Вы здесь

КУН на японский минитрактор. Страница 32 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Nail555 пишет:

О каком погрузчике для В1402 может быть речь? Сколько он поднимет? 100 кг? Ну зачем такого малыша мучить погрузчиком??

Вот что пишет Виктор, ник КПА, я у него в личке интересовался о китайском. У него А17.
"Сделан качественно и очень прочно. практически не увеличивает габарит трактора по ширине. Но и высота подъема тоже самая маленькая из всех вариантов. чтоб установить приходится переваривать педали тормозов площадки вертикально, становится неудобно в сапогах пользоваться раздельно тормозами. Грузоподъемность 300кг это уже совсем максимум, с грузами на колесах или на навеске, иначе валится вперед трактор, а так 250 нормально. другие в живую не видел, но если б пришлось мне ставить на а17, брал бы наверно опять его. "

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

http://youtu.be/5mkbkaLmh4k японский, судя по видео знатно ушатан, люфты впечатляют, отжаться трактор так и не смог (кстати, должен ведь?)

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

http://youtu.be/zvSPWZfYSaw китайский

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Serqei yanmar пишет:
Genk пишет:

Китай или Япония бу...

само собой япония бу,если надумаешь китай,то не покупай лучше уж сам свари,тут люди делали и не один человек.

Боюсь варить не мой вариант)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Genk пишет:
Nail555 пишет:

О каком погрузчике для В1402 может быть речь? Сколько он поднимет? 100 кг? Ну зачем такого малыша мучить погрузчиком??

Вот что пишет Виктор, ник КПА, я у него в личке интересовался о китайском. У него А17.
"Сделан качественно и очень прочно. практически не увеличивает габарит трактора по ширине. Но и высота подъема тоже самая маленькая из всех вариантов. чтоб установить приходится переваривать педали тормозов площадки вертикально, становится неудобно в сапогах пользоваться раздельно тормозами. Грузоподъемность 300кг это уже совсем максимум, с грузами на колесах или на навеске, иначе валится вперед трактор, а так 250 нормально. другие в живую не видел, но если б пришлось мне ставить на а17, брал бы наверно опять его. "

Родной на А17 идёт грузоподъемностью 150 кг, и с подрамником под всем трактором. И поставив этот китайский КПА по сути порвал трактор. У него рама , соединяющая двигатель с коробкой лопнула. Если для вас это мелочи- то пожалуйста..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Genk пишет:
Nail555 пишет:

О каком погрузчике для В1402 может быть речь? Сколько он поднимет? 100 кг? Ну зачем такого малыша мучить погрузчиком??

Вот что пишет Виктор, ник КПА, я у него в личке интересовался о китайском. У него А17.
"Сделан качественно и очень прочно. практически не увеличивает габарит трактора по ширине. Но и высота подъема тоже самая маленькая из всех вариантов. чтоб установить приходится переваривать педали тормозов площадки вертикально, становится неудобно в сапогах пользоваться раздельно тормозами. Грузоподъемность 300кг это уже совсем максимум, с грузами на колесах или на навеске, иначе валится вперед трактор, а так 250 нормально. другие в живую не видел, но если б пришлось мне ставить на а17, брал бы наверно опять его. "

Родной на А17 идёт грузоподъемностью 150 кг, и с подрамником под всем трактором. И поставив этот китайский КПА по сути порвал трактор. У него рама , соединяющая двигатель с коробкой лопнула. Если для вас это мелочи- то пожалуйста..

ну хочет человек китаёзу пускай ставит.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

На Асту кун ставить.... хлипкий трактор, не для куна, так с фрезой только работать.

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Nail555 пишет:
Nail555 пишет:

"

И поставив этот китайский КПА по сути порвал трактор. У него рама , соединяющая двигатель с коробкой лопнула. Если для вас это мелочи- то пожалуйста..

Откуда информация? Ветку обсуждения минитракторов ещё не всю прочёл.
Кстати, на сколько понял этот кун позиционируется как оригинальный для 1402, я прав?

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Serqei yanmar пишет:

ну хочет человек китаёзу пускай ставит.

Не стоит воспринимать мою попытку сравнивать китайские новые и японские бу как желание ставить Китай. Выбор весьма не очевиден.
Кстати, трактор у меня kubota B1402-M, 19hp.

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
CERGEI964 пишет:

На Асту кун ставить.... хлипкий трактор, не для куна, так с фрезой только работать.

Я его на kubota B1402-M хочу поставить.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Genk пишет:
Serqei yanmar пишет:

ну хочет человек китаёзу пускай ставит.

Не стоит воспринимать мою попытку сравнивать китайские новые и японские бу как желание ставить Китай. Выбор весьма не очевиден.
Кстати, трактор у меня kubota B1402-M, 19hp.

У вас 14 сильный трактор, какие нафиг 19hp??

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Наиль, ваше мнение что мой трактор слишком мал для погрузчика? Он мне нужен исключительно как помощник по хозяйству, мою предысторию можно почитать здесь :
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Genk пишет:
Serqei yanmar пишет:

ну хочет человек китаёзу пускай ставит.

Не стоит воспринимать мою попытку сравнивать китайские новые и японские бу как желание ставить Китай. Выбор весьма не очевиден.
Кстати, трактор у меня kubota B1402-M, 19hp.

какие на хрен 19 ичпи,у вас 14 коней японских

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком. У вас полетит передний мост, рулевая без гур не лучший вариант для погрузчика и рулевой механизм у вас долго не прослужит, и множество других проблем. Если нужен погрузчик- продайте трактор и купите от 20 сил, с нормальным японским погрузчиком, с гур.

РОССИЯ
: Ужур
21.09.2015 - 12:17
: 8

В какое место врезатся у меня 3 распределителя
1 на разворот
2 на горизонт
3 на заднюю навеску
я так думаю в разрез трубки между 2 и 3 распределителем т. е.с 2 на доп расп. а с него на распред задней навески правильно или нет

Вложение
20180314140640.jpg
20180314135424.jpg
20180314140610.jpg
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Где ошибка? Или мощность трактора считается с пто а не с вала двигателя?
Что скажите про видео японского погрузчика, трактор там кстати аналогичный.

Вложение
screenshot20180316-082731.png
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Nail555 пишет:

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком. У вас полетит передний мост, рулевая без гур не лучший вариант для погрузчика и рулевой механизм у вас долго не прослужит, и множество других проблем. Если нужен погрузчик- продайте трактор и купите от 20 сил, с нормальным японским погрузчиком, с гур.

Пожалуй именно так и придётся поступить, если этот трактор не тянет даже самый хилый погрузчик, так как основная причина почему я его оставил у себя это возможность поставить на него кун.
Видел аналогичные трактора в продаже, на них кун это уже сами продавцы поставили или опция с Японии?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Genk пишет:
Nail555 пишет:

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком. У вас полетит передний мост, рулевая без гур не лучший вариант для погрузчика и рулевой механизм у вас долго не прослужит, и множество других проблем. Если нужен погрузчик- продайте трактор и купите от 20 сил, с нормальным японским погрузчиком, с гур.

Пожалуй именно так и придётся поступить, если этот трактор не тянет даже самый хилый погрузчик, так как основная причина почему я его оставил у себя это возможность поставить на него кун.
Видел аналогичные трактора в продаже, на них кун это уже сами продавцы поставили или опция с Японии?

видел на 13 лошадинных янмарах, оригинальный японский фронтальник.но что им делать не представляю,т к и у 20 конёвого не всегда веса хватает.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
malek72 пишет:

В какое место врезатся у меня 3 распределителя
1 на разворот
2 на горизонт
3 на заднюю навеску
я так думаю в разрез трубки между 2 и 3 распределителем т. е.с 2 на доп расп. а с него на распред задней навески правильно или нет

Смотри трубку, которая идёт от гидронасоса. Эта труба должна переходить на резиновый шланг. Вот этот резиновый шланг соединяешь на вход распределителя. Ты прочитал тему "Гидрораспределитель для минитрактора", ссылку давал?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2sv пишет:
malek72 пишет:

В какое место врезатся у меня 3 распределителя
1 на разворот
2 на горизонт
3 на заднюю навеску
я так думаю в разрез трубки между 2 и 3 распределителем т. е.с 2 на доп расп. а с него на распред задней навески правильно или нет

Смотри трубку, которая идёт от гидронасоса. Эта труба должна переходить на резиновый шланг. Вот этот резиновый шланг соединяешь на вход распределителя. Ты прочитал тему "Гидрораспределитель для минитрактора", ссылку давал?

Вообще то надо подключать ПОСЛЕ предохранительного клапана, штатного или поставив дополнительный . Подключившись ДО него Вы рискуете порвать насос. Очень рискуете.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Genk пишет:

http://youtu.be/5mkbkaLmh4k японский, судя по видео знатно ушатан, люфты впечатляют, отжаться трактор так и не смог (кстати, должен ведь?)

То что у Котамото он ушатан, вовсе не говорит что все погрузчики японские ушатаны.
А то что не отжимается- тот кадр, который катается на нем, просто не повернул флажок с плавающего на принудительное ( скорее всего не знает о нем) и пытался на плавающем отжаться.

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком.

видел на 13 лошадинных янмарах, оригинальный японский фронтальник.но что им делать не представляю,т к и у 20 конёвого не всегда веса хватает.

Мне он нужен как замена лопате. Осенью, после того как в ручную кубов 20 грунта, песка и щебня перекидал, понял что нужен мех помощник. Главная задача выгрузить с бортового полуторотонного грузовика и раскидать по участку, кстати весьма не большому. Калымить на нем не собираюсь.
Интересует мнение участников, справится ли с поставленной задачей или технику угроблю?

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Nail555 пишет:
Genk пишет:

http://youtu.be/5mkbkaLmh4k японский, судя по видео знатно ушатан, люфты впечатляют, отжаться трактор так и не смог (кстати, должен ведь?)

То что у Котамото он ушатан, вовсе не говорит что все погрузчики японские ушатаны.

Выбрать думаю будет из чего, в городе есть большая стоянка техники, на крайняк можно и в Уссурийск /Владивосток прокатиться. Вопрос лишь в том что ставить и ставить ли вообще)

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Смотрю дром, gl21 с КУН за 360 под заказ. Без псм. Примерно та сумма которую я готов потратить (продать старый с ПСМ +стоимость кун) https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/kubota-gl-21-minitraktor-kun-fr...
Останавливает то, что наработка на тракторах с КУНом дикая, и состояние переднего моста не узнаешь пока он к тебе не приедет.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Genk пишет:
Genk пишет:
Nail555 пишет:

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком.

видел на 13 лошадинных янмарах, оригинальный японский фронтальник.но что им делать не представляю,т к и у 20 конёвого не всегда веса хватает.

Мне он нужен как замена лопате. Осенью, после того как в ручную кубов 20 грунта, песка и щебня перекидал, понял что нужен мех помощник. Главная задача выгрузить с бортового полуторотонного грузовика и раскидать по участку, кстати весьма не большому. Калымить на нем не собираюсь.
Интересует мнение участников, справится ли с поставленной задачей или технику угроблю?

Вот пример мицу 14 л.с. с куном. Лично использовал более трех лет и зимой и летом. камаз гравия разравняет в радиусе 15 метров за 1 час свободно не спеша. Толкать снег и гравий - очень слабо толкает, не хватает веса, приходилось в режиме грейдера разравнивать. Были на ковше съемные вилы, очень удобно таскать траву, мешки и всякий хлам. По этому куну могу сказать только положительные отзывы. НО производительность по сравнению с 24 л.с. очень маленькая, т.е. трактор будет наматывать километры при меньшей производительности. основное преимущество - удобства малого размера во дворе практически ПОМОГАТОР :)

Вложение
img2322.jpg
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Sergey_O пишет:
Serqei yanmar пишет:
Genk пишет:
Nail555 пишет:

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком.

видел на 13 лошадинных янмарах, оригинальный японский фронтальник.но что им делать не представляю,т к и у 20 конёвого не всегда веса хватает.

Мне он нужен как замена лопате. Осенью, после того как в ручную кубов 20 грунта, песка и щебня перекидал, понял что нужен мех помощник. Главная задача выгрузить с бортового полуторотонного грузовика и раскидать по участку, кстати весьма не большому. Калымить на нем не собираюсь.
Интересует мнение участников, справится ли с поставленной задачей или технику угроблю?

Вот пример мицу 14 л.с. с куном. Лично использовал более трех лет и зимой и летом. камаз гравия разравняет в радиусе 15 метров за 1 час свободно не спеша. Толкать снег и гравий - очень слабо толкает, не хватает веса, приходилось в режиме грейдера разравнивать. Были на ковше съемные вилы, очень удобно таскать траву, мешки и всякий хлам. По этому куну могу сказать только положительные отзывы. НО производительность по сравнению с 24 л.с. очень маленькая, т.е. трактор будет наматывать километры при меньшей производительности. основное преимущество - удобства малого размера во дворе практически ПОМОГАТОР :)

Вижу кун у вас именно тот китайский о котором я и интересовался.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Genk пишет:
Genk пишет:
Serqei yanmar пишет:
Genk пишет:
Nail555 пишет:

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком.

видел на 13 лошадинных янмарах, оригинальный японский фронтальник.но что им делать не представляю,т к и у 20 конёвого не всегда веса хватает.

Мне он нужен как замена лопате. Осенью, после того как в ручную кубов 20 грунта, песка и щебня перекидал, понял что нужен мех помощник. Главная задача выгрузить с бортового полуторотонного грузовика и раскидать по участку, кстати весьма не большому. Калымить на нем не собираюсь.
Интересует мнение участников, справится ли с поставленной задачей или технику угроблю?

Вот пример мицу 14 л.с. с куном. Лично использовал более трех лет и зимой и летом. камаз гравия разравняет в радиусе 15 метров за 1 час свободно не спеша. Толкать снег и гравий - очень слабо толкает, не хватает веса, приходилось в режиме грейдера разравнивать. Были на ковше съемные вилы, очень удобно таскать траву, мешки и всякий хлам. По этому куну могу сказать только положительные отзывы. НО производительность по сравнению с 24 л.с. очень маленькая, т.е. трактор будет наматывать километры при меньшей производительности. основное преимущество - удобства малого размера во дворе практически ПОМОГАТОР :)

Вижу кун у вас именно тот китайский о котором я и интересовался.

Кун отличный, слабое место у него джойстик, там смазывать надо вовремя. Очень много этот кун отработал, ничего ему не делается.

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Sergey_O пишет:
Sergey_O пишет:
Genk пишет:
Serqei yanmar пишет:
Genk пишет:
Nail555 пишет:

Я бы не стал такого малыша мучить погрузчиком.

видел на 13 лошадинных янмарах, оригинальный японский фронтальник.но что им делать не представляю,т к и у 20 конёвого не всегда веса хватает.

Мне он нужен как замена лопате. Осенью, после того как в ручную кубов 20 грунта, песка и щебня перекидал, понял что нужен мех помощник. Главная задача выгрузить с бортового полуторотонного грузовика и раскидать по участку, кстати весьма не большому. Калымить на нем не собираюсь.
Интересует мнение участников, справится ли с поставленной задачей или технику угроблю?

Вот пример мицу 14 л.с. с куном. Лично использовал более трех лет и зимой и летом. камаз гравия разравняет в радиусе 15 метров за 1 час свободно не спеша. Толкать снег и гравий - очень слабо толкает, не хватает веса, приходилось в режиме грейдера разравнивать. Были на ковше съемные вилы, очень удобно таскать траву, мешки и всякий хлам. По этому куну могу сказать только положительные отзывы. НО производительность по сравнению с 24 л.с. очень маленькая, т.е. трактор будет наматывать километры при меньшей производительности. основное преимущество - удобства малого размера во дворе практически ПОМОГАТОР :)

Вижу кун у вас именно тот китайский о котором я и интересовался.

Кун отличный, слабое место у него джойстик, там смазывать надо вовремя. Очень много этот кун отработал, ничего ему не делается.

Гидравлика в порядке, цилиндры не потеют? С осторожностью отношусь к изделиям из поднебесной. В детстве купил китайский велосипед, они были в наличии а японских на базаре не было, надо было ждать, так я на всю жизнь запомнил что такое китайская техника lol

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Ниче не потеет. Китай все еще по прежнему пугает :) Но надо ко всему относиться по фактам. Снегоход есть у меня ирбис динго 150 тоже китай, дети его гоняют по полной, я еще прошлой зимой думал умрет нах., но ведь живет еще :) уже 800км накатали wacko2

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
malek72 пишет:

В какое место врезатся у меня 3 распределителя
1 на разворот
2 на горизонт
3 на заднюю навеску
я так думаю в разрез трубки между 2 и 3 распределителем т. е.с 2 на доп расп. а с него на распред задней навески правильно или нет

На втором фото переходная пластина ,сними её и увидишь два отверстия , данная пластина их соединяет между собой ,изготавливаешь пластину со штуцерами на подобии такой.

Вложение
img0265kopirovat.jpg
img0264.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах