Вы здесь



Пастбищное экстенсивное содержание

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
24.10.2016 - 09:18
: 16

Добрый день! Кто нибудь занимается (занимался) таким способом содержания индеек?

У меня регион, Алматинская область (Казахстан). Какие риски? Можно ли успешно такой бизнес поставить? Интересен опыт, если кто занимался.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Таким способом держат домашних мелких индеек, и то в небольшом количестве. Тяжелые и средне-тяжелые кроссы содержат только в закрытых помещениях на полнорационном комбикорме, иначе вес не наберут к положенному сроку, да еще из-за отсутствия врожденного иммунитета наберутся всяких болячек.

24.10.2016 - 09:18
: 16

Понятно, что кроссы и и многие породы сложно будет так держать. Но есть же небольшие выносливые по размерам породы вроде узбекской палевой, приспособленной к местным среднеазиатским климатическим условиям?

Критерии по весу, это 4-5 кг веса тушки, сроки 6-7 месяцев.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

С индейкой не работал, но могу провести аналогию с использованием пастбищ у скота. В любом случаи, вам придется решать ряд одинаковых проблем.Первая- форсирование зеленого конвейера, то есть так подобрать культуры, что бы весь пастбищный сезон для птиц был корм.Вторая проблема- уверен, что индейка тоже вытаптывает часть травы.поэтому необходимо организовать деление пастбища на части. что бы птица там кормилась строго по времени.Третье- вам нужен подбор культур, что бы птица получала полноценное питание.Думаю, что придется так же думать о докармливании концентрированными кормами.
на примере скотоводства скажу- не стоит думать. что интенсивный пастбищный откорм- это выгнал на пастбище и забыл. Это технология и ее главный плюс в том, что вам не надо работать с кормами. птица питается из-под ноги и нет проблем с утилизацией отходов жизнедеятельности. Это основная экономия.Сэкономите ли на инвестиционных вложениях или трудозатратах - не уверен.

24.10.2016 - 09:18
: 16
перов николай пишет:

С индейкой не работал, но могу провести аналогию с использованием пастбищ у скота. В любом случаи, вам придется решать ряд одинаковых проблем.Первая- форсирование зеленого конвейера, то есть так подобрать культуры, что бы весь пастбищный сезон для птиц был корм.Вторая проблема- уверен, что индейка тоже вытаптывает часть травы.поэтому необходимо организовать деление пастбища на части. что бы птица там кормилась строго по времени.Третье- вам нужен подбор культур, что бы птица получала полноценное питание.Думаю, что придется так же думать о докармливании концентрированными кормами.
на примере скотоводства скажу- не стоит думать. что интенсивный пастбищный откорм- это выгнал на пастбище и забыл. Это технология и ее главный плюс в том, что вам не надо работать с кормами. птица питается из-под ноги и нет проблем с утилизацией отходов жизнедеятельности. Это основная экономия.Сэкономите ли на инвестиционных вложениях или трудозатратах - не уверен.

Спасибо. Я тоже занимаюсь пастбищным разведением КРС и МРС.

Думаю, помимо экономии на кормах и утилизации помета, также возможна существенная экономия на инвестициях и рабочей силе.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Daniyar A пишет:

Думаю, помимо экономии на кормах и утилизации помета, также возможна существенная экономия на инвестициях и рабочей силе.

Что с чем сравнивать.например, мясное скотоводство, особенно на этапе "корова-теленок" без пастбищ будет убыточно. На втором этапе-финишного откорма, ситуация сложнее.Много зависит от климатических условий.
По МРС вообще не понимаю, как можно работать без пастбища, это будет развлечение, а не бизнес.Все таки самый сложный момент- это использование пастбищ в молочном скотоводсвтве. Здесь инвестиционные затраты не маленькие и поэтому большого выигрыша по обозначенным вами позициям практически нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Американские фермеры выращивают птицу на мясо в передвижных клетках-вольерах. Просто перекатывают их с места на место, когда птица всю траву подъест. Загляните сюда http://www.findpatent.ru/patent/208/2086118.html здесь описание проектов. Мне поравился рисунок № 4.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

именно так птицу(индейку) и выращивают - в Индейкотракторах-Фигвамах с колесиками.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах