Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 26 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Тогда может редуктор горизонтально расположить, наклонив фрезу вперед на земле? Сливная пробка окажется внизу, площадь стекания правда большой будет. Не хочется мне крышку редуктора снимать лишний раз, состояние фрезы вроде неплохое, нареканий в работе нет. Но масло там наверно, как и в коробке передач, предыдущий японец не менял ни разу.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Владимирчелпанов пишет:

Потом как защитный кожух поставить?

В защитном кожухе есть отверстие под пробку (на моей фрезе)....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Регион 45 пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Потом как защитный кожух поставить?

В защитном кожухе есть отверстие под пробку (на моей фрезе)....

а на моей нет отверстия,и чтоб слить масло ,нужно снять кожух и открутить сливную пробку.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Стингер пишет:

У вас наверно более свежий трактор, на моем 1981 г.р. автоматики нет.

по дискам 85 г

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:

У меня тоже фреза 120 см. Может в нижней точке картера просверлить отверстие, наварить гайку и ввернуть болт в качестве сливной пробки? С учетом срока службы масла UTTO 5 лет, сливная пробка облегчит работы по замене масла в последующем.

Зачем во фрезу UTTO ?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:

Тогда может редуктор горизонтально расположить, наклонив фрезу вперед на земле? Сливная пробка окажется внизу, площадь стекания правда большой будет. Не хочется мне крышку редуктора снимать лишний раз, состояние фрезы вроде неплохое, нареканий в работе нет. Но масло там наверно, как и в коробке передач, предыдущий японец не менял ни разу.

его гадаем? я же вырезку из мануала даже привёл
вырезка из мануала
Фреза КАРТЕР ЦЕПИ
Запустите двигатель и поднимите почвенную фрезу на максимальную высоту с помощью рычага
управления гидравликой. Заглушите двигатель, ослабьте сливную пробку картера цепи и слейте
масло.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Посмотрите на фото фреза поднята на максимальную высоту, внизу от контрольной пробки сколько масла остается, которое не сольется от такого подъема и останется во фрезе. Так не пойдет.

Вложение
bezymyannyy.jpg
1.jpg
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Gosha35 пишет:
Стингер пишет:

У меня тоже фреза 120 см. Может в нижней точке картера просверлить отверстие, наварить гайку и ввернуть болт в качестве сливной пробки? С учетом срока службы масла UTTO 5 лет, сливная пробка облегчит работы по замене масла в последующем.

Зачем во фрезу UTTO ?

Осталось лишнее после замены масла в коробке передач, не выбрасывать же. А что, не годится?
В передний мост заливал трансмиссионное, тогда еще не купил UTTO. А слилось из передка чистое и главное жидкое масло, явно не трансмиссионное. А даже сначала пожалел, что сделал замену.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Стингер пишет:

Посмотрите на фото фреза поднята на максимальную высоту,

что-то не так, это далеко не макс высота подьема,

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:

Посмотрите на фото фреза поднята на максимальную высоту, внизу от контрольной пробки сколько масла остается, которое не сольется от такого подъема и останется во фрезе. Так не пойдет.

да ладно на полную, вот смотрите как у меня поднимается. и пробка на слив получается, всё сливается, а у вас даже не смазывается подшипник вала и сам вал при таком подъёме.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

У меня фреза сейчас снята на все лето и осень, на поддоне стоит. Лень перецеплять. Окучниками рядки нарезал под картошку, не снимаю их до окончания окучивания, потом плуг цепляю, а на зиму и будущую весну фрезу ставлю и в гараж на всю зиму.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

теперь мы в новом прицепе катаемся ya

и вот так фрезой целину пашем, правда темно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Gosha35 пишет:

и вот так фрезой целину пашем,

Не жалко технику то, плугом не канает?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Mr.Grin пишет:

Не жалко технику то, плугом не канает?

Нуууу, не совсем уж там целина, .... залежь скорее. А её можно сразу фрезой сносно обрабатывать, если еще и по сырому.
У нас сейчас дожди, земля сырая...так и дерн гораздо легче идет нежели в сухую погоду.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Mr.Grin пишет:
Gosha35 пишет:

и вот так фрезой целину пашем,

Не жалко технику то, плугом не канает?

Спецально не стал ждать пока высохнет и уговорил приехать по сырому. легко в 2 прохода, сначала верх размять, потом глубже и без надрывов, 1пониженная 1вом.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Gosha35 пишет:

Спецально не стал ждать пока высохнет и уговорил приехать по сырому. легко в 2 прохода

Ну хозяин барин, сам один раз кусок метра 3 на 3 пробовал в саду взрыхлить, см5 настроил так фрезу и сам трактор колбасило так что взял лопату, с плугом не заехать и перекопал, в том году продолжил сад разрабатывать, так с осени вспхал, легко даже свои китайским плугом, а для таких площадей одинокорпусным плугом с захватом см30 и по глубже с осени, а весной что нравится уже.
Прицеп под категорию?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Mr.Grin пишет:

Прицеп под категорию?

под В

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Gosha35 пишет:

под В

Разве не ВЕ??

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Mr.Grin пишет:

см5 настроил так фрезу и сам трактор колбасило так что взял лопату,

Есть еще способ как избежать такого "расколбаса" на дерне, это брать проход не на всю ширину фрезы, а часть - 50% или вообще 30% (если уж совсем жестко), а остальную часть фрезы пускать по паханому. Помогает, медленно но верно, проверено.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Mr.Grin пишет:

Разве не ВЕ??

Ну если буду на машине буксировать, которая больше 2.5 тонн весит, там естественно Е нужна будет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
cccv13 пишет:

Помогает, медленно но верно, проверено.

По мне плугом вернее будет.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Mr.Grin пишет:

По мне плугом вернее будет.

ну я бы не был так категоричен...Намедни фрезовал после горе-трактористов вспахавших осенью плугом участок.. Ямы и бугры до 50-70 см... Пару раз было очень страшно и чуть не перевернулся... Проходил участок по 2-3 раза, что бы выровнять... Рядом в два прохода разделал целину... и быстрее и ровнее..

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

https://www.youtube.com/watch?v=hUXifQ7awS0
вот это техника... Вот это уровень..

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:
Mr.Grin пишет:

По мне плугом вернее будет.

ну я бы не был так категоричен...Намедни фрезовал после горе-трактористов вспахавших осенью плугом участок.. Ямы и бугры до 50-70 см... Пару раз было очень страшно и чуть не перевернулся... Проходил участок по 2-3 раза, что бы выровнять... Рядом в два прохода разделал целину... и быстрее и ровнее..

Тоже сегодня такие рвы проезжал, в 2 прохода всё исправил, жаль не до фото было.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Добрый день форумчане... Подскажите кто нибудь покупал запчасти к трактору в японии??? Как это делается?? Через аукцион???

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:

Подскажите кто нибудь покупал запчасти к трактору в японии

А есть ли они там? Трактора то не новые, выпуск запчастей давно закрыт наверно) все запчасти надо подбирать методом подбора по размерам.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Gosha35 пишет:

А есть ли они там? Трактора то не новые, выпуск запчастей давно закрыт наверно) все запчасти надо подбирать методом подбора по размерам.

Буду признателен если кто то поможет это сделать..

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:
Gosha35 пишет:

А есть ли они там? Трактора то не новые, выпуск запчастей давно закрыт наверно) все запчасти надо подбирать методом подбора по размерам.

Буду признателен если кто то поможет это сделать..

ну я себе искал подшипники и сальники, снял деталь разобрал, достал то . что нужно на замену и пошёл в магазин запчастей, подшипники подобрали моментально, сальники нашёл по размеру в интернете и заказал почтой, фильтр масляный тоже в авто запчастях подобрали по резьбе и диаметру, остальные по размерам подбирали и тоже заказал. но трактора у нас разные поэтому у вас другие размеры.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Gosha35 пишет:

ну я себе искал подшипники и сальники, снял деталь разобрал, достал то . что нужно на замену и пошёл в магазин запчастей, подшипники подобрали моментально, сальники нашёл по размеру в интернете и заказал почтой, фильтр масляный тоже в авто запчастях подобрали по резьбе и диаметру, остальные по размерам подбирали и тоже заказал. но трактора у нас разные поэтому у вас другие размеры.

Ну это расходники, таких полно в каждом магазине... А вот хвостовик и планетарка переднего моста товар штучный... их и от других то тракторов нет в магазинах... так что подбором в магазине не получится..

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:
Gosha35 пишет:

ну я себе искал подшипники и сальники, снял деталь разобрал, достал то . что нужно на замену и пошёл в магазин запчастей, подшипники подобрали моментально, сальники нашёл по размеру в интернете и заказал почтой, фильтр масляный тоже в авто запчастях подобрали по резьбе и диаметру, остальные по размерам подбирали и тоже заказал. но трактора у нас разные поэтому у вас другие размеры.

Ну это расходники, таких полно в каждом магазине... А вот хвостовик и планетарка переднего моста товар штучный... их и от других то тракторов нет в магазинах... так что подбором в магазине не получится..

тут только искать такой трактор под разбор, врят ли где то лежит новая планетарка и вас дожидается)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах