Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 16 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
sashok fermer пишет:

Здв. Скажите пож-ста можно ли использовать бункерные кормушки для свиноматок, или только для откорма? Свиноматки содержатся в индивидуальных станках. Заранее благодарен.

Свиноматки большую часть своей жизни сидят на ограниченном кормлении. А для откорма самое то!

05.06.2012 - 04:12
: 6

Уважаемые свиноводы,подскажите пожалуйста, где можно приобрести бункерные кормушки.Желательно на территории Украины.

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Свари сам. Делов на три часа+лист железа метр на два. Вот размеры
http://izhagro.ru/Оборудование-для-свиней-поросят/Кормушки-бункерные-для-свиней.html

: Ленинградская область
27.05.2012 - 14:09
: 16

Да здесь и варить не надо, вырезал и стянул болтами

05.06.2012 - 04:12
: 6

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТ.Если еще кто может предложить какие варианты,а лучше сайты, присылайте.........

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сегодня сварил новую кормушку для свиноматки. В кормушку вручную насыпаем корм, а свинья сама его смачивает. Посмотрим как будет работать. Отдельно стоящие ниппельные поилки слишком неэкономные. К сожалению, в процессе изготовления не фотографировал, когда установил, тогда сфоткал.
Файлы:
25062012016.jpg
25062012014.jpg

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Что-то не слышно личных отзывов от Alifkars по поводу кормушки Groba.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dolf82" пишет:

laugh lol

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

А в чём юмор?

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29
goldenball пишет:

Сегодня сварил новую кормушку для свиноматки. В кормушку вручную насыпаем корм, а свинья сама его смачивает. Посмотрим как будет работать. Отдельно стоящие ниппельные поилки слишком неэкономные. К сожалению, в процессе изготовления не фотографировал, когда установил, тогда сфоткал.

А корм закисать не будет, или Вы их чистить будете каждый день?
И носы у хрюшек не царапаются о стену, как-то слишком близко нипель к стене. Хотя может это обман зрения...

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Dolf82 пишет:

Что-то не слышно личных отзывов от Alifkars по поводу кормушки Groba.

Кормушку установил, ОТЛИЧНАЯ штука, не разочаровался, насыпал корм и забыл на пару дней , но без выше выложенной инструкции, долго пришлось бы привыкать к ней !
Заказываю еще 3 таких автомата .
Есть вопросы,задавайте!
Фото выложу позже, да чего там выкладывать,та же кормушка,только свиньи вокруг lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Поилка специально так стоит (близко к стенке). Свинья не пьет с нее, а нажимает на ниппель и вода течет в корыто.Из него она и пьет. А корма сыпется порция, и его свинья выедает за 10-20 минут. Пока такая конструкция в процессе испытания, если окажется работоспособной, поставлю все такие.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
alifkas пишет:
Dolf82 пишет:

Что-то не слышно личных отзывов от Alifkars по поводу кормушки Groba.

Кормушку установил, ОТЛИЧНАЯ штука, не разочаровался, насыпал корм и забыл на пару дней , но без выше выложенной инструкции, долго пришлось бы привыкать к ней !
Заказываю еще 3 таких автомата .
Есть вопросы,задавайте!
Фото выложу позже, да чего там выкладывать,та же кормушка,только свиньи вокруг lol

У меня обычная бункерная кормушка, со старого свинарника. При стенная, на 24 свиньи на откорме. Купил за 200 гривен. Засыпал корма, и пару дней не заглядываю..Тоже хочу гробу, да как представлю, что 6000 гривен надо выложить, сразу рука тянется к телефону, заказать еще кормушек по 200 гривен blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dolf82" пишет:

А в чём юмор?

комбик в ней закиснет за пол дня летом а зимой может замерзнуть.вода там лишняя.это отзывы моих колег про такой тип.я сомневаюсь что сорок голов потянет.голов двадцать возможно.

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
ya.romanr2012 пишет:
"Dolf82" пишет:

А в чём юмор?

комбик в ней закиснет за пол дня летом а зимой может замерзнуть.вода там лишняя.это отзывы моих колег про такой тип.я сомневаюсь что сорок голов потянет.голов двадцать возможно.

Как он закиснет, если на откорме 40 голов - он в мокром виде пролежит не более часа и сожрут. Конечно если держать 5 штук на откорме то закиснет. А если зимой замёрзнет, так и вода в поилках замёрзнет и свиньи и т.д. Не надо доводить до минусовых температур. А вот человек поставил и радуется...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
goldenball пишет:

Поилка специально так стоит (близко к стенке). Свинья не пьет с нее, а нажимает на ниппель и вода течет в корыто.Из него она и пьет. А корма сыпется порция, и его свинья выедает за 10-20 минут. Пока такая конструкция в процессе испытания, если окажется работоспособной, поставлю все такие.

Есть такое понятие в свиноводстве +5 -10, высчитывается норма скармливания. Если свинья у Вас корм поедает за 10-20 минут она скореевсего голодная. +5 -10 означает +5% корма если поедает менее чем за 40 минут, -10% корма если поедает более чем за 40 минут.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
alifkas пишет:
Dolf82 пишет:

Что-то не слышно личных отзывов от Alifkars по поводу кормушки Groba.

Кормушку установил, ОТЛИЧНАЯ штука, не разочаровался, насыпал корм и забыл на пару дней , но без выше выложенной инструкции, долго пришлось бы привыкать к ней !
Заказываю еще 3 таких автомата .
Есть вопросы,задавайте!
Фото выложу позже, да чего там выкладывать,та же кормушка,только свиньи вокруг lol

Кормушка наверное не загружена поголовьем. У меня модель на 140 литров кормит 45 голов по 3.5 месяца насыпаем два раза за сутки. Кормим с БВМД провими. Сажаем поросят от 12 кг, вырастают до 180.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
sandera пишет:
alifkas пишет:
Dolf82 пишет:

Что-то не слышно личных отзывов от Alifkars по поводу кормушки Groba.

Кормушку установил, ОТЛИЧНАЯ штука, не разочаровался, насыпал корм и забыл на пару дней , но без выше выложенной инструкции, долго пришлось бы привыкать к ней !
Заказываю еще 3 таких автомата .
Есть вопросы,задавайте!
Фото выложу позже, да чего там выкладывать,та же кормушка,только свиньи вокруг lol

Кормушка наверное не загружена поголовьем. У меня модель на 140 литров кормит 45 голов по 3.5 месяца насыпаем два раза за сутки. Кормим с БВМД провими. Сажаем поросят от 12 кг, вырастают до 180.

Кормит 30 голов возраст 4мес. кормлю тоже с БМВД.
12 кг. я еще не пробовал, до пидальки,что корм отгружает, нормально достают?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sandera" пишет:

Кормим с БВМД провими

А можно в личку контакты где покупаете БВМД?
thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dolf82" пишет:

Как он закиснет, если на откорме 40 голов - он в мокром виде пролежит не более часа и сожрут.

эта кормушка на группу 2-4.корм нужно либо норму на сутки насыпать либо микроклимат устанавливать.киснуть начнет когда все наедятся.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Не спешите вот так быстро заказывать еще кормушек .Дело в том,что кормушка кормушке рознь. Та кормушка которая подходит ремонтному молодняку вовсе не может подойти для свиней на откорме,ПЛАСТИК НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ свинтусов на откорме- лопает.А всыпал и на пару дней забыл такаго не бывает,каждый день по два три раза нужно будет смотреть не забилась ли кормушка.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Геннадий Чепорук" пишет:

,ПЛАСТИК НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ с

колега.вопрос для расширения так сказать....а кормушка эта пласиковая точно?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Геннадий Чепорук пишет:

Не спешите вот так быстро заказывать еще кормушек .Дело в том,что кормушка кормушке рознь. Та кормушка которая подходит ремонтному молодняку вовсе не может подойти для свиней на откорме,ПЛАСТИК НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ свинтусов на откорме- лопает.А всыпал и на пару дней забыл такаго не бывает,каждый день по два три раза нужно будет смотреть не забилась ли кормушка.

Кормушкой пользуюсь третий год. Пока не поломали держали свиней до 170 кг. Кормушка может забиться если скармливать застарелый корм. Мы готовим корм на 3-4 недели пока проблем не было. Единственно вода подается из колодца насосом, забиваются поилки, приходится чистить через месяц-полтора. Поросята весом 18-22 кг привыкают к крмушке за 3-4 дня, 12-15кг за 7-8 дней ввиду того что неудобно доставать до рычага.
Вобще на мой взгляд кормушка работает как автомат Калашникова, БЕЗОТКАЗНО

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"sandera" пишет:

на мой взгляд кормушка работает как автомат Калашникова, БЕЗОТКАЗНО

наверное это в переносном смысле laugh иначе поросям каски и броники надо laugh и окоп laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Можно в личку,верхняя на "наши деньги " с доставкой скока буит стоить?Скажем 6 шт. таких ?
Наверное вас прогонят ...у нас есть раздел на сайте "предложение" туда перенесите свое предложение....
hi

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Кормушки то хорошие, но за такие деньги( смотрел сайт) в дом. условиях можно сделать не хуже этих штуки четыре.У нас же ,, своими силами,,. Руки ведь в том месте что надо ростут. Не всё то золото что блестит. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

Руки ведь в том месте что надо

и я за руки.да и тема про руки из плеч laugh как образец для подражания и расширения можно и на синенькую поглядеть.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Правильно , главное чтобы было от чего оттолкнутся и -------полёт нормальный! victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Можно конечно пофантазировать....но обычно практика доказывает ЧТО- ,что то можно сделать , а что то лучше купить.
Как вы себе представляете самодельные нипельные соски?
Да и переведите цену(я насчитала в районе 12 тыр) на ХОРОШИЙ расходный материал+трудоемкость+энергоресурсы...
hi
Мне нравиться верхняя,6 штук я погорячилась...но одну при случае обязательно бы купила.
Взрослые свиньи едят из мет.корыт+сосок.
А подсвинкам верхняя кормушка была бы классно.
Там 4 кормоместа.....вроде как...
И интересно синий это пластик или крашенный металл??
В любом случае и мыть и дезин.будет good
Но все это лишь мечты ,потому что если бы ещё не чума.....
bang

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Natascha.Reznikova" пишет:

,что то можно сделать , а что то лучше купить.

Вы правы конечно. Всё своими руками ---- как это всё задолбало , иногда хочется и купить - почуствовать себя человеком. Смотрятся кормушки вроде ничо , но всё упирается в эти д....... деньги. Ну и сопли , самому противно. wink А чума это полный бред на гос. уровне, бабло рвут фармацевты. mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах