Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 64 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

А это мой Мант и кудрявая Пятнашка

Вложение
img8342.jpg
img8348.jpg
img8350.jpg
img8351.jpg
Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Открыла только что для себя ваш блог. Буду читать:) Настоящий кладезь знаний.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

пришлось бабушке сочинять

super всегда с уважением отношусь к таким спосбоностям! А я даже под дулом пистолета ничего не придумаю.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

Внучке нужно было стишок для д.Мороза выучить, вроде много разных, но ковыряла носом, пришлось бабушке сочинять, пошла на ёлку с новым стишком.

hi
А сколько у внуков правильной гордости сейчас,и теплых воспоминаний потом будет - бабушка поэт! good

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Татьяна Александровна и форумчане, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а надо маленьким козлятам или вообще козам, делать какие-нибудь профилактические прививки, я никогда не делала, вот думаю, а вдруг надо?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Г.Т.А. пишет:
k17734 пишет:

У меня одна казюка в июле сильно леняла, и вот сейчас опять.

Рановато, обычно в марте, значит чего то не хватает.

Так, я и думала yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

эпитокружение

А это что за слово? Вообще не поняла :)

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Ивушкина пишет:

А это что за слово? Вообще не поняла :)

Это если у вас в районе нет сибирской язвы , бешенства и тд.)) - Эпид. окружение ( эпидемий нет))
Доброе утро!

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Татьяна Александровна, спаибо! Узнаю у нашего ветеренара, но думаю если б были эпидемии, то пришли бы сами с прививками, так как в сельсовете записано, что козы у меня имеются.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Евгения В. Н. пишет:

Татьяна Александровна, спаибо! Узнаю у нашего ветеренара, но думаю если б были эпидемии, то пришли бы сами с прививками, так как в сельсовете записано, что козы у меня имеются.

В сельсовете это одно а на вет. участке надо стать на учет, если еще не стоите и задать вопросы вет. врачам, они вас с удовольствие проинформируют что и как. hi

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Эпидокружение – это медицинский документ, свидетельствующий о благоприятном эпидемиологическом окружении района. Другими словами, такое медицинское заключение свидетельствует о том, что в районе нет больных являющимися носителями инфекции на протяжении означенного времени.

Ой, Татьян, а я и эпидокружение тоже не сразу :) Блин, думала, чего пропустила, а по смыслу... не связала, чего там кружится :) Это я как=то на экзаменах не могла с английского слово перевести, полчаса сидела, оказалось - фамилия Эйзенштейн :) Не с того боку зашла :)

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Елена, а на вет. участке надо каким то особенным способом регистрироваться (заявление писать, бумаги какие нибудь заполнять) или достаточно того, что вет про нас знает, пару раз к козюлькам я ее вызывала?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Евгения В. Н. пишет:

Елена, а на вет. участке надо каким то особенным способом регистрироваться (заявление писать, бумаги какие нибудь заполнять) или достаточно того, что вет про нас знает, пару раз к козюлькам я ее вызывала?

Ничего специально писать не надо.Ветеринар должен быть участковым, если на его участке живете, то не надо ничего, он о вас уже знает и должен был внести записи куда нужно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Евгения В. Н. пишет:

Елена, а на вет. участке надо каким то особенным способом регистрироваться (заявление писать, бумаги какие нибудь заполнять) или достаточно того, что вет про нас знает, пару раз к козюлькам я ее вызывала?

Веты берут данные подворового обхода в администрации, сравнивают со своими данными, на основании этого заводят паспорт хозяйства и в нём пишут результаты по прививкам и забору крови.

У нас эти данные ох как далеки от действительности. Я много с козами хожу и вет. всегда меня спрашивает у кого поблизости еще козы или овцы. Всех сдаю с чистой совестью. Чем больше обработки тем мне же спокойнее.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

У нас эти данные ох как далеки от действительности. Я много с козами хожу и вет. всегда меня спрашивает у кого поблизости еще козы или овцы. Всех сдаю с чистой совестью. Чем больше обработки тем мне же спокойнее.

Лен, не народ сдавать нужно, а вета и администрацию, куда следует, в администрации тётки за это деньги получают, наши приспособились звонить по домам и спрашивать, на меня напали, так пришлось отчитать, что нужно ножками ходить и проверять.

Тань , так в том то и дело что никто ничего не делает, ни веты с администрацией, ни хозяева с рогатыми. Но мы то пасемся и ходим мимо дворов и там где другие животные выпасаются, пусть и им счастье в виде сдачи крови и постановки прививок, выпадет. К слову, сельхозперепись нас даже не коснулась я вообще не в курсе что там за нас написали, вернее нам приписали. Наверное тупо списали с домовой книги.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, аватарка у тебя шикарная. ya

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Мы коз покупали в нашей станице, оставили свои координаты бывшим хозяевам козюлек. Что бы когда к ним веты по плану прейдут, они указали куда продали. Но мы позвонили ветеринару участковому. Они прям по телефону в журнале у себя отметили новый адрес козюлек, и сказали приезжать и регистрировать не надо. Правда осенью их ждали, не пришли. scratch_one-s_head весной если что, наверное сама звонить буду...

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Спасибо за разъяснения, про ветеринаров! Бум ждать прихода дорогих гостей) ветеринар у нас хорошая, бабулька Божий одуванчик, работу любит, опыт огромный, сама уже пенсионерка, но работать не кому... При первой встрече меня поразила, грит, если будите коров держать и быка резать надо, зовите, я мигом! Я в шоке была, если честно, а она посмеялась только)))

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Да, Татьяна Александровна, аватарка зачеткая!!! Это ваша фирменая козока с розочкой, вернее Козочка Розочка? good roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ава - класс good

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Добрый день! У меня вопрос "чайника" - нужно уже начинать запускать коз, теоретически все почитала, вроде бы все понятно, но вчера на форуме прочитала, что не нужно делать массаж, но при этом все выдаивать до капли scratch_one-s_head , и я опять в раздумьях у меня просто у многих коз , у всех вернее пока не помассажируешь молоко не опускается, ну если не массажировать, то получается все не выдоишь - мастита не будет? scratch_one-s_head Что делать? вернее как правильно запустить без последствий? Жду советов!!! smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила 80 пишет:

Что делать? вернее как правильно запустить без последствий?

Какой срок беременности?
Коза сама подскажет. Доите как доите, с массажем или без. Средняя коза обычно месяцам к трем - трем с половиной при любом раскладе сильно сбавляет молоко и стремится в запуск.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина][quote=Людмила 80 пишет:

Что делать? вернее как правильно запустить без последствий?

Какой срок беременности?
6.01 -три будет от покрытия. я у нее уже все ее любимое отобрала, пойло, овощи еще и зерна сбавила немного - смотрит на меня обиживается ))) .уже с 3 на 2 уменьшила, пока два раза дою еще неделю, но наверное уже на раз переходить.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А.][quote=Людмила 80 пишет:
Ивушкина пишет:
Людмила 80 пишет:

Что делать? вернее как правильно запустить без последствий?

Какой срок беременности?
6.01 -три будет от покрытия. я у нее уже все ее любимое отобрала, пойло, овощи еще и зерна сбавила немного - смотрит на меня обиживается ))) .уже с 3 на 2 уменьшила, пока два раза дою еще неделю, но наверное уже на раз переходить.

Уже пора, на 1 разовую дойку, зерновые во время дойки, всё остальное время сено и вода.

Ой спасибо, буду тогда буду переводить её. А потом когда на через день переводить?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

А потом когда на через день переводить?

Когда половина сегоднешнего удой будет.

Спасибо, поняла. roma

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

А ещё вопросик ) У меня козлик заано-нубийский 6 месяцев, я ему даю овес+кукурузки немного по 300г. 2раза в день и в обед жменьку овощей и отруби - ему этого не мало? Может что-то ещё добавить?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

А ещё вопросик ) У меня козлик заано-нубийский 6 месяцев, я ему даю овес+кукурузки немного по 300г. 2раза в день и в обед жменьку овощей и отруби - ему этого не мало? Может что-то ещё добавить?

Вполне достатьчно.

Спасибо)

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Всем добрый вечер! Читаю тему с удовольствием и уже жду не дождусь, когда и мои козюльки родят) так уже хочется и понянькаться, и тепла, зеленой травки и погулять по лесу! Зима в этом году снежная, остается козам на прогулке только ветки жевать, а обычно до февраля паслись, почти полноценно... Эээх, тоскливо как то...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
Евгения В. Н. пишет:

Эээх, тоскливо как то...

Пользуйтесь возможностью отдохнуть, набраться сил. Родят когда ещё наработаетесь, времени не будет отдыхать. Так хорошо сейчас, много времени остаётся для других дел.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мы два года подряд паслись всю зиму, хоть по часу а ходили с козами травку щипать. А нынче дудки, снег лежит и не тает вот уже месяц. Сидим дома, а как вышли гулять так рулоны с сеном начали атаковать, ладно бы просто щипали так нет жеж, козлищи по верхам сигать начали, загнала домой.
Зато сегодня привезли полный багажник сосновой лапки с елочного базара, за литр молока разрешили забрать всё, а все это раз 5 еще слетать на машине. Козы слегка удивились, кто поумнее сразу начали питаться, даже молодые козочки которые не знают что такое сосна. А запах какой, голова кружится. wacko2

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах