Вы здесь

Утки бьют селезня.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Ленинградская область
26.04.2018 - 18:21
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите решить мою проблему:
У меня есть 2 взрослые мускусные уточки. Для них месяц назад я взяла пекинского селезня, с целью получения мулардов. Селезень подвижный, жизнерадостный, с хорошим аппетитом. Но мои утки его бьют... Первые дни только этим и занимались. Сейчас, как он близко подходит они его отгоняют, а то и щиплют. Особенно усердствует одна. Она и несётся лучше и гнездо уже делала. Правда, яйца пришлось отобрать - толку-то от пустых. Он даже в сарай к ним боится заходить.
Вот что делать в таком случае? Может его покрасить? Раньше у них был селезень коричневый мускус. Вот ему они подчинялись полностью.


Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Это действительно проблема. Есть несколько вариантов её решения: заменить селезня или убрать одну утку, оставшаяся утка быстрее привыкнет к селезню, а потом уже подпустить и вторую.

Россия
: Ленинградская область
26.04.2018 - 18:21
: 4

Спасибо. Попробую сначала отсадить. О результатах напишу через недельку, может кому пригодится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
МадамПтичкина пишет:

есть 2 взрослые мускусные уточки. Для них месяц назад я взяла пекинского селезня, с целью получения мулардов.

Мадам, вы ошиблись, и очень сильно! Берут мускусного селезня к пекинским уточкам для получения мулардов, а не наоборот. А уж если вам захотелось именно так поиграться с утками, то всегда не самца подсаживают к самкам, а наоборот! И это касается не только уток, но и всякой другой животины - кроликов, кур и т.д. Не быка ведут к корове, а корову к быку!

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

[quote=
Мадам, вы ошиблись, и очень сильно! Берут мускусного селезня к пекинским уточкам для получения мулардов, а не наоборот. А уж если вам захотелось именно так поиграться с утками, то всегда не самца подсаживают к самкам, а наоборот! И это касается не только уток, но и всякой другой животины - кроликов, кур и т.д. Не быка ведут к корове, а корову к быку![/quote]
С тем, что самок к самцу нужно подсаживать, а не наоборот, я согласен. Но насчет того, что можно только мускуса к пекинским уткам, я не согласен. Можно и мускусных уток скрещивать с простыми селезнями, только уткам подрезать хвосты,чтобы селезень лучше их оплодотворял.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Максим Булавинов пишет:

уткам подрезать хвосты,

Чтобы утки перестали нестись совсем!

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

С чего вы взяли, что они перестанут нестись?

Россия
: Ленинградская область
26.04.2018 - 18:21
: 4

Попробовала отсадить одну утку. Но, к сожалению, вторая с селезнем так и не сошлась. Спустя неделю вернула первую и они снова его гоняют. Правда, не так активно. Видимо придётся менять селезня... Не хотелось бы менять уток(( Они ручные и мы к ним привыкли.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
МадамПтичкина пишет:

Видимо придётся менять селезня

А ларчик просто открывался! Отсадите селезня в свободное помещение. Через пять дней посадите ему одну утку, еще через день вторую. Надо чтобы он почувствовал себя хозяином в помещении, обжился там. Я вам выше уже писала, что "не быка ведут к корове, а корову к быку"! Вы не вняли советам. Зачем тогда спрашивали? Просто так? Как будто нам больше делать нечего, кроме как давать советы, в которых человек и не нуждается!

Россия
: Ленинградская область
26.04.2018 - 18:21
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:
МадамПтичкина пишет:

Видимо придётся менять селезня

Вы не вняли советам. Зачем тогда спрашивали? Просто так? Как будто нам больше делать нечего, кроме как давать советы, в которых человек и не нуждается!

А вы не подумали, что я не одна эту тему просматриваю? И Ваши советы пригодятся кому-то еще.

В общем получилось так, что остались и эти утки и этот селезень вместе. И примерно неделю назад он начал их топтать! Сначала исключительно в корыте с водой (корыто было всегда), а теперь иногда и так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах