Вы здесь

Kubota B1402M отчет, проблемы, вопросы. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
514 сообщений
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

глушилка залипла??

Нет, дикомпрессор, я его уже починил.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:

свечи однозначно менять, только с синхронизацией с индикатором обязательно!!!!!!! я даже менял спиральку на более толстую-свечи с другими параметрами ставил.
Да и вопрос почему декстрон?????

Свечи заказаны HKT PS-206 скоро придут. С синхронизацией и индикатором -это как? Другие параметры какие?
Декстрон, почитал форум, знакомый с сайта тракторилло тоже про него говорил, вот и купил. Плохое масло?

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Николай Романов 2 пишет:
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

И опять есть пара вопросов. На первой фотке что за датчик? На второй не пойму что за вентиль? (Он точно по центру фотки, расположение справа с зади выше подключения гидравлических трубок)На третьей не понятный рычаг,( маленький, ниже рычага вкл-выкл пониженной повышенной) пробовал переключить не получается, может кто подскажет?

Мотор Д850?? давление масла, про сапун-у меня шланчики, рычажок маленький передний мост.
А что с генератором??

Мотор д850. Датчик давления масла - понял, то что это сапун тоже понял, маленький рычаг отключение переднего моста- тоже понял, как правильно отключать, а то я щас из больнички выйду со свежими силами, как рвану laugh С генератором все вроде хорошо, но единственное что меня не устраивает он очень долго подзаряжает акум, хочу поставить автомобильный.

Рычаг под сиденьем справа - ползучая передача. Датчик - давление масла

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Николай Романов 2 пишет:
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

глушилка залипла??

Нет, дикомпрессор, я его уже починил.

Надеюсь не спалил стартер? Всегда завожу с декомпрессией, после того как лампа давления масла гаснет через 2-3 секунды бросаю тягу декомпрессора и сразу заводится

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

, как правильно отключать, а то я щас из больнички выйду со свежими силами, как рвану laugh С генератором все вроде хорошо, но единственное что меня не устраивает он очень долго подзаряжает акум, хочу поставить автомобильный.

Он очень жёсткий, и надо бывает продёрнуть трактор чтоб включить, а про генератор читал что каждые 1-2 месяца подзарядка аккума. Что значит долго??? Я в том году только к осени заглох. Вот именно по этой причине установил вольтметр и термодатчик заодно, и когда добьётесь от мотора моментального схватывания при заводке, не нужен будет никакой авто генератор, раз в пол года будете подзаряжать и всё тут, я тоже в том году крутил не хило стартером, пока прокладку не заменил и свечи, сейчас с пол оборота заводится, и не надо поднимать давление на декомпрессоре, максимум просто крутнуть мотор перед прогревом свечей, да и то когда холодно, замеряйте его перед сезоном периодически, у меня где то 3,2-3,5 было, только садить аккум на поднятии лишний раз.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

Свечи заказаны HKT PS-206 скоро придут. С синхронизацией и индикатором -это как? Другие параметры какие?
Декстрон, почитал форум, знакомый с сайта тракторилло тоже про него говорил, вот и купил. Плохое масло?

Это аналоги??? Я когда искал аналоги нашёл только НГК, по магазинам не было, в нете находил по стоимости с доставкой почти по 1000 за штуку, для меня это дорого, не та деталь за которую можно переплачивать, купил HKT PN-132 размер один в один, в пол вольта разница и сопротивление разное.
На панели есть индикатор, спиралька?? Вот вкручиваешь две свечи, последнюю ввегх ногами цепляешь за плюсовую шину и организовываешь массу, смотришь чтоб и спираль и свечи накаливались в одно время, у меня такой глюк начался после замены прокладки под головкой, спираль накаливается а свечи только начинают, так и не понял в чём причина, но на новые свечи пришлось заказывать нихром на 0,2 толще оригинала и делать новую спираль, сейчас просто огонь!! Если у вас свечи родные ещё в краске, то советую менять!! Тем более сколько искал инф. про накал свечи, везде пишут что накаляться должна с конца и выше, а у меня наоборот, кончик в последнюю очередь и очень долго, проверял в одной цепи старую и новую свечу, старая даже не начала краснеть когда новая уже светилась!!!
А что касается масла, то на моём есть наклеечки, и рекомендовано масло гидротрансмиссионное с вязкостью 80, я нашёл такое масло, гораздо гуще декстрона, конечно многие говорят что за такие деньги оно нах не надо, но вот на масле я не экономлю, положено надо залить!!! А декстрон для простейшей несинхронизированной КПП считаю совершенно не подходящим!!!ИМХО
Разбирал один раз АКПП японскую, что то там таких шестерён как на тракторе не заметил, сплошь диски, как мокрое сцепление, вот для чего декстрон был разработан.ИМХО

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Sergcoach пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

глушилка залипла??

Нет, дикомпрессор, я его уже починил.

Надеюсь не спалил стартер? Всегда завожу с декомпрессией, после того как лампа давления масла гаснет через 2-3 секунды бросаю тягу декомпрессора и сразу заводится

Нет не спалил.

Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

, как правильно отключать, а то я щас из больнички выйду со свежими силами, как рвану laugh С генератором все вроде хорошо, но единственное что меня не устраивает он очень долго подзаряжает акум, хочу поставить автомобильный.

Он очень жёсткий, и надо бывает продёрнуть трактор чтоб включить, а про генератор читал что каждые 1-2 месяца подзарядка аккума. Что значит долго??? Я в том году только к осени заглох. Вот именно по этой причине установил вольтметр и термодатчик заодно, и когда добьётесь от мотора моментального схватывания при заводке, не нужен будет никакой авто генератор, раз в пол года будете подзаряжать и всё тут, я тоже в том году крутил не хило стартером, пока прокладку не заменил и свечи, сейчас с пол оборота заводится, и не надо поднимать давление на декомпрессоре, максимум просто крутнуть мотор перед прогревом свечей, да и то когда холодно, замеряйте его перед сезоном периодически, у меня где то 3,2-3,5 было, только садить аккум на поднятии лишний раз.

с отключением понятно, попробую. Долго-это мой вывод, после того как заглох спустя 30 минут работы, хотя просадку акума при прогреве свечей и момент завода с раскруткой мотора стартером, хотелось бы вернуть. Могу конечно ошибаться, но мне кажется что с нормальным геной, и зарядка, и дополнительное хорошее освещение, для работы в вечернее время, будет лучше и отпадёт нужда подзарядки, хотя поставить на подзарядку тоже труда не составит scratch_one-s_head

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:

На панели есть индикатор, спиралька?? Вот вкручиваешь две свечи, последнюю ввегх ногами цепляешь за плюсовую шину и организовываешь массу, смотришь чтоб и спираль и свечи накаливались в одно время,

Спиралька имеется, сделаем и посмотрим, получится сделаем видос.

Mr.Grin пишет:

Если у вас свечи родные ещё в краске, то советую менять!!

Свечи родные, менять буду по любому

Mr.Grin пишет:

А что касается масла, то на моём есть наклеечки, и рекомендовано масло гидротрансмиссионное с вязкостью 80, я нашёл такое масло, гораздо гуще декстрона, конечно многие говорят что за такие деньги оно нах не надо, но вот на масле я не экономлю, положено надо залить!!! А декстрон для простейшей несинхронизированной КПП считаю совершенно не подходящим!!!ИМХО
Разбирал один раз АКПП японскую, что то там таких шестерён как на тракторе не заметил, сплошь диски, как мокрое сцепление, вот для чего декстрон был разработан.ИМХО

Фанатизма в работе не будет, но инфу на заметку взял thank_you

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

. Долго-это мой вывод, после того как заглох спустя 30 минут работы

А как связано заглох и разрядка аккума??? У меня по крайнеё мере механическая глушилка.
Ну а так, я по темноте не езжу, а заглох и не смог завести только к осени после всего сезона, да и ставить там некуда авто генератор, да и я считаю не стоит лезть в отлаженную систему трактора!! ИМХО
Массу лучше поставьте!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про декстрон много уже обсуждалось - на многих тракторах он прямо рекомендован производителем для применения в кпп( я даже фотку крышки горловины выкладывал), и по характеристикам он гораздо ближе к рекомендованному производителем 80W, чем то что многие льют по ошибке 80W-90. Вся Европа в старые крузаки в мкпп льет декстрон( говорил об этом), это даже продлевает жизнь коробок.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

?!

Вложение
dsc00033.jpg
dsc00034.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я продал почти 160 тракторов и 56 тракторов сейчас есть в наличии. В половине из них- в кпп с Японии залит декстрон. Ничего страшного в том что в кпп+ задний мост + гидравлика залит декстрон - нет! Хватит в который раз затевать ненужный спор.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

. Долго-это мой вывод, после того как заглох спустя 30 минут работы

А как связано заглох и разрядка аккума??? У меня по крайнеё мере механическая глушилка.
Ну а так, я по темноте не езжу, а заглох и не смог завести только к осени после всего сезона, да и ставить там некуда авто генератор, да и я считаю не стоит лезть в отлаженную систему трактора!! ИМХО
Массу лучше поставьте!!!

Связано с тем что не завелся, и пришлось бежать за другим, а точнее за одним из трёх, у меня три акума два по 45 один из них новый,и один автомобильный на 60, поставил акум и сразу дыр,дыр,дыр. Глушилка тоже имеется. Масса scratch_one-s_head , не вопрос посмотрю.
По генератору, есть не большие, тракторные, http://avtocom.com/catalog/item/462.3701.htm есть и от куботы http://kava2001.en.alibaba.com/product/1567871120-218918611/Alternator_F...

Вложение
image.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

Связано с тем что не завелся, и пришлось бежать за другим, а точнее за одним из трёх, у меня три акума два по 45 один из них новый,и один автомобильный на 60, поставил акум и сразу дыр,дыр,дыр.l

Ну хозяин-барин, мне хватает установленного вольтметра и аккум вроде 55 стоит новый.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Связано с тем что не завелся, и пришлось бежать за другим, а точнее за одним из трёх, у меня три акума два по 45 один из них новый,и один автомобильный на 60, поставил акум и сразу дыр,дыр,дыр.l

Ну хозяин-барин, мне хватает установленного вольтметра и аккум вроде 55 стоит новый.

Если после всех предстоящих манипуляций все будет работать как нужно то нужда в гене отпадёт автоматом, ну а если нет, то буду ставить.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Я продал почти 160 тракторов и 56 тракторов сейчас есть в наличии. В половине из них- в кпп с Японии залит декстрон. Ничего страшного в том что в кпп+ задний мост + гидравлика залит декстрон - нет! Хватит в который раз затевать ненужный спор.

Так это значит что и моей куботе можно лить декстрон вместо утто?А какой декстрон их несколько видов:декстрон 2,декстрон супер.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

можешь 2 , можешь 3 , у меня 3

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

У меня вот такое

Вложение
image.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:

Я продал почти 160 тракторов и 56 тракторов сейчас есть в наличии. В половине из них- в кпп с Японии залит декстрон. Ничего страшного в том что в кпп+ задний мост + гидравлика залит декстрон - нет! Хватит в который раз затевать ненужный спор.

Так это значит что и моей куботе можно лить декстрон вместо утто?А какой декстрон их несколько видов:декстрон 2,декстрон супер.

Да какой уж спор то?? Хозяин барин, такое же множество людей есть льющих как декстрон, простое моторное или гидравлическое!!! Но и отрицать что заливать нужно то что рекомендовано заводом не надо!!ИМХО
Да любой декстрон, а что проблема найти то что нужно???

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Генератор воткнули в В7000

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Добрый. Не так много но кое что. Новая резина, покрашены диски,частично разобрана фреза, хотел сальник поменять, но увы разобрать не смог, одному не удобно, может есть у кого номерок или размер сальника? Легче на мотор найти запчасти чем сальник на фрезу. Заварил протертую дыру в защитном колпаке на подшипник фрезы, много было песка и грязи, подшипник под замену он сухой и ржавый внутри, нашол под размер в запасниках blush2 поменяю одновременно с сальником.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Что из датчиков целесообразнее поставить в данные рамки (датчики связанные с маслом будут устанавливаться в проставку). Есть в наличии 6 датчиков, датчик температуры жидкости, температуры масла, давление масла, уровень топлива, вольтметр, амперметр,

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.png
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Николай Романов 2 пишет:

Что из датчиков целесообразнее поставить в данные рамки (датчики связанные с маслом будут устанавливаться в проставку). Есть в наличии 6 датчиков, датчик температуры жидкости, температуры масла, давление масла, уровень топлива, вольтметр, амперметр,

классные корпуса good температура ож , давление масла и вольметр, если есть датчик в баке то и на уровень топлива можно приспособить. я себе только 3 поставил какие были в гараже. амперметр, температура ож и давление масла.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Gosha35 пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Что из датчиков целесообразнее поставить в данные рамки (датчики связанные с маслом будут устанавливаться в проставку). Есть в наличии 6 датчиков, датчик температуры жидкости, температуры масла, давление масла, уровень топлива, вольтметр, амперметр,

классные корпуса good температура ож , давление масла и вольметр, если есть датчик в баке то и на уровень топлива можно приспособить. я себе только 3 поставил какие были в гараже. амперметр, температура ож и давление масла.

Датчика в баке нет, но будет, механизм куплен.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Николай Романов 2 пишет:

Что из датчиков целесообразнее поставить в данные рамки (датчики связанные с маслом будут устанавливаться в проставку). Есть в наличии 6 датчиков, датчик температуры жидкости, температуры масла, давление масла, уровень топлива, вольтметр, амперметр,

И для чего их все ставить?, если бы они были нужны японцы бы их поставили, у меня на миники одни контрольные лампочки и никакого дискомфорта не испытываю, завел все контрольки потухли все нормально, за все время два раза загорались один раз масло, сломался масленный датчик, один раз температура забыл выташить картонку по весне после зимы.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Николай я подключил у меня все работают, температура без нагрузки на холостых 50 градусов показывает, при работе стрелка поднимается до 90. давление масла чуть больше 4х очков, газ нажимаю стрелка ещё на 3 мм поднимается. амперметр тоже работает, только не знаю правильно ли я его запитал, врезал в цепь на зажигание. да ещё я везде поставил подсветку включаю фары и подсветка в приборах работает, в тахометре небыло вставил тоже. теперь в сумерках видно всё отлично.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
molostovsa пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Что из датчиков целесообразнее поставить в данные рамки (датчики связанные с маслом будут устанавливаться в проставку). Есть в наличии 6 датчиков, датчик температуры жидкости, температуры масла, давление масла, уровень топлива, вольтметр, амперметр,

И для чего их все ставить?, если бы они были нужны японцы бы их поставили, у меня на миники одни контрольные лампочки и никакого дискомфорта не испытываю, завел все контрольки потухли все нормально, за все время два раза загорались один раз масло, сломался масленный датчик, один раз температура забыл выташить картонку по весне после зимы.

Для контроля над не контролируемыми "узлами и агрегатами",считаю что они нужны, так как в Японцах чуть младше, годов с 90 есть полная информативность, не могу сказать точно на каких и с каких годов есть полная приборка.

Gosha35 пишет:

Николай я подключил у меня все работают, температура без нагрузки на холостых 50 градусов показывает, при работе стрелка поднимается до 90. давление масла чуть больше 4х очков, газ нажимаю стрелка ещё на 3 мм поднимается. амперметр тоже работает, только не знаю правильно ли я его запитал, врезал в цепь на зажигание. да ещё я везде поставил подсветку включаю фары и подсветка в приборах работает, в тахометре небыло вставил тоже. теперь в сумерках видно всё отлично.

Отлично! Постараюсь завтра если будет время подключить и установить датчик уровня топлива, а дальше как пойдёт. Выбирать придётся самому, что именно поставить, так как не многим эта тема интересна. Поставлю отпишусь.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Всех с праздником!!! Установлены датчик топлива, вольтметр, температура ож. Была одна проблема, переусердствовал с затяжкой гайки при подключении проводов на датчике топлива, сорвал винт на котором припаяна обмотка, разобрал припаял все на место и все заработало, также на проводку установлен дополнительный предохранитель. На последней фотке, подсветка, к сожалению плохо видно.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Отлично! как с температурой дела обстоят? сколько показывает просто на холостых без нагурзки?

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Gosha35 пишет:

Отлично! как с температурой дела обстоят? сколько показывает просто на холостых без нагурзки?

Привет. 60 держится, 80 на полном газу в течении 5 минут проверял. В работе не пробовал, думаю так и будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах