Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 43 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
12.01.2017 - 15:16
: 11
Евгений93 пишет:

Кому тоже свой продать dntknw

Гур можно использовать вместо гидробака! И по опыту установок, как раз лучше гур оставлять как гидробак.

рф
: кизнер
13.01.2017 - 04:48
: 15

здравствуйте я тоже переделал на дозатор и цс 50-20-210 пошел какраз

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
трактоБАЗА пишет:
Евгений93 пишет:

Кому тоже свой продать dntknw

Гур можно использовать вместо гидробака! И по опыту установок, как раз лучше гур оставлять как гидробак.

Делал отдельно гидробак, за долбало масло вылазить ,сделал назад в общий .

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Евгений93 пишет:
трактоБАЗА пишет:
Евгений93 пишет:

Кому тоже свой продать dntknw

Гур можно использовать вместо гидробака! И по опыту установок, как раз лучше гур оставлять как гидробак.

Делал отдельно гидробак, за долбало масло вылазить ,сделал назад в общий .

У ВАс наверное где то подсос воздуха происходило если масло спенивало , или неисправний нш

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Оно выбрасывало когда резко поворачивал ,когда спокойно то нет.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Евгений93 пишет:

Оно выбрасывало когда резко поворачивал ,когда спокойно то нет.

Евгений93 пишет:

Оно выбрасывало когда резко поворачивал ,когда спокойно то нет.

при резких поворотах я понимаю у вас воздух выкидивало с системы понижая уровень масла в заборнике и тем захвативая воздух. ( уменя так было спустив воздух все пропало) Скажите вы бак заводской брали или сами мостерили ? нашет установки всасывающего и збрасываюшиго каналоВ. иза них тоже может спенивать , или делать воронку

рф
: кизнер
13.01.2017 - 04:48
: 15
Andronov-open пишет:
Grinya81 пишет:
Andronov-open пишет:
Grinya81 пишет:

оно работает потому что там залито гидравлическое масло, оно жидкое как трансформаторное

у меня там залито тоже автол)

оставь тогда так, через ночь выйдет воздух, на утро будет всё ок, а дозатор 100?

какой дозатор не скажу, завтра посмотрю. А то что бачок так низко висит, как думаете какое то значение имеет?

здравствуйте я тоже переделал 2 трактора на дозаторы, масло с общего бака с воздухом проблем небыло, наверное в самом деле нужно бак выше ставить.

рф
: кизнер
13.01.2017 - 04:48
: 15
mtz-892 пишет:

на холостом ходу тяжело крутится руль на больших оборотах получше. дазатор orsta 100 изначально крутился хорошо. что может быть подскажите?

Привет , а насос нш-10 старый? у меня так было насос поменял и как новое все заработало

13.05.2014 - 11:19
: 643
Валера Шевелев пишет:

уменя так было спустив воздух все пропало

Скажите а как спустить у меня по ходу тоже воздух в системе.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Эльвин][quote=Валера Шевелев пишет:

уменя так было спустив воздух все пропало

Скажите а как спустить у меня по ходу тоже воздух в системе.[/quot
Сперва залив масло в бак заводим и ждем пока уровень установется, доливаем масла по максимуму. Приотпустить штуцер приповороте до упора вправо или влево, водну сторону а потом в другую пока масло без воздуха пойдет, (при этом масло в баке должно бить при максимуме.

13.05.2014 - 11:19
: 643

А какой именно штуцер? На цилиндре? Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений93 пишет:
трактоБАЗА пишет:
Евгений93 пишет:

Кому тоже свой продать dntknw

Гур можно использовать вместо гидробака! И по опыту установок, как раз лучше гур оставлять как гидробак.

Делал отдельно гидробак, за долбало масло вылазить ,сделал назад в общий .

Проблем нет у меня лично!Где то косяк !Ни чо не прокачивал,всё заработало несколько раз повернул от упора до упора!"

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Виталий Соболев пишет:
Евгений93 пишет:
трактоБАЗА пишет:
Евгений93 пишет:

Кому тоже свой продать dntknw

Гур можно использовать вместо гидробака! И по опыту установок, как раз лучше гур оставлять как гидробак.

Делал отдельно гидробак, за долбало масло вылазить ,сделал назад в общий .

Проблем нет у меня лично!Где то косяк !Ни чо не прокачивал,всё заработало несколько раз повернул от упора до упора!"

Эльвин пишет:

А какой именно штуцер? На цилиндре? Спасибо.

Да на целиндре

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Виталий Соболев пишет:
Евгений93 пишет:
трактоБАЗА пишет:
Евгений93 пишет:

Кому тоже свой продать dntknw

Гур можно использовать вместо гидробака! И по опыту установок, как раз лучше гур оставлять как гидробак.

Делал отдельно гидробак, за долбало масло вылазить ,сделал назад в общий .

Проблем нет у меня лично!Где то косяк !Ни чо не прокачивал,всё заработало несколько раз повернул от упора до упора!"

Если небіло проблем с заваздушиванием, значит у Вас бак масла более чам 1л.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Валера Шевелев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Евгений93 пишет:
трактоБАЗА пишет:
Евгений93 пишет:

Кому тоже свой продать dntknw

Гур можно использовать вместо гидробака! И по опыту установок, как раз лучше гур оставлять как гидробак.

Делал отдельно гидробак, за долбало масло вылазить ,сделал назад в общий .

Проблем нет у меня лично!Где то косяк !Ни чо не прокачивал,всё заработало несколько раз повернул от упора до упора!"

Если небіло проблем с заваздушиванием, значит у Вас бак масла более чам 1л.

Да самодельный где то 2.5 литра!

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Вот одна ис причин попадания ваздуха в систему и вспенивание масла

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Приветствую Други!
Все как-то было не взяться, а сегодня полез! И кажется, я разгадал загадку неработоспособности моего дозатора...
Етить-колотить! В баке масла оказалось на самом дне... сетка заборника наружу торчит! Упс...
Это хорошаяя новость! И все бы ничего, масла я завтра плесну и порядок. Но возникла одна беда...
Короче, други! Мой старичек, чуть не отправился в лучший мир...
Дело было так. Решил я пружинки в сцепе пускача подтянуть, а то начал совсем буксовать, а за одно проверить, нормально ли все получилось. Сегодня как раз -15, пошел заводить. Ну, пускач с карбоном меде ин СССР, пустился легко и непринужденно, а мотор, секунд 15 пускал белый дым, все никак не мог запуститься. Зато потом... blush2
Ка-а-ак дал мля, стране угля! Как полетели искры с трубы на 3 метра, как взрявел бедолага!!! Японский бог! Я чуть не навалил в портки! shok Обороты тыщи три! И ничего в насосе не регулируется рычажком! Заклинил сцука на всю баранью голову и регулятор оборотов отсох!
Ну, все думаю... пипец! Прощай мой друг! Надо бечь! Сейчас наверное поршня и шатуны из блока полетят в разны стороны...
Хорошо, мля, что у нас есть декомпрессор... Стою, держу его... тока б думаю, не оторвало руки или не поубивало шатунами... blush2 Имтока и задавил! свят, свят!
Не приведи господь, на ходу так врубить, он наверное, лошадей 100 легко на таких оборотах выдаст и скорости килОметров 70...

Че делать-то, други? Я его боюсь... Куды лезть, чаво крутить? Кстати, на морозе, он и раньше конкретно подтормаживал при пуске. Т.е. газу ему на ледяном насосе раз, а он с задумчивостью тр-р-р-р-ррррррррр! А потом ограничитель, тоже с запаздыванием сбавляет. А теперь видимо, совсем заклинило что-то...
Уфф... dread

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ASN пишет:

А теперь видимо, совсем заклинило что-то...

Скорее всего рейка в насосе. В таких случаях когда двиг. идёт в разнос закрывают воздухан, декомпрессором тоже но есть вероятность прогорания клапанов.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ASN пишет:

Мой старичек, чуть не отправился в лучший мир...

Клинит рейка в насосе, регулятор не смог её на место вернуть,
чинить надобы.
А так чтобы не происходило подобных ситуаций -
не нужно ручной газ ставить на полную.Я всегда после глушения двигателя,
сразу ставлю ручной газ примерно на 1/4 его хода.
Когда завожу(зимой) , раскручиваю на декомпрессоре, затем рычагом
регулятора пускача даю пускачу полные обороты( придерживаю рычаг
от которого тяга к карбюратору) и вюключаю декомпрессор.
.На таких повышеных пусковых оборотах, двигатель схватывает сразу.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Блин я читал сообщение смеялся до слез, Задорнову можно направлять, хай читает! Ну так красиво расписали:)))

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:

Приветствую Други!
Все как-то было не взяться, а сегодня полез! И кажется, я разгадал загадку неработоспособности моего дозатора...
Етить-колотить! В баке масла оказалось на самом дне... сетка заборника наружу торчит! Упс...
Это хорошаяя новость! И все бы ничего, масла я завтра плесну и порядок. Но возникла одна беда...
Короче, други! Мой старичек, чуть не отправился в лучший мир...
Дело было так. Решил я пружинки в сцепе пускача подтянуть, а то начал совсем буксовать, а за одно проверить, нормально ли все получилось. Сегодня как раз -15, пошел заводить. Ну, пускач с карбоном меде ин СССР, пустился легко и непринужденно, а мотор, секунд 15 пускал белый дым, все никак не мог запуститься. Зато потом... blush2
Ка-а-ак дал мля, стране угля! Как полетели искры с трубы на 3 метра, как взрявел бедолага!!! Японский бог! Я чуть не навалил в портки! shok Обороты тыщи три! И ничего в насосе не регулируется рычажком! Заклинил сцука на всю баранью голову и регулятор оборотов отсох!
Ну, все думаю... пипец! Прощай мой друг! Надо бечь! Сейчас наверное поршня и шатуны из блока полетят в разны стороны...
Хорошо, мля, что у нас есть декомпрессор... Стою, держу его... тока б думаю, не оторвало руки или не поубивало шатунами... blush2 Имтока и задавил! свят, свят!
Не приведи господь, на ходу так врубить, он наверное, лошадей 100 легко на таких оборотах выдаст и скорости килОметров 70...

Че делать-то, други? Я его боюсь... Куды лезть, чаво крутить? Кстати, на морозе, он и раньше конкретно подтормаживал при пуске. Т.е. газу ему на ледяном насосе раз, а он с задумчивостью тр-р-р-р-ррррррррр! А потом ограничитель, тоже с запаздыванием сбавляет. А теперь видимо, совсем заклинило что-то...
Уфф... dread

ПАроблема двигатель в рознос можить бить не только в апаратуре по себе знаю. Утебя двигатель масло подедал?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
ламич пишет:

закрывают воздухан

Да, че та, как потом холодным обдало... когда искры на 3 метра полетели... так про воздухан я и не вспомнил! Вижу тока, что вот она, ручка декомпрессора передо мной... ! Да и нечем было воздухан глушить, под рукой ничего, бечь искать, это капут. А был в "парадной форме одежды", фуфайку\шапки не было. Про клапана, успел подумать... Но думаю, а х* делать? Размолоченный мотор, похуже клапанов! Нехай лучше они поджарятся...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Евгений -регион42 пишет:

не нужно ручной газ ставить на полную.Я всегда после глушения двигателя,
сразу ставлю ручной газ примерно на 1/4 его хода.

Да, я тоже так делаю. Нехай лучше покрутит подольше - лучше масло по двиглу разойдется!
Но тут был мороз, он вроде пусканулся, но приглох. Я со второго раза, ему то рычажком врукопашную и добавил... blush2
-
Получится, на не снятом насосе, заглянуть в меанизм и че-нить там пощупать, подвигать?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Валера Шевелев пишет:

Утебя двигатель масло подедал?

Не, с маслом все нормально. Мысли такие тоже проскочили в первый миг, что на масле попер, но потом их отмел. Т.к. с маслом нет проблем, да и сомнительно, чтобы на морозе в первый пуск такое приключилось. Там просто не откуда пока ещё взяться масляному туману.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ASN пишет:

Приветствую Други!
Все как-то было не взяться, а сегодня полез! И кажется, я разгадал загадку неработоспособности моего дозатора...
Етить-колотить! В баке масла оказалось на самом дне... сетка заборника наружу торчит! Упс...
Это хорошаяя новость! И все бы ничего, масла я завтра плесну и порядок. Но возникла одна беда...
Короче, други! Мой старичек, чуть не отправился в лучший мир...
Дело было так. Решил я пружинки в сцепе пускача подтянуть, а то начал совсем буксовать, а за одно проверить, нормально ли все получилось. Сегодня как раз -15, пошел заводить. Ну, пускач с карбоном меде ин СССР, пустился легко и непринужденно, а мотор, секунд 15 пускал белый дым, все никак не мог запуститься. Зато потом... blush2
Ка-а-ак дал мля, стране угля! Как полетели искры с трубы на 3 метра, как взрявел бедолага!!! Японский бог! Я чуть не навалил в портки! shok Обороты тыщи три! И ничего в насосе не регулируется рычажком! Заклинил сцука на всю баранью голову и регулятор оборотов отсох!
Ну, все думаю... пипец! Прощай мой друг! Надо бечь! Сейчас наверное поршня и шатуны из блока полетят в разны стороны...
Хорошо, мля, что у нас есть декомпрессор... Стою, держу его... тока б думаю, не оторвало руки или не поубивало шатунами... blush2 Имтока и задавил! свят, свят!
Не приведи господь, на ходу так врубить, он наверное, лошадей 100 легко на таких оборотах выдаст и скорости килОметров 70...

Че делать-то, други? Я его боюсь... Куды лезть, чаво крутить? Кстати, на морозе, он и раньше конкретно подтормаживал при пуске. Т.е. газу ему на ледяном насосе раз, а он с задумчивостью тр-р-р-р-ррррррррр! А потом ограничитель, тоже с запаздыванием сбавляет. А теперь видимо, совсем заклинило что-то...
Уфф... dread

Да не хило!Снимай крышку насоса и пробуй цевелить рейку!А лучше конечно к топливщику его!

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:
Валера Шевелев пишет:

Утебя двигатель масло подедал?

Не, с маслом все нормально. Мысли такие тоже проскочили в первый миг, что на масле попер, но потом их отмел. Т.к. с маслом нет проблем, да и сомнительно, чтобы на морозе в первый пуск такое приключилось. Там просто не откуда пока ещё взяться масляному туману.

А по направляюшие клапанов? у мена так было.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Валера Шевелев пишет:

А по направляюшие клапанов? у мена так было.

Думаю, что на холодную на масле никак... Но в целом, я разгадал загадку, об этом ниже:
---
Докладываю Други!
Сегодня, хороший день... !
Снял я крышку, заглянул в регулятор. Ну, так, ничего криминального. Тока вместо масла, одна соляра...! smile3 И на дне всякая хрень, вероятно, она и подмерзала, мешая нормальной работе. Даже винтик сливной наглухо забит. Я его открутил, а оно не сливается... Нагрел я все это говно тех. феном, поковырял отверткой слив... все успешно слилось! Снизу, пошла шоорная, такая субстанция. Видимо, в этот насос, лет несколько, не заглядывали... Я тоже пока не заглядывал, пока с гидравликой экса ковырялся. Рейка двигается, с виду без проблем. Промыл ишшо малех, бензом и солярой, слил. Залил нормального масла. Все заработало, как в лучших домах ПарИжу и ЛандОна! А, ишшо, поубавил подачи нижним винтиком на пару оборотов. Перестало вваливать копоти, при набрасывании газа.
---
Таперь ГОРУ. Таки, эта сволочь заработала! ya После заливки масла в бак.
Все ок, крутится, как тут говорят, "одним пальцем", нагрузки не заметно, что колеса в воздухе висят (на лопате), что в нормальном режиме. Все рулится отменно, трактор идет как по рельсам! Щастие наступило! ya Теперь я наконец-то познал, что такое ГОРУ!

Взять "нольпятую", пойти штоль к куму на часок? smile3
Как считаете, други?! victory
Най-на, на-на-на-на-на, на-на! На-на-на-на! На-на, на-на! (с) Лещенко Л.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ASN пишет:
Валера Шевелев пишет:

А по направляюшие клапанов? у мена так было.

Думаю, что на холодную на масле никак... Но в целом, я разгадал загадку, об этом ниже:
---
Докладываю Други!
Сегодня, хороший день... !
Снял я крышку, заглянул в регулятор. Ну, так, ничего криминального. Тока вместо масла, одна соляра...! smile3 И на дне всякая хрень, вероятно, она и подмерзала, мешая нормальной работе. Даже винтик сливной наглухо забит. Я его открутил, а оно не сливается... Нагрел я все это говно тех. феном, поковырял отверткой слив... все успешно слилось! Снизу, пошла шоорная, такая субстанция. Видимо, в этот насос, лет несколько, не заглядывали... Я тоже пока не заглядывал, пока с гидравликой экса ковырялся. Рейка двигается, с виду без проблем. Промыл ишшо малех, бензом и солярой, слил. Залил нормального масла. Все заработало, как в лучших домах ПарИжу и ЛандОна! А, ишшо, поубавил подачи нижним винтиком на пару оборотов. Перестало вваливать копоти, при набрасывании газа.
---
Таперь ГОРУ. Таки, эта сволочь заработала! ya После заливки масла в бак.
Все ок, крутится, как тут говорят, "одним пальцем", нагрузки не заметно, что колеса в воздухе висят (на лопате), что в нормальном режиме. Все рулится отменно, трактор идет как по рельсам! Щастие наступило! ya Теперь я наконец-то познал, что такое ГОРУ!

Взять "нольпятую", пойти штоль к куму на часок? smile3
Как считаете, други?! victory
Най-на, на-на-на-на-на, на-на! На-на-на-на! На-на, на-на! (с) Лещенко Л.

Конечно!Но маловато на двоиз -то!А обмыть надо по любому!Поздравляю!!!!!!!!!!!

13.05.2014 - 11:19
: 643

Приветствую коллеги. Вопрос такой достался мне дозатор от фронтала вроде амкодора большой такой тяжелый. Хочу поставить но не знаю как там вроде по схеме стоит какой-то приоритетный клапан. Что такое хз. Да и работает он от нш 100. Можно ли его установить будет ли он работать от нш 10? Помогите пожалуйста.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Вот нашел в сети
.КЛАПАН ПРИОРИТЕТНЫЙ
Клапан приоритетный предназначен для одновременного питания рабочей жидкостью от насоса рулевого управления контуров рулевого управления и погрузочного оборудования.Приоритет в распределении потока рабочей жидкости отдается рулевому управлению.

Вложение
4656.jpg