Вы здесь

Kubota B1402M отчет, проблемы, вопросы. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
514 сообщений
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Костя С.][quote=Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

мне такой же размер предложили сегодня в магазине, только цена 4800 за одно колесо с камерой.

Посмотрел в том магазине в котором покупал 4 балона, цена выросла на 20 рублей laugh щас стоит 1220.

А зачем 4 покрышки брал?[/

Костя С. пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

мне такой же размер предложили сегодня в магазине, только цена 4800 за одно колесо с камерой.

Посмотрел в том магазине в котором покупал 4 балона, цена выросла на 20 рублей laugh щас стоит 1220.

А зачем 4 покрышки брал?

Вот для этого, который 20 минут назад был продан smile3

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Serqei yanmar пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

мне такой же размер предложили сегодня в магазине, только цена 4800 за одно колесо с камерой.

Посмотрел в том магазине в котором покупал 4 балона, цена выросла на 20 рублей laugh щас стоит 1220.

где брал адрес можно и на 24 у них есть???

Пожалуйста
http://www.ardv.ru/selskoxozjajstvennye_shiny/nizhnekamskshina/206/
http://optom-kolesa.ru/katalog/selskokhozyajstvennye-shiny/6l-r12-kama-4...
http://zapaska-rf.ru/catalog/Avtoshiny-dlja-spec-tehniki/Selskohozjajstv...
http://www.kama-nk.ru/shiny/6l-12-kama-421
http://mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires/
http://www.avtoshinkom.ru/products/6-12-KAMA-421 Брал в этом

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

мне такой же размер предложили сегодня в магазине, только цена 4800 за одно колесо с камерой.

Посмотрел в том магазине в котором покупал 4 балона, цена выросла на 20 рублей laugh щас стоит 1220.

где брал адрес можно и на 24 у них есть???

Пожалуйста
http://www.ardv.ru/selskoxozjajstvennye_shiny/nizhnekamskshina/206/
http://optom-kolesa.ru/katalog/selskokhozyajstvennye-shiny/6l-r12-kama-4...
http://zapaska-rf.ru/catalog/Avtoshiny-dlja-spec-tehniki/Selskohozjajstv...
http://www.kama-nk.ru/shiny/6l-12-kama-421
http://mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires/
http://www.avtoshinkom.ru/products/6-12-KAMA-421 Брал в этом

спасибо

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2][quote=Костя С. пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

мне такой же размер предложили сегодня в магазине, только цена 4800 за одно колесо с камерой.

Посмотрел в том магазине в котором покупал 4 балона, цена выросла на 20 рублей laugh щас стоит 1220.

А зачем 4 покрышки брал?[/

Костя С. пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

мне такой же размер предложили сегодня в магазине, только цена 4800 за одно колесо с камерой.

Посмотрел в том магазине в котором покупал 4 балона, цена выросла на 20 рублей laugh щас стоит 1220.

А зачем 4 покрышки брал?

Вот для этого, который 20 минут назад был продан smile3

за сколка самоделка продал

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

За 50 знакомым отдал, 9 лошадок, заводится с ключа, был новый мотоблок Угра ,стал, переломкой
Вот он

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Nail555 пишет:

На 24 есть резина митас, Чехия .

Я себе заказал ВКТ ,пишут индия.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Купил две шины Кама 421, по 1570 за штуку, в Москве за такие деньги на складах не осталось, и когда будет не известно. Установил БРС взамен оригинальных, так как оригинал отсутствует. Закончил устранение люфта задних колёс, фотки не очень, детали не зачищены и не проварены в некоторых местах, болты естественно будут укорочены. Выдержит ли такая конструкция?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Николай Романов 2 пишет:

Закончил устранение люфта задних колё

А люфт присутствовал и в том случае, когда двумя болтами было затянуто? На фото видно отверстие для болта, а болта нет. Если на одном болту было, то на двух может быть и не стало бы люфта.
У меня двумя болтами хорошо зажимает, но надо сказать что еще и шплинт через вал присутствует.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
cccv13 пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Закончил устранение люфта задних колё

А люфт присутствовал и в том случае, когда двумя болтами было затянуто? На фото видно отверстие для болта, а болта нет. Если на одном болту было, то на двух может быть и не стало бы люфта.
У меня двумя болтами хорошо зажимает, но надо сказать что еще и шплинт через вал присутствует.
[изображение]

Привет. Это отверстие для шплинта.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Заменил задний правый и передний правый сальники и заменил масло, с задним проблем не было, единственное на что обратил внимание это сам сальник на котором отсутствует металический пыльник, как мне кажется, это не значительная проблема, но все же. Какие могут быть проблемы? Может кто сталкивался? Также на валу в месте прилегание сальника было очень много грязи, песка и хрен знает чего, из за этого выработка, а это может быть следствием того что и новый сальник может потеч. При сливе масла с передка, неожиданно вместе с маслом потекла вода. После вскрытия увидел ржавчину на подшипниках и валах и также много грязи и опять выработка на втулке на которую одеваются сальники. Мой вывод, хоть это и Японская техника но обслуживать её нужно правильно! Прям зло берёт, не ужеле так сложно было вовремя поменять сальники, чтоб избежать дальнейших проблем. Ладно, это я так, на эмоциях. Отремонтировал дикомпрессор, причина поломки проста, не вовремя поменянное масло, отсюда скопления грязи на стенках и крышки и самом механизме и втулке которая установлена на валу дикампрессора. Минут 40, матерясь и опасаясь сломать крышку, мучился,но в итоге все получилось, теперь механизм работает, правда ещё не проверил, завтра.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вода в агрегатах может накопиться и в виде конденсата- поэтому масло надо в мосту переднем менять раз в год. А на твоей Куботе его лет 10 не меняли видимо. Если все сальники и подшипники поставить новые и мост весь промыть, почистить- он еще походит долго.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

У меня передний мост чистенький, масло как только залитое будто, но вот сальник в поворотном тек мама не горюй, и впускной коллектор с пылью в 3 мм по стенкам, такое ощущение что фильтр не менялся ни разу.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Nail555 пишет:

Вода в агрегатах может накопиться и в виде конденсата- поэтому масло надо в мосту переднем менять раз в год. А на твоей Куботе его лет 10 не меняли видимо. Если все сальники и подшипники поставить новые и мост весь промыть, почистить- он еще походит долго.

Трактор 83 года, на нем ни разу ничего не менялось bang все в родной краске, даже прокладки запасные до сих пор на проволочке висят smile3 такое ощущение что хозяин трактора когда узнал о том что в тракторе есть масло и сальники и их нужно менять, чуть с миокардом не слёг, и дабы не испытывать судлбу с этим геморроем, решил его продать. Есть ещё вариант, трактор "консерва" стоял у кого то про запас lol lol сегодня покатаюсь ya

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Gosha35 пишет:

У меня передний мост чистенький, масло как только залитое будто, но вот сальник в поворотном тек мама не горюй, и впускной коллектор с пылью в 3 мм по стенкам, такое ощущение что фильтр не менялся ни разу.

Как они их обслуживают? Не понятно, может секрет какой есть laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну учитывая что даже при таком отношении трактор жив- если сделать ТО по кругу- служить будет долго и надежно. Японцы они разные, и ручной труд у них дорогой- не любят они лишнего работать. Да и смысл если техника и так служит...

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

У меня передний мост чистенький, масло как только залитое будто, но вот сальник в поворотном тек мама не горюй, и впускной коллектор с пылью в 3 мм по стенкам, такое ощущение что фильтр не менялся ни разу.

Как они их обслуживают? Не понятно, может секрет какой есть laugh

Да почти никак, он огородик себе сделал и поставил его в уголок до следующего сезона, много нарабатывают трактора с фронтальниками, тоже самое и с машинами, кто-то меняет, а кто-то нет. Что-бы техосмотр (сякен) пройти надо хорошенькую сумму выложить, им проще продать и купить новую.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Nail555 пишет:

Ну учитывая что даже при таком отношении трактор жив- если сделать ТО по кругу- служить будет долго и надежно. Японцы они разные, и ручной труд у них дорогой- не любят они лишнего работать. Да и смысл если техника и так служит...

Тоесть я щас cen какое ТО сделал, и на 30 лет можно расслабиться ya

shater пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

У меня передний мост чистенький, масло как только залитое будто, но вот сальник в поворотном тек мама не горюй, и впускной коллектор с пылью в 3 мм по стенкам, такое ощущение что фильтр не менялся ни разу.

Как они их обслуживают? Не понятно, может секрет какой есть laugh

Да почти никак, он огородик себе сделал и поставил его в уголок до следующего сезона, много нарабатывают трактора с фронтальниками, тоже самое и с машинами, кто-то меняет, а кто-то нет. Что-бы техосмотр (сякен) пройти надо хорошенькую сумму выложить, им проще продать и купить новую.

Проще новую купить! Живут же люди laugh ладно с ними все понятно, они там мы тут и по этому вопрос, на фотке датчик давления масла? Или?
За сегодня кое что сделал, подкрасил пару деталей, залил маслица в коробку, переливая старое масло по канистрам заметил что вместо 12 получилось только 10 sad , 2 Литра по сальнику убежало. Попробовал в деле на участке, пока не пойму, но вроде получается ya

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:
Nail555 пишет:

Ну учитывая что даже при таком отношении трактор жив- если сделать ТО по кругу- служить будет долго и надежно. Японцы они разные, и ручной труд у них дорогой- не любят они лишнего работать. Да и смысл если техника и так служит...

Тоесть я щас cen какое ТО сделал, и на 30 лет можно расслабиться ya

shater пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Gosha35 пишет:

У меня передний мост чистенький, масло как только залитое будто, но вот сальник в поворотном тек мама не горюй, и впускной коллектор с пылью в 3 мм по стенкам, такое ощущение что фильтр не менялся ни разу.

Как они их обслуживают? Не понятно, может секрет какой есть laugh

Да почти никак, он огородик себе сделал и поставил его в уголок до следующего сезона, много нарабатывают трактора с фронтальниками, тоже самое и с машинами, кто-то меняет, а кто-то нет. Что-бы техосмотр (сякен) пройти надо хорошенькую сумму выложить, им проще продать и купить новую.

Проще новую купить! Живут же люди laugh ладно с ними все понятно, они там мы тут и по этому вопрос, на фотке датчик давления масла? Или?
За сегодня кое что сделал, подкрасил пару деталей, залил маслица в коробку, переливая старое масло по канистрам заметил что вместо 12 получилось только 10 sad , 2 Литра по сальнику убежало. Попробовал в деле на участке, пока не пойму, но вроде получается ya

я че то не пойму разница в км 350 а у нас еще снег не весь растаял а у вас пахать уже можно?

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Serqei yanmar
Простите face
Не совсем растаял, на некоторых участках ближе к лесу, много снега ещё. За пару тройку дней все стает.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Serqei yanmar пишет:

я че то не пойму разница в км 350 а у нас еще снег не весь растаял а у вас пахать уже можно?

До Вологды тоже не далеко, но у меня на участке уже тоже пахать можно, хотя колхозное поле через забор, ещё в снегу и огромных лужах laugh

Николай Романов 2 пишет:

Попробовал в деле на участке,

С выездом !!! А я пока гайки кручу и жду ответов по сальникам.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Gosha35 Спасибо hi честно говоря я тоже не совсем закончил гайки крутить, пытаюсь найти генератор маленького размера, так как не уверен что автомобильный можно воткнуть

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

И опять есть пара вопросов. На первой фотке что за датчик? На второй не пойму что за вентиль? (Он точно по центру фотки, расположение справа с зади выше подключения гидравлических трубок)На третьей не понятный рычаг,( маленький, ниже рычага вкл-выкл пониженной повышенной) пробовал переключить не получается, может кто подскажет?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Николай Романов 2 пишет:

На первой фотке что за датчик?

температура двигателя, либо давление масла. посмотри к какой лампочке идёт провод.

Николай Романов 2 пишет:

На третьей не понятный рычаг

если он с правой стороны и самый близкий к сидухе, то у меня это пониженная, тоже не могу переключить.
а вторая фотка может, пробка заливная?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:

И опять есть пара вопросов. На первой фотке что за датчик? На второй не пойму что за вентиль? (Он точно по центру фотки, расположение справа с зади выше подключения гидравлических трубок)На третьей не понятный рычаг,( маленький, ниже рычага вкл-выкл пониженной повышенной) пробовал переключить не получается, может кто подскажет?

1 температура 2 может сапун

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Gosha35 пишет:
Николай Романов 2 пишет:

На первой фотке что за датчик?

температура двигателя, либо давление масла. посмотри к какой лампочке идёт провод.

Николай Романов 2 пишет:

На третьей не понятный рычаг

если он с правой стороны и самый близкий к сидухе, то у меня это пониженная, тоже не могу переключить.
а вторая фотка может, пробка заливная?

С проводом посмотрю. На счёт заливной пробки не уверен, но попробую крутануть. Пониженная включается без проблем.

Serqei yanmar пишет:
Николай Романов 2 пишет:

И опять есть пара вопросов. На первой фотке что за датчик? На второй не пойму что за вентиль? (Он точно по центру фотки, расположение справа с зади выше подключения гидравлических трубок)На третьей не понятный рычаг,( маленький, ниже рычага вкл-выкл пониженной повышенной) пробовал переключить не получается, может кто подскажет?

1 температура 2 может сапун

thank_you Сапун гидравлики коробки и моста?

chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

На первой фотке что за датчик?

Сними провод с датчика, закороти на массу, смотри какая лампа отреагирует.

Николай Романов 2 пишет:

не понятный рычаг

Предполагаю - реверс

С проводом разберусь или посмотрю куда подключён или скину и коротну. Реверс? ВОМ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Николай Романов 2 пишет:

И опять есть пара вопросов. На первой фотке что за датчик? На второй не пойму что за вентиль? (Он точно по центру фотки, расположение справа с зади выше подключения гидравлических трубок)На третьей не понятный рычаг,( маленький, ниже рычага вкл-выкл пониженной повышенной) пробовал переключить не получается, может кто подскажет?

Мотор Д850?? давление масла, про сапун-у меня шланчики, рычажок маленький передний мост.
А что с генератором??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Николай Романов 2 пишет:

глушилка залипла??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

свечи однозначно менять, только с синхронизацией с индикатором обязательно!!!!!!! я даже менял спиральку на более толстую-свечи с другими параметрами ставил.
Да и вопрос почему декстрон?????

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Реверс? ВОМ?

Так отмочи рычаг вэдэшкой, и видно будет

Пробовал, вд не помогла.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

И опять есть пара вопросов. На первой фотке что за датчик? На второй не пойму что за вентиль? (Он точно по центру фотки, расположение справа с зади выше подключения гидравлических трубок)На третьей не понятный рычаг,( маленький, ниже рычага вкл-выкл пониженной повышенной) пробовал переключить не получается, может кто подскажет?

Мотор Д850?? давление масла, про сапун-у меня шланчики, рычажок маленький передний мост.
А что с генератором??

Мотор д850. Датчик давления масла - понял, то что это сапун тоже понял, маленький рычаг отключение переднего моста- тоже понял, как правильно отключать, а то я щас из больнички выйду со свежими силами, как рвану laugh С генератором все вроде хорошо, но единственное что меня не устраивает он очень долго подзаряжает акум, хочу поставить автомобильный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах