Вы здесь

мускусная утка в клетке

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Так случилось,что занеслись мои утки в октябре.Есть яйца жалко поэтому решил их инкубировать. Сейчас утятам уже 1 мес и 2 дня. Первые 2 недели сидели в брудере,потом места стало маловато и пришлось пересадить их в пустующие клетки для выращивания бройлеров т.к .других вариантов не было.Развиваются нормально,кушают хорошо, рост ,мне кажется, даже усилился. Что делать дальше пока не знаю,то ли переводить в общий птичник (где и так тесновато),то ли пробовать откорм как бройлерам .
Друзья !!! ,кто нибудь содержал мускусов в клетках на откорме? Поделитесь опытом ,а я, по завершению незапланированного эксперимента, расскажу,что в конце-концов получится у меня.


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Сетка на полу какая?
Птице надо ходить. Особенно селезни страдают без движения в ограниченном пространстве.
Дольше 1,5 меясцев не держу на сетке в вольерах. Если дольше, то селезни так и не встают ка следует на лапы, получаются колченоги.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Сетка оцинкованная 25х25 мм ,толщиной 2 мм. Они по ней не только ходят , а еще и в догонялки играют. Сейчас им вполне комфортно,а вот как дальше..... Будут ли так же питаться и расти или нет,какая плотность посадки им нужна, чтоб набрали свой вес к концу откорма ( 90 дн.)? Я не планирую перевести уток в клетки это вынужденная мера на зимний период. Летом конечно есть большой выгул.

Россия
: Краснодарский кр. Тбилисская
15.12.2019 - 12:39
: 37

Видео в помощь... Из своего опыта ... У меня росли быстро и дружно по три штуки в клетке, держал два месяца с не большим. Далее выпустил на улицу. У одного селезня были скованные движения, но потом расходился. Утки получились тяжелее чем обычно, а вот селезни не очень. Правда и без клеток у меня всегда если селезни ограничены в пространстве после двух месяцев хоть черной икрой корми больше пяти кг ни набирают и выгледят ущербно...как то утрировано.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Серж.Ш пишет:

Первые 2 недели сидели в брудере,потом места стало маловато и пришлось пересадить их в пустующие клетки для выращивания бройлеров т.к .других вариантов не было.Развиваются нормально,кушают хорошо, рост ,мне кажется, даже усилился. Что делать дальше пока не знаю,то ли переводить в общий птичник (где и так тесновато),то ли пробовать откорм как бройлерам .

Друзья !!! ,кто нибудь содержал мускусов в клетках на откорме? Поделитесь опытом ,а я, по завершению незапланированного эксперимента, расскажу,что в конце-концов получится у меня.

Каждый год так откармливаем, когда слишком много навыводят, именно в брудерах для бролей:) Все норм

Русский я, русский
: Северодвинск
27.01.2020 - 13:51
: 13

В клетке без движения- откажут лапы. Но есть и плюсы, вес без движения будут набирать быстрее раза в 1,5-2, если кормить кормом ПК5 или ПК6.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах