Вы здесь

Сегодня индюшкам 3 месяца,а весят 2 кг. Это нормально или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Здравствуйте форумчане.Сегодня индюшкам 3 месяца,а весят 2 кг.Это нормально или нет?
Купила в апреле 20 штук индюшек,один помер.Остальных кормила разным кормом,и творог,морковью,лучок,травка,мука рыбная ,мясокосная и т д .Ели хорошо, а когда подрасли я стала больше давать комбикорма.Кушают плохо,сменила комбикорм,стала добавлять в комбикорм пшеницу,ячмень,отруби.Редко когда кормушка пустая.Картошку и кабачки вареные в улет съедают.Но картошки мало ,поэтому не часто даю.Зайдешь к ним ,а они как голодные за мной толпой бегают,а кормушки полные.Что я сделала не так?Наверное надо было с суток кормить одним комбикормом и все,больше ничего не давать.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Это катастрофически маленький вес. Надо было с суточного возраста кормить полнорационным комбикормом. Желудки у них были полные, а питательности от овощей минимум. Теперь переучивать потреблять корм трудно. И опять же - кормите полнорационным кормом для индеек. Хотя, если честно сказать - вы их уже угробили.

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Ираида Инокентьевна что можно сделать ?Как исправить положение?Специального корма для индюков у нас в Ялуторовске нет.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну что брехать то...? И в тюмени нет? и в омске? да рядом с вами завод который пол страны комбикормом снабжает...богдановичи и что перекупы к вам не завозят? скажите просто не искали или дорого мне...

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Брешут собаки.Богдановичей комбикорм есть цыплячий и куриный,ИНДЮШИНОГО нет!

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Надежда К пишет:

ИНДЮШИНОГО нет!

Богданович в этом году сделал прекрасный ПК-11 ( ПК 11 лечебный и цена нормальная ) Всю весну он был в свободной продаже в их магазине.Растут на нем прекрасно и сохранность хорошая Вода и этот корм и - никаких проблем

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
евгения курганская пишет:
Надежда К пишет:

ИНДЮШИНОГО нет!

Богданович в этом году сделал прекрасный ПК-11 ( ПК 11 лечебный и цена нормальная ) Всю весну он был в свободной продаже в их магазине.Растут на нем прекрасно и сохранность хорошая Вода и этот корм и - никаких проблем

+100

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

В начале октября закололи 2 индюков ( 5 месяцев).Весят в потрашеном виде 6 и 7 кг.Это хороший вес или нет?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Надежда К пишет:

В начале октября закололи 2 индюков ( 5 месяцев).Весят в потрашеном виде 6 и 7 кг.Это хороший вес или нет?

Что-за порода индюков у Вас?
Для тяжёлого кросса это крайне мало, для простых (лёгкого кросса) норма.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Надежда К пишет:

В начале октября закололи 2 индюков ( 5 месяцев).Весят в потрашеном виде 6 и 7 кг.Это хороший вес или нет?

Если простые то думаю это самцы..? самки в этом возрасте полегче бы были....для самцов простых это средне,могли и по 8 быть ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах