Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 284 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8615 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Melnikov Lexa пишет:

В Питере бу

Это бытовые генераторы и темболее с отработанными моточасами (счетчики сматывают продавцы, а электронные меняют). Списанные у организаций. Цена им максимум 30т.р. Движки не ремонтопригодны - коленвал в блоке без подшипников - сам блок он же вкладыш коленвала... Блок, коленвал и 2 шатуна - 70% стоимость нового мотора... вот такой прикол у бытовых 2х цилиндровых.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Понял - что никто не сталкивался с таким генератором. Мотор дизель водянку поставлю то же новый, рама и колеса копейки сибестоимость и продам за 125т.р. - В 2 раза дешевле чем продаётся - точно уйдет. И я больше заработаю...
Мотор сегодня в казане нашел продаётся - от 8 до 24 л.с. и 15 то же есть.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

В Питере бу

Это бытовые генераторы и темболее с отработанными моточасами (счетчики сматывают продавцы, а электронные меняют). Списанные у организаций. Цена им максимум 30т.р. Движки не ремонтопригодны - коленвал в блоке без подшипников - сам блок он же вкладыш коленвала... Блок, коленвал и 2 шатуна - 70% стоимость нового мотора... вот такой прикол у бытовых 2х цилиндровых.

А какие не бытовые на 10квт?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Melnikov Lexa пишет:

А какие не бытовые на 10квт?

С большим ресурсом.
Знаю человека - который выкинул 2х цилиндровый мотор воздушное охлаждение и через переходник поставил на мотор от ока. Когда делали дифектовку мотора - цена дороже нового, и у якоря проточка ламелей и замена щёток - работает до сих пор - лет 5ть прошло... Насколько он часто им пользуется - не знаю...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7418
Константин 21ru пишет:

из китая ресурс у дизелей только за 5000 часов переходит , но в принципе по моему мнению это то же мало...

у нас на стройке на дальних выездных постах охраны китайские генераторы больше года тарахтели.генераторы дизеля.летом днем их глушили.а с осени и до мая режим работы круглосуточный-только солярку успевай подвозить.глушили только для замены масла.по итогу за два года такой работы все генераторы легли-сдохли генераторы.моторы оставались рабочими.у кого глушитель отвалился от вибрации,у кого еще что из навесного отваливалось но сам мотор работал и запускался с шнурка-электростартера с них были с новья сняты.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4719
russian427 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

турбированный ЯМЗ 238

Тогда откуда 400 кВт? Это же 544 лс. Таких ямз-238 не существует.

И дизеля, установленные в связке с генератором работают на оборотах 1500 об/мин.
То есть всю свою мощность, двигатель должен выдавать уже на этих оборотах.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7418
Константин 21ru пишет:

А что за моторы на генераторах были? Примерное фото из инета покажите.

да кто ж их знает-я их только в ковше по участкам возил.генераторы 7-8квт.с автоматическим декомпрессором.примерно на такой похож
https://energo-mechanika.ru/product/dizel-generator-tss-sdg-8000eha

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

А что за моторы на генераторах были? Примерное фото из инета покажите.

да кто ж их знает-я их только в ковше по участкам возил.генераторы 7-8квт.с автоматическим декомпрессором.примерно на такой похож

https://energo-mechanika.ru/product/dizel-generator-tss-sdg-8000eha

Если у вас были аналогичные этому - сомневаюсь что они 5000 часов проработали моторы. На распредвалу стоит роликовый подшипник - разсыпается и блок с распредвалом можно в мусорку. А сам генератор надежный. Ну и как у всех воздушников - стандартные недостатки и поломки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7418
Константин 21ru пишет:

колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

А что за моторы на генераторах были? Примерное фото из инета покажите.

да кто ж их знает-я их только в ковше по участкам возил.генераторы 7-8квт.с автоматическим декомпрессором.примерно на такой похож


https://energo-mechanika.ru/product/dizel-generator-tss-sdg-8000eha

Если у вас были аналогичные этому - сомневаюсь что они 5000 часов проработали моторы. На распредвалу стоит роликовый подшипник - разсыпается и блок с распредвалом можно в мусорку. А сам генератор надежный. Ну и как у всех воздушников - стандартные недостатки и поломки.

Я не говорю что именно такие были. Но то что они работали без остановки всю зиму это точно.снаступлением тепла работали на освещение выносного поста и рабочей площадки. И их никто не ремонтировал. Когда генератор переставал давать электричество-привозили к электрикам. По моторам вопросов не было. За исключением отпавших от вибрации навесных жестянок. Сколько это было в часах-можете посчитать сами. Новых на замену не привозили. По окончании работ их увезли в головную фирму.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Процесс движется...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

Процесс движется...

Красота.Втулки под пальцы сразу привариваете,потом пластины центруете?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Процесс движется...

Красота.Втулки под пальцы сразу привариваете,потом пластины центруете?

Если то что на картинке - прихватываю втулки накрест по 4 точки на каждой втулке с вставленными пальцами. К профилю после проварки втулок на прихватки по 4шт на каждую сторону - обязательно с вставленными пальцами.
Проверяю что бы пальцы двигались.
Втулки привариваю : Провариваю прихватками в 4 точки накрест с каждой стороны втулки по очереди с 1 стороны. Ещё раз проверяю. Полуавтоматом на 185 амперах не уводит. Если будете дуговой - каждый шов проверять из 4х на втулке - часто уводит (раньше дуговой варил.
На фото видно что пластины к профилю сейчас на прихватках - пальца вставляются идеально, но ... Что бы приварить снутри к профилю - нужно стянуть струбцынами или в тесках и сделать прихватки везде каждые 10см. Потом сделать вверху распорку на 1.5 - 2мм больше на каждые 10см высоты от профиля (думаю понятно?) И проваривать всё по 3-4 см через 3-4 см в шахматном порядке. Когда остынет - распорки убрать. Палец должен так же идеально в обе втулки входить. Распорка при сварке - обязательна - убедился на многочисленных срезах при сборке экса в 18 году. 2мм это при 10мм пластинах - гарячекатанные.
Если втулки сквозные в профиле - отверстия на 2 мм делайте больше чем втулки и на 2 прихватки - потом ставите и всё проверяете по уровню - я лазером проверяю строительным. С первого раза 99.9 % не встанет точно. Срезаю с 1 стороны и ещё раз прихватываю. Сейчас после 1-2 раз проверки провариваю. В 18 году до 10 раз переваривал прихватки. Всё приходит с опытом... путем проб и ошибок. Тогда никто не тбьяснил. Удачи в сварке - без перекосов...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Вот здесь сегодня всё проварено - фото не делал. Высота около 20см - ну чуть больше может быть. Распорку в самом верху сделал 4мм. Палец от руки встал плотненько после полной проварки.
Есть 30 развертка - ей только краску снимаю после покраски - чем только не пробовал отверстия перед покраской закрывать - всеравно попадает.
Блин - сейчас вспомнил что 25 развертки нет - опять отверстия на 25 придется перед покраской литолом смазывать...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Ура. 25 мм развертку за 200 руб на барахолке купил. В идеальном состоянии. Снял краску разверткой и сегодня полностью собрал...
Тавотницы поставил. На тавотницы резиновые колпачки забыл купит huh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

Когда получите посылку - фото покажите пожалуйста. Уж очень дешего а размеры мне подходят.

Пальцы пришли,вот фото как просили

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

И просверлил

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Пальцы пришли,вот фото

Спасибо. Не плохии пальцы. Я когда сверлил - твч не снимал... сверлил ловаткой по кафелю с вд. 4х гранное то же пробовал - ломает быстро. Ваш метод проще. Сейчас опять метражем взял 25 и 30 мм - длины разные нужны - не стал заводскии искать...
Ссылку у кого покупали - я сохранил на будущее. Спасибо

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

От окалин и где есть налет ржавчины зачистить и к покраске буду готовить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

Сейчас опять метражем взял 25 и 30 мм

Штоки с СВЧ закалкой?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Сейчас опять метражем взял 25 и 30 мм

Штоки с СВЧ закалкой?

Без твч. С твч себе делал. Твч - возможна как опция... но там везде подшипники.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

Твч - возможна как опция... но там везде подшипники.

А что предпочтительней,втулки или подшипники.

23.08.2011 - 16:41
: 17
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Твч - возможна как опция... но там везде подшипники.

А что предпочтительней,втулки или подшипники.

мое мнение, в порядке предпочтения - втулки, ШСП, упорные, шариковые

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Твч - возможна как опция... но там везде подшипники.

А что предпочтительней,втулки или подшипники.

Шс на цилиндрах - без вариантов потомучто если поставить на подшиприках - при люфтах : которые через время появятся - на шток цилиндра будут бокового усилия.
На пальцы - подшипник скольжения - шс и роликовый и шариковый - не подходят : при ударах - лопаются или нужны с запасом большим а это большая цена. 25х30х28 скольжения стоит всего около 200 руб.
На пальцы металл об металл, бронза и металл и т.д. - маленький ресурс а самое главное каждый рабочий день надо шприцевать.
Подшипники скольжения я шприцую раз в неделю. И если люфт - замена быстро и из инструмента - отверка заточенная под зубило и молоток...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

На пальцы металл об металл, бронза и металл и т.д. - маленький ресурс а самое главное каждый рабочий день надо шприцевать.
Подшипники скольжения я шприцую раз в неделю. И если люфт - замена быстро и из инструмента - отверка заточенная под зубило и молоток...

Почему тогда на всей заводской импортной технике стоят втулки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

На пальцы металл об металл, бронза и металл и т.д. - маленький ресурс а самое главное каждый рабочий день надо шприцевать.

Подшипники скольжения я шприцую раз в неделю. И если люфт - замена быстро и из инструмента - отверка заточенная под зубило и молоток...

Почему тогда на всей заводской импортной технике стоят втулки.

Какие втулки? Более подробней можно - желательно с фото из инета для примера. Я когда про подшипник скольжения пишу - я про тот что на фото - его то же втулкой можно в принципе назвать - ими половина импортной техники стоит. На картинке - левая по середине. А вы про какую картинку?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

На пальцы металл об металл, бронза и металл и т.д. - маленький ресурс а самое главное каждый рабочий день надо шприцевать.


Подшипники скольжения я шприцую раз в неделю. И если люфт - замена быстро и из инструмента - отверка заточенная под зубило и молоток...

Почему тогда на всей заводской импортной технике стоят втулки.

Какие втулки? Более подробней можно - желательно с фото из инета для примера. Я когда про подшипник скольжения пишу - я про тот что на фото - его то же втулкой можно в принципе назвать - ими половина импортной техники стоит. На картинке - левая по середине. А вы про какую картинку?

Ну тогда мы об одном и том же.но по разному.А то я уж ипугался,думал,что те которые стояли на цилиндрах лучше,а я их отрезал и приварил втулки под пальцы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Ну тогда мы об одном и том же.но по разному.

Тот что у вас на картинке - это ШС - с подшипником скольжения большая разница. ШС ставят на цилиндры - что бы убрать боковые нагрузки с штока и порня с гильзой. На саму стрелу и т.д. их не ставят.
ШС бывает колется - так как изночально наружняя обойма с трещеной. У шс недостаток - маленькая плоцадь соприкоснавения. Все шс с просадкой на вал, но есть ШСУ если мне память не изменяет - он в минусе по внутреннему диаметру и его нужно впресовывать в палец - вро де у камаза на рулевой такой, но они точность изготовления большая и соответственно стоят раз в 10 дороже - можете их не искать - я не смог найти их в продаже в 18 году... сейчас думаю мало что изменилось.
Примерно такая картина с ШС.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

,а я их отрезал и приварил втулки под пальцы.

Что вы сделали? Шс убрали с цилиндров?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

,а я их отрезал и приварил втулки под пальцы.

Что вы сделали? Шс убрали с цилиндров?

Завтра фото скину,а то я уже запутался в этих аббревиатурах.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

,а я их отрезал и приварил втулки под пальцы.

[развернуть]

Что вы сделали? Шс убрали с цилиндров?

Завтра фото скину,а то я уже запутался в этих аббревиатурах.

Жду фото

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2024 в 7:15:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот фото,токарь выточил стальные корпуса под калёные втулки с напечённой бронзой и канавками для смазки,туда каленые пальцы с масленками.Чёрные ШСП ,что шли с гидроцилиндрами,отрезал и приварил своё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах