Вы здесь

Мускусы тяжёлой линии. Как же их разводят птицеводы?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Рф
: Юг Сибири
01.07.2021 - 09:13
: 6

Добрый день, уважаемые птицеводы.
Объясните пожалуйста сведущие люди, мне чайнику. Тяжёлая линия мускусов из Франции фирмы "Гримо" - кроссы, так мне сказали оптовики. Как же их разводят птицеводы?? Или это из какого то другого инкубационного яйца, той же фирмы. Знающие, пожалуйста не игнорируйте мой вопрос.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Ellen и ребята пишет:

Добрый день, уважаемые птицеводы.

Объясните пожалуйста сведущие люди, мне чайнику. Тяжёлая линия мускусов из Франции фирмы "Гримо" - кроссы, так мне сказали оптовики. Как же их разводят птицеводы?? Или это из какого то другого инкубационного яйца, той же фирмы. Знающие, пожалуйста не игнорируйте мой вопрос.

Никакой оригинатор не раскроет своей коммерческой тайны. Используют обычно СПЕЦИАЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ОТСЕЛЕКТИРОВАННЫЕ по продуктивности линии. Сами по себе эти линии не совсем тяжелые. Но ученые селекционеры так подбирают линии, чтобы при скрещивании они давали эффект гетерозиса. И получается бройлер.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ellen и ребята пишет:

Тяжёлая линия мускусов из Франции фирмы "Гримо" - кроссы, так мне сказали оптовики.

Если бы вы потратили время на то, чтобы просто почитать на этом ресурсе ветку "Мускусные утки", то сами бы узнали, что ничего необыкновенного с Гримо не происходит. Размножается как и вся птица. У нас в России все, кто хотел, благодаря Александру, обзавелись в свое время этим Гримо. У меня селезни на откорме до 5,2 кг доходили в 100 дней. Сейчас уже так не откармливаю ибо нафиг никому такие здоровенные тушки не нужны, не востребованы.

Рф
: Юг Сибири
01.07.2021 - 09:13
: 6

Спасибо ответившим. Ветку " мускусные утки" конечно же читала, и не одну, но осилить все страницы сложно т к. много лишней информации. Елена, спасибо за ваш опыт. В этом сезоне начну набирать свой(опыт). Куплю ИЯ Гримо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Ellen и ребята пишет:

осилить все страницы сложно т к. много лишней информации.

Никто за вас этого не сделает. Вы хотите всё и сразу в двух строках, я думаете, что всему научились. Учиться придется всю жизнь, если хотите стать специалистом в этой области. Заведите папочки на рабочем столе компьютера, поименуйте их по разделам - типа Витамины, режим освещения, выращивание утят и т.д. Будете копировать нужный материал и складывать в эти папочки. Так наберется целая книга. А то потом не найдете в теме нужный материал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах