Вы здесь

Блог пользователя Юрий_Юрий

Перейти к полной версии/Вернуться

Конечно этот материал не для блога.
Но...
Созданный для фермеров портал. не опубликовал в новостях те события на Кубани.
Почему.
Пугались? Безразличие? Можно еще кучу всего предположить в свете последних событий.
***
Но есть и те кому фермеры и фермерство в нашей стране не безразличны. Игорь Абакумов, доцент МСХА им. К.А. Тимирязева, издатель портала "Крестьянские ведомости". Написал следующее.

Захваченные перспективы

давайте ознакомимся....

https://fermer.ru/forum/fermerru/276901
Там закрыто для комментариев тема.
Почему хозяин фермера отходит от управления понятно. Интернет пестрит информацией.
"Управлять Порталом буду я - Виктор Степаньков."
Виктор я вообще хотел задать вопрос, почему до сих пор портал развивался не для становления фермерства?

ВЕДЕМОСТИ 31.03.2016 г.

Правительство отдало землю Тимирязевской сельхозакадемии под строительство жилья
Под застройку пойдет 101 га земли, которая передана Фонду РЖС

Последние дни весны запечатлил в фото

Думаю автор данного материала Жданов

ТАЙНА СТАРИННОГО МЁДА ИЛИ ЧЕМ ПИТАЛИСЬ НАШИ ПРЕДКИ

Мёд... При одном упоминании о нём, почему-то хочется улыбнуться. Сразу возникают какие-то приятные ассоциации: детство, бабушка, лето, луг, солнце... Почему-то, к этому слову мы испытываем спокойное доверие. Когда нам его предлагают, мы обычно редко отказываемся, нутром понимая: это целебно, это полезно.

Дом у меня в глухой деревне, на окраине. Что бы дорога была очищена от снега, нужно позвонить и полаяться в администрацию. В том году терпение кончилось и написал главе района.
Теперь красота. Как только заканчивается снегопад, всегда проедет грейдер или трактор с щеткой. Еду в эти выходные и радуюсь, что дорога очищена. Только ехать приходится медленно, после оттепели подморозило и дорога превратилась в каток, практически ровный и гладкий. Того и гляди окажешься в обочине как те машины мимо которых проезжал пока добирался в свою деревню.

Эти три передачи
должны быть на этом портале.......

«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому

уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой», — сказал Медведев.

Не корысти ради

Весна. Когда-то все на Руси начиналось с весны. Даже Новый год. Христианские святцы легко ужились с приметами языческого календаря, чуть не на каждый день имелась своя пословица:

Все эти цветные слайды были изначально засняты в Москве
в 1931-м году, а до сих пор они хранились в калифорнийском
музее, находясь в целости и сохранности.

http://platinym.livejournal.com/573093.html

Не первый раз и не первый год и летом и зимой езжу по этой трассе до Торжка.
Каких только снегопадов не было на памяти. Но вот такой пробки никогда не было.

Это не о животноводстве и не совсем о сельском хозяйстве. Это и так все понимают. Но размещаю здесь так как все же понравилось и лишний раз заставляет задуматься:
1. "ХРЕМАТИСТИКА

Существует очень большая вероятность, что данные требования будут совершенно в недалеком времени применены и у фермеров к любому фермерскому направлению. С чем это связано можно только гадать. Если желание навести порядок, то это дело благое. Но даже мирный атом в определенных случаях опасный .

В этом году первый раз содержу птицу. Т.е. до 12 года никогда этим не занимался и не заморачивался. И вот торкнуло меня. Появился инкубатор.

Узнал несколько интересных фактов с какими и хочу поделиться. Может будет интересно. Но в начале освежим в памяти историю, постараюсь дать фамилии фотографии и даты.
История Храма Христа Спасителя многим известна.

Пока на улице морозы
сидеть нам хочется в тепле.
За чашечкой чая почитывать книгу
Или посмотреть замечательный фильм
Боже мой как мы устали от политики, уголовщины, крови. А давайте

10 ноября в Женеве рабочая группа одобрила итоговый протокол по присоединению РФ к Всемирной торговой организации (ВТО). Россия должна завершить внутренние ратификационные процедуры к 15 июня 2012 года. Спустя 30 дней после уведомления о прохождении ратификационных процедур мы станем полноправным членом ВТО.
Как пояснил глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков, комментируя возможные сроки окончательного вступления нашей страны в эту организацию, министерская конференция 16 декабря одобрит присоединение РФ к ВТО и после этого дается 220 дней на проведение внутренних ратификационных процедур в РФ. При этом вероятность того, что министерская конференция не одобрит наше вступление, он назвал «крайне маловероятной».

Россия в рамках присоединения к Всемирной торговой организации согласилась на ограничение экспортных пошлин по более чем 700 товарным позициям, говорится в пресс-релизе ВТО. По итогам переходного периода РФ взяла обязательство снизить средневзвешенную ставку импортного тарифа на товары до 7,8% с 10% в 2011 году. Средний сельскохозяйственный тариф будет снижен до 10,8% с нынешних 13,2%, средневзвешенная импортная пошлина на промышленные товары - с 9,5% до 7,3%.

Много ли мы знаем или помним о своих родственниках, О жизни отцов и дедов. Кроме того, что они были просто родителями. Я задумался об этом и понял, что не так то много знаю скажем о своем прадеде. Каждый прожил свою жизнь, в свое время. Возможно то что я пишу не совсем отвечает тематики данного портала, но так или иначе это связано с землей и ремеслом. Если вы скажете, что это не соответствует тематики портала, то мучать продолжением не буду.

Возможно я сейчас буду очень откровенным.