Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 13 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

прикольно..мой такую систему у фермера для КРС варил.
С нипилями проще.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Вакуумную поилку делал - не понравилось. В такой поилке быстро портится вода, так как вместе с воздухом в бак с водой входят бактерии с корыта...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

и потом они наверное ржавеют?

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Виталя спасибо всё предельно ясно . clap

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Здравствуйте Курц! hi Скажите зачем на поилке с верху два крана? dntknw

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Natascha.Reznikova" пишет:

С нипилями проще.

Да но у нас нипельных нет.

"gjukov" пишет:

Вакуумную поилку делал - не понравилось. В такой поилке быстро портится вода, так как вместе с воздухом в бак с водой входят бактерии с корыта...

Мне тоже не понравилось. Просто почаще хожу и воду свежую наливаю. Что интересно калодезную воду свиньи пьют в 2 раза больше чем из под крана.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виталий-15" пишет:

Да но у нас нипельных нет.

Мне первые три поилки выслали почтой н/п
Заказ делала онлайн.
Правда я растеряшка,и где делала тот заказ прошляпила....самой мало трех.
huh

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Natascha.Reznikova пишет:
"Виталий-15" пишет:

Да но у нас нипельных нет.

Мне первые три поилки выслали почтой н/п
Заказ делала онлайн.
Правда я растеряшка,и где делала тот заказ прошляпила....самой мало трех.
huh

Питерская фирма "Созидание".
Работает практически во всех регионах.
Наберите в поисковике и будет Вам счастье!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.
Поторопилась радоваться....нет там ни чего интересного для ЛПХ.
Поилки, особенно нипиля, покупать следует не учитывая ИХ рекомендации .
У меня у малышни стоят для откормочной категории.Самое оно .
На сайте питерской шарашки есть только один стоящий внимания нипель и тот явно для задохликов.
Ибо малыши очень сообразительны,растут стремительно и слабый нипель -это головняк,лужи,мухи .
о, и заказ у них от 10 тыр. крутовато братцы....такое СчастьЕ нам не нужно.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Правда я растеряшка,и где делала тот заказ прошляпила....самой мало трех

Я заказывал на Big Farmer выбор большой , правда доставка дороговато вышла.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот это похоже на правду.
По почте всегда очень дорого.
Я покупала сами нипиля по 300 ....а по вашей ссылке дешевле.
Спасибо.
Как думаете на выставке Золотая осень на ВВЦ будет представлено оборудование?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как думаете на выставке Золотая осень на ВВЦ будет представлено оборудование?

Об этом надо уточнить у Алексея Евгеньевича.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет не надо с пустяками hi ,мы с супругом будем там 16 октября сами... hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Уже сама разглядела тематику выставки....будет.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Артём 74 пишет:

Здравствуйте Курц! hi Скажите зачем на поилке с верху два крана? dntknw

Один для подачи воды, другой для выхода воздуха при заполнении водой. Нижний кран закрыт. После заполнения водой оба верхних крана закрываются, нижний открывается.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Спасибо thank_you

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37
АВС пишет:

Спасибо большое за оперативный ответ.
Свиноматок я держу индивидуально в клетке. А станок планирую сделать съемный. Насколько я понимаю теорию за несколько дней до опороса свинью заключают в станок и опорос происходит там же. Через три-четыре дня когда поросята окрепнут станок убиратеся. Только как все это в жизни?. Может кто с реальным опытом откликнется. Свинью же надо будет приручать наверное к станку заранее. Иначе перед опоросом стресс.
А еще м.б. вариант, с одной стороны к стене клетки приварить ограничитель, а с торца калитку, которая на время опороса будет открываться и ограничивать свинью. Но без станков никуда. В прошлом году было 6 свиноматок. Опорос проходил практически одновременно. Передавили кучу поросят.
Цены на оборудование конечно космические, откуда в станке цена 7000 руб? А кормушки, поилки? Цены эти могут устраивать только крупных инвесторов, когла особенно через стройку отбиваются деньги. А нам проще надо быть. С металлолома труби уголков еще привезу и начну клетки со станками делать. Только вот поилки ниппельные самодельные не сделаешь, придется покупать. Я рассчитывал по 230-250 руб., но это по старому курсу.
И еще наверное в связи с кризисом цена на молодняк прет, у нас уже на 8-9 кг поросят 2300-2500 руб/шт.

Я покупал в Китае ниппельные поилки по доллару или чуть более. Хорошие.

Станки по 620 долларов. Но с щелевыми полами, всеми поилками, кормушками (и для свиноматки и для поросят) и с ковриками, и с лампочками - короче, комплект.
Если просто ограничители - это копейки.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"vladimirzher" пишет:

Я покупал в Китае ниппельные поилки по доллару или чуть более. Хорошие.

В прошлом году купила ниппеля(10шт),кажись голландские(надо уточнить),правда сеточки поснимали сразу. Стоят и сейчас они 50грв-200руб,поилки отличные.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Привет всем уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста можно ли сохранить пшеницу и ячмень в железном баке до следующего урожая? Где лучше хранить отруби?
Вообще кто что приспосабливает для хранения? Буду очень благодарен за информацию! hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Артём 74" пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли сохранить пшеницу и ячмень в железном баке до следующего урожая? Где лучше хранить отруби?
Вообще кто что приспосабливает для хранения? Буду очень благодарен за информацию!

Конечно можно в железном баке,главное,чтобы зерно было очень сухое и бак находился не на улице,а где нибудь в помещении.
У нас некоторое время зерно хранилось в бочках,которые стояли в помещении,где находится зернодробилка. Когда поголовье стало значительно увеличиваться,то этих объёмов хватать не стало. Поэтому половину этого помещения мы отгородили под зерно,стены которого и пол цементные.Получился такой себе хороший и объёмный засек тонн на 10-12,хотя полностью мы его ещё не засыпали,всегда наполовину. Заслонка чтобы зерно не сыпалось состоит из толстой доски,которую можно снять,когда зерно уже неудобно доставать. Отруби стоят просто в мешках,их мы берём очень мало,поэтому мешков 5-6 стоит не больше. Кукуруза лежит на чердаке,перемалываем вместе с початками. Мыши конечно бегают,кормим их отравой,но зерно любят они больше.Коты тоже не могут всех переловить. В засеке находится ячмень,пшеницу берём тоже немного 1.2-1.5 тонны,сыпем в бочки,когда заканчивается,покупаем снова и в бочки.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Спасибо благодарен Вам за полезную консультацию. thank_you У меня сейчас 2 железных бака больших хочу использовать их для хранения, просто немного побаиваюсь можен влаги много, но вродебы в помешении и глина в проходе вся высохла dntknw Ну попробую в общем! Сейчас просто на пшеницу и ячмень хорошие цены. hi

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У меня бочки по 2.5куб.м. стоят на улице,если зерно сухое то лежит до сл.сезона...Тоже как Лена отвел половинку помещения под зерно, тонн до 6ти,только вместо цементирования обшил всё оцинковкой,проблем никаких!Мышей травлю зелёненькими пакетиками,доволен... и коты тоже:) :) :)

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Раз уж тема про зерно! Бывает покупаю по 15 тонн, не фасованное в мешки, перегружать в хранилище- большой геморой, транспортер тоже нет возможности купить. Кто,как это делает? Хочу попробовать пылесосом "Ракета",у него есть возможность с одной стороны всасывать, с другой под давлением выдавать. Типа пневмо транспортера.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alifkas" пишет:

транспортер тоже нет возможности купить. Кто,как это делает?

Ну 15 тонн конечно внапряг перетаскивать. Мы больше 5 тонн не берём.Машина вываливает прямо под то здание,куда заносим. Таскаем вёдрами вдвоём,втроём,около 3часов получается. Через некоторое время снова привозим.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Львовна пишет:
"alifkas" пишет:

транспортер тоже нет возможности купить. Кто,как это делает?

Ну 15 тонн конечно внапряг перетаскивать. Мы больше 5 тонн не берём.Машина вываливает прямо под то здание,куда заносим. Таскаем вёдрами вдвоём,втроём,около 3часов получается. Через некоторое время снова привозим.

Вот и у меня ведрами целый день уходит! А бывает и дождь лить начинает, так еще и накрывать пол двора приходиться.

россия
: ейск
10.02.2011 - 17:22
: 22

чёй то не получается прикрепить норм. фото самодельного маленького погрузчика. очень просто сварить самому из разного метал. хлама, главное немного уметь варить электросваркой. за час 6-8 тонн зерна можно перевезти в пределах двора не напрягаясь.
Файлы:
foto0455.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Не могли бы вы фото увеличить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо,уже видно хорошо.

россия
: ейск
10.02.2011 - 17:22
: 22

вроде получилось. он конечно не красивый, я не очень люблю сам что нибудь изобретать. но очень функционален. здоровье по крайней мере мне помогает сохранить.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Вауууу! Это супер, молодец, здорово получилось. Я думаю меня многие поддержат, если я попролшу Вас выложить маленький видеоролик с процессом погрузки (по возможности).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах