Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 85 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ия13я
Хороший привес. То, что недобрали из-за болезни- нагонят.
Так выяснилась причина этого "в ушах"? Что хоть в итоге это было? (может, конечно, ты и говорила, я могла пропустить...)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Акулина" пишет:

НЕ надо никаких ядов - это опасно!!! Есть ИЗОНИОЗИД......

Что-то не понимаю, в чем же разница?
Яды-опасно, а тубазид? Полезно, что ли?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"АнВит" пишет:

"Акулина" пишет:
НЕ надо никаких ядов - это опасно!!! Есть ИЗОНИОЗИД......

Что-то не понимаю, в чем же разница?
Яды-опасно, а тубазид? Полезно, что ли?

__________________
Анна

вообще-то крысиная отрава на собак не действует - проверено . чуть отлежатся, попьют из лужи - и как огурчики

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы с лисами воевали когда, в конечном итоге ружьём справились.
Сейчас вороны достали!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Всем здравствуйте! Прошу совета. Нужно ли глистогонить козу, если она кормит козленка? Признаков наличия глистов нет. Но она худючая сильно стала, такое ощущение, что лялька ее физически высасывает. Аппетит у козы отменный, лопать может все без остановки. Я конечно ограничиваю, иначе в какашках (простите) не переваренный овес и горох слипается.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"АнВит" пишет:

Хороший привес. То, что недобрали из-за болезни- нагонят.
Так выяснилась причина этого "в ушах"? Что хоть в итоге это было? (может, конечно, ты и говорила, я могла пропустить...)

Да так и не выяснила я. Анализы у нас не делают-нет в районе ветлаборатории. Но после капель от отодектоза(правильно вроде написала?) все прошло))) ну и плешки под подбородком и на хвосте прошли-эти я подозреваю были от овсяного киселя. Главное,что сейчас все бодры и веселы)))
Бяша вообще просто поражает своей ласковостью. Забава не такая. Она даже минутку на руках спокойно не сидит,а вот Бяша ножульки на колени закинет,головушкой прислониться к груди и если ему почесать за ушком или подбородок,то может так стоять долго и балдеть))))а еще мочку уха или нос норовит пососать laugh постоянно отбиваюсь от него)))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Natishka" пишет:

Всем здравствуйте! Прошу совета. Нужно ли глистогонить козу, если она кормит козленка? Признаков наличия глистов нет. Но она худючая сильно стала, такое ощущение, что лялька ее физически высасывает. Аппетит у козы отменный, лопать может все без остановки. Я конечно ограничиваю, иначе в какашках (простите) не переваренный овес и горох слипается.

Я тоже недавно задавалась этим вопросом. Все Като мучила, по этому поводу. У меня тоже коза стала сильно худая. Но, ест хорошо. Правда после того как свекла кончилась еще и молока убавила. Вообщем решила глистогонить, провизор в аптеке сказал, что это сильный стресс, нужно обязательно перед этим витамины сделать. Купила и витамины. Катя сказала, что она бы не стала ничего делать. Мол, на травке коза выправится. Ну, и я не стала глистогонить. А еще меня напрягает, что моя Фиалка какая-то лохматая, у других козы гладкие аж лоснятся.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"lisa_alisia" пишет:

. А еще меня напрягает, что моя Фиалка какая-то лохматая, у других козы гладкие аж лоснятся.
__________________

у меня Катя тоже была лохматой и какой-то "особаченой".Я взяла расческу для собак и вычесала. 4 дня понадобилось ,что бы весь пух убрать зимний. Сейчас коза,как на картинках- гладкая))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Ия13я" пишет:

у меня Катя тоже была лохматой и какой-то "особаченой".Я взяла расческу для собак и вычесала. 4 дня понадобилось ,что бы весь пух убрать зимний. Сейчас коза,как на картинках- гладкая))

Тоже хотела сделать, да все никак не соберусь. huh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ты Инна молодец!! вся в работе!! а козлятки у тебя хорошие, а вот еще на свежую травку выйдут, да на солнышко... так вообще отлично в рост пойдут

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Да быстрее бы уже травка вылезла...Хожу сейчас и постоянно выглядываю,чего где зелененького торчит))))))Прямо как коза на опушки поглядываю)))))пока только заячья капуста торчит ,а вот можно ли ее козам - не знаю...пойду ,погуглю))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я уже своих выпускала на вольные хлеба...так они нашли себе травку и пощипали не много.. а теперь просятся на волю, а на воли то снег лежит уже см. 20 laugh А на счет заячьей капусты, то я думаю козы сами решат что им можно, а что нельзя. ведь когда они пасутся, мы ведь не смотрим что они едят

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Моська" пишет:

ну она торчит там ,где я их не пущу гулять...я думала нарвать и предложить им в загоне.А в загоне с голодухи зимней могут и несъедобного сожрать.Вот и задумалась. А в инете нет такого растения...то есть там есть какие-то другие,которые так называют...а вот нашенского нету dntknw у нас совсем другое так называют...блин...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сейчас вороны достали!

Одну добыть и трупик повесить, чтоб остальные видели-нам помогло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня дилема...
всю голову сломала...
цыгане хотят сдать на мясо бывшую мою корову.(даже не знаю как она к ним попала)
Корова пятым отёлом...
очень тощая...кости одни...
цена-25 000
даже не спросила сколько даёт молока(всё равно правду не скажут), да и какое молоко с костей...
У меня ни места, ни денег(корову планировали купить, но попозже, где то через месяц)
эта доит мало, но молоко очень вкусное , пол банки сметаны и простоквашу не вытряхнуь, такая густая...
смогу ли я её раздоить?(отелилась в декабре)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Оля, если её хорошо кормить то раздоится.. ведь если даже корова скинула , не доходила до срока, то ведь раздаивают и не плохо дает потом... но делать вывод тебе.. да и перекупать у цыган, я бы лично не решилась

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Инна, раз сомневаешься, то и не давай им. ни чего потерпят до хорошей травки.. У меня вот сена вволю, но сено то этот раз купили , одни дудки, даже корова плохо ест.. много остается... поэтому стали худеть и козы и корова.. ну ничего, осталось ждать не долго... хотя я им всем режу и картошку и морковку

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ия13я" пишет:

маловато будет?

Вполне приемлемо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Моська" пишет:

ведь если даже корова скинула , не доходила до срока, то ведь раздаивают и не плохо дает потом.

Если у меня с отёла , второго, она давала 20, то сейчас я смогу раздоить её хотя бы до 12ти?на траве...

"Моська" пишет:

да и перекупать у цыган, я бы лично не решилась

это то меня не смущает...

"Моська" пишет:

но сено то этот раз купили , одни дудки, даже корова плохо ест.. много остается... поэтому стали худеть и козы и корова..

Та же история...сено ужасного качества...позапрошлогоднее...
но другого нет...совсем нет...во всём районе.
тянем ...козы сильно в молоке сбросили.
До травы осталось несколько дней...скорее бы уж...
Пасёмся в лесу, но это капля в море...

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Добрый день! Я не козовод, держу коров,но хочу спросить для соседей - людей очень пожилых и очень хороших.Две козы окотились неделю назад. Одна съела послед, теперь видно, что болеет: плохо ест, угнетенный вид. Что предпринять? У другой вообще непонятно что.Не знаю как и объяснить. Попробую. Под хвостом, вместо половых губ, две огромные,раздутые шишки. На ощупь жесткие, железистые, бугристые и болезненные - коза кричит, когда их трогаешь. Полностью закрывают вход во влагалище, нет возможности выходить наружу лохиям. Пошел неприятный запах. Это что? И как лечить? Помогите советом, пожалуйста. Козочки, хоть, и простые, но дают много молока. Жалко под нож. К ветеринарам не отправляйте, они у нас к коровам-то на вызов не ездят, не то что к козам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"наталия 2014" пишет:

Две козы окотились неделю назад

"наталия 2014" пишет:

У другой вообще непонятно что.Не знаю как и объяснить. Попробую. Под хвостом, вместо половых губ, две огромные,раздутые шишки. На ощупь жесткие, железистые, бугристые и болезненные - коза кричит, когда их трогаешь. Полностью закрывают вход во влагалище

здесь конечно нужен вет. возможно были тяжёлые роды и возможно выпадение шейки матки и обязательно нужен осмотр врача.
антибиотик проставить тоже нужно.
если есть возможность сделать фото то выставите и наши ВЕТ врачи вам подскажут.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Вот читаю про то ,как люди отчаянно ждут траву ...и радуюсь,что живу в отличном месте.! Сегодня первое сено в сеновал закинул)) Зелененькое!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"andrey15" пишет:

Вот читаю про то ,как люди отчаянно ждут траву ...и радуюсь,что живу в отличном месте.! Сегодня первое сено в сеновал закинул)) Зелененькое!

да у вас и зимой трава - помню ты фотки выкладывал . даже у нас на ставрополье такого нет smile3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga k пишет:

Корова пятым отёлом...
очень тощая...кости одни...

Надо смотреть, нет ли инородного тела в сетке, например.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
наталия 2014 пишет:

Под хвостом, вместо половых губ, две огромные,раздутые шишки. На ощупь жесткие, железистые, бугристые и болезненные - коза кричит, когда их трогаешь. Полностью закрывают вход во влагалище, нет возможности выходить наружу лохиям. Пошел неприятный запах. Это что? И как лечить?

фото есть?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Масяня

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сирень22" пишет:

Надо смотреть, нет ли инородного тела в сетке, например.

в сетке ни чего нет....даже сена...его всю зиму небыло...
Там и лошади-скелетоны

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Масяня

Подрос, хорошенький козлик! На коз ещё не прыгает? smile3
Андрей, какая у вас благодать с травкой! wiggle
Вот у тебя уже первый укос есть....а у нас снег идёт...зимняя красота!!! cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Сходила, запечатлела....28.04.2014.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

Сегодня первое сено в сеновал закинул)) Зелененькое!

как хорошо!!!!!!!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах