно яйца от этого не страдают, тьфу тьфу. И еще для индюков так полагаю нужно отельное помещение или достаточно перегородки и можно ли им вместе с курами пастись на вольном пастбище? Климат у нас благоприятный и зимой куры тоже на дворе пасутся. Спасибо за внимание :).


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Если только индюки будут обычные домашние (мелкие). Те - всеядные и с хорошим иммунитетом. Если кроссы (тяжелые, средне-тяжелые) - нет смысла. Сразу загубите и они так и останутся задохликами. С другой птицей лучше не контактировать. Если выращивать на мясо - на вольный выпас лучше не пускать во избежание гистомоноза. Червячков поклюют -= и здрасьте! И вообще, птица - не свинья. Отходами питаться - это так, просто чтоб жили.

06.10.2017 - 15:58
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если только индюки будут обычные домашние (мелкие). Те - всеядные и с хорошим иммунитетом. Если кроссы (тяжелые, средне-тяжелые) - нет смысла. Сразу загубите и они так и останутся задохликами. С другой птицей лучше не контактировать. Если выращивать на мясо - на вольный выпас лучше не пускать во избежание гистомоноза. Червячков поклюют -= и здрасьте! И вообще, птица - не свинья. Отходами питаться - это так, просто чтоб жили.

А домашине индюки до какого веса примерно вырастают и перегородка не лучший вариант и все же лучше отдельное помещение? Писала выше, что не только отходы даем :). И к вопросу отходов я знаю, что свиньи ими питаются, а какое еще зверье
?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Паришкова пишет:

домашине индюки до какого веса примерно вырастают

Разные бывают. От 4 до 7 обычно. А кроссы от 10 до 25 (мясом, а не живым весом)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена Паришкова пишет:

И к вопросу отходов я знаю, что свиньи ими питаются, а какое еще зверье

Утки.Маленьким, до 3 недель дайте хороший старт на комбикорме, а потом хоть чем можно кормить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах