Вы здесь



Красные бурбонские индюки.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Есть несколько разновидностей красных индюков. Одна из низ красная Бурбонская.

Вложение
fullsizerender-349.jpg
fullsizerender-350.jpg
fullsizerender-351.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Красная бурбонская

Красная бурбонская порода индееквыведена в США (штат Кентуки, округ Бурбон). Эта порода получена путем скрещивания палевых и бронзовых индеек на основе более старой разновидности тусковарских красных индеек. При скрещивании бурбонских и черных, получают палевую породу индеек, а при скрещивании бурбонских и палевых – красную.
Цвет оперения красных бурбонских индеек – буровато-красный, на перьях всех частей тела, корме больших перьев шеи, хвоста и крыла, – узкая черная кайма. Маховые перья белого цвета, рулевые – белые с красной полосой, которая пересекает оконечность каждого пера. У самок на груди перья с белой каймой (в отличие от самцов). Клюв и бородка – буровато-желтые, глаза – ярко-карие, лапы и плюсна – розовые с красноватым отливом.
Живая масса индюков красной бурбонской породы 7,5 кг, индеек – 4,5 кг.
Яйценоскость – 50 –100 яиц за племенной сезон.
Индейки красной бурбонской породы не имеют большого промышленного значения и разводятся в основном в качестве генофонда на перспективу, в научных генетических исследованиях, в небольших количествах разводятся в зоопарках и частных коллекциях.

То, что я вижу на фото - нельзя назвать красной бурбонской по ряду отличительных признаков. Это просто красная.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

"То, что я вижу на фото - нельзя назвать красной бурбонской по ряду отличительных признаков. Это просто красная."
Отчасти вы правы. Если вы ещё напишите что конкретно вас смущает, будет отлично. А ещё лучше, если вы сможете обьяснить что такое "просто красная"!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Выше я выложила описание бурбонской красной. Как говорится, "найдите семь отличий"!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Я в отличии любителей "гугла" ориентируюсь на официальный стандарт Европейского союза птицеводов. Если вы не готовы к ДИАЛОГУ, то и не надо и начинать!
Например в немецком стандарте есть как минимум 5 разных "просто красных". Вы про какой написали?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slavak пишет:

Вы про какой написали?

Про ту, что на фото. Может, она вообще просто помесь. Я не знаю. Но не бурбонская красная.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Ираида Иннокентьевна пишет:
Slavak пишет:

Вы про какой написали?

Про ту, что на фото. Может, она вообще просто помесь. " Но не бурбонская красная.

Приятно поговорить с умным человеком. Зря я начал, в принципе было сразу понятно, что вы"Я не знаю." ;)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slavak пишет:

в принципе было сразу понятно, что вы"Я не знаю." ;)

Откуда я могу знать происхождение ваших индюков? Есть племенные свидетельства, сертификаты, подтверждающие породность? Я определила по внешнему виду, что это не бурбонская красная, исходя из описания данной породы. Наиболее важные я выделила специально черным цветом. Вот эти самые отличительные маркеры у ваших отсутствуют. Это указывает на то, что конкретная птица не принадлежит к бурбонским красным. А к кому она принадлежит - это гадание на кофейной гуще. Есть такие "специалисты", любители "подгонять" всякий имеющийся в наличии треш под какую-то породу.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Ираида Иннокентьевна пишет:
Slavak пишет:

в принципе было сразу понятно, что вы"Я не знаю." ;)

Откуда я могу знать происхождение ваших индюков? Есть племенные свидетельства, сертификаты, подтверждающие породность? Я определила по внешнему виду, что это не бурбонская красная, исходя из описания данной породы. Наиболее важные я выделила специально черным цветом. Вот эти самые отличительные маркеры у ваших отсутствуют. Это указывает на то, что конкретная птица не принадлежит к бурбонским красным. А к кому она принадлежит - это гадание на кофейной гуще. Есть такие "специалисты", любители "подгонять" всякий имеющийся в наличии треш под какую-то породу.

Ира и Ида, что бы как то проще было с вами "дискутировать", хотел спросить вас, какое специальное образование вы получили?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Молодые индюки.

Вложение
img0081.jpg
img0079.jpg
img0082.jpg
РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Красота!!! Ещё держите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slavak пишет:

хотел спросить вас, какое специальное образование вы получили?

Я вам дала описание настоящих красных бурбонских. Ваши не подходят под это описание. Есть еще такие "умники", пытающие выдать беспородных птиц за чистопородных. Сами или не понимают, или сознательно не хотят замечать, но потом еще и людей вводят в заблуждение. Купят таких индюков и будут здесь с пеной у рта доказывать, что это порода. А между тем беспородный мусор уже вовсю шагает по стране с легкой руки вот таких "специалистов".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах