Вы здесь



Комбикорма. Цены. Адреса. Пароли)

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421

Доброго дня уважаемые форумчане!

Создавая эту тему, в первую очередь хотел чтобы у нас была возможность делится информацией по поводу, кто каким ПК кормит птицу, какая стоимость, где приобрести можно.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А вы больше общайтесь в своих региональных ветках. Там все всё знают лучше, чем в общем по стране.

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы больше общайтесь в своих региональных ветках. Там все всё знают лучше, чем в общем по стране.

Добрый день, Ираида! С земляками конечно общаться более пристально)
Прочел ветку по индюкам тяжёлым, раньше только выводил их, затем без промедления реализация. Сейчас хочу пару десятков для себя поднять, а там видно будет. Собственно по этому и создал тему данную, может не верно сформулировал, но основная идея была в том чтобы был обмен опытом по откорму на конкретном ПК, по мимо пурины есть масса производителей, у которых есть дилеры, точки продаж и пр, цены у всех сильно разнятся. Меня в частности интересует опыт людей которые поднимали на таких кормах как Южная Корона, Раменский, Истринский, Ивановский. Где выгоднее купить, как по качеству. Сколько читал, везде очень скупая информация по этому вопросу. Раньше сам покупал ПК Провими, сейчас я так понял Пурина, корм хорош, но ценник 50-60 за кг это слишком)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Глебыч пишет:

Раньше сам покупал ПК Провими, сейчас я так понял Пурина, корм хорош, но ценник 50-60 за кг это слишком)

Думаю, не открою большого секрета, что индюшиный корм очень дорогой. Любого производителя. Поэтому беру обычный ПК-5, но добавляю туда минимум 25% вареного яйца, прокрученного вместе со скорлупой через мясорубку. Для этих целей использую неоплод, вынутый при мираже, а также отходы инкубации. Если этого нет - добавляю дешевый куриный фарш для животных (костный остаток), отваренный и также пропущенный через мясорубку. Производитель заявляет сырой протеин 21, на самом деле там максимум 14-16. Поэтому даже цыплятам добавляю животный белок. Заметила, что вроде все с полными зобиками, а пищат голодным писком, тусуются по всему брудеру голодные. Дам яйцо - наедаются и укладываются ковриком. Поэтому теперь всегда добавляю животный белок и немного растительного масла, чтобы связать мелкие частички корма, и чтобы не пылил. Так все съедают без остатка. Яйцо смешиваю с сухим кормом, или сыплю отдельно поверх сухого корма, но в таком количестве, чтобы съели минут за 25-30, иначе при высокой температуре яйцо быстро портится, и могут быть отравления, понос. У меня нет возможности целый день крутиться возле них, корм насыпаю сразу из расчета на сутки, с запасом небольшого остатка, потому что всего 1 раз в сутки кормление.

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Ираида Иннокентьевна пишет:

Думаю, не открою большого секрета, что индюшиный корм очень дорогой. Любого производителя. Поэтому беру обычный ПК-5, но добавляю туда минимум 25% вареного яйца

Здравствуйте, Ираида! Что верно то верно, очень дорого.Логики не вижу, особой разницы между ПК для индейки и того же бойлера кроме, как в повышенном содержании протеина по сути нет таких значительных, как по стоимости.
Я скорее всего буду тоже добавлять что то, но не сейчас, своего нет не чего, так что попробую первых поднять от и до чисто на ПК, может после 3-4 мес. Буду зерно добавлять, с белком. Повторюсь, я их не поднимал сам лично, но от клиентов слышал очень позитивные отзывы по открму на большом колличестве животного белка, многие кто держит КРС с этим не заморачиваться, сыворотка, обрат, творог без ограничения.
Начитался ветки по конвертор, руки уже чешутся, скорее купить молодняк и вперёд. Три года уже без живности, соскучился) сейчас есть возможность построить сарай и начать все сначала, но уже чисто для себя, доход от других источников, но сами знаете, делаешь для себя, а потом....)
Единственное, что смущает, это ихние прививки и прополки. Я занимался инкубацией, покупал в Батыре в основном все, кроме ластоногих, их брал на наших ППЗ, за сезон порядка 50-60 тысяч цып реализации, ни когда и ни чем не пропаивал, если яйцо здоровое, то и молодняк тоже, подкрашивали и бойлера и ластоногих тоже без прополки, ПК и вода, тут я так понял, если выгул, то в любом случае нужно поить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах