Вы здесь

Комбикорм собственного производства

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
15.10.2017 - 15:01
: 19

Здравствуйте форумчане , вот думаю а что если купить гранулятор и делать себе корм для индюшек но вот что я могу купить себе из состава это пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечный жмых ,горох , овёс,просо, могу сам делать Мясокостную муку (если я правильно понимаю отваривая кости с остатками мяса и перемолов их в порошок это и есть Мясокостная мука ) + всякие добавки типа кормовой серы и т.д
Я понимаю если заказывать рыбную муку , мясокостную муку, соевый шрот то затея становится бессмысленной , так как это не из дешевых продуктов у нас но если из того что я написал можно сделать хороший корм для индюшек то это очень хороший вариант для меня , индюшиный корм у нас стоит в пределах 35-40 руб кг


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Аслан06 пишет:

если я правильно понимаю отваривая кости с остатками мяса и перемолов их в порошок это и есть Мясокостная мука

Это будет не мука, а вареный фарш, на который у вас осядут миллионы бактерий. Эти бактерии в свою очередь будут в корме и могут вызвать отравления или заболевания животных и птицы. Мука - это сухой продукт. Требует правильных условий хранения.
А еще надо уметь составлять рецептуры, исходя из наличия ингредиентов. Еще вводить в корм микроэлементы и витамины, для молодняка птицы кокцидостатики. Уметь правильно сбалансировать содержание ингредиентов не каждому дано.

15.10.2017 - 15:01
: 19
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уметь правильно сбалансировать содержание ингредиентов не каждому дано.

А есть ли у вас рецепт приготовления корма , не стартового а с месяца и выше? помню мама держала индюков домашних кормила пшеницей ячмень и кукурузой и ни каких гранул в глаза не видели, индюки весили 10 кг а индюшки 6 нормально же !)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Аслан06 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уметь правильно сбалансировать содержание ингредиентов не каждому дано.

А есть ли у вас рецепт приготовления корма , не стартового а с месяца и выше? помню мама держала индюков домашних кормила пшеницей ячмень и кукурузой и ни каких гранул в глаза не видели, индюки весили 10 кг а индюшки 6 нормально же !)

У меня есть очень много рецептов в книге "Кормление птицы". Вам могу посоветовать книгу Фисинина . Есть еще специальная "Программа для расчета рациона".

Вложение
fisininviegoroviadraganovifkormlenieselskohozyaystvennoypticy2011.pdf

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах