Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 41 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

У меня лично стоит 100 дозатор, насос нш10 и цилиндр как на рулевом мтз (только +1 см), считаю идеальное сочетание! Очень информативно, по ощущениям на мой взгляд оборотов бублика осталось так же как при стандартном рулевом ( не считал), по дорогам тоже очень хорошо, некоторые ставят дозатор больше, а при движении по асфальту бояться чихнуть или в ямку попасть и дернуть руля!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SeregaBOND пишет:

У меня лично стоит 100 дозатор, насос нш10 и цилиндр как на рулевом мтз (только +1 см), считаю идеальное сочетание! Очень информативно, по ощущениям на мой взгляд оборотов бублика осталось так же как при стандартном рулевом ( не считал), по дорогам тоже очень хорошо, некоторые ставят дозатор больше, а при движении по асфальту бояться чихнуть или в ямку попасть и дернуть руля!

А где цилиндр покупал с пальцами???

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

2 года назад было дело заказывали комплектом с украины. Я где-то в теме описывал, палец который идет через проушины выдвижного кронштейна загнулся при первом же упоре колеса, дорабатывал. На счет цилиндра тоже не стоит заморачиваться, цилиндра мтз вполне хватит, имхо 210 заваливает колесо мама не горюй, без пвм бывало если вывернешь и упрешься колесом так начинает буксовать, а если нож стоит так вообще в 210 никакого смысла нет. На данный мемент я бы взял 100 дозатор, цилиндр мтз, вилочку (половинку, там шлицы как на дозаторе) от рулевой креставины мтз ( сама креставина идентична юмз) и весь комплект, бак из подручных материалов бы сваял. А на тот момент что-то около 16 т.р ( на сколько помню) отдал за весь комплект с бачком, сошками плитой ( по нынешним деньгам так и не дорого вроде:)). Вот так у меня было сделано до ПВМ

Вложение
img20160213134000.jpg
img20160213133947.jpg
img20160213134007.jpg
img20160213134021.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Теперь это выглядит так

Вложение
img20160515183500.jpg
img20160515183400.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SeregaBOND пишет:

2 года назад было дело заказывали комплектом с украины. Я где-то в теме описывал, палец который идет через проушины выдвижного кронштейна загнулся при первом же упоре колеса, дорабатывал. На счет цилиндра тоже не стоит заморачиваться, цилиндра мтз вполне хватит, имхо 210 заваливает колесо мама не горюй, без пвм бывало если вывернешь и упрешься колесом так начинает буксовать, а если нож стоит так вообще в 210 никакого смысла нет. На данный мемент я бы взял 100 дозатор, цилиндр мтз, вилочку (половинку, там шлицы как на дозаторе) от рулевой креставины мтз ( сама креставина идентична юмз) и весь комплект, бак из подручных материалов бы сваял. А на тот момент что-то около 16 т.р ( на сколько помню) отдал за весь комплект с бачком, сошками плитой ( по нынешним деньгам так и не дорого вроде:)). Вот так у меня было сделано до ПВМ

Понятно!Ну там на балку старого образца приваривается ещё переходник с конусом под палец!Да я задолбался уже со своим кронштейном,отходит,хотя и тремя конусными гайками прикручен,приварю наверно!У меня от комбаина цилиндр и 160 дозатор!Так вот думал купить цилиндр родной,так тогда и дозатор нужен будет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SeregaBOND пишет:

Теперь это выглядит так

good Как с передком то?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну как вы думаете?:) Скажу одно, чем брать мтз 82 например за 200 т.р, возьму лучше нормальный юмз за 80т.р и вкачу к нему мост и того грубо 130тр (ориентировочно)! ПВМ на юмз это просто супер! Виталий решайтесь и делайте, я знаю вы давно целитесь:)! В случае нормального моста т-40 ( считаю шедовром простоты и надежности) и работающей блокировке реально постоянно гребут все 4 и никаких танцев с бубном как на 82 ( там сколько не смотрел 1 колесо на пвм один фиг в пролете!)

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Понятно!Ну там на балку старого образца приваривается ещё переходник с конусом под палец!Да я задолбался уже со своим кронштейном,отходит,хотя и тремя конусными гайками прикручен,приварю наверно!У меня от комбаина цилиндр и 160 дозатор!Так вот думал купить цилиндр родной,так тогда и дозатор нужен будет!

Думаю если цилиндр малый поставите, да еще с вашим насосом, точно можно обрезать баранку и сделать как штурвал у самолета:), пол оборота и колесо уже повернуло:)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SeregaBOND пишет:

Ну как вы думаете?:) Скажу одно, чем брать мтз 82 например за 200 т.р, возьму лучше нормальный юмз за 80т.р и вкачу к нему мост и того грубо 130тр (ориентировочно)! ПВМ на юмз это просто супер! Виталий решайтесь и делайте, я знаю вы давно целитесь:)! В случае нормального моста т-40 ( считаю шедовром простоты и надежности) и работающей блокировке реально постоянно гребут все 4 и никаких танцев с бубном как на 82 ( там сколько не смотрел 1 колесо на пвм один фиг в пролете!)

Понятно!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
SeregaBOND пишет:

У меня лично стоит 100 дозатор, насос нш10 и цилиндр как на рулевом мтз

У Вас комплект сразу заработал, или потребовались "танцы с бубнами"? В моем случае, стучал в бубен (прокачивал, крутил тудойт-сюдойт по пол часа), но пока не помогает... Руль крутить довольно туго, воздух собирается в ГЦ и "люфтит" на 3/4 оборота руля...
Какая й Вас заборная трубка/шланг на НШ-10?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Все заработало ну через пару минут буквально. Забор из бочка рвд под ключ на 24, бак стоит правда на стойке куна ориентировочно на высоте пускача, обратка аналогична. Свободного хода не ащутил, ну может с 12 часов на 13 и есть, а дальше в работу идет

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

И как по усилию поворота, с куном?

Че-та млять, мой девайс похоже "ниале". Хотя шланги отпускал на ГЦ, из под них, вроде так нормально "прыскает" при повороте руля... Но воздух не выгнать никак, постоянно ГЦ завоздушен, колеса "вхолостую" рукой шевелятся на +/- 5-6 см по штоку ГЦ (на вывешенном, на лопате)

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ASN пишет:

И как по усилию поворота, с куном?

Че-та млять, мой девайс похоже "ниале". Хотя шланги отпускал на ГЦ, из под них, вроде так нормально "прыскает" при повороте руля... Но воздух не выгнать никак, постоянно ГЦ завоздушен, колеса "вхолостую" рукой шевелятся на +/- 5-6 см по штоку ГЦ (на вывешенном, на лопате)

Забор масла у Вас откуда ?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
ASN пишет:

И как по усилию поворота, с куном?

Че-та млять, мой девайс похоже "ниале". Хотя шланги отпускал на ГЦ, из под них, вроде так нормально "прыскает" при повороте руля... Но воздух не выгнать никак, постоянно ГЦ завоздушен, колеса "вхолостую" рукой шевелятся на +/- 5-6 см по штоку ГЦ (на вывешенном, на лопате)

Честно говоря, даже при полном ковше песка на руках никакой разницы абсолютно!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Евгений93 пишет:

Забор масла у Вас откуда ?

1,У меня экс. Забор со штатного бака (под "торпедо" smile3 который). Трубка метал 12мм, длина порядка 1,2м.
Так-то, я собираюсь её поменять на шланг 18-20мм. Но пока в лом.
Хм... а может эта подводящая трубка, "говнами" за десятилетиями заросла? В общем, какой-то дефицит масла в контуре. Хотя, в баке масло есть, насос качает-прыскает. х.з.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ASN пишет:
Евгений93 пишет:

Забор масла у Вас откуда ?

1,У меня экс. Забор со штатного бака (под "торпедо" smile3 который). Трубка метал 12мм, длина порядка 1,2м.
Так-то, я собираюсь её поменять на шланг 18-20мм. Но пока в лом.
Хм... а может эта подводящая трубка, "говнами" за десятилетиями заросла? В общем, какой-то дефицит масла в контуре. Хотя, в баке масло есть, насос качает-прыскает. х.з.

Да что то не то!Я ставил и ничего не прокачивал!Но у меня была проблема,да и счас есть,после упора ещё крутить можно руль,пока масло холодное,могилёв м cen его,может и ремонтный под видом нового продали,но вроди новый!Так я думал тоже что воздух.так пробовал спускать,так нет его!Ставь бак отдельный и масло чистое и такими шлангами как у меня!А не пробовал 32 отключать,может он всё хавает?Скинь фотку подвода к насосу!Посмотрим!У меня и сбегал сразу сильно,счас поменьше!Дозатор кстати кто производитель?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

32-й с основного гидробака качает. На рулило, у меня цельный, персональный бак... Кстати, в упор не проворачивается руль. Ну, т.е. сначала "воздух" поддавливает в холостую, а потом упирается. Масло итак чистое, каноль МГВЗ. И фильтр стоит.
-

Вложение
trubkanasos.jpg
trubkabak.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Честно говоря шландик действительно смотрится уж очень не очень:).яб сделал так, обрезал канистру литров на 10 налил туда масла, поставил на копот, взял шланг потолще (на подачу) и оба шланга ( забор и обратку сунул в канистру)! Так сказать без всяких переделок убедится в диагнозе! Обратки не бойтесь, напор примерно в 1 атмосферу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ASN пишет:

32-й с основного гидробака качает. На рулило, у меня цельный, персональный бак... Кстати, в упор не проворачивается руль. Ну, т.е. сначала "воздух" поддавливает в холостую, а потом упирается. Масло итак чистое, каноль МГВЗ. И фильтр стоит.
-

Ну тогда не знаю даже!Трубка тонковаста!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ASN пишет:

Масло итак чистое, каноль МГВЗ.

Поменяйте на моторное М8.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
ASN пишет:

И фильтр стоит.
-

Так выбрось его и будет нормально.Проверено.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Тракторист-дальнобойщик пишет:
ASN пишет:

И фильтр стоит.
-

Так выбрось его и будет нормально.Проверено.

У меня с фильтром все работает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:
ASN пишет:

Масло итак чистое, каноль МГВЗ.

Поменяйте на моторное М8.

У меня кстати обычное залито дизельное м10в2.А почему масло то не идёт гидравлическое?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SeregaBOND пишет:
Тракторист-дальнобойщик пишет:
ASN пишет:

И фильтр стоит.
-

Так выбрось его и будет нормально.Проверено.

У меня с фильтром все работает.

Тоже фильтр стоит и работает нормально,без фильтра опасно!

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Виталий Соболев пишет:
SeregaBOND пишет:
Тракторист-дальнобойщик пишет:
ASN пишет:

И фильтр стоит.
-

Так выбрось его и будет нормально.Проверено.

У меня с фильтром все работает.

Тоже фильтр стоит и работает нормально,без фильтра опасно!

Согласен, дозатор та еще шайтан машина!

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
ASN пишет:

,У меня экс. Забор со штатного бака

Прохлопал информацию.Если стоит и штатный фильтр(наборные сеточки),то должен работать.У меня в наборе был бачёк с бумажным фильтром,так присутствовали аналогичные симптомы пока не вытащил фильтр.

ASN пишет:

собираюсь её поменять на шланг 18-20мм

Смысл ставить толстый шланг,если вход насоса меньшего диаметра.Банально,но может насос левого вращения,прыскать будет,а давления не создаст.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Тракторист-дальнобойщик пишет:

Смысл ставить толстый шланг,если вход насоса меньшего диаметра.

Ну, диаметр диаметром, а и длина "узкого участка" имеет не меньшее значение.
-
А насос, до этого, работал на гидраче. Наверное, правильного вращения. Гидрач худо-бедно работал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ASN пишет:
Тракторист-дальнобойщик пишет:

Смысл ставить толстый шланг,если вход насоса меньшего диаметра.

Ну, диаметр диаметром, а и длина "узкого участка" имеет не меньшее значение.
-
А насос, до этого, работал на гидраче. Наверное, правильного вращения. Гидрач худо-бедно работал.

По идее у тебя то масло жидкое!Странно как то!Может что с дозатором!

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Эльвин пишет:

85 кубов очень мало будет. Тем более с донивским цилиндром. Замучаетесь крутить. У меня на 130 с цилиндром от нивы и то очень много оборотов.

У меня з завода стоит 100 для езди в транспорте хватает а при работе с КУН правда руки маслать и Я поставил 140 отличний вариант руль поварачивается как на авто 1 оборот.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Виталий Соболев пишет:
ASN пишет:
Тракторист-дальнобойщик пишет:

Смысл ставить толстый шланг,если вход насоса меньшего диаметра.

Ну, диаметр диаметром, а и длина "узкого участка" имеет не меньшее значение.
-
А насос, до этого, работал на гидраче. Наверное, правильного вращения. Гидрач худо-бедно работал.

По идее у тебя то масло жидкое!Странно как то!Может что с дозатором!

Посмотрите масло неспенео ( причина забит фильтр или насос в лом, подсос воздуха)
Если все норма - давление( залег клапан дозатора.)