Вы здесь

Индюшки сели на яйца на улице

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
12.05.2019 - 05:26
: 1

Всем доброго времени суток. Решил занятся разведением индюков. Позапрошлый год купил для пробы пять бигов. Вырастил,понравились. В прошлом взял бронзовых и решил попробовать развести. Весно начали нестись. Сделал гнёзда но почемк то птицу они не устроили. Где только не ставил. И муляжи подкладывал бесподезно. Сейчас на улице тепло стал выгонять в вольер. Две индюшки сперва неслись на улице. Сейчас уже второй день сидят на уличных гнёздах которые они сделали сами. Вставать не хотят. Клюются когда пытаюсь их поднять с места. Есьи их не трогать как обустроить им эти гнёзда? Вдруг дождь или ещё что.всётаки сибирь, да и май месяц ещё. Подскажите пожалуйста начинающему. Спасибо за ранее за помощь.


Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Сибирь, май....
Да ни фига им не будет, корм и воду рядом ставить не нужно, сами встанут и поедят со всеми вместе, только проследите, чтоб корм был всегда, желательно комбик сухой, а так высидят и выходят легко.

Россия
: Алтайское
15.05.2019 - 20:31
: 6

Как вариант: в сумерках посадить на новое место и накрыть чем нибудь,ящик,большой таз,кострюля.Продержать дня три. И по окончании срока"заключения" ящик снимать тоже в темное время суток.Моя мама так делала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах