Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 283 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8615 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Константин 21ru пишет:

Ну и для умных"" - обьясните какого хрена они так дорого продают - ведь оригенал по 2000 продают...

Кстати не факт что это то же оригенал

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/shop/granta/engine-compartment-granta/1...

Стоимость ремней на том же сайте , у вас ремень с роликом .
Про 300% накрутку не надо рассказывать , Вы ж умный .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Ну и для умных"" - обьясните какого хрена они так дорого продают - ведь оригенал по 2000 продают...


Кстати не факт что это то же оригенал


https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/shop/granta/engine-compartment-granta/1...

Стоимость ремней на том же сайте , у вас ремень с роликом .

Про 300% накрутку не надо рассказывать , Вы ж умный .

Вот теперь похоже цена на оригенал. Я покупал за 7600 с роликом - я и написал об этом. Но нужен ролик то же и выгодней с роликом покупать - или сейчас цену ролика ещё обсуждать будем? huh
Ну и про 300% я не писал - вы там что то напутали. Есть люди на столько охриневшие - которые и 1500% и более на запчасти накручивают и спят спокойно... знаю что 25 руб запчасть на полуавтомат продают за 500руб и только за наличку shok
Когда вы начнете понимать как вас cen все эти интернет магазины и интернет сайты у неофициалов... Согласен что через инет можно найти оригенал по хорошей цене - но нужно знать таких продавцов - бывает редко: пото му что да же у проверенного есть потделки - уж слишком большой навар - соблазм....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Добрый вечер,немного вклинюсь в ваш разговор.Может кто подскажет,в пальцах на экс резьба под тавотницы 1/8" BSP 9.5 mm ,можно ли туда вкрутить м10х1 мм и как они себя поведут?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

А с 1/8 не возможно найти?

У нас рядом магазинов нет,посмотрел в инете,есть,цены разные от 21 руб до бесконечности .но все от 100 штук.а мне штук 16 надо .Купил пальцы 25 мм от китайских грузовиков,хочу поменять на эксе.Вернее купил но ещё не получил,а то бы примерил.Завтра в райцентр поеду,посмотрю в магазине,но вряд ли.Если,что обращюсь. thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер,немного вклинюсь в ваш разговор.Может кто подскажет,в пальцах на экс резьба под тавотницы 1/8" BSP 9.5 mm ,можно ли туда вкрутить м10х1 мм и как они себя поведут?

в джисиби в дюймовую резьбу вкручивали "наши" тавотницы м10/1-не полностью попадает по шагу но вкрутить возможно.некоторые пропускали смазку по резьбе в обратку.некоторые работали достойно.в то время за фирменную тавотницу просили в десятки раз дороже чем наши.плюсом за ними надо было ехать в нерезиновую а наши в местном магазе за стольник можно было горсть купить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
колупатор пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер,немного вклинюсь в ваш разговор.Может кто подскажет,в пальцах на экс резьба под тавотницы 1/8" BSP 9.5 mm ,можно ли туда вкрутить м10х1 мм и как они себя поведут?

в джисиби в дюймовую резьбу вкручивали "наши" тавотницы м10/1-не полностью попадает по шагу но вкрутить возможно.некоторые пропускали смазку по резьбе в обратку.некоторые работали достойно.в то время за фирменную тавотницу просили в десятки раз дороже чем наши.плюсом за ними надо было ехать в нерезиновую а наши в местном магазе за стольник можно было горсть купить.

Спасибо,тоже думал так,но нашёл родные.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
хоменко олег викторович пишет:

колупатор пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер,немного вклинюсь в ваш разговор.Может кто подскажет,в пальцах на экс резьба под тавотницы 1/8" BSP 9.5 mm ,можно ли туда вкрутить м10х1 мм и как они себя поведут?

в джисиби в дюймовую резьбу вкручивали "наши" тавотницы м10/1-не полностью попадает по шагу но вкрутить возможно.некоторые пропускали смазку по резьбе в обратку.некоторые работали достойно.в то время за фирменную тавотницу просили в десятки раз дороже чем наши.плюсом за ними надо было ехать в нерезиновую а наши в местном магазе за стольник можно было горсть купить.

Спасибо,тоже думал так,но нашёл родные.

Ссылочкой где покупали пальцы 25 мм не поделитесь?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин Дурнев пишет:

хоменко олег викторович пишет:

колупатор пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер,немного вклинюсь в ваш разговор.Может кто подскажет,в пальцах на экс резьба под тавотницы 1/8" BSP 9.5 mm ,можно ли туда вкрутить м10х1 мм и как они себя поведут?

[развернуть]

в джисиби в дюймовую резьбу вкручивали "наши" тавотницы м10/1-не полностью попадает по шагу но вкрутить возможно.некоторые пропускали смазку по резьбе в обратку.некоторые работали достойно.в то время за фирменную тавотницу просили в десятки раз дороже чем наши.плюсом за ними надо было ехать в нерезиновую а наши в местном магазе за стольник можно было горсть купить.

Спасибо,тоже думал так,но нашёл родные.

Ссылочкой где покупали пальцы 25 мм не поделитесь?

Пальцы я брал не на экс,а на фронтальный погрузчик,разница будет в длине и то не все пальцы,просто на эксе будут длинные пальцы,таких не нашел,есть два варианта изготовления пальцев,что бы подешевле(токаря в расчёт не берём),шток гидроцилиндра(есть даже закалённые) и пруток не калиброванный стали 40х ,смазывать через наружные маслёнки,если конструктивно невозможно,то тогда к токарю.Пальцы от рессор китайских грузовиков,полно на вкус и цвет,я скину ссылку.а так можно через гугл.Я решил взять такие,что надо сверлить будет отверстия на 10 мм для фиксации,ещё не получил,думаю,что просверлю.https://autodepo.com.ru/catalog/742/1829.html пальцы https://autodepo.com.ru/catalog/60/2037.html

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
хоменко олег викторович пишет:

Константин Дурнев пишет:

хоменко олег викторович пишет:

колупатор пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер,немного вклинюсь в ваш разговор.Может кто подскажет,в пальцах на экс резьба под тавотницы 1/8" BSP 9.5 mm ,можно ли туда вкрутить м10х1 мм и как они себя поведут?

[развернуть]

[развернуть]

в джисиби в дюймовую резьбу вкручивали "наши" тавотницы м10/1-не полностью попадает по шагу но вкрутить возможно.некоторые пропускали смазку по резьбе в обратку.некоторые работали достойно.в то время за фирменную тавотницу просили в десятки раз дороже чем наши.плюсом за ними надо было ехать в нерезиновую а наши в местном магазе за стольник можно было горсть купить.

[развернуть]

Спасибо,тоже думал так,но нашёл родные.

Ссылочкой где покупали пальцы 25 мм не поделитесь?

Пальцы я брал не на экс,а на фронтальный погрузчик,разница будет в длине и то не все пальцы,просто на эксе будут длинные пальцы,таких не нашел,есть два варианта изготовления пальцев,что бы подешевле(токаря в расчёт не берём),шток гидроцилиндра(есть даже закалённые) и пруток не калиброванный стали 40х ,смазывать через наружные маслёнки,если конструктивно невозможно,то тогда к токарю.Пальцы от рессор китайских грузовиков,полно на вкус и цвет,я скину ссылку.а так можно через гугл.Я решил взять такие,что надо сверлить будет отверстия на 10 мм для фиксации,ещё не получил,думаю,что просверлю.https://autodepo.com.ru/catalog/742/1829.html пальцы https://autodepo.com.ru/catalog/60/2037.html

Спасибо, я шукал Гуглом, что как то грустно получилось. Мало предложений, в наличии и не по конским ценам. Поэтому и поинтересовался, может товарищи поудачливее в поиске оказались.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин Дурнев пишет:

и не по конским ценам.

Ну вы цены видите,очень приятные.палец 240 руб или на сайте запчестей тракторов 750 р

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Константин Дурнев пишет:

Ссылочкой где покупали пальцы 25 мм не поделитесь?

Какая длина нужна? Газелевский шкворневой палец 25мм примерно на 25см. Потом на разборе грузовиков можно по цене 50рую за кг взять штоки от амортизаторов - но тут искать надо. Можно в магазине шток цельный взять 2 метра или если режут - сколько надо с твч закалкой для гидроцилиндров - ценник терпимо. Сверлить всё можно обычным сверлом по кафелю 60 рублевым - самое сложное сверлить от газели шкворневой. Я покупал все 3 вида. С амортизаторов последнее время сложно найти - кто то в городе скупает все диаметры и всё оптом и мне перестали звонить. Последний раз брал по 2 метра беру с твч закалкой 25 и 30 мм... 25 кусочек см 20 остался только...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

Последний раз брал по 2 метра беру с твч закалкой 25

Я на ОЗОН видел 1м 2500 руб с ТВЧ закалкой,относительно не дорого.Это я думаю на экс взять.Просто рядом не купишь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Я решил взять такие,что надо сверлить будет отверстия на 10 мм для фиксации,ещё не получил,думаю,что просверлю.https://autodepo.com.ru/catalog/742/1829.html пальцы https://aut

Когда получите посылку - фото покажите пожалуйста. Уж очень дешего а размеры мне подходят.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

Когда получите посылку - фото покажите пожалуйста. Уж очень дешего а размеры мне подходят.

Хорошо,вообщем то фото с сайта есть и ещё размеры,сам по ним и выбрал.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Последний раз брал по 2 метра беру с твч закалкой 25

Я на ОЗОН видел 1м 2500 руб с ТВЧ закалкой,относительно не дорого.Это я думаю на экс взять.

Я вроде за 25 - 2 метра 3200руб брал. Ну время прошло конечно.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2024 в 10:53:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Во, метражом вообще отлично.
Мне пальцы трех размеров по длине нужны. Если брать метражом, то практичнски безотходно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Когда получите посылку - фото покажите пожалуйста. Уж очень дешего а размеры мне подходят.

Хорошо,вообщем то фото с сайта есть и ещё размеры,сам по ним и выбрал.

Я не про то что и где заказать. А про то - что придёт вам - реально то что заказали и хорошего качества? (Надфилем уж ради любопытства родной и пришедший - всеравно же проверите) Ценник потомучто мне кажется смешным.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Когда получите посылку - фото покажите пожалуйста. Уж очень дешего а размеры мне подходят.

Хорошо,вообщем то фото с сайта есть и ещё размеры,сам по ним и выбрал.

Я не про то что и где заказать. А про то - что придёт вам - реально то что заказали и хорошего качества? (Надфилем уж ради любопытства родной и пришедший - всеравно же проверите) Ценник потомучто мне кажется смешным.

Отправили сегодня из Уссурийска,придёт 01.02.2024 г.Пошоркаю надфилем,родной сверлится обычным сверлом на ура,но отходили 10 лет,без явных следов истирания,меняю потому,что понял почему такая болтанка была ,у родных диаметр 24,2 мм,почему такие допуски не знаю.(не только у меня).Цены везде разные,в центральной России их и за 600-800 р можно купить.Посмотрим.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Когда получите посылку - фото покажите пожалуйста. Уж очень дешего а размеры мне подходят.

[развернуть]

Хорошо,вообщем то фото с сайта есть и ещё размеры,сам по ним и выбрал.

Я не про то что и где заказать. А про то - что придёт вам - реально то что заказали и хорошего качества? (Надфилем уж ради любопытства родной и пришедший - всеравно же проверите) Ценник потомучто мне кажется смешным.

Отправили сегодня из Уссурийска,придёт 01.02.2024 г.Пошоркаю надфилем,родной сверлится обычным сверлом на ура,но отходили 10 лет,без явных следов истирания,меняю потому,что понял почему такая болтанка была ,у родных диаметр 24,2 мм,почему такие допуски не знаю.(не только у меня).Цены везде разные,в центральной России их и за 600-800 р можно купить.Посмотрим.

А доставка сколько - я в усурийске бывал - от меня примерно 8т.км cry
Теперь понятно почему такая смешная цена

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Константин 21ru пишет:

А доставка сколько - я в усурийске бывал - от меня примерно 8т.км

1340 руб,купил у них пальцы и втулки-25 наименований, итого плюс к цене 50 руб.А до меня 8484 км.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Доделал в гараже всё кроме брезентовой шторы. Теперь : электрика, отопление и утепление. Над местом сварки вентиляцию сделаю заборник воздуха...
В общем начал собирать сразу 3 экскаватора - на продажу. 1200 кг металла завез. Токарки кучу готовой и лазерку. Расходки коробок 5ть. Теперь процесс пойдёт - а то подготовка месяц заняла.
Ну и первые детали резать начал. Будет 2 модификации - поворотный на 360 и обычный : оба прицепные. Обе модели проверены в работе более 3х лет. Не зря под сокращение попал на работе - а то так и ремонтировал инструмент на дядю...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Процесс идёт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Первые очертания появились. Что то тишина - никто ничего не собирает?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798


хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

Первые очертания появились. Что то тишина - никто ничего не собирает?

Народ обленился,лучше у вас купит(что тоже хорошо).

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2024 в 22:05:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну это конечно не плохо... Но странно - тишина уже несколько лет. Самоделки никто не собирает. Смотрел в инете и авито - сейчас уже наборы для сборки продаются - вот думаю - может то же наборы выпускать. Потом посчитал и покупателю та же цена выйдет и куча работы и потраченного времени. Покупателю вообще не выгодно набор по сборке покупать - разве что желание самому собрать.
Про погрузчик всё размышляю - самому нужен. Сейчас запчасти начал искать - блин денег нет ни копейки - всё в эксы вложено. Про пальцы разговаривали выше - попалась старое фото - над генератором слева в бумажной картонне винтовой рисунок синяя полоса. Это помойму был 30 твч палец - по 2 метра. Генератор выставил на продажу... А может есть идеи к чему его приляпать можно и что бы на продажу - лежит без дела новый лет 5ть

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6756

Купить генератор за 60к,да потом еще к нему мотор, и мудрить что то, проще и дешевле купить готовое решение и не о чем не думать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Антон Фадеевич пишет:

Купить генератор за 60к,да потом еще к нему мотор, и мудрить что то, проще и дешевле купить готовое решение и не о чем не думать.

В Питере бу

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6756

С товарищем на металломе забрали новый рабочий генератор по цене лома, прицепной правда, за 100к,мощностью 400 квт, на 380. Можем снабжать без напряга деревню, а то и больше. По этому можно цену просить любую, дурак то найдется.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
Антон Фадеевич пишет:

мощностью 400 квт

Мотор наверно танковый?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6756
russian427 пишет:

Мотор наверно танковый?

Нет, турбированный ЯМЗ 238.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
Антон Фадеевич пишет:

турбированный ЯМЗ 238

Тогда откуда 400 кВт? Это же 544 лс. Таких ямз-238 не существует.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Антон Фадеевич пишет:

Купить генератор за 60к,да потом еще к нему мотор, и мудрить что то, проще и дешевле купить готовое решение и не о чем не думать.

Фраза - дешевле... вообще супер. Такой генератор стоит 140 т.р. а с мотором 250 т.р. а мотор отдельно 57 т.р. вот вам и матиматика... ну если у вас 250т.р. - это проще и дешевле good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах