Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 66 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

фурацилин(сейчас беру быстро растворимый), Йодинол (жидкий и пенный), свечи фуразолидоновые и ихтиоловые внутриматочные, окситоцин, синестрол, но шпа (ампулы), нитокс, кальция борглюканат или кальфасет, глюкоза, кофеин, витам или элеовит, ПДЭ, имунофан. Ну а остальное по мелочи, шовный, перевязочный, дезинфицирующие материалы.

Спасибо!!! У меня нет но-шпы, глюкозы и кофеина. Можно-же в человеческой купить? А то ветеринарное мы по интернету заказываем...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:
Г.Т.А. пишет:

фурацилин(сейчас беру быстро растворимый), Йодинол (жидкий и пенный), свечи фуразолидоновые и ихтиоловые внутриматочные, окситоцин, синестрол, но шпа (ампулы), нитокс, кальция борглюканат или кальфасет, глюкоза, кофеин, витам или элеовит, ПДЭ, имунофан. Ну а остальное по мелочи, шовный, перевязочный, дезинфицирующие материалы.

Спасибо!!! У меня нет но-шпы, глюкозы и кофеина. Можно-же в человеческой купить? А то ветеринарное мы по интернету заказываем...

Да конечно. глюкоза 5%.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Да конечно. глюкоза 5%.

Татьяна Александровна, спасибо большое!

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

вечер добрый! Подскажите, сегодня 6 день после окота, появились кровянистые выделения, немного, но на шерстке возле петли подсохли. Что это такое?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Екатерина_Миасс пишет:

вечер добрый! Подскажите, сегодня 6 день после окота, появились кровянистые выделения, немного, но на шерстке возле петли подсохли. Что это такое?

Козочка чистится, переодически так будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня померяла Леля вес 88кг по таблице, высота в холке 93см. Мальчику год.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Сегодня померяла Леля вес 88кг по таблице, высота в холке 93см. Мальчику год.

Танюш, как кабанчика откормила! Молочко-то до сих пор дудонит?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
Елена Esperanza. пишет:

Молочко-то до сих пор дудонит?

Татьяна, козлик супер roma
Мне так смешно стало, представила как он молочко выпрашивает cry

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Сегодня померяла Леля вес 88кг по таблице, высота в холке 93см. Мальчику год.

Танюш, как кабанчика откормила! Молочко-то до сих пор дудонит?

Да, паршивец, если не дам, мужу жалуется, а тот из холодильника ворует и ему несёт, это мой кентюха говорит, а ты его обижаешь. Беда с ними мужиками. То говорил ну до годика уж молочка мужичку, а теперь уж до 1,5 и миллион аргументов, то мальчик растёт, то мальчик работает не покладая сил, а теперь вот зима ведь, витаминов ему маловато, замотали. Вот вам пишу, а в окно вижу понёс 2 морковки другану.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Сегодня померяла Леля вес 88кг по таблице, высота в холке 93см. Мальчику год.

Танюш, как кабанчика откормила! Молочко-то до сих пор дудонит?

Да, паршивец, если не дам, мужу жалуется, а тот из холодильника ворует и ему несёт, это мой кентюха говорит, а ты его обижаешь. Беда с ними мужиками. То говорил ну до годика уж молочка мужичку, а теперь уж до 1,5 и миллион аргументов, то мальчик растёт, то мальчик работает не покладая сил, а теперь вот зима ведь, витаминов ему маловато, замотали. Вот вам пишу, а в окно вижу понёс 2 морковки другану.

Интересно, что весной придумает?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Сегодня померяла Леля вес 88кг по таблице, высота в холке 93см. Мальчику год.

Танюш, как кабанчика откормила! Молочко-то до сих пор дудонит?

Да, паршивец, если не дам, мужу жалуется, а тот из холодильника ворует и ему несёт, это мой кентюха говорит, а ты его обижаешь. Беда с ними мужиками. То говорил ну до годика уж молочка мужичку, а теперь уж до 1,5 и миллион аргументов, то мальчик растёт, то мальчик работает не покладая сил, а теперь вот зима ведь, витаминов ему маловато, замотали. Вот вам пишу, а в окно вижу понёс 2 морковки другану.

lol на редкость такой муж roma
интересно какой мой будет в год. правда молоком поила до 4 х мес.
последний раз измеряла в 8,5 мес в холке - 80. дл тела - 99. окр гр - 90

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Да, паршивец, если не дам, мужу жалуется, а тот из холодильника ворует и ему несёт, это мой кентюха говорит, а ты его обижаешь. Беда с ними мужиками. То говорил ну до годика уж молочка мужичку, а теперь уж до 1,5 и миллион аргументов, то мальчик растёт, то мальчик работает не покладая сил, а теперь вот зима ведь, витаминов ему маловато, замотали. Вот вам пишу, а в окно вижу понёс 2 морковки другану.

super

22.08.2015 - 14:36
: 38

Поздравляю всех С Рождеством Христовым!

Вложение
srozhdestvomhristovym.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По поводу пиков, может пик быть и 7л, но доится коза 8мес, а может и 5л и доится по 2 года, разница огромная, знаешь за что кормишь животину.
Вот заканчиваем по техоньку доится, считаем не пиками а средний за лактацию. доимся почти 2 года. Кроме Розы.


Вот перенисла, чтоб осталось на странице.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Г.Т.А. пишет:

Добавлю, как правило, мало что пригодится, но должно быть, в основном расходится на чужих коз.
Сейчас ходила к девкам положила сена на ночь, обеденное всё стрескали, вот что осталось.
[изображение]
Полинка требует зерна, но ещё рано в 19.00 насыплю немного овса. Неделю как запустилась, пока рано зерновые добавлять.

Здравствуйте! Очень познавательный у Вас блог! Спасибо огромное, что делитесь своим опытом.
Посмотрела как сено съедают Ваши козы (почти ничего в кормушке не осталось), возник у меня вопрос: У моих коз кормушка огромная, сена накладываю им с верхом, остается в кормушке много, еще больше вываливают на пол. Может надо меньше класть, чтобы съедали, как у Вас? У меня одна коза и козочка 5 месяцев. Вначале думала, что сено плохое (его и правда мыши почикали, но я старалась выбирать что получше), но вот достала хорошее сено и та же картина: съедено мало, и опять на полу... А сейчас у нас стало очень холодно и вообще стали плохо есть. Двери, окна завесила одеялом, но все равно им холодно, а едят мало. Даже козочка трясется иногда, хотя шубка у нее плотная, пушистая. Вот как их заставить есть побольше? Утром и вечером даю им яблоки нарезанные (козе около кг, козлюшке меньше), овса, в обед даю по венику и опять же сено обновляю. И вечером опять меняю сено. Из кормушек выношу курам (они счастливы). Вот как то так...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tina04 пишет:

А сейчас у нас стало очень холодно и вообще стали плохо есть.

Сено по 1 кг на моську 3 раза в день и будут сьедать, если больше, будут перебирать.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А. пишет:
tina04 пишет:

А сейчас у нас стало очень холодно и вообще стали плохо есть.

Сено по 1 кг на моську 3 раза в день и будут сьедать, если больше, будут перебирать.

А я им вволю, scratch_one-s_head как везде говорят, а потом смотрю перина из сена :sad:, буду тоже понемногу ложить.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Нужна помощь.
Козочка у меня одна сильно похудела, 1 месяц котности, когда случала в норме была, а сейчас не пойму что случилось (((. Ест без аппетита, настроение вроде бы нормальное, вкусняшки ест, но худая, переживаю .... Даю утром овес+ячмень+отруби+кукурузу дроблёнку - 0,5кружки литровой, вечером 1л кружку, раньше выедала все, а сейчас носом ковыряет, что-то ищет и добавку кальциево-фосфорную, витаминно-минеральную добавку 20г. в день. Гуляем каждый день обычно, сейчас два дня -20 - не гуляли. Дою 2 раза. Не пойму что такое?!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Извините, что вклиниваюсь.

Людмила 80 пишет:

А я им вволю, scratch_one-s_head как везде говорят, а потом смотрю перина из сена :sad:, буду тоже понемногу ложить.

Чтобы не сорили и не было перины сена - кормушки нужно сберегающие и/или фиксация. При высокой кормушке ступень, при средней цепочка.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я сена кладу часто и понемногу, что недоедено - козлу, труху на пол под ноги.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ольчик2 пишет:

Извините, что вклиниваюсь.

Людмила 80 пишет:

А я им вволю, scratch_one-s_head как везде говорят, а потом смотрю перина из сена :sad:, буду тоже понемногу ложить.

Чтобы не сорили и не было перины сена - кормушки нужно сберегающие и/или фиксация. При высокой кормушке ступень, при средней цепочка.

Кормушки да, у нас больная тема, будем переделывать, они хоть и высоко, но мои барышни все-равно умудряются в них залезть и все переворотить, особенно если сено с длинными стеблями и листочками, то беда все на перину. Нравятся мне с прорезями, но нужно как-то такие сделать, что бы места много в стойле не занимали, стоят все в своих аппартаментах, им и мне так удобнее и спокойнее, особенно сейчас когда пузатенькие, никто никого не буцает, еду не отбирает. Хочу попробовать сенорезку - кто-то пробовал? Поделитесь опытом! И еще хотела спросить про травяную муку в гранулах - я так понимаю она не может заменить сено? только как дополнительная добавка к концентратам?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Дилена пишет:

А я сена кладу часто и понемногу, что недоедено - козлу, труху на пол под ноги.

Я тоже сейчас так стараюсь 3-4 раза, но они все-равно умудряются накидать, сена жалко оно такое пахучее с разными травками, цветочками, пахнет как чай крымский ))...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не переживайте, подстилка все равно им нужна, а самые ценные травки они выбирают, просто козы едят очень выборочно, в отличие от коров, им все до травинки скормить нереально.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А травяные гранулы сено не заменяют, это концентрированные корма. Я бы по простому сказала, что им нужно жевать волокна, на это у них система пищеварения рассчитана и заточена эволюцией. А гранулы это суррогат. Типа уже пережеванная трава и жевать по сути там нечего. Ну и какая из этого у них будет жвачка. За научную критику своих примитивных идей буду благодарна.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Дилена пишет:

А травяные гранулы сено не заменяют, это концентрированные корма. Я бы по простому сказала, что им нужно жевать волокна, на это у них система пищеварения рассчитана и заточена эволюцией. А гранулы это суррогат. Типа уже пережеванная трава и жевать по сути там нечего. Ну и какая из этого у них будет жвачка. За научную критику своих примитивных идей буду благодарна.

Да какая там критика научная ))) сама чайник ещё, учусь всему ))) Просто читала,что там много витаминов сохраняется, каротина много, думаю наверное моим козкам полезно будет, но советуюсь со всеми, а то ж можно и перестараться по незнанию ).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я думаю, что все же первична физиология, а в се суррогаты уже на втором месте. Гранулы хороши особенно весной, когда сено сильно теряет в питательности. Это добавка, а не основной корм и не замена сену.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила 80 пишет:

буду тоже понемногу ложить.

У меня люцерна, поэтому всё сьедают, а в разнотравье всегда роются.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

буду тоже понемногу ложить.

У меня люцерна, поэтому всё сьедают, а в разнотравье всегда роются.

А одной люцерной кормить можно? shok А то мне сказали, что козам совсем по чуть-чуть, не более 30%, лучше разнотравье полевое, луговое. sad

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Дилена пишет:

Я думаю, что все же первична физиология, а в се суррогаты уже на втором месте. Гранулы хороши особенно весной, когда сено сильно теряет в питательности. Это добавка, а не основной корм и не замена сену.

Поняла, спасибо! smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила 80 пишет:
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

буду тоже понемногу ложить.

У меня люцерна, поэтому всё сьедают, а в разнотравье всегда роются.

А одной люцерной кормить можно? shok А то мне сказали, что козам совсем по чуть-чуть, не более 30%, лучше разнотравье полевое, луговое. sad

Люцерна с суданской травой, кормлю такой всегда, если не нахожу у поставщиков то мешаю чистую люцерну + 30% любого другого сена или овсяной соломы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах