Вы здесь

Индюшка сидит на яйцах. У неё общипана правая половина груди от горла, и правое крыло до локтя

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Опытные птицеводы, подскажите: индюшка сидит на яйцах в уличном вольере, в закутке. Вылезла тут к общему столу... я аж испугалась: у нее общипана правая половина груди от горла, и правое крыло до локтя. Причем чисто так общипана, ни одного перышка не осталось, я хуже щиплю при забое. Маховые перья целые. Кожа чистая, никаких ссадин и царапин....кто мог так сделать? Неужто сама, да при такой погоде - у нас осень три дня как вернулась? В загоне еще две индюшки и индюк бродят, но вроде ссор и драк никогда не замечала промеж.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уберите остальных из вольеры или отгородите сидящую ...если конечно хотите что бы она высиживала....

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Не хочу, я ее гоняла-гоняла с гнезда, так и плюнула. А по теме у вас мыслей нет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
БабаЯга пишет:

Не хочу, я ее гоняла-гоняла с гнезда, так и плюнула. А по теме у вас мыслей нет?

А я не Кашпировский.....и ничего не знаю ни как ни чем кормите и пр.... регистратор с авто повесьте и узнаете КТО её скубет. Конкретно и без гаданий на кофе

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Владислав, ну вот при чем тут кормежка? Я поэтому и обратилась к людям с опытом: бывает такое, что индюшки себя общипывают, сидя на гнезде? Если бы ее "скубал" кто-то, кожу наверняка повредил бы. И куда я регистратор повешу? В гнездо, где она сидит? Так она ж его сразу и оторвет, она ж на яйцах, туда не сунься, шипит, как змея.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
БабаЯга пишет:

Владислав, ну вот при чем тут кормежка? Я поэтому и обратилась к людям с опытом: бывает такое, что индюшки себя общипывают, сидя на гнезде? Если бы ее "скубал" кто-то, кожу наверняка повредил бы. И куда я регистратор повешу? В гнездо, где она сидит? Так она ж его сразу и оторвет, она ж на яйцах, туда не сунься, шипит, как змея.

регистратор не в клюв её - а НАД гнездом...он все равно с полметрового расстояния не предназначен снимать четко...
Бывает что и ощипывает - грудь, в основном и бок... но не маховые перья обычно...и сена-травы-соломы ей для гнезда не бином Ньтона кинуть.... как и пересадить на время в другое место где незнакомо и негде найти укрытие для гнезда....
Вы же ни фото ничего другого не даете - только одни вопросы Кашпировскому, доступные.... huh - давайте перестанем ходить в поликлиннику - будем звонить врачам и требовать точный диагноз по телефону ???? bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

При чем кормежка ?
А Вы не в курсе, что птица имеет такую привычку при нехватке чего нить в кормлении - выклевывать у соплеменников перо и съедать его ?? а у плотно сидящего и не дающего сдачи соплеменника - это делать куда как безопаснее и удобнее ??

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

У сожалению, гнездо сделано шалашиком, ничего туда не воткнуть, высота 50см...и перья все валяются, значит это не от бескормицы. У нее так и ощипано: грудь и плечо. Значит, есть у них такая привычка? И да, сена в гнезде было мало, не думали еще индюшат заводить, а тут захолодало и задождило..ну вот, а говорили, не Кашпировский! И лысая индюшка так прикольно выглядит..Спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
БабаЯга пишет:

У сожалению, гнездо сделано шалашиком, ничего туда не воткнуть, высота 50см...и перья все валяются, значит это не от бескормицы. У нее так и ощипано: грудь и плечо. Значит, есть у них такая привычка? И да, сена в гнезде было мало, не думали еще индюшат заводить, а тут захолодало и задождило..ну вот, а говорили, не Кашпировский! И лысая индюшка так прикольно выглядит..Спасибо.

НАД ГНЕЗДОМ..ё маё...регистратор ..НАД...и НАПРоТИВ....под потолком...что бы увидеть КТО... если увидите что подходят и лезут другие - то не сама....
А насколько проще и быстрее было БЫ получить конкретный ответ - ЕСЛИ БЫ Вы Это написали сразу и фото выложили здесь внутри гнезда и само помещение где оно стоит.

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Ну так я ж написала - уличный вольер! Нету там никаких розеток! и потолка нету! Есть шалашик для желающих нестись, закрытый с трех сторон! Я ж про привычки индюков пытала - крупный зверь не пролезет, крыса так не ощиплет, индюк себе такое не позволит..а индюшки у индюка перья дергают, он никогда сдачи не дает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да, но сидящая индюшка - то же не станет вставать и сдачу давать.... dont - по этому и могут её обижать,
Но раз Вы перо в гнезде видите - то можно было и не спрашивая сообразить куда оно с индюшки девалось....оно под ней лежит...в том же количестве что и на ней было...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Все равно отгородить надо - иначе остальные индюшки сожрать могут вылупившихся малышей...
Это ж не ИХ детенышши....а все что не моЁ - это еда...а бегает оно или лежит...фиолетово.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах