Вы здесь

что за порода патулясти?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Уважаемые фермеры! Увидила объявление о продаже карликовых коз патулясти. Кто-нибудь подскажет, что это за порода? Или это такой маркетинговый ход?!


04.10.2013 - 13:44
: 349

О такой породе я еще не слышала yes3 Скорее привлечение людей, обычный маркетинговый ход.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Вот-вот, не жалко денег! обидно, что в душу плюют cry . Надеешься, веришь, а потом ночами не спишь, думаешь: опять меня обвели, как квокчу. Последние денежки готовы вытянуть! Подожду, что ещё народ скажет...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Патулясти - в переводе с боснийского - карликовые. Это не название породы.
Карликовых коз несколько пород (не знаю сколько, нужно искать).
Вот, например Камерунская. Нужно именно так и интересоваться, спрашивать:
кто отец-мать, документы, справки...какая порода?
А то продадут недоразвитых, мелких, имбридинговых коз wacko2

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Там такие крошки на фото, вообще, не разберёшься. Не буду связываться: ехать далеко, перевозчик - дорого, хозяева мямлят, что-то невразумительное. Понятно, что хотят втюхать побыстрее. Цена хорошая - 70 евро парочка. Я в поисковике нашла кур патулясти, голубей патулясти, кроликов патулясти...Короче, зря я переполошилась, очередной кот в мешке.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

Цена хорошая - 70 евро парочка.

Это на рубли сколько? Примерно 3200 рублей. Недорого совсем, за парочку то.
Главное, знать сколько молочка будет scratch_one-s_head

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Да эти продавцы ещё странные такие, как-то они "без любви к животным". Я бы что-то живое продавала, я бы и на покупателей бы посмотрела и всё бы про своих рассказала: как кормить, как любить. Тем более заводчики трясутся над породой, записывают, куда кого продали. А эти отмороженные какие-то...Я, конечно, понимаю, что их сейчас мучают звонками и письмами, но всё равно: душа не болит. На все один ответ - приезжай, бери...Говорят, ни доить, ни есть нельзя, такая декоративная фишка. НО я спрашиваю: других коз держите. В ответ : ха-ха-ха, зачем они нужны. А этих патулясти у них полный загон. Я живу в деревне, мне всё нужно! Меня спросят: есть у тебя розовый слон. Я сразу переспрошу, что и почему. Деверь говорит, не связывайся - это ворованные козлята! Я бы и за тридевять земель поехала, но странно всё как-то. Цена тоже не наша. У нас дешевле 150евро бракованные козы. Породистые по- знакомству или в обмен на мясо - 200евро, не меньше. Сейчас питомник заламывает по 500евро за дойных коз.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я вот фотку перекачала, может поможет распознать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Симпатичные малявки, к сожалению про породу ничего не могу сказать dntknw
Надо специалистов. Напишите Филиппу в личку, чтобы заглянул в породы...он сейчас тут.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

Я живу в деревне, мне всё нужно!

laugh А эти патулясти-то зачем? Из жалости? Или "всё нужно"? smile3
Молока от них будет мало, да и доить, наверное, не удобно scratch_one-s_head
Вы посмотрите на них, полюбуйтесь, всё разузнайте про породу.....
да и оставьте эту затею. Для хозяйства у вас хорошие козы, в которых Алекс зааненскую стать увидел smile3

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Так те уже того, состарились и съели уже несколько лет назад. У меня сейчас одна. Она всё родить не могла. С октября не доим. Вчера впала в охоту, извела меня, орёт, сбегает из сарая. А козла нет в окресностях. Сегодня в соседнюю деревню козлика париться привозили. Мы как узнали, побежали 8 км через лес с козой и детьми! Вроде покрыл! Ещё нужны козы. Я читала про карликов, что они очень удойные. Мне хоть литр в день. А эти и забавные, и дешево обойдутся. А детям как хочется!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гаич Ольга" пишет:

вот фотку перекачала, может поможет распознать.

так-то похожи на камерунских, но уж больно нос провален, я даже таких носов не видел. А фоток родителей нет?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Филипп пишет:
"Гаич Ольга" пишет:

вот фотку перекачала, может поможет распознать.

так-то похожи на камерунских, но уж больно нос провален, я даже таких носов не видел. А фоток родителей нет?

Видимо смесь .... На родителей интересно бы посмотреть было ..

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Про родителей ничего не известно. Продавцы очень мутные: на все вопросы отвечают "приезжай бери или не морочай голову". Как будто своровали их!

01.04.2008 - 04:00
: 19611
"Гаич Ольга" пишет:

Я вот фотку перекачала, может поможет распознать.

Они хоть не сиамские близнецы?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

lol , не знаю, может сиамские!!! laugh Да всё, закрыта тема: продавцы их своровали - точно! Про породу сведений нет, про родителей и происхождение - не знают, животных не любят. Не хочу связываться!

04.10.2013 - 13:44
: 349
Гаич Ольга пишет:

lol , не знаю, может сиамские!!! laugh Да всё, закрыта тема: продавцы их своровали - точно! Про породу сведений нет, про родителей и происхождение - не знают, животных не любят. Не хочу связываться!

Да и правильно, что это за хозяева, которые ни на один вопрос ответить не могут. Что-то не чисто у них.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Гаич Ольга пишет:

Про родителей ничего не известно. Продавцы очень мутные: на все вопросы отвечают "приезжай бери или не морочай голову". Как будто своровали их!

Все может быть ... Другие наоборот хвалятся своими птицами, расписывая их во всей красе ...

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Ольга, patuljasti это карликовые. Например patuljastu kokosi, patke, golube... Был в Хорватии много раз, знаю хорватский. Думаю, что языки очень похожи. Козлята похожи на камерунцев. Молока мало, но оооочень вкусное.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

О, спасибо. А у вас есть опыт вывоза живинки из Хорватии? Нам надо расширяться, а на месте возможности узкие. Границы для частных лиц закрыты. Пытаюсь давно завести романовок, мускусов и зааненку, но тщетно. Я потому и боюсь этих покупать, что от тех странных продавцов до интепола недалеко.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Нет, опыта вывоза животных нет. Вы из Сербии как я понял ? Там очень много людей, увлеченных животными... нужно только поискать. Есть заводчики зааненов и альпийцев.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vadim_83" пишет:

Вы из Сербии как я понял ?

"Vadim_83" пишет:

Пытаюсь давно завести романовок

По романовке точно есть заводчик. Если надо поищу контакты.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Да-да, пожалуйста, поищите, но не в коем случае не срочно. Я сейчас на птицу накопила. В конце лета обращусь. В Сербском нете нет, я годами ищу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гаич Ольга" пишет:

Да-да, пожалуйста, поищите

http://www.topsheeps.com/loc/index.php?option=com_contact&view=contact&i...

а здесь его тема на фермер.ру
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-ovtsy/75145


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах