Вы здесь

В роторе фрезы тот что соединен с ВОМ начался хруст. Трактор kubota Aste a-14.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
РОССИЯ
: железногорск Красноярский край
24.10.2012 - 14:22
: 8

Здравствуйте всем!!! Вот случилась беда. В роторе фрезы тот что соединен с ВОМ начался хруст. Вскрытие показало, что срезало несколько зубов. Трактор kubota Aste a-14. Вот смотрю на него и думаю как дальше быть. Или пробовать токарям заказывать или пробовать найти новый редуктор или покупать новую фрезу :-(. Если у кого нибудь есть полезная мысль поделитесь!!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Металл не того качества.Конечно ваше дело покупать новую или заказывать,но обычно запчасть 90% брака.Если бы было у меня то я бы поискал где заказать изготовление данной запчасти.К примеру на авиазаводе....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если покупать с Японии - будет оригинал. После 20-го могу цену уточнить.
Обычный токарь такую шестерню не выточит. Это только завод может, да и то не любой . И металл нужен хороший найти.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще есть ньюанс- главные пары в редукторах авто делаются не от балды, а по стандартам. Стандарт этот считают по диаметру ведомой шестерни в дюймах и соотношению зубьев. Скажем пара 8" 41/11- означает что диаметр ведомой( большой) шестерни 8 дюймов, зубьев на ней 41, на ведущей 11. К чему это я клоню? А к тому, что если замерить ведомою шестерню на редукторе фрезы и посчитать количество зубьев, то можно найти автомобильный аналог этой сломанной шестерни, или эту пару шестерен. Может шлицы чуть другие будут, но с этим можно что то придумать.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Шестерня коническая с круговым зубом...Такие шестерни изготовляют только парами! И не везде...
Обычно обходится очень дорого,а качества нет...Фреза небольшая,дешевая...Можно подобрать редуктор из наших...Какое тут передаточное отношение?

РОССИЯ
: железногорск Красноярский край
24.10.2012 - 14:22
: 8

Спасибо всем за советы!!! Буду пробовать все варианты,а там как кривая выведет! Отдал сегодня эту пару одному спецу с завода (там спутники делают) может что то и решится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Николай Пенсионер пишет:

Спасибо всем за советы!!! Буду пробовать все варианты,а там как кривая выведет! Отдал сегодня эту пару одному спецу с завода (там спутники делают) может что то и решится.

Это верное решение.

РОССИЯ
: железногорск Красноярский край
24.10.2012 - 14:22
: 8

На заводе выставили ценник 50000!!!! И срок выполнения от 1 до 2-х месяцев. Принял решение ставить китайскую фрезу. К тому же у меня 2-х точечное крепление навесного. Буду ставить дополнительные тяги и переделывать в стандартную 3-х точку. Ну а там посмотрим что из этого всего выйдет и во сколько обойдется.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Переделайте под обычный угловой редуктор:это обойдется недорого и проще....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дайте размеры- диаметр большой шестерни и количество зубьев на каждой.
За 50 тыс проще целиком фрезу купить, своя на запчасти останется. У меня трехточка от асте 40 тыс стоит...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Николай Пенсионер пишет:

ценник 50000!!!! И срок выполнения от 1 до 2-х месяцев.

А что вы хотели? "Космические технологии", "штучная работа" - алмазным нанонапильником под электронным микроскопом вручную в три смены выпиливать будут.
Мдя уж. Сарказм конечно, но при таком раскладе о каком производстве минитракторов можно говорить. Качество будет, но только по цене ракеты.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Я уверен,что и за такие деньги получится гов/но. Это только у наших лидеров такая уверенность: дадим денег и все будет сделано,выиграно,построено,завоевано....и на Марс полетим! yes3

РОССИЯ
: железногорск Красноярский край
24.10.2012 - 14:22
: 8

На Марс не полетим!!! Космодром разворовали!!!!

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Николай Пенсионер пишет:

На Марс не полетим!!! Космодром разворовали!!!!

Значит Марс уже вычеркнем.....! scratch_one-s_head
С Жиги редуктор заднего моста пристроить! yes3

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Сильно не расстраивайся в металлоломе возьми мост от копейки вместе с карданом по весу это 65 кг отдашь 120 кг металлолома и мост с редуктором и карданом твой без проблем. На авторазборе не бери дорого. Длина моста 1,25м. в зависимости от длины фрезы будут следущие переделки. С моста отрезай фортуной не нужный металлолом примерно около 10-15 кг, оставляй чистый чулок смотри фото. В редукторе наглухо завари сателиты. Одну полуось отдай токарям проточить под звездочку и чтобы сразу паз под шпонку сделали стоимость 400р, как мне сказал знакомый который заменил редуктор на вазовский мост там небходимо будет вытачить переходную удлинительную муфту 600р (звездочка полуось).
Если у тебя фреза 1,35м то переделывать практически не чего не надо только просверлить 8 отверстий в переходных пластинах для крепления вазовского моста и 6 отв в одной пластине и 8 отв в другой пластине для крепления к фрезе, пластины нужны толщиной 2см т.к. длина родного чулка куботовского 1,28м . 8 отверстий крепления к вазовскому мосту необходимо делать потай Далее необходимо приварить 2а треугольника крепления фрезы к нижней подвеске трактора и 2 пластины верхнего крепления (советую изготовить новые). Если ширина фрезы менее 1,35 м отрезай фортуной чулок моста с противоположной стороны от цепи после чего привари пластину предварительно просверлив отверстия по разметке фрезы там 6 отверстий. Передаточное соотношение редукторов практически одинаковое зато проблем с запчастями не будет. Флянец кардана бери родной вазовский и одну часть от подвесного подшипника (смотри фото) к части подвесного подшипника приваривай ответную часть от своего куботовского кардана только проверь правильность установки расположения карданов. Далее устанавливай крестовину и прикручивай родной флянец к мосту, а вторую часть (куботовскую) вставляй в шлицы ВОМ, Можно использовать кардан от нивы там вообще не чего переделывать не надо только отрезать не нужную часть и приварить ответную часть от своего (куботовского) кардана (см. фото). Сегодня у нас дожди как просохнет если встречу знакомого обязательно сфоткаю и пришлю фото. С учетом токаря, фрезировщика и сварного выйдет тебе переделка примерно в 2-4 тыс руб.

Вложение
20150521133628.jpg
20150521133659.jpg
20150521133711.jpg
20150521133759.jpg
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

У нас тут полно мостов с японок по смешным ценам....они есть без чулков,под привода...небольшие,
меньше жиговских...Я думаю реально все подобрать...у Вас там этого добра тоже хватает....

РОССИЯ
: железногорск Красноярский край
24.10.2012 - 14:22
: 8

Огромное спасибо за ценный совет!!!!!! Буду благодарен за фото которые отправите!!!! Сегодня переговорил с соседом по гаражу у него и токарный станок и фрезерный имеется. Он сказал что поможет !!!! По возможности больше фото отправляйте!!!!! Думаю, что и другим будет интересно!!!

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Николай пенсионер добрый вечер! Если не сделал редуктор посмотри два моих произведения с редукторами от Ваз "Классика" ветка навесное оборудование для минитракторов, подметальная щетка для минитрактора от 05.08.15г и картофелекопалка однорядная транспортерная для м/т Kubota Aste от 19.08.15г, если будут вопросы пиши, распишу всю технологию переделки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах