Вы здесь



Селезень magpie гоняет пекинского

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
20.08.2021 - 03:32
: 1

Здравствуйте. Решила начать разведение уток с покупки уже взрослых особей.
Купила 2 пекинских (самец и самка, по 6 месяцев) и 2 magpie (тоже самец и самка, по 11 месяцев).
2 месяца они жили мирно. А потом самец magpie стал нападать на самца пекинского. Бегает за ним, кусает. Территория большая, поэтому они именно бегают, носятся весь день. А когда не носятся, то одна пара сидит в одном месте, другая подальше. В 4ом больше не тусуются (хотя всю ночь проводят вместе в курятнике и тихо)

Думаю убирать самца magpie, но вот как тогда его самка? Есть ли у них такие привязанности, что она не сможет без своего самца? Или прибьется к пекинским?

И второй вопрос. Селезень Пекинский топчет только самку magpie, а на свою не хочет залезать. Живут как брат и сестра (целыми днями смотрю на них). И когда Пекинский лезет на чужую самку, то понятно, что её самец возмущается. При этом селезень magpie на свою самку не залезает. А на пекинскую вообще никто не залезает.
Думаю, что несутся они обе, потому что вот уже 25 дней ежедневно собираю по 1 яйцу, думаю что через день каждая из них несёт по яйцу.
Вопрос, почему на пекинскую никто не залезает из селезней? И почему самец magpie вообще ни на кого не залезает, но и пекинского селезня гоняет...

Прошу прощения если это смешные вопросы) я только начинаю учиться с ними заниматься и аналогичных тем нигде не нашла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах