Вы здесь

Японский минитрактор KUBOTA B7000. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
322 сообщения
Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Андрей Сентябрев пишет:

Корзина на b 7000 встала с ВАЗ 2110, выжимной Тойота королла+ проставка под выжимной заказал у токаря. Сезон отработала на ура!, радиатор минитрактор уралец, с небольшими доработками тоже себя не плохо показал в работе... По этому всём добра), будут вопросы пишите.

а диск от 10 не подойдет? может как то можно переделать, или переклепать на худой конец...

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Номер у вас есть какое вам надо

Россия
: Томск
02.02.2021 - 13:17
: 22
Сергей Ъ пишет:

Андрей Сентябрев пишет:

Корзина на b 7000 встала с ВАЗ 2110, выжимной Тойота королла+ проставка под выжимной заказал у токаря. Сезон отработала на ура!, радиатор минитрактор уралец, с небольшими доработками тоже себя не плохо показал в работе... По этому всём добра), будут вопросы пишите.

а диск от 10 не подойдет? может как то можно переделать, или переклепать на худой конец...

Думаю в этом году первичный вал токарю отдать, хочу чтобы в дальнейшем поставил с ВАЗ диск и поехал

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 242

Добрый.
Кто разбирал Куботу В6001 (двигатель D650, 3 цилиндра)
Нужны каталожные номера:
-Прокладок: клапанной крышки; под головку;
-поршневых колец (с кат. номерами)
-вкладышей
Обломило шпильку на головке, что бы ее заменить, придется снимать головку, раз уж разбирать сменить колечки и вкладыши посмотреть.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 242

В канун НГ приехали колечки с прокладками.

Россия
: Чебоксары
11.04.2019 - 14:55
: 5

Всем, здравствуйте. Мой b7000 стал очень тяжело заводится, и в теплую и холодную погодк. Свеча накала работает. Заменил фильтра (топливный и возд), промыл топливную систему. Снял коллектор, огонь идет только из одного окна, поменял местами форсунки, картина такая же. Огонь только из одного окна должен идти? Мощность не пропала, на холостых и малых оборотах работает ровно, не дымит. Кто-нибудь возил форсунки на сервис?

22.01.2023 - 14:35
: 1

Добрый день!

Есть каталог на трактора В5001, В6001, В7001. Может нужен кому? Пишите.

Россия
: Чебоксары
11.04.2019 - 14:55
: 5

Добрый день, нужна помощь в регулировке клапанов гбц. Kubota b7000, мотор z650, 2 цилиндра. Кто сталкивался, какой должен быть зазор, и какой порядок регулировки?

31.03.2023 - 20:00
: 2

Доброго дня, подскажите пожалуйста, после переборки мотора и замены масло в КПП и гидравлики не качает насос гидравлический, в чем может проблема? Как то воздух выгонять надо?

Россия
22.06.2022 - 16:13
: 7

Здравствуйте всем! Вот почитываю форум, выбираю японца, цены ужас как кусаются, не мне вам рассказывать. С дальнего востока тянуть трактор - кот в мешке, сами понимаете, в интернете примеров много что присылают не то что на фото, нашел поблизости куботу b7000, пару лет вроде у хозяина, смотрю сделана лопата снег чистить, в комплекте есть купленная трехточка, просит 400тыр, учитывая что это все под боком, без пересылок, это примерно ещё 60тыр, и вздрагиваний неизвестно что приедет и какой конструктор...как думаете цена не сильно завышена?

25.03.2019 - 13:25
: 125
lokosovo пишет:

Здравствуйте всем! Вот почитываю форум, выбираю японца, цены ужас как кусаются, не мне вам рассказывать. С дальнего востока тянуть трактор - кот в мешке, сами понимаете, в интернете примеров много что присылают не то что на фото, нашел поблизости куботу b7000, пару лет вроде у хозяина, смотрю сделана лопата снег чистить, в комплекте есть купленная трехточка, просит 400тыр, учитывая что это все под боком, без пересылок, это примерно ещё 60тыр, и вздрагиваний неизвестно что приедет и какой конструктор...как думаете цена не сильно завышена?

Думаю дорого для трактора которому 40+. Я свой покупал в 2020 году за 385 и 37 доставка была Владивосток-Челябинск но понятно, что на сегодня цены очень изменились.

Россия
22.06.2022 - 16:13
: 7

Если смотреть Куботу 7000, подскажите куда уделить внимание при осмотре, ну течь сальников это понятно, а если померять компрессию, то сколько должно быть? Гидравлику опять же, только подъем? Или ещё куда заглянуть... заранее спасибо.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 119

Как для любого подобного дизеля 24 это минимально разумный предел. Если хозяин даст выкручивать свечи. А так просто посмотреть как двигатель на запуск. По двигателю всё как с любым другим - пузыри в радиаторе,одинаковость прогрева коллектора после запуска.
Гидравлику простую без электронных наворотов состояние можно оценить в общем. если на тяге сдвинуть упор, который отключает рычаг. На минимальных оборотах. включить на подъём. навеска поднимется до упора, а рычаг не выбьет на нейтраль. Придержать его рукой. Слышно будет как зазудит предохранительный клапан. Рукой выключить. Значит всё более-менее живое.
Остальное не так фатально и уже значительно проще поддаётся ремонту, или на что-то можно будет забить и просто как повод для торга:
Подёргать мост как болтается на центральной оси, кулаки на шкворнях, передние колёса. Рулевые концы, сам механизм. Масло глянуть в картерах чтобы уровень и не белое после как проедешь, особенно если жил на улице.

Россия
22.06.2022 - 16:13
: 7

Спасибо!

Россия
22.06.2022 - 16:13
: 7

Ну что, съездил я посмотрел куботу б7000, двигатель нормальный, заводится, не дымит, не сапунит, люфт в рулевом кинулся в глаза, причем люфтит не тяга, хотя пыльник на ней кончился, люфт то оказывается в мосту, мост на раме просто болтается, ну сбоку особо не видать, гайка корончатая стоит, застопорена, а мост болтается. Выехали с гаража, поездил, коробка все четко, начали в гараж ставить, он как раз передними колесами в швеллер уперся, задом шлифует на снегу, нажал блокировку, крутят оба задних, а вот передок мы так и не подключили, т.е на коробке рычаг включаем а передок не гребет никак...видно мост болтается и 4вд или недовключается или его шлицы сожрало, короче сам хозяин в непонятках. На том и разошлись, ещё и в фрезе цепь кончилась, т.е совсем, и менять он не хочет, продаёт как есть...за 400тыр.наверное долго продавать будет.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 242

Добрый форумчане!
Подскажите каталожный номер маслосъемных колпачков, а то в наборе с прокладками пришли другие (посадочное 13мм, металлические).
Родные резиновые: посадочное направляйки клапана 12мм, диаметр шейки клапана 7мм.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
KvVtSr пишет:

Добрый форумчане!

Подскажите каталожный номер маслосъемных колпачков, а то в наборе с прокладками пришли другие (посадочное 13мм, металлические).

Родные резиновые: посадочное направляйки клапана 12мм, диаметр шейки клапана 7мм.

Мне в магазине японские подобрали,непомню от чего

31.03.2023 - 20:00
: 2

Доброго времени суток) может кто то знает момент затяжки форсунок и распылителей на куботе б7000 (вкручиваются)

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 242
АртемКен пишет:

Доброго времени суток) может кто то знает момент затяжки форсунок и распылителей на куботе б7000 (вкручиваются)

я подтягивал ключом с небольшим усилием, диноключом не пользовался

Россия
: Томск
02.02.2021 - 13:17
: 22

Здравствуйте, в поисках мотора z 650 мне было предложено перейти на 3х цилиндровый двигатель D 650, кто то сталкивался с такой переделкой?

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 242
Андрей Сентябрев пишет:

Здравствуйте, в поисках мотора z 650 мне было предложено перейти на 3х цилиндровый двигатель D 650, кто то сталкивался с такой переделкой?

утверждать не буду, но вроде как должен болт-болт подойти при стыковке с КПП...
Я смотрел в прошлом году в сторону Д722 нового, но по деньгам не вывез просили 170 т.р., сделал косметику своему, благо ничего критичного не было, кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах