Вы здесь

О женской красоте

Перейти к полной версии/Вернуться

Комплимент толстушкам.
Да простят меня мужчины,
речь пойдет о женщинах…
М. Жванецкий.
Так получилось, что под НГ пришлось поездить-пообщаться с «коллегами»: владельцами и владелицами подсобных хозяйств. И вдруг меня поразила мысль, ставшая реальным подарком на новогодние праздники и самой себе и супругу. Милые дамы, держитесь за стул: полнота (дородность, пухлость, «плюшечность») в сельских условиях идет нам на пользу!!!
Вот как я пришла к этому выводу. Общаемся в последнее время, как я уже сказала, с хозяевами различных скотин: КРС, птицы, овечек-козочек, свиноводами. По нынешним меркам, люди скорее зажиточные, дома-участки, как правило, весьма приличные и ухоженные, хозяйство обустроено, кормит натуральными продуктами, да еще и развивается (общаемся не один год). В этом контингенте прослеживается два основных типа женщин: тонкие и толстенькие. Возраст большинства дам от 45 до 60 лет. Так вот, дамы «в теле» гораздо благообразнее выглядят. По не вполне понятной мне причине стройные женщины в сельском труде выглядят старше и менее ухоженными. Дело явно не в одежде и не в качестве зубов (всяко бывает в обеих категориях), а в чем то другом, мне непонятном.
Но главное то другое. Милые дамы, хозяйки фигуры «очень+», оказывается, нам полнота дана свыше как средство достижения благообразной старости! Наконец я поняла претензии собственного супруга (сельского жителя изначально) к моей фигуре в первые 5 лет брака. Ну тонкая кость у меня, пока достигла желаемых объемов, прошло более 10 лет. Но теперь ему гарантировано приятное наощупь содержимое семейного ложа. Да и к лицу претензий особых нет, на натуральном молочке да мясе тонус вполне очень даже. Ну а с сединой есть способы побороться…
Так что кончайте воевать с ямочками-перетяжечками да с родимым целлюлитом. Как врач гарантирую Вам, дорогие мои, более продолжительное сексуальное благополучие, нежели у наших стройных ровесниц. Некое количество эстрогенов продолжает вырабатываться как раз в подкожном жировом слое. И вопрос о подтяжках не стоит, хотя если все-таки разбогатеете – операция даст реальный эффект, гораздо более заметный, чем на худом лице.
Лучше в праздники запланируйте поход в парикмахерскую да к маникюрше (ногти наращивать не обязательно, а вот необрезной маникюр, да еще с массажем рук…), и потратьте лишний час на выбор нового удобного белья (я тут «подсела» на бесшовное, спортивного назначения) в качестве «сюрприза» от супруга. Он оценит, уверяю Вас. Ну и всем окружающим продемонстрируете хорошее отношение к себе, любимым. А вот их реакция станет реальным подарком к празднику.
Счастливого вам Рождества и удачного Нового Года, дорогие коллеги!

Раздел: 
Ключевые слова: 
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Как говорит одна моя знакомая: "Лучше толстенькая бабушка, чем морщинистая". lol .

Я сама не маленькая, но отношусь к проблеме с юмором. Одно плохо - штаны купить тяжело (в смысле брюки).

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Ну, мы же не в Китае, хотя и с моим 52, плавно переходящим в 54, есть проблемы. Но больше с фасонами.
Вообще то дело к праздникам, сейчас актуальнее платья. Кстати, одна из моих бывших начальниц, дама выдающейся красоты, но весьма корпулентная, однажды изрекла очччень полезную истину: одежда должна быть на размер меньше, а обувь, на размер больше. Так что дерзайте!
Успехов!

Елена Ол.

Вот такой милый стишок:(не мой )

Мне мил хохляцкий борщ с сальцом,
К нему - чесночная пампушка,
И чарка с красненьким винцом
По нраву мне.Ведь я - толстушка.

В моей крови бушует мёд,
Сердечко щиплет перчик чили,
В суставах - творожок живёт,
А в теле - бульбы изобилье.

И сильный пол меня зовёт:
"Ах,ягодка!Конфетка!Пышка!".
И от досады слёзы льёт,
Ревнуя не одна худышка.

: Забайкалье
18.01.2013 - 09:37
: 37

Вот даже худеть расхотелось... smile3

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Андреевна hi ! Я тоже отношусь к армии толстушек (54-56) . Можно подробнее про спортивное нижнее бельё ? Кстати про маникюр . У меня ногти частенько слоятся , хозяйство , работа ( сама парикмахер) . Так я делаю себе акриловое покрытие , очень помогает , особенно сейчас в сезон огорода ! wink

Елена Ол.

Вот нашла анекдот в тему:-Фима, я толстая?? -Шо ты, Люся! Нет, конечно! Ты просто сильно заметная!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

super

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393

А я то думала, что 52 размер - это стройненькая! wub

Так значит я пухленькая, если покупаю себе платья 52 размера? mail

Меня тоже заинтересовала бесшовное белье, оно корректирует фигуру или просто приятное к телу?