Вы здесь

Блог пользователя Андреевна

Перейти к полной версии/Вернуться

Комплимент толстушкам.
Да простят меня мужчины,
речь пойдет о женщинах…
М. Жванецкий.
Так получилось, что под НГ пришлось поездить-пообщаться с «коллегами»: владельцами и владелицами подсобных хозяйств. И вдруг меня поразила мысль, ставшая реальным подарком на новогодние праздники и самой себе и супругу. Милые дамы, держитесь за стул: полнота (дородность, пухлость, «плюшечность») в сельских условиях идет нам на пользу!!!

Сама регулярно просматриваю блоги, тем более. что коллизия весьма живописна и требует предисловий, слишком длинных для форума, так что пишу здесь.

Текст относится к прошлому году, но вдруг мой опыт кому то пригодится.

По ТВЦ сегодня, 19.04 прошел сюжет из Ярославской области, о сбежавшем квази-фермере, бросившем хозяйство (скотину, птицу, собак) на произвол судьбы. Животные в большинстве погибли.
Отсюда следующие предложения:
1. Кто вдруг знает этого "веб-дизайнера", будьте добры сделать так, чтобы его загубленное зверье снилось ему до скончания века. Чем смогу-помогу, обращайтесь.
2. Мечтателям городского происхождения рекомедую учесть: до прибыли в смешанном хозяйсте уходит минимум 5 лет. Так что на это время надо рассчитывать финансы.

Хотя небольшая книжечка с молитвами о благополучии хозяйства утрачена в пожаре, но помню, что молитва о свином стаде адресована была св. Власию. Его искренне и поблагодарила сегодня поутру, когда наша Чуня не просто залегла кормой к проходу в логово, но и весьма оперативно стала "выстреливать" нам на обозрение поросят. Собственно наша функция заключалась в визуальном контроле, двоих пришлось освободить от обоочки. Одного, кстати, уже после того как он пошарился по соскам, а ушки никак не хотели "раскрываться"...

Сборник научных трудов СевКавГТУ. Серия «Экономика», 2005, №1
© Северо-Кавказский государственный технический университет http://www.ncstu.ru
УДК 338.436
СОСТОЯНИЕ И ОЦЕНКА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ
ФЕРМЕРСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СТАВРОПОЛЬСКОМ
КРАЕ
А. Н. Сухарев
Рассмотрены предпосылки для развития материально-технической базы субъектов
частной формы собственности, обновления и реконструкции основных производственных
фордов ферм. Дан анализ состояния производственной структуры фермерского

Как вам, коллеги, сей труд? По- моему стоит обсудить.

Поскольку реакция публики на словосочетание "услуга по выращиванию" по прежнему имеется, решила описать нашу схему работы и выложить образцы документов. Конкуренции не боюсь, поскольку товар штучный, под ограниченный круг заказчиков, хотя, возможна и работа по крупным заказам.
Сначала надо уяснить, что наш товар - услуга выращивания (откорма, доращивания, содержания для получения молока, яйца, молодняка и пр.) для конкретного заказчика определенной скотины, птицы.

По поводу переживаний о конкуренции некоторых, особенно молодых участников форума.
Мы, напротив. не переживаем.
Достаточно ясно осознавать, что конкурировать наша, ЛПХ-шная продукция не может в принципе по целому ряду показателей.

Накануне НГ набрела на рестораторских сайтах на понятие "фермерский ресторан". Взялась копать дальше: примеры-опыты, концепция, дкументация и пр. Сразу скажу, не нашла того, чего искала, хотя обнаружила, что даже в Финляндии до 20% рестранного бизнеса представлено именно фермерскими расторанами с местной кухней. Да что говорить, сама убедилась: все Балканы ими буквально утыканы, не говоря обо всяких Болгариях...

После сидения в нэте по случаю морозов, ковыряния в форумах, в том числе в местном, пришли в голову некие мысли - резюме.
Итак.
1. Создается впечатление, что основные посетители (не менее 50%) - люди на деле с с\х не связанные, во всяком случае, с практикой оного. Как говаривала моя бабуля, их мнение "делим на ...дцать".
2. Около половины реальных сельхозтруженников - маются. Возникает вопрос - зачем? Бог не дал иных умений? Или иного места жительства?
Предлагаю гипотезу объясняющее данное явление.