Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 881 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
АНДРЕо пишет:
BORIS84 пишет:

а у меня будет работать? тоже профиль А и нш 10 но шкивы большые

Что то сразу не обратил внимания, что за движок у вас? Обороты на насосе не большие будут? Что то разница в шкивах большая.

нет всё прощитано при 1800 об двигателя на насосе 1970 или 50 помоему точно не помню,движок т-40

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

BORIS84 пишет:

а у меня будет работать? тоже профиль А и нш 10 но шкивы большые

Что то сразу не обратил внимания, что за движок у вас? Обороты на насосе не большие будут? Что то разница в шкивах большая.

Да не не нужен такой НШ на рулевое, 10-ка справляется свободно...

так у меня 10-ка и будет на рулевое и только на рулевое а на гидравлику 32 отдельно

22.09.2011 - 14:46
: 942
Мех пишет:

ДядяЛьоня пишет:
Мех пишет:

Я так понял что у Вас на датчике резьба 3/8 . Если так то я покупаю <strong>любой из доступных </strong>, протачиваю и нарезаю резьбу и не парюсь ! На счёт давления в ДВС , как Вам уже советовали выше так и я советую что нужно установить мех. датчик и проверить . <strong>Я так предполагаю что мозг Вам мылит редукционный клапан </strong>.

Доброго здоровья! dri
я тоже думал вкручу и покачу, ан нет , датчики и указатели соответсвовать должны друг друга, у меня китайский указатель (родной) из-за их калиграфии ниясно что за звеь, с кого списан... scratch_one-s_head

про редукционный клапан поподробней...

мне уже точат переходник под манометр с бытовой насосной станции (воду в дом качает), плеплю параллельно и тода можно браться за редукционный ..., без манометра на слух, ну не скрипач я dread

Добрый вечер !
А фотку можно датчика и по возможности прибора с зади ?
Я б вообще установил отечественный датчик и прибор , а лучше механический !
Редукционный клапан регулирует давление в системе смазки ДВС

Доброго здоровья!

И я примастырил манометр от насосной станции через переходник...
Манометр проверял у КИПовцем с эталонным, воздухом додувал до 2-ки одинаковое показание на эталоне и на моем.

Запустил манометр показал 1 cen

Решил заглянуть в фильтр - в нем прорыв около 3*4 мм дырка и масло черное - ЖОПА
меняю фильтр...
Запускаю даление НУЛЬ, я а shok cen , сегодня буду вскрывать поддон, может заборная сетка забита......... cen

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Вот сегодня по случаю приобрёл - 500р (нормально), мужик сам подошёл спросил и сам привёз. ещё один пообещали.
Вот теперь опять химичить будем что то, а то затишье какое то в работе, аж руки чешутся. Отвал наварим, так что вот.

Вложение
img20150910105655.jpg
img20150910105707.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня пишет:

Решил заглянуть в фильтр - в нем прорыв около 3*4 мм дырка и масло черное - ЖОПА

я ж тебе говорил а ты масло свежее ,свежее

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Вот теперь опять химичить будем что то, а то затишье какое то в работе, аж руки чешутся. Отвал наварим, так что вот.

А ну-ну давай! Забрал на чермете конный плуг и предплужник, думаю сделать плуг с педплужником, что скажешь? Земля у нас- тяжелый чернозем.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вот теперь опять химичить будем что то, а то затишье какое то в работе, аж руки чешутся. Отвал наварим, так что вот.

А ну-ну давай! Забрал на чермете конный плуг и предплужник, думаю сделать плуг с педплужником, что скажешь? Земля у нас- тяжелый чернозем.

Я думаю канитель с предплужником будет. Проще второй корпус поставить, но захват меньше сделать. Тогда не так напряжней и качество отваливаемой земли корпусом будет лучше. Но это моё мнение. Что другие скажут? надо и их мнение выслушать и решить для себя что приемлимей будет именно для вашей земли., ну и скорость пахаты конечно, 6 - 7 км/час.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
BORIS84 пишет:

нет всё прощитано при 1800 об двигателя на насосе 1970 или 50 помоему

Что то мне кажется что на насосе шкив раза в два меньше чем на движке.

22.09.2011 - 14:46
: 942
владимир из холмогорского у-да пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Решил заглянуть в фильтр - в нем прорыв около 3*4 мм дырка и масло черное - ЖОПА

dri
dread
я ж тебе говорил а ты масло свежее ,свежее

дык ,я его прикатал,купил в сентябре прошлого года, без нагрузки,
масло сменил, фильтр не менял, на cen после 50 часов в сумме,
по весне -лету еще часов около ста накатал, по правилу 250 кажись часов, так что запас по фильтру был.... dread

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Я думаю канитель с предплужником будет. Проще второй корпус поставить, но захват меньше сделать. Тогда не так напряжней и качество отваливаемой земли корпусом будет лучше.

Может Вы и правы. Я и раньше думал из предплужника сделать корпус, наварить или вовсе заменить отвал, опыта как таково нет, поэтому закрадываются разные мысли.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Сергей211 пишет:

Забрал на чермете конный плуг и предплужник, думаю сделать плуг с педплужником, что скажешь? Земля у нас- тяжелый чернозем.

с предплужником конечно же лучше

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 111

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть задумка грядущей зимой собрать полноприводного коня, Имеется в наличии: ЗМ - ГАЗ 51 уже укорочен + колеса ГАЗ, ПМ - УАЗ + короткая полуось к нему (надо укорачивать чулок)+ колеса, КПП ГАЗ 51. Двигатель (пока в планах) с переднеприводного авто (наподобие ОКА). Вопрос ко всем: как лучше сделать компоновку:
1. ДВС (с родной КПП + сцепление) - КПП ГАЗ 51 - Химичим самодельную раздатку - мосты
2. ДВС (с родной КПП + сцепление) - КПП УАЗ со встроенной раздаткой - мосты
Второй вариант предпочтительнее, т.к. не надо химичить с раздаткой, но смущает, не окажется ли УАЗовская КПП и раздатка слабым звеном? Ведь КМ после первой КПП и ГП будет нехилый...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Андрей_76 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть задумка грядущей зимой собрать полноприводного коня, Имеется в наличии: ЗМ - ГАЗ 51 уже укорочен + колеса ГАЗ, ПМ - УАЗ + короткая полуось к нему (надо укорачивать чулок)+ колеса, КПП ГАЗ 51. Двигатель (пока в планах) с переднеприводного авто (наподобие ОКА). Вопрос ко всем: как лучше сделать компоновку:
1. ДВС (с родной КПП + сцепление) - КПП ГАЗ 51 - Химичим самодельную раздатку - мосты
2. ДВС (с родной КПП + сцепление) - КПП УАЗ со встроенной раздаткой - мосты
Второй вариант предпочтительнее, т.к. не надо химичить с раздаткой, но смущает, не окажется ли УАЗовская КПП и раздатка слабым звеном? Ведь КМ после первой КПП и ГП будет нехилый...

Первый вариант лучше,а привод на ПМ можно и цепью сделать,знаю один такой прекрасный тракторок,только двс там другой!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Андрей_76 пишет:

2. ДВС (с родной КПП + сцепление) - КПП УАЗ со встроенной раздаткой - мосты
Второй вариант предпочтительнее, т.к. не надо химичить с раздаткой,

Я вас не понимаю, зачем вторая КПП???? dntknw Что бы с кулисой не париться7 ДВС с родной КПП + РК с ГАЗ 66 и все дела.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Я вас не понимаю, зачем вторая КПП???? dntknw Что бы с кулисой не париться7 ДВС с родной КПП + РК с ГАЗ 66 и все дела.

Полностью поддерживаю этот вариант.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Юра-Алексеич пишет:
АНДРЕо пишет:

Я вас не понимаю, зачем вторая КПП???? dntknw Что бы с кулисой не париться7 ДВС с родной КПП + РК с ГАЗ 66 и все дела.

Полностью поддерживаю этот вариант.

И еще передний мост на рессоры будет на кочках мягче а то у меня на качалке и при 40км.ч. на кочках совсем печалька.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Юра-Алексеич пишет:
АНДРЕо пишет:

Я вас не понимаю, зачем вторая КПП???? dntknw Что бы с кулисой не париться7 ДВС с родной КПП + РК с ГАЗ 66 и все дела.

Полностью поддерживаю этот вариант.

Я тоже за такой расклад !
Ни к чему там вторая коробка.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
АНДРЕо пишет:

Я вас не понимаю, зачем вторая КПП???? dntknw Что бы с кулисой не париться7 ДВС с родной КПП + РК с ГАЗ 66 и все дела.

Полностью поддерживаю этот вариант.

Я тоже за такой расклад !
Ни к чему там вторая коробка.

к тому же я на этом варианте работаю и полностью им доволен. (двс и кпп ОКА, рк газ 66 и два моста уаза).

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем привет. Срочно нужна инфа. Какой диаметр шестерни 25 зубов которая стоит на высевном редукторе севалки СЗ 3.6 На ноч на работу, надобно знать чтобы сделать. А то у меня нету ее совсем.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:

Я про плуг из конских корпусов. У меня двух корпусный 2х20, и 15л.с.

Алексей, покажите свой плуг, тоже есть мысли сделать, вот и приглядываюсь

Привет вот мой плуг 2 конских если интересует,делал сам но стоял двз заз40.

Вложение
foto0062.jpg
foto0061.jpg
foto0064.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Всем привет. Срочно нужна инфа. Какой диаметр шестерни 25 зубов которая стоит на высевном редукторе севалки СЗ 3.6 На ноч на работу, надобно знать чтобы сделать. А то у меня нету ее совсем.

темно уже , разве только завтра

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
валерий киев пишет:

темно уже , разве только завтра

Хорошо. Просто на 23.00 на работу думал сегодня начать. А то за обну ночь могу несдюжать. Значит завтра ночью поднапрягусь.

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49

Уважаемые самоделкины, может кто переделывал реле-регулятор ЗАЗовского генератора на интегральный? Куда что подключать?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

2. ДВС (с родной КПП + сцепление) - КПП УАЗ со встроенной раздаткой - мосты
Второй вариант предпочтительнее, т.к. не надо химичить с раздаткой, но смущает, не окажется ли УАЗовская КПП и раздатка слабым звеном? Ведь КМ после первой КПП и ГП будет нехилый...Ничего не будет ни коробке ни раздатке,вот трактор с раздаткой УАЗ,мосты тоже двигатель 408 москвич..Мудрить не надо с передним https://fermer.ru/files/v2/forum/194832/dsc00027.jpgмостом.

Вложение
dsc00027.jpg
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Андрей_76 пишет:

Вопрос ко всем: как лучше сделать компоновку:

как уже сказали, можно просто раздатку газ-66 поставить (можно попробывать и от уаза, но это так, лотерея). и от оки мотор будет слабоват для такой схемы. от восьмерки- вот это будет тяга!, особенно на культивации при 10-11 км\ч

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
АНДРЕо пишет:
BORIS84 пишет:

нет всё прощитано при 1800 об двигателя на насосе 1970 или 50 помоему

Что то мне кажется что на насосе шкив раза в два меньше чем на движке.

это так кажется на фото а так они почти одинаковые,я считал по формуле что-бы и на холостых нормально крутился и на полном газу не быстро было

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Ну и земля в этом году. Как камень... wacko2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kostomar пишет:

Ну и земля в этом году. Как камень... wacko2

у нас то же было жутко твердая, но вертушка слава богу выдержала.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Вов7 пишет:

2. ДВС (с родной КПП + сцепление) - КПП УАЗ со встроенной раздаткой - мосты
Второй вариант предпочтительнее, т.к. не надо химичить с раздаткой, но смущает, не окажется ли УАЗовская КПП и раздатка слабым звеном? Ведь КМ после первой КПП и ГП будет нехилый...Ничего не будет ни коробке ни раздатке,вот трактор с раздаткой УАЗ,мосты тоже двигатель 408 москвич..Мудрить не надо с передним https://fermer.ru/files/v2/forum/194832/dsc00027.jpgмостом.

у тебя нет фоток этапов постройки,интересует как мосты ставил, форма и размеры рамы

02.01.2013 - 12:45
: 3132
popivka пишет:

Привет вот мой плуг 2 конских если интересует,делал сам

Ну конечно же интересует. У Вас регулировка по горизонту (влево, вправо) производится на стремянках? Или спереди в квадрате рамы есть вал, на котором передвигается плуг? Что-то не рассмотрел крепление к нижним рычагам навески, сделайте еще пару фоток со всех сторон. С помощью форума и его участников чего-нибудь и состряпаю. На Ваш плуг уже как-то заглядывал, в Сергея Исаченко плуг однокорпусный с педплужником, пока мотаю информацию.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах