Красные бурбонские индюки.

Перейти к полной версии/Вернуться

10 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 636

Есть несколько разновидностей красных индюков. Одна из низ красная Бурбонская.

Вложение
fullsizerender-349.jpg
fullsizerender-350.jpg
fullsizerender-351.jpg

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 16656

Красная бурбонская

Красная бурбонская порода индееквыведена в США (штат Кентуки, округ Бурбон). Эта порода получена путем скрещивания палевых и бронзовых индеек на основе более старой разновидности тусковарских красных индеек. При скрещивании бурбонских и черных, получают палевую породу индеек, а при скрещивании бурбонских и палевых – красную.
Цвет оперения красных бурбонских индеек – буровато-красный, на перьях всех частей тела, корме больших перьев шеи, хвоста и крыла, – узкая черная кайма. Маховые перья белого цвета, рулевые – белые с красной полосой, которая пересекает оконечность каждого пера. У самок на груди перья с белой каймой (в отличие от самцов). Клюв и бородка – буровато-желтые, глаза – ярко-карие, лапы и плюсна – розовые с красноватым отливом.
Живая масса индюков красной бурбонской породы 7,5 кг, индеек – 4,5 кг.
Яйценоскость – 50 –100 яиц за племенной сезон.
Индейки красной бурбонской породы не имеют большого промышленного значения и разводятся в основном в качестве генофонда на перспективу, в научных генетических исследованиях, в небольших количествах разводятся в зоопарках и частных коллекциях.

То, что я вижу на фото - нельзя назвать красной бурбонской по ряду отличительных признаков. Это просто красная.

Разведение куропаток - это прибыльно!!!
Скайп Radasim2

"То, что я вижу на фото - нельзя назвать красной бурбонской по ряду отличительных признаков. Это просто красная."
Отчасти вы правы. Если вы ещё напишите что конкретно вас смущает, будет отлично. А ещё лучше, если вы сможете обьяснить что такое "просто красная"!

Россия

Выше я выложила описание бурбонской красной. Как говорится, "найдите семь отличий"!

Скайп Radasim2

Я в отличии любителей "гугла" ориентируюсь на официальный стандарт Европейского союза птицеводов. Если вы не готовы к ДИАЛОГУ, то и не надо и начинать!
Например в немецком стандарте есть как минимум 5 разных "просто красных". Вы про какой написали?

Россия
Slavak пишет:

Вы про какой написали?

Про ту, что на фото. Может, она вообще просто помесь. Я не знаю. Но не бурбонская красная.

Скайп Radasim2

Ираида Иннокентьевна пишет:
Slavak пишет:

Вы про какой написали?

Про ту, что на фото. Может, она вообще просто помесь. " Но не бурбонская красная.

Приятно поговорить с умным человеком. Зря я начал, в принципе было сразу понятно, что вы"Я не знаю." ;)

Россия
Slavak пишет:

в принципе было сразу понятно, что вы"Я не знаю." ;)

Откуда я могу знать происхождение ваших индюков? Есть племенные свидетельства, сертификаты, подтверждающие породность? Я определила по внешнему виду, что это не бурбонская красная, исходя из описания данной породы. Наиболее важные я выделила специально черным цветом. Вот эти самые отличительные маркеры у ваших отсутствуют. Это указывает на то, что конкретная птица не принадлежит к бурбонским красным. А к кому она принадлежит - это гадание на кофейной гуще. Есть такие "специалисты", любители "подгонять" всякий имеющийся в наличии треш под какую-то породу.

Скайп Radasim2

Ираида Иннокентьевна пишет:
Slavak пишет:

в принципе было сразу понятно, что вы"Я не знаю." ;)

Откуда я могу знать происхождение ваших индюков? Есть племенные свидетельства, сертификаты, подтверждающие породность? Я определила по внешнему виду, что это не бурбонская красная, исходя из описания данной породы. Наиболее важные я выделила специально черным цветом. Вот эти самые отличительные маркеры у ваших отсутствуют. Это указывает на то, что конкретная птица не принадлежит к бурбонским красным. А к кому она принадлежит - это гадание на кофейной гуще. Есть такие "специалисты", любители "подгонять" всякий имеющийся в наличии треш под какую-то породу.

Ира и Ида, что бы как то проще было с вами "дискутировать", хотел спросить вас, какое специальное образование вы получили?

Молодые индюки.

Вложение
img0081.jpg
img0079.jpg
img0082.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах