Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 877 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942
владимир из холмогорского у-да пишет:

после фильтра масло идет в систему а не в поддон,

На пожарный случай, кап промыть маслянные каналы без разборки движка...
чет очкую я...

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня][quote=владимир из холмогорского у-да пишет:

к чему вопрос про забитый фильтр?

История.
Трактор Синтай

Тем временем ставлю УК28 с родным датчиком ММ9, завожу давление за 5
меняю на ГАЗоновский комплект с датчиком ММ358, завожу давление за 6

если есть давление тогда чего бояться? плохо когда его нет
вам уже дали дельный совет проверить простым механическим манометром.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня пишет:

На пожарный случай, кап промыть маслянные каналы без разборки движка...
чет очкую я...

не стоит торопиться раньше времени

22.09.2011 - 14:46
: 942
владимир из холмогорского у-да пишет:

вам уже дали дельный совет проверить простым механическим манометром.

scratch_one-s_head
Этом деле опыта нуль, коплю на своих шишках, что поделать, я дитя мегаполиса dri
есть мех манометр на нем вроде просто прямая резьба, кто делал переходник на 1/4 с конической, его нужно через трубку ( от чего) подключить к двигателю.

И как правильно?
- прикручиваем трубку к двс
- наживляем не затягивая на манометр
- пуск двс, стравливаем воздух с трубки пока не попрет маселко и затягиваем

так или dread

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня пишет:

И как правильно?
- прикручиваем трубку к двс
- наживляем не затягивая на манометр
- пуск двс, стравливаем воздух с трубки пока не попрет маселко и затягиваем

так или dread

ни чего стравливать не надо, в крути манометр и смело заводи, наблюдай за давлением

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ДядяЛьоня пишет:

стравливаем воздух

Воздух сыграет как пружина - чуть-чуть замедлит движение стрелки манометра, но на показатели не повлияет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

Можно без реле . Один провод на лампочку к + а второй к генераторному выводу.

Не фига не катит.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Василий Ив. пишет:

Можно без реле . Один провод на лампочку к + а второй к генераторному выводу.

Не фига не катит.

Андрей, ты еще с геной воюешь?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Вот хочу показать как мы картошку капаем нынче. Дожди июль, август, залили совсем и тепла никакого. Ладно хоть трактор не буксует, а то всё "ALES" был бы.

Вложение
img20150906185741.jpg
img20150906172545.jpg
img20150906172553.jpg
img20150906172617.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Алексей Урал пишет:

Вот хочу показать как мы картошку капаем нынче. Дожди июль, август, залили совсем и тепла никакого. Ладно хоть трактор не буксует, а то всё "ALES" был бы.

у нас в 2013 году подобное было, в итоге копали вручную, ибо так хоть знаешь, что картошку надо искать где ботва торчит, а так сколько грязи надо перековырять, да и по солонцам нашим трактор елозит. в тот год на некоторых деревенских огородах только верхушки ботвы из-под воды торчали..

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
7Денис7][quote=popivka пишет:

Привет можно по подробней о трансмисии,у меня тоже такой ДВС но мост УАЗ две кпп газ 51 нш 10, культиватор таскать тежеловато.

У меня тоже 2 кпп газ 51 и задний мост 66го и колеса с него, плуг 2*20, сажалку, ежики и окучники таскает на первой коробке 2 передача на 2-1я, копалку на 1-1 на 2-1я (для уменьшения скорости). Тяги впринципе для всех работ которые выполняет хватает, Привет у меня есть плуг конный,культиватор 2 в 1 картоху капаю,картофеле-сажалка первый год садил но есть не-доработки есть прицеп самосвал на 1-тону,сделал колун от вала отбора мощности для дров испытан . Передачи использую на 1кпп 4 на 2кпп1 картошку сажаю 1кпп1 2кпп1,плуг и культиватор тащить тяжеловато. купил мост газ53 он в процесе зимой поменяю .Фотки вот.

Вложение
foto0183.jpg
foto0182.jpg
foto0189001.jpg
foto0427.jpg
foto0201.jpg
foto0180.jpg
foto0181.jpg
foto0191.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
Василий Ив. пишет:

Можно без реле . Один провод на лампочку к + а второй к генераторному выводу.

Не фига не катит.

как же ты мне надоел со своим Шайтан - генератором!!! beer

Вложение
0x0.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Андрей, ты еще с геной воюешь?

Да еще ход до гены не дошел, сегодня по гаражу главные тормозные цилиндры летали, завтра будет гена летать. lol laugh Достали меня эти тормоза. bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:

Андрей, ты еще с геной воюешь?

Да еще ход до гены не дошел, сегодня по гаражу главные тормозные цилиндры летали, завтра будет гена летать. lol laugh Достали меня эти тормоза. bang

схему глянь, а не тормозами бросайся.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ДядяЛьоня пишет:

есть мех манометр на нем вроде просто прямая резьба

Если манометр от Т-40,МТЗ-80 то по резьбе подходит ("мама") тормозной шланг от Ауди,Фольксваген и т.п.А с шланга всё равно переходник точить на двигло.На движки Ауди,Фольксваген "папа" торм.шланга через прокладку хорошо вкручивается вместо родного датчика(на случай проверить).Какая у Вас резьба на датчике- dntknw хз.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
АНДРЕо пишет:

Достали меня эти тормоза. bang

На моем задний мост от ГАЗ-51. Мне он достался уже укороченным, но вот все внутренности в том числе и тормоза пришлось перетрясти. Изначально тормозил ручником на коробке-не знаю как у других но такие тормоза меня пугали-колеса при торможении пытались вращаться в разные стороны. Поэтому в этом году восстановил родные - наклепал колодки, купил и поставил ремкомплеты рабочих цилиндров от ГАЗ-53 (только сами корпуса нашел без кратеров и полирнул маленько), главный цилиндр установил от комбайна только с датчиком на стоп-сигналы. Поначалу катал я тормоза и все не мог воздух из системы выгнать-тормоза срабатывали после нескольких качков педалью. Вобщем так и ездил пока в один прекрасный момент педаль не стала твердой- т.е. в процессе сами прокачались.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Урал пишет:

Вот хочу показать как мы картошку капаем нынче

Роторка нужна

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vasec пишет:

Поначалу катал я тормоза и все не мог воздух из системы выгнать-тормоза срабатывали после нескольких качков педалью. Вобщем так и ездил пока в один прекрасный момент педаль не стала твердой- т.е. в процессе сами прокачались.

У меня они не с 5 го не с 10 го. не берут. dntknw Вроде как жидкость плохо поступает в цилиндр, все разобрал почистил все дырочки, все вымыл, манжеты целые, а результат ноль. bang bang bang Про реле ответь пожалуйста. thank_you

Владимир Г пишет:

Роторка нужна

shok Скорость бешеная.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

Роторка

АНДРЕо пишет:

Скорость бешеная.

Зато картофан собирать-милое дело.

АНДРЕо пишет:

жидкость плохо поступает в цилиндр

По всей видимости,износ цилиндра(главного)-манжеты жидкость держат до определённого момента,затем перепускают через себя.ИМХО

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

Не фига не катит.

Странно...У меня такой стоит от ЮМЗ генератор. Он самовозбуждается даже без контрольной лампы. В нем постоянный магнит есть для этой цели. А лампочка в тракторе именно так и подключена и через нее также возбуждение создается а после начала вырабатывания электроэнергии на клемме генератора + 14 в появляется и лампа от двух плюсов не горит. А у Вас он самовозбуждается ??? может он не исправен. Если гену совсем отключить от потребителей и подключить отдельно лампу от стопа к большой клемме то при прогазовке лампочка загорится - значит гена исправен ya Попробуйте так - если не пробовали еще.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Владимир Г пишет:

Роторка нужна

Да не хило ! Но в его случае еще и струя воды не помешала бы чтоб отмыть от грязи laugh

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Василий Ив. пишет:
АНДРЕо пишет:

Не фига не катит.

Странно...У меня такой стоит от ЮМЗ генератор. Он самовозбуждается даже без контрольной лампы. В нем постоянный магнит есть для этой цели. А лампочка в тракторе именно так и подключена и через нее также возбуждение создается а после начала вырабатывания электроэнергии на клемме генератора + 14 в появляется и лампа от двух плюсов не горит. А у Вас он самовозбуждается ??? может он не исправен. Если гену совсем отключить от потребителей и подключить отдельно лампу от стопа к большой клемме то при прогазовке лампочка загорится - значит гена исправен ya Попробуйте так - если не пробовали еще.

У меня генератор г-46.3701 стоит. Там два выхода -"Д" и "+". В ветке по тракторам мтз пишут так "клемму "Д" соединить с контактом лампочки обрыва ремня, на вторую клемму лампочки подключите + с любого источника. При работе двигателя лампа не горит, при заглушенном или обрыве ремня загорается, это если стоит аккумулятор" . Я за основу брал электросхему минитрактора Т-08-там такой же генератор стоит и лампа заряда соединена через реле. Может оба варианта работают.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
АНДРЕо пишет:

У меня они не с 5 го не с 10 го. не берут. dntknw Вроде как жидкость плохо поступает в цилиндр, все разобрал почистил все дырочки, все вымыл, манжеты целые, а результат ноль.

А какой цилиндр, напомни...Было как то у товарища, поставил новые манжеты, два дня не мог тормоза прокачать, ставим старые манжеты-прокачиваются как положено, но сопливят...бывает пружина просела и не открываются нужные дырочки для поступления жидкости...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

АНДРЕо пишет:

У меня они не с 5 го не с 10 го. не берут. dntknw Вроде как жидкость плохо поступает в цилиндр, все разобрал почистил все дырочки, все вымыл, манжеты целые, а результат ноль.

А какой цилиндр, напомни...Было как то у товарища, поставил новые манжеты, два дня не мог тормоза прокачать, ставим старые манжеты-прокачиваются как положено, но сопливят...бывает пружина просела и не открываются нужные дырочки для поступления жидкости...

анатолий иванович

тормозные поставил с комбаина и они не хотели работать как у вас. благо что был опыт с тормазами газоновскими. там надо при поднятой до упора педали тормоза длину штока регулировать чтоб вовремя открывались перепускное отверстие.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

А какой цилиндр, напомни.

С ФОРДА.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Василий Ив. пишет:
Владимир Г пишет:

Роторка нужна

Да не хило ! Но в его случае еще и струя воды не помешала бы чтоб отмыть от грязи laugh

В 6 рук потихоньку отцарапываешь каждую. с милыми русскими выражениями - моет как водой. laugh

Вложение
img20150906184207.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

АНДРЕо пишет:

У меня они не с 5 го не с 10 го. не берут. dntknw Вроде как жидкость плохо поступает в цилиндр, все разобрал почистил все дырочки, все вымыл, манжеты целые, а результат ноль.

А какой цилиндр, напомни...Было как то у товарища, поставил новые манжеты, два дня не мог тормоза прокачать, ставим старые манжеты-прокачиваются как положено, но сопливят...бывает пружина просела и не открываются нужные дырочки для поступления жидкости...

анатолий иванович

тормозные поставил с комбаина и они не хотели работать как у вас. благо что был опыт с тормазами газоновскими. там надо при поднятой до упора педали тормоза длину штока регулировать чтоб вовремя открывались перепускное отверстие.

Я тоже хотел об этом же сказать, у штока должен быть свободный ход. И ещё, прямо с бачка куда жидкость заливается медной проволокой попробовать посмотреть, есть ли проход жидкости в цилиндр., возможно манжет перекрывает отверстие.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Вот для разнообразия,

Вложение
8659238574.jpg
8653099227.jpg
8674705521.jpg
8686104661.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

,

Вложение
8686104661.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vova 56 пишет:

Вот для разнообразия,

хрень несусветная. а вот если кабину скинуть и водилу повыше да еще и по центру посадить то будет интересный апарат.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах