Вы здесь

Блог пользователя Гаич Ольга

Перейти к полной версии/Вернуться

В одной из тем КРС мужик спрашивает: как выбрать хорошую корову. Другой отвечает: попей чайку. laugh Вот сижу пью чай и горюю уже 5 день. Когда только переехали в село, у бабушки уже была старая компактная коровка, мирная, как улитка. Обычная деревенская, около 12 литров стабильненько так давала. Конечно, коровка со всеми другими делами послепенно перешла на меня. И как-то она мне легко давалась. Но как-то и муж, и свекровь слегли оба, на хозяйстве осталась я сама.

Пьём мало, но с большим удовольствием. Издревна и совершенно легально в Сербии гонят сливовый, виноградный, абрикосовый и зерновой самогон. Потихонечку набралась коллекция рецептов, которыми хочу поделиться. Для исходного материала подходит и обычная водочка.

Сегодня увидела жуткую картину: полулысую курочку. Четыре дня назад приходил вет, рассказал, что из-за сырого пасмурного лета в районе очень много пухоеда. scratch_one-s_head И хотя это не входит в его обязанности, принёс препарат на основе серы. Помог мне всё "прогенералить". thank_you Всем птицам давали витаминки в клювики и подрезали крылья, то есть каждого брали на руки, и конечно, В ЧЕТЫРЕ ГЛАЗА РАССМАТРИВАЛИ.

Дочка тащится от Джастина Бибера. Мучает нас его творчеством: похотливое нытьё-мяукание. У меня в молодости был той-терьер, который представлял, что он пуп вселенной. Очень они с малышом Джастином похожи. Только дочка (и ещё 1,5 миллиарда девчонок) видит в нём солнышко неотразимое. Из-за неё открыла вчера светскую хронику: чем там ещё это чудо пукнуло в пространство?! Увидела Бекха с новой причей за 9000. Лучше бы мне подарил! Не, не причёску, а денежку. Я бы достойно распорядилась.

Вчера проторчала целый день в компе, потому что праздник церковный, жара, грязь после дождей...И не написала самого главного, о чём я последнее время думаю. Особенно после украинских событий. Вчера была годовщина начала 1-й Мировой войны. Про 2-ую, ВОВ, все у нас помнят и знают. А 1-ая как-то скрылась и потерялась после революции. Как будто и не было ничего. Даже великая русская литература эту тему обошла.
Стёрла всё, нашла фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=GQBAR4s8rYw

Месяц назад пережили страшную беду, от которой до сих пор не оправились. Большая часть Сербии, Босния и Герциговина, Словения были потоплены сильнейшими за полторы тысячи лет дождями. И всё бы ничего, если бы до этого не было бы страшной двухлетней засухи. Во время засухи вода из подземных водоёмов уходила, образовались пустоты, земля смещалась и т.д. И вот ливанули дожди: за три дня выпала трехмесячная норма.

В Южной Европе очень много ядовитых пресмыкающихся: змеи, ящерицы. wacko2 Не хочу писать про них. Хочу рассказать про нашего дружочка Стасика. Или это много Стасиков. Или это Станислава. Я не серпинтолог!

Я живу в Сербии в удалённом селе. Хочу поделиться своими впечатлениями о нашей жизни, об удивительной природе и о весёлом, работящем сербском народе.
Это - природа вокруг нас или мы посреди природы: наши черные белки, пресмыкающиеся,
виноградные улитки,
наши лохматые жёлуди
и еж, решивший зимовать в курятнике.
Это магония
и роза, забравшаяся через стекло на веранду и распустившаяся в феврале...